Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Забор, Как разруливать с соседями ?
 Arctic
сообщение 22.12.2017, 22:40
Сообщение #121


Живет здесь
А кто знает, как из андроеда фотки сюда лепить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.12.2017, 22:41
Сообщение #122


Прохфессиональный чайник
Цитата(Arctic @ 22.12.2017, 22:40) *
А кто знает, как из андроеда фотки сюда лепить?

так же как со всего остального - выбираешь файл и лепишь. я вот выше залепил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 22.12.2017, 22:44
Сообщение #123


Живет здесь
Цитата(Arctic @ 22.12.2017, 22:10) *
Растения и рельеф для уединения конечно самое то. Но растения требуют годы, рельеф - ну понятно.

Если что, кусты и вьющиеся лианы растут быстрее йолок. А вообще, и не заметишь, как все вырастет smile.gif
Мы за 20 лет уже столько спилили и выкопали того, что сами сажали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.12.2017, 22:46
Сообщение #124


Прохфессиональный чайник
да, без бензопилы очень сложно контролировать посадки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 22.12.2017, 22:51
Сообщение #125


Живет здесь
Вощем вы просто литсемеры biggrin.gif вы просто отрастили уже природу, а теперь рассказываете нам как вам не запарно перед соседями в,трусах рассекать 😀 вот доберусь до компа - покажу, что сплошной забор может быть не таким уш ужасным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 22.12.2017, 22:56
Сообщение #126


буерак
Цитата(Arctic @ 22.12.2017, 22:51) *
Вощем вы просто литсемеры biggrin.gif вы просто отрастили уже природу, а теперь рассказываете нам как вам не запарно перед соседями в,трусах рассекать �� вот доберусь до компа - покажу, что сплошной забор может быть не таким уш ужасным


Еще не известно отращивали ли они природу и строили ли вообще дом smile.gif Возможно все им просто досталось по наследству или через покупку. Кем то построенное, кем то выращенное. Это же не в поле с нуля все возводить. smile.gif Лианы за год растут. Ага, конечно. Вокруг чего они растут и вьются то? За год раз и выросли лианы вместо забора. smile.gif Не успеваешь пилить бензопилой. Боб волшебный в землю закопайте, через день на луну можно будет слазить. Маска обгоним smile.gif

У меня в Карелии на даче тоже забора нету. Вообще. Даже не огорожено. А природы так хоть отбавляй. Вместе с лесными обитателями. И что теперь? Это что то доказывает?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 22.12.2017, 22:57
Сообщение #127


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 22.12.2017, 22:39) *
дача - это на годы... и если не сажать растения, то их не будет никогда и будет как выше на фотках ужас ужастный. Первое что надо сажать - сосны.

smile.gif) Хозяева дома на фотках все равно пришли к тому, чтобы по периметру посадить растения. Где-то фруктовые, ягоды для детишек, где-то декоративные, но туи в основном, не сосны.
Печаль в том, что для выравнивания газона там был снят слой земли и засыпано бякой какой-то, то ли глиной, то ли чем, не помню точно, а копалось плохо. Под газоном совсем тонкий слой земли. Поэтому для деревьев пришлось землю покупать, но растут они все равно хреново.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.12.2017, 23:00
Сообщение #128


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 22.12.2017, 22:57) *
Поэтому для деревьев пришлось землю покупать, но растут они все равно хреново.

Как это? у деревьев корни размером с крону... то есть сосне надо камазов дцать песка, а земля сосне не нужна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.12.2017, 23:04
Сообщение #129


Прохфессиональный чайник
Цитата(Arctic @ 22.12.2017, 22:51) *
Вощем вы просто литсемеры biggrin.gif вы просто отрастили уже природу, а теперь рассказываете нам как вам не запарно перед соседями в,трусах рассекать �� вот доберусь до компа - покажу, что сплошной забор может быть не таким уш ужасным

ну дык... чтож теперь отрощенную природу бензопилой, чтоб новую отрастить? Я всегда всем грю - природу надо сажать еще до возведения дома smile.gif Это не сложно, а пару лет расти будет к моменту заселения... ну и покупать поле-то зачем... Хотя люди разные бывают.. мы вот за ненадобностью продали свой лишний участок с соснами, все дела, а купившие взяли и спилили все сосны... теперь у них бетонный сплошной забор и голый участок внутри....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 22.12.2017, 23:11
Сообщение #130


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 22.12.2017, 23:00) *
Как это? у деревьев корни размером с крону... то есть сосне надо камазов дцать песка, а земля сосне не нужна...

Я ж написала, что сосны не сажали. А туи видел, как продаются? Там не очень большой или даже маленький горшок. Ну выкопали в газоне яму 0,5 на 0,5 на 0,5 м, посадили. Растут плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 22.12.2017, 23:12
Сообщение #131


Живет здесь
Цитата(Arctic @ 22.12.2017, 22:51) *
Вощем вы просто литсемеры biggrin.gif вы просто отрастили уже природу, а теперь рассказываете нам как вам не запарно перед соседями в,трусах рассекать 😀 вот доберусь до компа - покажу, что сплошной забор может быть не таким уш ужасным

Когда купили этот дом, из природы в сторону калитки был один куст калины, что цветет белыми шариками на фотке, и мне было 14 лет. Я цинично загорала с книжкой в купальнике на лужайке перед домом, а йюноши глазели через отсутствие забора, что за девушка тут появилась. Будь забор - так и сидела бы за ним. Но поскольку забора не было, через некоторое время позвали в тусовку, появились друзья, и деревня стала самым любимым местом пребывания на долгие годы smile.gif
А природу начали сажать сразу по мере сил и возможностей, да.
Правда, та фотка, где вид на лес - там часть деревьев уже была готовая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 22.12.2017, 23:13
Сообщение #132


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 23.12.2017, 0:04) *
ну дык... чтож теперь отрощенную природу бензопилой, чтоб новую отрастить?


не, проосто не надо говорить как клево жить без забора, ибо природа - разновидность забора smile.gif

вот например мой анти-собачий забор. решил вопрос 5 собак, из которых 2 реально долбанутые на раз. сгниет лет через N. к тому моменту йолки закудрявяца вовсю

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20171222_WA0002.jpg ( 316.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 22.12.2017, 23:14
Сообщение #133


Ем. Пью. Курю.
Цитата(АнтонА @ 22.12.2017, 23:04) *
Я всегда всем грю - природу надо сажать еще до возведения дома

Да, только не в строгий режим. Лучше - на поселение.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 22.12.2017, 23:22
Сообщение #134


Живет здесь
Цитата(Arctic @ 22.12.2017, 23:13) *
не, проосто не надо говорить как клево жить без забора, ибо природа - разновидность забора smile.gif
вот например мой анти-собачий забор. решил вопрос 5 собак, из которых 2 реально долбанутые на раз. сгниет лет через N. к тому моменту йолки закудрявяца вовсю

Я, кстати, не говорила, что нужно обязательно совсем без забора. У нас тоже собаки и пока еще есть куры, от них - забор-сетка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.12.2017, 23:24
Сообщение #135


Прохфессиональный чайник
Цитата(Arctic @ 22.12.2017, 23:13) *
не, проосто не надо говорить как клево жить без забора, ибо природа - разновидность забора smile.gif

вот например мой анти-собачий забор. решил вопрос 5 собак, из которых 2 реально долбанутые на раз. сгниет лет через N. к тому моменту йолки закудрявяца вовсю

забор нужен, но сеточка решает вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 22.12.2017, 23:37
Сообщение #136


буерак
У елок есть существенный минус. Они очень когда вырастут становятся падкие.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.12.2017, 23:41
Сообщение #137


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 22.12.2017, 23:37) *
У елок есть существенный минус. Они очень когда вырастут становятся падкие.

если им дать вырасти, то вместо забора будут столбики. А чтобы был забор их надо стричь и не давать расти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 22.12.2017, 23:47
Сообщение #138


Живет здесь
Цитата(Егор @ 23.12.2017, 0:37) *
У елок есть существенный минус. Они очень когда вырастут становятся падкие.


Стрижка ессно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 23.12.2017, 1:14
Сообщение #139


снегорез
Цитата(Arctic @ 22.12.2017, 22:10) *
Я вот сделал по началу сеточку по периметру - тоже типа мечтал о ивропейских отношениях с милыми соседями))) . Потом от одного соседа срочно захерачил сплошной забор, а со вторым ращу елки уже 3 года.

обо что разбились ивропейские мечты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 23.12.2017, 8:07
Сообщение #140


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 23.12.2017, 3:14) *
обо что разбились ивропейские мечты?


Да обычная бытовуха. Собаки невоспитанные, навязчивое общение. А самое главное - я не имею никакого желания у себя дома общаться с теми и тогда, с кем и когда мне не нравится.

Вот с третьим соседом у нас идиллия (3т): какието похожие взгляды на жизнь, общий забор всегометров 10, природа отрощенная в том углу и рельеф в виде бани. Вот это ляпота 😀
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:25