Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новогодний стол, не пора ли начать обсуждение?
 KonRes
сообщение 13.12.2014, 16:19
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(Extraberry @ 13.12.2014, 13:35) *
А откуда там в телевизоре знают какие действия в НГ у меня запланированы?smile.gif))))

В телевизоре все знают smile.gif
Когда планируешь свои действия, бывает полезным понять, что в это время планируют другие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 13.12.2014, 16:21
Сообщение #42


Ем. Пью. Курю.
Про рентв не знаю, а ухо можно только очень осторожно и под присмотром терапевта, в правильное время и в правильных дозах. Иначе - действительно, можно и сознание потерять. А зомбоящик, как минимум - тот, что из воздуха, имхо, весь одинаковый.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KonRes
сообщение 13.12.2014, 16:30
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.12.2014, 15:02) *
угу, бывает. меня реально тошнит от рентв и уха маськвы smile.gif больше никаких аллергенов особенно не замечал...

А меня очень редко тошнит от новостей.
Я просто собираю информацию из разных источников. Новости ведь это типа производной, а хочется понять исходную функцию. Вот к примеру информация (голый факт) - пива нет. А дальше эту самую информацию можно подать по разному : "пива временно нет, ожидаем скоро свежую партию" или "пива нет, а откуда ему взяться то", ну или просто "пии-ва не-еет" pardon.gif
Доступ к этому исходному факту зачастую крайне затруднен. Вот и приходится выслушивать разные мнения и пытаться докопаться до сути.
Поэтому, ничего не имею против заслушать новогоднюю речь президента. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 13.12.2014, 16:38
Сообщение #44


Ем. Пью. Курю.
Гы. Как не доноси новость об отсутствии пива - на самом деле оно есть.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KonRes
сообщение 13.12.2014, 16:43
Сообщение #45


Живет здесь
Цитата(dgro @ 13.12.2014, 16:38) *
Гы. Как не доноси новость об отсутствии пива - на самом деле оно есть.

Вообще ? Или у тебя в холодильнике ? Километрах в 150 от города и в 5 от ближайшего магазина. А на грудь уже принято, и захотелось пивка. Пешком не дойти, на машине - воспитание не позволяет. Так что, бывает что пива и на самом деле нет rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 17.12.2015, 14:23
Сообщение #46


Даун Хилл
Ну что, продолжим?

http://www.adme.ru/zhizn-kuhnya/8-sovershe...-stola-1134210/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 17.12.2015, 14:55
Сообщение #47


Живет здесь
А у меня импортозамещение в этом году в полный рост smile.gif
Божоле в этом годе повсюду ацки невкусное привезли, заместил Молодым по 199рупь из Пятерочки, Шато Тамань, очень хорошо шло. Щас, наверное, кислое уже, надо попробовать.
И три коробки брюта привезут на днях оттуда же. Летом тестил - вполне-вполне, за 140 рупь. У нас тоже вроде в акеях дают, но по 400 оно мне нинада, там щас по 499 отличный патриарш стоит, если еще не кончился. Я запасся.
Ну и вообще три месяца в краснодарском крае серьезно изменили взгляд на рассейское вино, Фанагория и Шато Тамань в частности (это марки торговые). Я только не пойму, почему в акеях стоит по два вида и по каким-то странным ценам.
Так-то там есть, из чего выбрать. И даже фанагорийский коньяк теперь во фляжку переехал прочно. Не мартель, конечно, но почти весь армянский набор кроет, как бык овцу при вдвое более либеральном ценнике и без дубовой крошки.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 17.12.2015, 15:31
Сообщение #48


масай
Скажите лучше , чем швейцарских друзей удивить ? Пока, кроме водки, икры и миног ничего в голову не приходит.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 17.12.2015, 15:47
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 17.12.2015, 15:31) *
Скажите лучше , чем швейцарских друзей удивить ? Пока, кроме водки, икры и миног ничего в голову не приходит.

Еще удивлялись на классический зефир и шпроты.
Еще можно грибы, если есть свои правильные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.12.2015, 16:03
Сообщение #50


Прохфессиональный чайник
Цитата(bulletman @ 17.12.2015, 14:55) *
А у меня импортозамещение в этом году в полный рост smile.gif
Божоле в этом годе повсюду ацки невкусное привезли, заместил Молодым по 199рупь из Пятерочки, Шато Тамань...

ну дык... этой теме уже 5 лет примерно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.12.2015, 16:04
Сообщение #51


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 17.12.2015, 15:47) *
Еще можно грибы, если есть свои правильные.

грибов там навалом итальянских... ну и свисс стал вполне себе производителем черной икры, не хуже израилитян...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 17.12.2015, 16:13
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 17.12.2015, 16:04) *
грибов там навалом итальянских... ну и свисс стал вполне себе производителем черной икры, не хуже израилитян...

Ну там в основном белые сухие и консервы. а можно каких рыжиков соленых раздобыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 17.12.2015, 16:44
Сообщение #53


Даун Хилл
Цитата(gorreri @ 17.12.2015, 15:31) *
Скажите лучше , чем швейцарских друзей удивить ? Пока, кроме водки, икры и миног ничего в голову не приходит.

холодец - говорят европейцев штырит варенье из мяса. еще можно селедку под шубой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 17.12.2015, 16:59
Сообщение #54


масай
Холодец с селедкой это здорово, тока как везти. smile.gif А там заморачиваться лень. Грибов маринованых есть банка, но непрезентабельная смесь. Белые сожрали. pardon.gif А какой зефир правильный сейчас ?


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 17.12.2015, 17:02
Сообщение #55


Легенда
а че. российская технология производства зефира отличаеца от европейского стандарта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.12.2015, 17:26
Сообщение #56


Прохфессиональный чайник
Цитата(gorreri @ 17.12.2015, 16:59) *
Холодец с селедкой это здорово, тока как везти. smile.gif А там заморачиваться лень. Грибов маринованых есть банка, но непрезентабельная смесь. Белые сожрали. pardon.gif А какой зефир правильный сейчас ?

пастила белевская.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 17.12.2015, 17:38
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 17.12.2015, 15:31) *
Скажите лучше , чем швейцарских друзей удивить ? Пока, кроме водки, икры и миног ничего в голову не приходит.

Попробуй отбивные из трубача (http://gseafood.ru/product/myaso-trubacha-dalnevostochnogo-500g).
Вкуснее морепродуктов я не ел.
Пакетик замороженных трубачей до Европы довозится ирапланом легко. В приготовлении отбивных самым простым способом рикамендую потренироваться здесь . Для пробы советую взять пару кил, иначе можешь не успеть добежать до стола от плиты aggressive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.12.2015, 17:40
Сообщение #58


Прохфессиональный чайник
трубачей там в любом супермаркете валом, зовутся булоты. Можно купить прям на месте живых...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 17.12.2015, 17:45
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 17.12.2015, 17:40) *
трубачей там в любом супермаркете валом, зовутся булоты. Можно купить прям на месте живых...

Должны быть достаточно крупные до 10 см, там такие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 17.12.2015, 17:54
Сообщение #60


кофейник
Цитата(gorreri @ 17.12.2015, 15:31) *
Скажите лучше , чем швейцарских друзей удивить ?

на ..http://stalic-kitchen.livejournal.com/826888.html
заливное из грибов .
Можна отсюда взять ассорти соленых белых рыжиков и черных груздей . И на месте сделать слойный холодец .Готовые грибы залить раствором в формочках и в морозилку . далее порезать на квадратики, ну и .....Под заиневшую белугу или Империю ,самое то .
Это как вариант .Так, прекрасно делается из мороженых боровичков и лисичек ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 5:01