Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто на сколько точит лыжи, Интересует фрирайд
 Lexeus
сообщение 25.12.2017, 11:09
Сообщение #41


Живет здесь. Катается там.
Цитата(ankoss1 @ 25.12.2017, 9:32) *
... но самео последнее мое приобретение это просто песня скажу я вам а имеено машинка для заточки кантов , вещь изумительная стоит много , работает отменно . когда лыжи за 150 длиной трудно удержать одинаковую силу нажатия и прижима уголка с напильником по всей длине . а тут выставил провел и лепота кант ровный по всей длине идеальный ( практически ) работать с ней одно удовольствие ...

При хорошей заточке, финальные проходы напильником практически не требуют силы и прижима, только тяни и стружка снимается.
Вот по этой машинке - ты уже третий год ей пользуешься, или четвертый? Насколько больше она снимает канта? Спортсменам понятно - заточка каждые 3 часа, и за пару месяцев канта нет, кто их считает эти лыжи-доски. А нам то простым смертным, которые в лучшем случае два раза в неделю точат, кантов жалко под машинку-то отдавать, руками я меньше снимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 25.12.2017, 11:18
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 24.12.2017, 23:26) *
Есть металические цикли, ими хорошо после ремонта зачищать. Я взял аналог, только он потоньше.

Металлической циклей можно срезать пластик с базы. Строительный шпатель для этого не подойдет.
Когда попробуешь свой инструмент для заточки с базы на не новых лыжах, увидишь что напильник не режет кант, а скользит по пластику базы. Этот пластик вдоль канта можно срезать циклей, я так делаю. Как правильно - не знаю, но очень хотел бы услышать мнение профи по этому поводу. Ankoss со своей крутой машинкой, видимо не имеет этих проблем. А в ручную как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.12.2017, 11:20
Сообщение #43


Прохфессиональный чайник
машинка в полном комплекте стоит дешевле набора алекса... правда там нет тисков и утюга smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 25.12.2017, 11:26
Сообщение #44


Горный гном
Цитата(Vladis @ 25.12.2017, 11:18) *
Металлической циклей можно срезать пластик с базы. Строительный шпатель для этого не подойдет.
Когда попробуешь свой инструмент для заточки с базы на не новых лыжах, увидишь что напильник не режет кант, а скользит по пластику базы. Этот пластик вдоль канта можно срезать циклей, я так делаю. Как правильно - не знаю, но очень хотел бы услышать мнение профи по этому поводу. Ankoss со своей крутой машинкой, видимо не имеет этих проблем. А в ручную как?

Я вчера уже пользовался, в месте где камень подрал скользяк, снимал лишнее металическим шпателем. Нормально снимает. Завтра куплю ремпластик залью эту дырку и сниму лишнее опять шпателем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 25.12.2017, 11:47
Сообщение #45


Живет здесь. Катается там.
Цитата(АнтонА @ 25.12.2017, 11:20) *
машинка в полном комплекте стоит дешевле набора алекса... правда там нет тисков и утюга smile.gif

Тиски и верстак (15евро из Билтимы). Вариант EcoPro:
Прикрепленное изображение

Заточка скребка:
Прикрепленное изображение


Вместо утюга, как тут сказали, можно кастрюлей и даже утюгом за 30 евро, но утюг к сожалению влияет на качество парафинки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 25.12.2017, 11:50
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 25.12.2017, 11:20) *
машинка в полном комплекте стоит дешевле набора алекса... правда там нет тисков и утюга smile.gif

Так тиски и утюг - это пятнарик. Еще глянь сколько стоит 40г высокофтористой свечки. Про ускорители даже не смотри smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.12.2017, 11:54
Сообщение #47


Прохфессиональный чайник
блин, еще не забыть намазать лыжи парафином... благо утюг есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 25.12.2017, 11:56
Сообщение #48


Горный гном
Прикольная заточка для цикли))) Фирменная бешенных денег стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 25.12.2017, 11:56
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(Lexeus @ 25.12.2017, 11:47) *
Тиски и верстак (15евро из Билтимы). Вариант EcoPro:

А что конкретно на этой картинке стоит 15евро. И как к этому закрепить лыжу. Лежа и на ребро?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 25.12.2017, 11:59
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 25.12.2017, 11:56) *
Прикольная заточка для цикли))) Фирменная бешенных денег стоит.

Да, хорошая весчь. Я обхожусь двумя кусками наждачки, покрупней и помельче, и кусочком обычного стального уголка(строительного) на 90градусов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 25.12.2017, 12:05
Сообщение #51


Горный гном
Цитата(Vladis @ 25.12.2017, 11:59) *
Да, хорошая весчь. Я обхожусь двумя кусками наждачки, покрупней и помельче, и кусочком обычного стального уголка(строительного) на 90градусов.

Судя по всему, я тоже так буду) Платить 1700 за заточку цикли не хочу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 25.12.2017, 12:05
Сообщение #52


Живет здесь. Катается там.
Цитата(Vladis @ 25.12.2017, 11:56) *
А что конкретно на этой картинке стоит 15евро. И как к этому закрепить лыжу. Лежа и на ребро?

15 евро - дровокол складной. Струбцины копейки, кусок доски тоже. Крепить так же как и доску, пропил сделать меньше и все. Лежа доска на дверных уплотнителях держится и не елозит, даже когда ротощеткой полирую. Собственно и в тисках за 9 т.р. доска тоже просто лежит и не крепится. А лыжа что - заусенцы с базы снять, запарафинить, с базы точить разве что крепить надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 25.12.2017, 12:17
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(Lexeus @ 25.12.2017, 12:05) *
Крепить так же как и доску, пропил сделать меньше и все.

С лыжами на ребре чуть сложнее чем с бордой. Лыжу надо совсем за край цеплять. Я голосую за потратиться на тиски. опять же с собой куда взять.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 25.12.2017, 12:26
Сообщение #54


Живет здесь
Все собираюсь сколхозить переносной дюралиевый верстак. Такой, как некоторые тренера на горке ставят для циклевки, полировки. Сколько фирменный стоит не знаю, на вид очень просто изготовить из доступных материалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.12.2017, 12:46
Сообщение #55


Прохфессиональный чайник
для с собой взять фрирайдеру - никакие тиски не нужны и верстак тоже - в крепы вставляется бот и эта конструкция кладется на пол. Вполне устойчивая для поточить канты сбоку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 25.12.2017, 12:54
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 25.12.2017, 12:46) *
для с собой взять фрирайдеру - никакие тиски не нужны и верстак тоже - в крепы вставляется бот и эта конструкция кладется на пол. Вполне устойчивая для поточить канты сбоку smile.gif

Ну, Алекс у нас не только фрирайдер. Я чумодан купил, как у пацанов стали случаться многодневные соревы в коробицино. На турбазе все хозяйство прикручиваешь к обычному столу и вперед. Стандартный стол коротковат, ну ничего. К подоконнику - ваще отлично. А на полу, как ты говоришь, это заусенцы подстричь, точить по нормальному наверно можно, но эт мазахизм какой та. У меня на одну пару уходит приблизительно час sad.gif.

На большую горку если что и беру - это уголок, прищепку и крупный алмаз, для заусенцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.12.2017, 13:09
Сообщение #57


Прохфессиональный чайник
так я и грю про фрирайдера. три раза провел канторезом - ободрал заусенцы, чтобы перчатки не рвать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 25.12.2017, 13:33
Сообщение #58


снегорез
Цитата(АнтонА @ 25.12.2017, 13:09) *
так я и грю про фрирайдера. три раза провел канторезом - ободрал заусенцы, чтобы перчатки не рвать...

заусенцы надо сначала брусочком стачивать, а потом канторезом.
что-то там то ли с наклёпом, то ли с закалкой металла заусенцев.
сразу канторез по заусенцам - портить канторез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.12.2017, 13:34
Сообщение #59


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 25.12.2017, 13:33) *
сразу канторез по заусенцам - портить канторез.

в канторез фрирайдера вставляется брусочек. Брусочек так же портится от заусенцев, как и напильник. проще и лучше пользовать алмазные брусочки для заточки рыболовных крючков smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 25.12.2017, 13:57
Сообщение #60


слаломист широколыжник
На 90.
Главное, от носка на 15 см не точить.


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:26