Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Радиостанция для тех кто на склоне, помошь
 Сирожа
сообщение 22.4.2015, 23:37
Сообщение #21


Афигенный
а чо не так что то ТС спросил? unsure.gif
Чо понаписали кучу ..йни всякой? acute.gif
по теме:
3dvl, вот эта рация легко решит все твои вопросы и стоит при этом 2,3 т.руб. rolleyes.gif
Почему эта? Да илементарно - потому что проверено - работает, ну и к тому же если чел захочет купить ясу, он должен четко представлять зачем ему нужно тратить практически в 8-10 раз больше денег на это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 23.4.2015, 17:13
Сообщение #22


абориген
Цитата(Сирожа @ 22.4.2015, 23:37) *
по теме:
3dvl, вот эта рация легко решит все твои вопросы и стоит при этом 2,3 т.руб. rolleyes.gif
Почему эта? Да илементарно - потому что проверено - работает, ну и к тому же если чел захочет купить ясу, он должен четко представлять зачем ему нужно тратить практически в 8-10 раз больше денег на это.

Сирожа, а на неё разрешение какое-то специевое требуется, в городе к примеру? и дальность на открытой местности какова у ней, раз уж проверено?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Scripio
сообщение 23.4.2015, 17:46
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Толстый @ 23.4.2015, 17:13) *
Сирожа, а на неё разрешение какое-то специевое требуется, в городе к примеру? и дальность на открытой местности какова у ней, раз уж проверено?


есессно требуется!
вообще разрешения требуются почти на все радиостанции кроме lpd и Pmr
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сирожа
сообщение 23.4.2015, 18:05
Сообщение #24


Афигенный
Леха не слушай никого, купляй и пользуйся smile.gif
дожили блин уже на китаенвуды тут как я погляжу все разрешения оформлять собрались...
дальность понятие оч скользкое ты же в теме как радиоволны ходют
нормальная рабочая у нее дальность, куча народу такими пользуется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 23.4.2015, 20:48
Сообщение #25


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 22.4.2015, 15:23)
1512511[/url]']
.... скоро сделают такого, что летает за тобой на веревочке и есличо выдергивает тебя в небо smile.gif

Давно уже придумали. Называется Ангел-Хранитель.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.4.2015, 20:51
Сообщение #26


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 23.4.2015, 20:48) *
Давно уже придумали. Называется Ангел-Хранитель.

это пока городские легенды... михалыч еще не написал систему управления им...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 23.4.2015, 23:49
Сообщение #27


Библиотекарь
Цитата(Толстый @ 23.4.2015, 17:13) *
Сирожа, а на неё разрешение какое-то специевое требуется, в городе к примеру? и дальность на открытой местности какова у ней, раз уж проверено?

Разрешение надо на все, кроме лпд и пмр - Коля правильно сказал. Но это в теории.
Дальность любой портативной радиостанции в чистом ровном поле - 8 км. Линия горизонта. Но это в теории smile.gif все зависит от перепада высот и помех. Кстати, солнечная радиация - тоже помеха, ночью связь лучше. Я разговаривал с китаенвуда со штатной антенной из Балашихи с Зеленоградом - более 50км через Москву. Но я находился на 14 этаже, а респондент на 9 с антенной на крыше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сирожа
сообщение 24.4.2015, 4:48
Сообщение #28


Афигенный
Все итак знают что нада, но из камфы какой процент с разрешениями? думаю ничтожно малый, стремящийся к нулю... pardon.gif
Что отнюдь не мешает пользоваться рациями без надлежащего оформления.
По поводу теории и дальности, на практике все вокруг оч сильно зависит от целой кучи факторов, в условиях плотной городской застройки дальность - она одна, на открытой местности - она другая, в горах - третья и все это при прочих равных....
так же, по дальности, неоднократны примеры тут в камфе, как народ слышал и базарил с др др в прочих альпах на расстояниях больших чем писят км....
Еще сильное влияние на дальность имеет такое понятие, как проходимость радиоволн, например - в условиях крайнего Севера, когда на небе северное сияние - связи пипец, ее нету практически, тоже самое и когда яркое солнце сияет на небе... это из практики.Как пример Лаврика тролили в Вербье на расстоянии километра три-четыре - прекрасно было слышно, в Пляне прекрасно слышали с Розы Хутор Старикана и ко, катающихся на Горной Карусели, в Кировске с 25го до Олимпийской прекрасно было слышно из Квартиры в квартиру, из квартиры на 25 в квартиру на 25 прекрасно слышно с четвертого на третьи этажи по прямой хз ну с километр наверное, на горе народ прекрасно слышно в квартире, а вот например от стартового домика на обратку уже не слышно, перегибчик'с, ну и т.д. drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 24.4.2015, 7:55
Сообщение #29


Динозавр Енотович Штопор
А двухканальные рации это современный трэнд?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 24.4.2015, 8:58
Сообщение #30


Библиотекарь
Цитата(Caliber @ 24.4.2015, 7:55) *
А двухканальные рации это современный трэнд?

это больше возможностей, за те же деньги smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 24.4.2015, 9:05
Сообщение #31


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 24.4.2015, 8:58) *
это больше возможностей, за те же деньги smile.gif

Два лаврика? ;)

А технически возможно вещать сразу в 2 канала?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 24.4.2015, 9:35
Сообщение #32


?
@Caliber, да. Если говорить одновременно в две рации. Ты же не можешь в один передатчик одновременно две волны засунуть
а так-то, у нас в подземной связи:2 передатчика, одно согласующее и одна антенна одновременно работают. по одному каналу данные идут, по другому голос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.4.2015, 9:40
Сообщение #33


Прохфессиональный чайник
Цитата(pros77 @ 24.4.2015, 9:35) *
@Caliber, да. Если говорить одновременно в две рации. Ты же не можешь в один передатчик одновременно две волны засунуть

А что мешает два передатчика поставить? два приемника же ставят smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 24.4.2015, 9:41
Сообщение #34



Я думаю, это отличная тема для флуда ))))) Ну хотя бы потому, что ТС так и не потрудился объяснить, накуа ему рации в одиночку. По гипотезе "вызвать спасов" можно советовать одно. Но если предположить, что ТС рапссчитывает примкнуть к какой-нить компании, тогда важней не дальность, а универсальность, совместимость с большинством моделей или самыми популярными...

Но, поскольку он своих намерений так и не раскрыл, что гадать-то? smile.gif флудить, только флудить, так ему и надо )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 24.4.2015, 9:45
Сообщение #35


?
Цитата(АнтонА @ 24.4.2015, 9:40) *
А что мешает два передатчика поставить? два приемника же ставят smile.gif

в бытовой радиостанции с полудуплексом или симплексом два передатчика? зачем. вам это не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.4.2015, 10:23
Сообщение #36


Прохфессиональный чайник
Да мне и двух приемников не надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fulton
сообщение 24.4.2015, 10:39
Сообщение #37


Captain Rock
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 22.4.2015, 9:27) *
вот тебе частоты Кировского ПСО 164,025-159,975 мГц.

Воблин, а вот это ты чего написал? smile.gif
расскажи для тех кто на танке



--------------------
/ Слабые идут за сильными сильные идут туда куда хотят /
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 24.4.2015, 11:18
Сообщение #38



Я, кстати, тоже люблю периодически покататься в одиночку. Дайте мне рацию для связи с космическими лучами разума ))) и позывные )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 24.4.2015, 11:19
Сообщение #39


Даун Хилл
Цитата(Птаха @ 24.4.2015, 11:18) *
Я, кстати, тоже люблю периодически покататься в одиночку. Дайте мне рацию для связи с космическими лучами разума ))) и позывные )))))

2-12-85-06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 24.4.2015, 12:46
Сообщение #40


Созерцающий
Цитата(Сирожа @ 24.4.2015, 4:48) *
Все итак знают что нада, но из камфы какой процент с разрешениями? думаю ничтожно малый, стремящийся к нулю...

Ну вот так взял и обидел ни за что ни про что acute.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:48