Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КП 2018
 Vova Jager
сообщение 31.3.2018, 22:48
Сообщение #361


Живет здесь
КП
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 2.4.2018, 9:44
Сообщение #362


Живет здесь
Альпика с Розы плато:
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 14.11.2018, 10:14
Сообщение #363


Живу дома
Начинается... https://www.webcams.travel/webcam/fullscreen/1323925899
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 15.11.2018, 1:33
Сообщение #364


хвОстунья
Коллеги, а кто что думает о том, чтобы жить в Сочи и ездить кататься в КП? Какие варианты с электричками? Рассматриваю такой вариант при условии имеющегося жилья в самом Сочи. Спасибо за ваши мнения)))


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 15.11.2018, 8:01
Сообщение #365


Живет здесь
Цитата(DinulYa @ 15.11.2018, 1:33) *
Коллеги, а кто что думает о том, чтобы жить в Сочи и ездить кататься в КП? Какие варианты с электричками? Рассматриваю такой вариант при условии имеющегося жилья в самом Сочи. Спасибо за ваши мнения)))

Мои две поездки показали, что экономия на жилье, это около 1000р в сутки, а если ехать не вдвоем, то еще меньше.
Надо ли тратить ежедневно кучу времени на дорогу, ради этой экономии. К слову, если это короткий трип под снег дня на 4, то экономия не превысит и 20% от общего бюджета поездки, зато геммороя то сколько.. это же так удобно, выйти из отеля и пешком пройдя пару сотен метров сесть на подъёмник.
Хотя, если ехать на пару недель, то наверн оправданно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 15.11.2018, 10:42
Сообщение #366


Живет здесь
Цитата(DinulYa @ 15.11.2018, 1:33) *
Коллеги, а кто что думает о том, чтобы жить в Сочи и ездить кататься в КП? Какие варианты с электричками? Рассматриваю такой вариант при условии имеющегося жилья в самом Сочи. Спасибо за ваши мнения)))


А что с электричками? Вот расписание: https://rasp.yandex.ru/suburban/sochi--rosa...46541-man1-0934
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 15.11.2018, 10:49
Сообщение #367


буерак
Цитата(DinulYa @ 15.11.2018, 1:33) *
Коллеги, а кто что думает о том, чтобы жить в Сочи и ездить кататься в КП? Какие варианты с электричками? Рассматриваю такой вариант при условии имеющегося жилья в самом Сочи. Спасибо за ваши мнения)))

У меня есть жилье в Сочи. Ни одну свою поездку в КП за последние 10 лет в этом жилье не жил. Не удобно. Если хочешь покататься на лыжах то ночевать нужно в КП, а жилье в Сочи сдавать. smile.gif
С электричками вариантов считай что нету. Так там устроена железная дорога. Вроде как есть, а пользоваться ей для поездки в КП сложно.
Вова пытался так жить, его хватило не на долго. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dc123
сообщение 15.11.2018, 11:44
Сообщение #368


Живет здесь
Цитата(DinulYa @ 15.11.2018, 1:33) *
Коллеги, а кто что думает о том, чтобы жить в Сочи и ездить кататься в КП? Какие варианты с электричками? Рассматриваю такой вариант при условии имеющегося жилья в самом Сочи. Спасибо за ваши мнения)))


Я так понимаю из Адлера ехать час, из Сочи два. Ласточка из Сочи стоит 500 в одну сторону. Как то так себе идея....


Видел, что некоторые отели из Адлера возят бесплатно до горки и обратно, но это 2 часа в день в автобусе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 15.11.2018, 16:54
Сообщение #369


Живет здесь
Цитата(dc123 @ 15.11.2018, 11:44) *
Я так понимаю из Адлера ехать час, из Сочи два. Ласточка из Сочи стоит 500 в одну сторону. Как то так себе идея....

и приезжает нифига не к подъемнику, а еще надо на бесплатном автобусе доезжать. + добавляется стоимость камеры хранения - не ехать же в горных ботах в электричке. Плюс до электрички от дома тоже надо добраться, что обычно не бесплатно.
Я один раз ездил так - гемор редкостный - но у меня другая история была - я вывозил жену с ребенком в Адлер на 2 месяца пересидеть питерскую говнопогоду и соответственно жилье было в Адлере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dc123
сообщение 15.11.2018, 18:39
Сообщение #370


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 15.11.2018, 16:54) *
и приезжает нифига не к подъемнику, а еще надо на бесплатном автобусе доезжать. + добавляется стоимость камеры хранения - не ехать же в горных ботах в электричке. Плюс до электрички от дома тоже надо добраться, что обычно не бесплатно.
Я один раз ездил так - гемор редкостный - но у меня другая история была - я вывозил жену с ребенком в Адлер на 2 месяца пересидеть питерскую говнопогоду и соответственно жилье было в Адлере.


2 придирки:
1. До Альпики дойти нивапрос ;-)
2. Кеды потом можно в рюкзак засунуть и на камере хранения сыканомить.

Вот тут вроде как описаны +-мест проживания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 16.11.2018, 18:22
Сообщение #371


*
Цитата(DinulYa @ 15.11.2018, 1:33) *
Коллеги, а кто что думает о том, чтобы жить в Сочи и ездить кататься в КП? Какие варианты с электричками? Рассматриваю такой вариант при условии имеющегося жилья в самом Сочи. Спасибо за ваши мнения)))

Если катание - основной пункт программы, то идея на мой взгляд плохая. Ну то есть вплоть до того, что совсем бессмысленно и несовместимо с понятием отпуск/отдых.

По электричкам: Вот сайт тамошнего оператора электричек.. На указанной страничке пишут про проездные, но не факт что они дешевле разовых. В прошлом году писали, что абонемент на ~150р дешевле, но также ходит мнение, что это не так. На сайте всё мутно, но есть телефон, куда можно попробовать позвонить, выяснить и рассказать wink.gif

UPD. И если Вы ощутимо экономите на проживании, то я б рассмотрел рент авты: не знаю как в сезон, а сейчас ценник на рент чего-нить типа фф поло автомат я вижу примерно как двоим ехать на ласточке.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dc123
сообщение 16.11.2018, 19:54
Сообщение #372


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 16.11.2018, 18:22) *
Если катание - основной пункт программы, то идея на мой взгляд плохая. Ну то есть вплоть до того, что совсем бессмысленно и несовместимо с понятием отпуск/отдых

UPD. И если Вы ощутимо экономите на проживании, то я б рассмотрел рент авты: не знаю как в сезон, а сейчас ценник на рент чего-нить типа фф поло автомат я вижу примерно как двоим ехать на ласточке.


Да и экономики не просматривается если не ездить на этом поло вчетвером. Мы снимали однушку в том году в эстосадке за 2500, на езду на каршеринге из Сочи надо будет отдавать рублей 900 в одну сторону. 4 часа за рулём каждый день.... ну нафиг.

Лучше Юля напиши когда именно вы собрались поехать, вдруг и пересечемся :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 16.11.2018, 21:55
Сообщение #373


БОРДствующий лыжнег
Цитата(DinulYa @ 15.11.2018, 1:33) *
Коллеги, а кто что думает о том, чтобы жить в Сочи и ездить кататься в КП? Какие варианты с электричками? Рассматриваю такой вариант при условии имеющегося жилья в самом Сочи. Спасибо за ваши мнения)))


Два года назад так ездил.
Жили в Адлере. Пермяки брали Солярис в прокат за что-то около тыщи в сутки.
Все правильно пишут: час туда и час обратно.
Но еще время на запарковаться . А запарковаться тоже ни разу не дешево, тогда 400р было или 600 поближе к подьемнику. Плюс бенз, плюс гайцы, коих по 2-3 кордона в оба направления.
Логистика размещения - моих Пермских знакомых. Им нравился открытый теплый бассейн с гидромассажем в гостинице на первой линии у моря, где было здорово отмокать. Других сумасшедших плюсов не заметил
У нас была своя машина, получалось по 2 чела на авто, что не особо выгодно. В формате поездки под снег -нуегонах.
Если на 2+недели и каталки без фанатизма - вай нот?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dc123
сообщение 17.11.2018, 16:16
Сообщение #374


Живет здесь
Цитата(SnowmanAVK @ 16.11.2018, 21:55) *
Два года назад так ездил.
Жили в Адлере. Пермяки брали Солярис в прокат за что-то около тыщи в сутки.
Все правильно пишут: час туда и час обратно.
Но еще время на запарковаться . А запарковаться тоже ни разу не дешево, тогда 400р было или 600 поближе к подьемнику. Плюс бенз, плюс гайцы, коих по 2-3 кордона в оба направления.


Так Юля хочет из Сочи ездить, это ДВА часа езды.

А по парковке и бензу проще взять в каршеринг, 6-8 рублей в минуту, парковки бесплатно.

Мы от Эстосадка до аэропорта меньше чем за час доехали, получилось недорого.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 18.11.2018, 12:15
Сообщение #375


:::
Цитата(DinulYa @ 15.11.2018, 1:33) *
Коллеги, а кто что думает о том, чтобы жить в Сочи и ездить кататься в КП? Какие варианты с электричками? Рассматриваю такой вариант при условии имеющегося жилья в самом Сочи. Спасибо за ваши мнения)))


Если нет задачи каждый день после каталки бухать в Поляне, тогда это хороший вариант.
Потому, что:
- В Сочи круче, там пальмы)
-Утром по пути в Поляну заряжаешься позитивом от езды вдоль моря и мимо тех-же пальм)
-Каждый день прёшься от кайфа смены Зимы и Лета)
-В Сочи есть замечательный ПАБ Дублин)
-Тут есть каршеринг)
-И здесь живу я) https://www.sochi-super.ru/ up.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 18.11.2018, 16:17
Сообщение #376


Рыба
Цитата(DinulYa @ 15.11.2018, 1:33) *
Коллеги, а кто что думает о том, чтобы жить в Сочи и ездить кататься в КП? Какие варианты с электричками? Рассматриваю такой вариант при условии имеющегося жилья в самом Сочи. Спасибо за ваши мнения)))

Абсолютно мудацкая идея. При всех возможных раскладах.
Если, конечно, ты не Вован, который уже задолбался от зимы и работы, не ещё прется от пальм и моря.
Ну и одна ночёвка в Сочи после Поляны и сравнение с Адлером, оставила неизгладимое воспоминание, какая Сочи помойка, даже по сравнению с Адлером. (Извини, Вова, ничего личного.)


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 20.11.2018, 10:21
Сообщение #377


Живет здесь
Цитата(dc123 @ 17.11.2018, 16:16) *
Так Юля хочет из Сочи ездить, это ДВА часа езды.

блин вот же дичь.. два туда и два обратно? в отпуске.. вместо того, чтобы выходить из отеля и пешком проходя 200-300м садиться на подъёмник? и это ради экономии в 1000р в день? (это если дорога будет бесплатной, что невероятно)
Юля, опомнись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.11.2018, 10:24
Сообщение #378


буерак
Тем более что в Сочи и летом то не особо интересно, а зимой так вообще непонятно что там делать. smile.gif Городишко то так себе.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 24.11.2018, 4:17
Сообщение #379


хвОстунья
Спасибо за ваши мнения)) я сейчас чисто теоретически размышляю... Ессно, если кататься, лучше жить в поляне. Тут просто предложили за так пожить в Сочи, где, пока не разбиралась, но говорят, там 5 минут от моря и 5 минут от ЖД станции. Вот решила поинтересоваться электричками. ))
Пока думаю брать горячку в январе.


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dc123
сообщение 27.11.2018, 14:48
Сообщение #380


Живет здесь
Кстати от Розыхотура пришел полезный спам. У них теперь можно купить дневной скипас на 1-2-3 дня с открытой датой. Профит в том, что до 30 ноября купить со скидкой 15%. Покупать у них на сайте. Я задумался... 3 дня подряд со скидкой 7 тыр.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:10