Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пять лет, которые изменили жизнь, или вчера и сегодня
 Mnch
сообщение 28.2.2011, 2:08
Сообщение #41


Маныч
Халява. То подъемник вверх тянет, то гравитация вниз. А где подвиг?


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dabbler
сообщение 28.2.2011, 2:29
Сообщение #42


живет не здесь
Цитата(Olbond @ 27.2.2011, 15:00) *
13 км. в день, это ни о чём pardon.gif


Речь все-таки идет о 13 км перепада. Это реально много. Олбонд, видимо, не понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 28.2.2011, 2:32
Сообщение #43


Маныч
Цитата(Dabbler @ 28.2.2011, 2:29) *
Речь все-таки идет о 13 км перепада. Это реально много. Олбонд, видимо, не понял.

А перепад вниз как к перепаду вверх отнjсится? Я понимаю, что мышца устала, но физика говорит, что это тело не совершило в результате никакой полезной работы, только бабло зря потратило smile.gif


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 28.2.2011, 3:34
Сообщение #44


Рыба
О! Андрюха! Специально для тебя нашел в анналах. Можешь нарисовать где у тебя было место старта, а где площадка с окрашенным снегом.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Olbond
сообщение 28.2.2011, 9:35
Сообщение #45


Живет здесь
Цитата(Dabbler @ 28.2.2011, 2:29) *
Речь все-таки идет о 13 км перепада. Это реально много. Олбонд, видимо, не понял.

Я понял исходя из того, что Ахорн на котором они совершили сей подвиг, не является в принципе высоким курортом примерно в 2000м, против 3200м Тукса.. Хотя может ты и прав, т.к. непосредственно в Майрохоффен только оттуда можно спустится в долину. С Пенкена только на яйце.
Но если им зачли километраж по циллерталь-скипассу, то у меня катание с семьёй, там во 18 км в день выходило-)
Цитата(lavrik @ 28.2.2011, 3:34) *
О! Андрюха! Специально для тебя нашел в анналах. Можешь нарисовать где у тебя было место старта, а где площадка с окрашенным снегом.

Так там только в самом верху уклон офигительский. В первой трети.


--------------------
Send from iPhone
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dabbler
сообщение 28.2.2011, 9:41
Сообщение #46


живет не здесь
Цитата(Olbond @ 27.2.2011, 22:35) *
Я понял исходя из того, что Ахорн на котором они совершили сей подвиг, не является в принципе высоким курортом примерно в 2000м, против 3200м Тукса.. Хотя может ты и прав, т.к. непосредственно в Майрохоффен только оттуда можно спустится в долину. С Пенкена только на яйце.
Но если им зачли километраж по циллерталь-скипассу, то у меня катание с семьёй, там во 18 км в день выходило-)


Опять не понял smile.gif
Ты говоришь о длине трассы, а там речь о перепаде высот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ODA
сообщение 28.2.2011, 10:15
Сообщение #47


Продвинутый
Цитата(Olbond @ 28.2.2011, 9:35) *
Я понял исходя из того, что Ахорн на котором они совершили сей подвиг, не является в принципе высоким курортом примерно в 2000м, против 3200м Тукса..


хочу уточнить. подвиг совершался в основном на Пенкене. на Ахорне съехали только по одной трассе - той самой, которая в город.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 28.2.2011, 16:31
Сообщение #48


Рыба
Блин! Затупаны! Вы посмотрите, что написано в сертификате. Там черным по бланку написано на чистейшем немецком языке, что предъявитель сего за один день покорил 13000 метров на маерхофенских бергбанах --- Пенкене и Ахорне.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.2.2011, 16:45
Сообщение #49


•••
Цитата(lavrik @ 28.2.2011, 16:31) *
Блин! Затупаны! Вы посмотрите, что написано в сертификате. Там черным по бланку написано на чистейшем немецком языке, что предъявитель сего за один день покорил 13000 метров на маерхофенских бергбанах --- Пенкене и Ахорне.

и чего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 28.2.2011, 16:50
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 28.2.2011, 3:34) *
Можешь нарисовать где у тебя было место старта, а где площадка с окрашенным снегом.

Спасибо smile.gif
Масштаб мелковат, конечно, но как-то так:
- на скорости вывалился на перегиб (примерно горизонтальная линия вверху), потом каким-то конским траверсом по льду до красной точки, а дальше - до крестика на пузе.
Там, видимо, все финишируют, зацепившись всеми конечностями, потому что относительное выполаживание. Ну а в них, по всей видимости, финишируют те, кто на лыжах/досках неуправляемо катится.
Когда такие ахтунги начинают происходить, австрияки трассу закрывают, но сначала двух-трех оттуда вывезут. Отсель и кровь на площадке )))
В общем, после часу дня там делать нечего, если кантом нельзя бриться.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 28.2.2011, 16:52
Сообщение #51


Живет здесь
Обсуждающим сертификат:
- это не выставление напоказ подвига (ибо, как верно заметил Маныч, полезная работа равна нулю smile.gif ), а констатация факта, что есть, чем заняться, когда заняться нечем.

Впрочем, продолжу..


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 28.2.2011, 16:54
Сообщение #52


Живет здесь
..Утром в глазах Ганса читалась тоска. Фанатизм никогда не был его сильной чертой, а фанатизм в самоотречении ради абстрактных целей не был ему знаком в принципе. Так что вчерашний поход за славой сегодня представлялся ему временным помутнением рассудка, результатом которого было абсолютное нежелание одевать ботинки и продолжать нести вахту туриста-горнолыжника. Ганс искал пути отступления...
Остальные чувствовали себя ненамного лучше, но в целом вида не подавали. Кларимондта с Оттильдой выражали покорность судьбе, конкретных предложений не выдвигая. Фриц, освоившийся в ареале обитания, предложения имел. Но только для одного, потому что позвать с собой изрядно насытившихся лыжами друзей он не смел - пойти пойдут, но удовольствия не получат.
Тем более от чудовищного мероприятия, которое замыслил Фриц, путешествуя вчера по подъемникам.

Острый взгляд искателя неприятностей вычислил, что если с Пенкенского фуникулера сначала поехать за всеми по синей трассе между зонами катания (в сторону, куда указывала оптимистическая стрелка на Хинтертукс ), а в конце с седловины повернуть не налево, как все, а направо - то есть шанс прокатиться без намека на трассы и подъемники с выкатом к ньюскулерской Мекке Vans smile.gif

Маршрут не представлялся простым, но, по крайней мере, на нем просматривался снежный покров, острый недостаток которого уже порядком поднадоел.
Оставались пустяки - сделать это незаметно, чтобы не вызвать бурю осуждений и пререканий..

Ничего не вышло и на этот раз.
День выдался настолько обыденным и бестолковым, что уже к вечеру Фриц не помнил, где и как он катался. Ну то есть ряд пародий на подвиг имели место случиться, но количество следов на этих вполне исповедимых путях совершенно не оставляло возможности для ощущения радости от содеянного..

..Вечером снова отправились в ресторан с портретом резинового человечка на входе. Чтобы не искушать судьбу.

Потому что нужно отметить, что вчера, пока довольный Ганс придумывал, как лучше упаковать добытую грамоту, вкусившая гламурного и совершенно не требующего усилий ахорнского катания фройлян Кларимондта затеяла смену декораций и, при пассивной гражданской позиции остальных, постановила:
- Сегодня идем в другую таверну, надо сменить обстановку. Посмотрим, как там готовят, ну и вообще. Экспериментировать надо, что на месте стоять-то?
"Вот бы ты так на склонах стремилась экспериментировать" - подумал Фриц, но вслух ничего не сказал. Он пожал плечами и пробормотал:
- Мне всё равно. Пиво у них наверняка есть, быть может и рулька найдется...

Остальные были еще менее активны в обсуждении, поэтому все покорно отправились в вычурную и завлекательную на вид привокзальную забегаловку "Tiroler Stuben"..
Интерьер был вполне на уровне, полумрак, мореное дерево, массивные столы и лавки, но с самого начала насторожили некоторые детали:
- Во-первых на вешалке висела куртка красно-белой расцветки с завитушками и надписью "RUSSIA" во всю спину.
- А во-вторых подошедший официант, любезно предоставивший меню на русском языке, сходу, отвечая на какой-то незначительный вопрос, употребил выражение "мой друг" с подчеркнуто маслянными нотками в голосе.

Ничего особенного в этом не было вроде бы, но Фриц имел стойкое предубеждение относительно вышеупомянутых одежд, не ожидая от их обладателей ничего прекрасного, в том числе и вкусов в еде. А на слова "мой друг" в исполнении аборигенов иной страны у него еще с Туниса выработался условный рефлекс, вызывающий чувство тревоги и предвкушение ненавязчивого развода на материальные блага smile.gif

Нет, если бы изначально планка в отношении заведений общепита не была задрана столь высоко, или путешественники заявились бы в забегаловку сразу после восточноевропейской пиццерии - всё прошло бы на ура и они были бы в восторге.
Но луковый суп оказался похлебкой с не до конца проваренными кольцами и замоченным в нем кусочками хлеба, штрудели оказались разогретыми в микроволновке, а хитом вечера стало горячее блюдо, заказанное невезучим Гансом.

Когда он тыкал пальцем в меню в разделе "горячие блюда", он имел в виду копченого лосося с картофельными оладьями.
На выходе он поимел лососевую нарезку с беспорядочно наваленными на тарелку кусочками яблок, лимона, апельсина и какой-то травой. К сему великолепию прилагались несколько кусочков хлеба и немного какого-то соуса, предположительно из сметаны.

- Мне что, за четырнадцать евро предлагают бутербродов поесть???? Ганс рассвирепел.
- Официант, етишкина жисть!!!!
- Йа?
- Ай вонтед вот это! И снова показал на искомое.

Официант наморщил лоб, но быстро нашелся. Перелистал меню в раздел закусок и показал Гансу на какую-то строчку:
- Мой друг, ты заказывал вот это, я тебе это и принес. Но ничего, сейчас поправим!
И через минуту принес два драника на блюдце.

Как позже выяснилось, его забывчивость не распространялась на счет, в который он не забыл включить лишние четыре евро smile.gif

...Которые было решено принять как чаевые, когда пришло время выложить почти девяносто евро за более чем скромный по качеству ужин. Тем более, что тем, чтобы принести шнапс никто не озаботился ))

- Больше нефиг экспериментировать, нашли хорошее место - и хорош придумывать, ну куда это годится!!!! Ганс говорил вроде бы в никуда, но Кларимондта всё поняла верно ))))

Туда не надо:

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 28.2.2011, 16:55
Сообщение #53


Живет здесь
...Поэтому сегодня все удовлетворились традиционно замечательным ужином, во время которого Фриц во всеуслышание заявил, что завтра! Да, завтра, в последний катальный день он катается сам по себе и в свое удовольствие! Хотя бы и до трех часов дня, чтобы осталось время как следует пошататься по городу и посетить чудную мясную лавку, которую так поздно обнаружили Ганс с Кларимондтой, закончившие кататься еще в обед.

..И с мыслями о завтрашнем празднике непослушания отошел в царство Морфея..

..Интересно, кой черт меня сюда занес и как отсюда выбираться?
Фриц ненадежно закрепился на пенопластовом снегу и безрезультатно искал путь для спуска в долину.
Идея спуститься прямо под фуникулером по весьма неширокому кулуару с уклоном Харакири до этого момента была еще вполне себе ничего, но вот теперь...
За перегибом ни фига не было видно, кроме камней. Куда ехать было совершенно непонятно, и, что самое неприятное, проезжавший туда-сюда фуникулер каждый раз демонстрировал за своими окнами заинтересованные лица ленивых туристов smile.gif
"Сейчас ведь найдется какой-нибудь доброхот, и как начнет спасателям трезвонить - объясняй потом, что не требовал помощи", - так размышлял незадачливый фрирайдер.
"Надо отсель убираться, пока сверху веревку не спустили".
Но принять решение легко, а вот воплотить его в жизнь..
В общем, какими-то траверсами и непредумышленными дропами путь был найден, оставив на память о себе несколько свежих автографов на оранжевой скользящей поверхности.

"Блин, а круто ведь было!!" - ликовал Фриц в долине ручья, глядя на панораму своего выступления. Достал коньяк, отметил свершение и снова направился к вагончику фуникулёра, сетуя на то, что не с кем разделить радость такого катания.
Впрочем, переживать было особо некогда, потому что впереди ожидался долгий путь в парк по пути, где чужие не ходят...


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 28.2.2011, 17:24
Сообщение #54


икан
Цитата(lavrik @ 28.2.2011, 16:31) *
Блин! Затупаны! Вы посмотрите, что написано в сертификате. Там черным по бланку написано на чистейшем немецком языке, что предъявитель сего за один день покорил 13000 метров на маерхофенских бергбанах --- Пенкене и Ахорне.

Сам ты затупан! Там на чистом австрийском написано "13000 хохенметров айним тагом"
Хох по австрийски - это как по аглицки Хай. То есть высота. Сыр хохланд и маклаудский хайланд - это синонимы!
А Хохцайгер в Тироле - это вообще Высокое обозрение. Типа Старый кругозор. smile.gif
13 км перепада - эта крута. Респект! up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LosA
сообщение 28.2.2011, 17:34
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Star @ 28.2.2011, 17:24) *
13 км перепада - эта крута. Респект! up.gif

Если за один день, то да! Это многа!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 28.2.2011, 17:50
Сообщение #56


Живет здесь
13 км перепада это при среднем уклоне градусов 15-20 выливается в 40-45 км спуска в день.
В Валь-Гардене по скипассу у меня за 6 дней было около 250 км (40 км в день), причем это замерено конечно по нитке подъемника а не спуска. Я катался с женой и пару дней в большой компании что тоже замедляет процесс.

Так-что цифра вполне реальная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.2.2011, 17:56
Сообщение #57


•••
чтоб было понятно: белый круг в лехе-цюрсе это 5.439 метров перепада.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 28.2.2011, 18:22
Сообщение #58


Горный гном
Цитата(bulletman @ 28.2.2011, 16:50) *
Спасибо smile.gif
Масштаб мелковат, конечно, но как-то так:
- на скорости вывалился на перегиб (примерно горизонтальная линия вверху), потом каким-то конским траверсом по льду до красной точки, а дальше - до крестика на пузе.
Там, видимо, все финишируют, зацепившись всеми конечностями, потому что относительное выполаживание. Ну а в них, по всей видимости, финишируют те, кто на лыжах/досках неуправляемо катится.
Когда такие ахтунги начинают происходить, австрияки трассу закрывают, но сначала двух-трех оттуда вывезут. Отсель и кровь на площадке )))
В общем, после часу дня там делать нечего, если кантом нельзя бриться.

Помню первый раз я по Харакири соскребался, т.к. там всегда лед. Пока ехал на неё видел пару бордеров летящих до самого низу, они вылетают и им уже не остановиться, так и катятся вниз верх ногами, это меня и воодушевило быть осторожным. А второй раз я не ударил в грязь лицом, в самом крутом месте немного годиля и потом гигантом до выполаживания. Сам не ожидал, что так легко пройду трассу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 28.2.2011, 18:26
Сообщение #59


Живет здесь
Перепад от бугеля на Валлуге до Альп-Рауса 915 метров, при малом количестве людей едется без остановки. Съехать за день 13-14 раз там проблемы не представляет, правда надоест.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.2.2011, 18:35
Сообщение #60


•••
Цитата(alex22 @ 28.2.2011, 18:22) *
Помню первый раз я по Харакири соскребался, т.к. там всегда лед. Пока ехал на неё видел пару бордеров летящих до самого низу, они вылетают и им уже не остановиться, так и катятся вниз верх ногами, это меня и воодушевило быть осторожным. А второй раз я не ударил в грязь лицом, в самом крутом месте немного годиля и потом гигантом до выполаживания. Сам не ожидал, что так легко пройду трассу.

а я вот 17 трассу (это чото про дьявола вроде) помню хорошо, а харакири не отложилось. 17 трасса хороша тем что ее можно чисто пройти, ну то есть до перегиба, чтоб не убить никого. но это довольно быстро получается, при ошибке могут быть жертвы среди мирного населения smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:11