Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

245 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про фильмы, рекомендации посмотреть посмотревших и не только
 Серый
сообщение 20.10.2008, 14:25
Сообщение #1


Снусмумрик
Я тут в теме про раков пытался фильм разыскать, за что был пожурен))) (фильм нашёлся, называется "Неотразимая Марта", есть ещё американский ремейк "Вкус жизни", правда я не о том)
Так вот, давайте делиться, чего смотреть можно. Не всё же по телеку программу время смотреть)))
Остров вроде обсудили, пойду куплю, пожалуй. Что ещё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chibis
сообщение 20.10.2008, 15:57
Сообщение #2


Живет здесь
Очень хороший фильм посмотрел недавно - Тот самый Мюнхаузен. Сценарий и режиссура - прекрасны. Актеры играют с огоньком. Вот ведь умеем снимать отличные фильмы, когда захотим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 20.10.2008, 16:01
Сообщение #3


икан
Пробовал посмотреть Гитлер Капут. Выдержал минут пятнадцать. Еще хуже, чем День Выборов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_serpo_*
сообщение 20.10.2008, 16:12
Сообщение #4



"Близость" ... тяжелое американское кино про любовь и то с чем ее жуют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 20.10.2008, 16:19
Сообщение #5



Вчера, наконец, посмотрел "Michael Clayton" с Джорджем Клуни. Честно говоря, ожидал большего. Хотя такой, довольно занятный сюжет.

Кстати, есть у меня мнение, что до каждого (серьезного) фильма или книги надо созреть. Вот, скажем, "Догвиль" - очень нетривиальный фильм - диск у меня пролежал почти год. И вот как-то настал момент и я его посмотрел. Впечатлило реально. Но вот второй раз его смотреть не хочется. Очевидно, должно было настроение быть соответствующее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anya
сообщение 20.10.2008, 16:40
Сообщение #6


Шаманка
Догвилль меня очень впечатлил. Второй раз давно хочу посмотреть, но никак не могу собраться с духом
А вот "вторая серия" Мандерлей - совсем нет...


--------------------
Малышка Мю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 20.10.2008, 17:02
Сообщение #7


•••
Цитата(Sergun @ 20.10.2008, 17:19) *
Очевидно, должно было настроение быть соответствующее.

Ага, "убить всех людей". Догвиль - камедия, атлично с пивасиком смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 20.10.2008, 17:02
Сообщение #8


•••
Близость - да! Там Наташка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chibis
сообщение 20.10.2008, 17:08
Сообщение #9


Живет здесь
Старикам здесь не место (Страна не для стариков). Жесткий и правдивый фильм. И от этого грустно. Но мораль такова, Америке - трындец, и ничево тут не поделаешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 20.10.2008, 17:25
Сообщение #10


Снусмумрик
Пересмотрел Елизавету, замечательный фильм, кстати. И на этой же волне хотел было засмотреть продолжение "Елизовета, золотой век" не вышло))) Режисёр тот же, актеры те же, а фильм… какой-то дурацкий "экшен" ни к селу ни к городу, даже неудобно стало.
Пересмотрел взамен первый фильм — хороший, полегчало))) Актёры, сценография, декорации, ткани — безупречно! Зачем второй снимали? Загадка…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 antonuksi
сообщение 20.10.2008, 17:26
Сообщение #11


Любитель
"Рассекая Волны" посмотрите, сильнее чем Догвиль в сто раз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 20.10.2008, 17:30
Сообщение #12



А , вот, кстати, еще очень понравился "Королева" - о том, что происходило в UK после гибели Дианы.

Еще, помню, очень впечатлил фильм "Воины джунглей" - о том, как Бирма завоевывала Сиам и как жители маленькой деревушки реально целую армию затормозили. Бангког-филмс, между прочим. Рекомендую, если сможете найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 20.10.2008, 17:32
Сообщение #13


Чайник со стажем
Цитата(chibis @ 20.10.2008, 16:57) *
Очень хороший фильм посмотрел недавно - Тот самый Мюнхаузен. Сценарий и режиссура - прекрасны. Актеры играют с огоньком. Вот ведь умеем снимать отличные фильмы, когда захотим.

Лучше похвастайтесь, каким образом вам удалось его не посмотреть за последние 30 лет.
ведь он снят лет 28-29 назад.
Лучше поздно, чем никогда!

Мне удалось посмотеть очень хороший 4-серийный фильм Ю.Карры "Мастер и маргарита" 1994 г производства.
Рекомендую.


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 20.10.2008, 17:35
Сообщение #14


Живет здесь
Хвост правит собакой - рекомендую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 20.10.2008, 17:38
Сообщение #15


•••
Цитата(chibis @ 20.10.2008, 18:08) *
Старикам здесь не место (Страна не для стариков). Жесткий и правдивый фильм. И от этого грустно. Но мораль такова, Америке - трындец, и ничево тут не поделаешь...

Удивительный вывод из этого фильма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 20.10.2008, 17:40
Сообщение #16


•••
Цитата(Серый @ 20.10.2008, 18:25) *
Пересмотрел Елизавету, замечательный фильм, кстати. И на этой же волне хотел было засмотреть продолжение "Елизовета, золотой век" не вышло))) Режисёр тот же, актеры те же, а фильм… какой-то дурацкий "экшен" ни к селу ни к городу, даже неудобно стало.
Пересмотрел взамен первый фильм — хороший, полегчало))) Актёры, сценография, декорации, ткани — безупречно! Зачем второй снимали? Загадка…

Про Анку Болейн посмотри, клево. Типа приквел. Наташка опять же! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 20.10.2008, 17:44
Сообщение #17


•••
Вот, кстати, "Нефть" (There will be blood). Вижу што афигенное кино. Ну в каждом кадре просто афигенность! Просто замечательно снято, учиться и учиться. Однако - не цепляет. "Старикам тут не место" - цепляет, а "Нефть" - нет. Пересмотрю позже, но есть у меня подозрение, что надо быть американцем чтобы понять это кино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 antonuksi
сообщение 20.10.2008, 17:55
Сообщение #18


Любитель
А по моему самый клёвый фильм-"Большой Лебовски"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 20.10.2008, 17:57
Сообщение #19


Снусмумрик
Цитата(Pasha @ 20.10.2008, 18:35) *
Хвост правит собакой - рекомендую!

Чудесный филь! И то, что его не замечают "шир. массы" только подтверждает правдивость идеи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chibis
сообщение 20.10.2008, 17:58
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Aliona @ 20.10.2008, 18:32) *
Лучше похвастайтесь, каким образом вам удалось его не посмотреть за последние 30 лет.

Да вы што?! Жызнь прожыта зря! cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 20.10.2008, 18:01
Сообщение #21


Снусмумрик
Цитата(Yar @ 20.10.2008, 18:40) *
Про Анку Болейн посмотри, клево. Типа приквел. Наташка опять же! smile.gif

Ага, начал смотреть. Да фиг там, клюква развестистая!))) Банальшина и ваааще)))) Не понравилось, минут 20 терпел, по-моему фигня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chibis
сообщение 20.10.2008, 18:04
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Серый @ 20.10.2008, 18:57) *
Чудесный филь! И то, что его не замечают "шир. массы" только подтверждает правдивость идеи!

Ну ничево там расчудесного нет. Обычный политический фельетон в стиле "американского" Фитиля. Если говорить о том, што воще понравилось, я думаю, тут щас напишут практицки все фильмы, которые народ смотрел, начиная от Касабланки, заканчивая Гитлер,капут (думаю, есть люди, которым и этот пипец понравился).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 helly
сообщение 20.10.2008, 18:12
Сообщение #23


Любитель
Потрясающий фильм "Подозрительные лица". Одна финальная фраза чего стоит: "Величайшая хитрость Дьявола заключается в способности
убедить мир в том, что на самом деле Дьявола не существует."
впрочем не подумайте, фильм вовсе не мистический, скорее детектив-триллер
советую посмотреть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 20.10.2008, 18:19
Сообщение #24


Снусмумрик
Цитата(chibis @ 20.10.2008, 19:04) *
Ну ничево там расчудесного нет. Обычный политический фельетон в стиле "американского" Фитиля. Если говорить о том, што воще понравилось, я думаю, тут щас напишут практицки все фильмы, которые народ смотрел, начиная от Касабланки, заканчивая Гитлер,капут (думаю, есть люди, которым и этот пипец понравился).

Тут всё просто, все общаются более-менее давно и предполагать кто-что смотрит можно, поэтому и делать выводы о фильмах, если его кто-то рекомендует, можно и нужно. Уже понятна стилистика если нравиться или не нравиться.
И эта… я нисколько не удвлён, что означенный фильм вас не впечатлил, собственно как и тот факт, что Стругацкие не впечатляют Незнайку))) У каждого свой стиль, про то и речь!

Кстати, у меня любимый фильм "Госодин оформитель", а у вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 20.10.2008, 18:44
Сообщение #25


провинциал
Цитата(Серый @ 20.10.2008, 19:19) *
Кстати, у меня любимый фильм "Госодин оформитель", а у вас?

про стю сатклифа,кто в танке-эт художник который в гамбурге в попсовой группе из ливерпуля на басу играл..


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 20.10.2008, 18:50
Сообщение #26


•••
Цитата(antonuksi @ 20.10.2008, 18:55) *
А по моему самый клёвый фильм-"Большой Лебовски"

"О где же ты, Брат?" - тож ничо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 20.10.2008, 19:05
Сообщение #27


•••
Цитата(helly @ 20.10.2008, 19:12) *
Потрясающий фильм "Подозрительные лица".

+1. Афигенское кино.

Ваще с американским кино все просто: есть актеры, есть режиссеры. Сочетание правильных актеров с правильными режиссерами, бывает, дает сбой. Но редко. Взять вот Кевина Спейси. Какой фильм не возьми - клево! Или Джонни Депп. Или Нортон. Та же фигня с режиссерами: што Финчер што Нолан што Коэны, не говоря уж о Тарантино smile.gif И это только относительно молодые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chibis
сообщение 20.10.2008, 19:07
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Серый @ 20.10.2008, 19:19) *
Кстати, у меня любимый фильм "Госодин оформитель", а у вас?

Да нет у меня любимого фильма навсегда. ГО поражает парадоксами и сочетаниями жызни и нежызни. Очень хороший фильм. Но пересматривать часто ево не буду.
Могу смотреть практицки ежемесячно:
Бегущий по лезвию бритвы (в чем-то перекличка с ГО);
Солнце ацтеков (Меня зовут Юли, Фатиха Акина).
Поговори с ней (Альмодовара).
Мюнхгаузена с Янковским.
Апокалипто Гибсона (и Страсти Христовы, но очень редко).
Безымянная звезда
Свой среди чужих..
Очень ндравица - Я шагаю по Маськве (да!).

у тут ищо названий двадцать можно понаписать...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 antonuksi
сообщение 20.10.2008, 19:07
Сообщение #29


Любитель
Цитата(Yar @ 20.10.2008, 19:50) *
"О где же ты, Брат?" - тож ничо smile.gif


Да вообще у Коэнов плохих фильмов нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.10.2008, 19:08
Сообщение #30


буерак
Спуск / The Descent Смотреть в вечером, в темноте дрожа под одеялом. УЖАСЫ. ААААААААА. Есть экстрим. Эротики нет.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chibis
сообщение 20.10.2008, 19:09
Сообщение #31


Живет здесь
Иствуд снял последние великие фильмы Америки (ну типа, настоящие американские, эпохальные)
Письмо с Иводзимы и Флаги наших отцов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chibis
сообщение 20.10.2008, 19:10
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(буерак @ 20.10.2008, 20:08) *
Есть экстрим. Эротики нет.

Как же иротики нет? Хрень подземная на дивчонок каааак бросица.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dusk
сообщение 20.10.2008, 19:33
Сообщение #33


Живет здесь
Достучаться до небес.
Облако-Рай.
Адвокат Дьявола.
Что-то всё какое-то "небесное" получается....


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 20.10.2008, 19:51
Сообщение #34


.
Кино "Once"

Понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 20.10.2008, 20:00
Сообщение #35


гагарин
Цитата(Anya @ 20.10.2008, 17:40) *
Догвилль меня очень впечатлил. Второй раз давно хочу посмотреть, но никак не могу собраться с духом
А вот "вторая серия" Мандерлей - совсем нет...


Ветхозаветная притча, ИМХО. Мандерлей - не сподобился. Может там Завет Новый? Расскажите.

Цитата(Pasha @ 20.10.2008, 18:35) *
Хвост правит собакой - рекомендую!


Плутовство. Вроде так его второе название. Хорошая фильма. Живая.

А лучший фильм, что я видел это "Частные хроники. Монолог". В цифре не видел, только на ВХС. Так что совет посмотреть - пустой, скорее всего.
Вообще люблю фильмы на грани жизни и смерти - Красота по-американски, Адреналин, Мертвец (!)(смотреть только после "Тибетской книги мёртвых"). Но эт тоже на любителя, понятно.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 20.10.2008, 21:17
Сообщение #36


кофейник
Классика Херцог Уже можно найти на ДВДи .Ну и по телеку иногда кажут по НТВ .
Особенно меня вставляет и Агирра гнев божий и Клаус Кински в главной роли
Ну понятно Стеклянное Солнце \ часть актеров под гипнозом играли /
НУ и европа пятидесятые шестидесятые - Бурвиль, Луи де фенес , молодой Бельмондо .
А так совершенно нормальное кино кажут \ правда с рекламой \ по 5 тому питерскому каналу
По четвергам вечер вестернa и так же молодые актеры молодые режисеры .И по воскресеньям
Вчерась, как раз гиспоновское Апоколипто было .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 20.10.2008, 21:24
Сообщение #37


Ем. Пью. Курю.
Цитата(Dusk @ 20.10.2008, 20:33) *
Облако-Рай.

Одно время пытался найти DVD, потом плюнул. Что, можно найти где-то?


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dusk
сообщение 20.10.2008, 21:32
Сообщение #38


Живет здесь
Дим, его не найти на DVD. Это "не формат" - не кич-фильм. Но классный... Братец качнул его из сети. А вообще его иногда (редко-редко) показывают по ТВ. Если где увижу - свистну. smile.gif
Да! Ещё "Свадьба" нравится.
И "Беспредел". (хмуро покраснела и спряталась)


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 20.10.2008, 21:37
Сообщение #39


Ем. Пью. Курю.
Цитата(Dusk @ 20.10.2008, 22:32) *
Дим, его не найти на DVD. Это "не формат" - не кич-фильм. Но классный... Братец качнул его из сети. А вообще его иногда (редко-редко) показывают по ТВ. Если где увижу - свистну. smile.gif
Да! Ещё "Свадьба" нравится.
И "Беспредел". (хмуро покраснела и спряталась)

Свадьбу с беспределом не видел, а облако где-то было на кассете, записанной с телевизора когда-то. А сейчас - уже качается AVI, к утру обещает быть! smile.gif


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 20.10.2008, 21:40
Сообщение #40


Снусмумрик
Цитата(Yar @ 20.10.2008, 20:05) *
…Ваще с американским кино все просто: есть актеры, есть режиссеры. Сочетание правильных актеров с правильными режиссерами, бывает, дает сбой. Но редко. Взять вот Кевина Спейси. Какой фильм не возьми - клево! Или Джонни Депп

Посмотрел тут "Кокаин" с Джонни… Какая-то слезливая история про то, как торговца кокаином предали приятели. То что Джонни положительный персонаж, пионерам пример, не сомневаешся ни разу! Но непонятно, как после этого фильма не леголизовали кокаин в штатах ибо деетельность клёвых парней таскающих чистейший кокаин из колумбии ни разу не противоречит духу свободного предпринимательства и всячески должна поощряться)))
С Джонни любимый фильм "Dead man", остальные не нравятся, либо так себе, посмотреть разочек. Последних двух "Пиратов" вообще не стал смотреть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 20.10.2008, 21:50
Сообщение #41


Живет здесь
Единственный хороший американский фильм который я видел за последние 20 лет (не считая более или менее добротных боевиков) это "Последний самурай". Неужели у него американский режиссер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 smagau
сообщение 20.10.2008, 21:52
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(Yar @ 20.10.2008, 20:05) *
не говоря уж о Тарантино smile.gif

а мне не нравится. такое ощущение,что ему с женщинами не везет... pardon.gif
какую-то "ацкую дорогу" или еще чета такое с байкерами недавно асилил...ужос.
не,после "чтива" и простреленной лапы в "от заката до рассвета" - я у него ничего особого не увидел.
(хотя там режесура могла быть не его..не фанат.)
из "убить билла1.2"-тока саундтрек к Сондревским нетленкам.и то,"провинцыал" уже может с него аффтарские брать.


--------------------
"Прежде чем указывать на кого-то пальцем - вымой его" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 20.10.2008, 21:53
Сообщение #43


гагарин
Цитата(Серый @ 20.10.2008, 22:40) *
Посмотрел тут "Кокаин" с Джонни… Какая-то слезливая история про то, как торговца кокаином предали приятели. То что Джонни положительный персонаж, пионерам пример, не сомневаешся ни разу! Но непонятно, как после этого фильма не леголизовали кокаин в штатах ибо деетельность клёвых парней таскающих чистейший кокаин из колумбии ни разу не противоречит духу свободного предпринимательства и всячески должна поощряться)))
С Джонни любимый фильм "Dead man", остальные не нравятся, либо так себе, посмотреть разочек. Последних двух "Пиратов" вообще не стал смотреть


+1
Игра ДД не вставила разве что в Кошмаре на Вязовой стрит и в Кокаине. Обожжжаю его в Страхе и ненависти!!! Ну, и конечно, в Эдварде.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 20.10.2008, 21:54
Сообщение #44


Ем. Пью. Курю.
Цитата(Серый @ 20.10.2008, 22:40) *
С Джонни любимый фильм "Dead man", остальные не нравятся, либо так себе, посмотреть разочек. Последних двух "Пиратов" вообще не стал смотреть

Во, совершенно согласен! Может и есть у него что-нибудь еще сравнимое, но я не видел. Во, подсказывают мне - хорош он еще в Девятых вратах. Но фильма сама по себе не тянет.
А в корзину добавить желаю Кустурицу с кошками и Жизнь как чудо; Иоселиани - всего, и ...... много чего.
А мировыми шедеврами предлагаю считать фильмы Броненосец Потемкин и Хищник. wink.gif


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 20.10.2008, 21:55
Сообщение #45


•••
Цитата(smagau @ 20.10.2008, 22:52) *
а мне не нравится. такое ощущение,что ему с женщинами не везет... pardon.gif
какую-то "ацкую дорогу" или еще чета такое с байкерами недавно асилил...ужос.
не,после "чтива" и простреленной лапы в "от заката до рассвета" - я у него ничего особого не увидел.

А Город Греха, прастите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 20.10.2008, 22:00
Сообщение #46



А вот еще вспомнил "Четыре комнаты". Причем, тарантинвская новелла супер просто - собственно, что в его фильмах и привлекает - куча, вроде бы бессмысленных диалогов, а потом - бац! - и внезапная развязка.
Еще нравится бессоновская "Голубая бездна" про фридайверов. (Кстати, этот фильм я почему-то вспомнил и осознал, находясь под водой в Рас-Мухаммеде - надо мной было метров 20, а подо мной - метров 800 удивительного цветы сине-фиолетовой субстанции - просто водой ее назвать невозможно.
Из актеров почему-то никто не вспомнил Гари Олдмана. Мегачел просто. Я не помню ни одной положительной роли у него, но все злодеи - просто настоящие упыри! up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 20.10.2008, 22:01
Сообщение #47



Цитата
А Город Греха, прастите?

А его Родригес снял. Тарантино там - продюссер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 smagau
сообщение 20.10.2008, 22:05
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата
А Город Греха, прастите?

насчет етого-исправлюсь.врать не буду,не видел.
у меня встречный вопрос-просьба к знатокам-ценителям.
давно ищу мульт "спирит душа прерий" с русской озвучкой в лице А.Иванова "Рондо".
так "не обосрать" Брайана Адамса...5 баллов
все что потом я скачивал-покупал - это сноуборд какой-то


--------------------
"Прежде чем указывать на кого-то пальцем - вымой его" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 20.10.2008, 22:05
Сообщение #49


провинциал
Цитата(Yar @ 20.10.2008, 22:55) *
А Город Греха, прастите?

это МЕГАМЕГАФИЛЬМ пока ток 5раз посмотрел
пофиг кто снял тарантино или родригес,эти чуваки просто пальцы друг перед другом гнут-а нам все сливки достаюца..их фильмы правильно показывают как на понтах(правильных,не лузерских)можно рвать всех нах


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 20.10.2008, 22:07
Сообщение #50


провинциал
"Леон"
"Багровые Реки"
""На Грани"гризлихопкинсболдуин


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 20.10.2008, 22:08
Сообщение #51


•••
Цитата(Sergun @ 20.10.2008, 23:01) *
А его Родригес снял. Тарантино там - продюссер.

Нифига подобного. Там три режиссера, в разных сегментах. Родригес, Тарантино и сам Франк Миллер.
http://www.imdb.com/title/tt0401792/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 20.10.2008, 22:09
Сообщение #52


•••
Цитата(sondre @ 20.10.2008, 23:07) *
"Леон"

Дадада, там Наташка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 20.10.2008, 22:12
Сообщение #53


Живет здесь

Еще нравится бессоновская "Голубая бездна" про фридайверов. (Кстати, этот фильм я почему-то вспомнил и осознал, находясь под водой в Рас-Мухаммеде - надо мной было метров 20, а подо мной - метров 800 удивительного цветы сине-фиолетовой субстанции - просто водой ее назвать невозможно.


Скоро на одном из каналов показывать будут. up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 20.10.2008, 22:21
Сообщение #54


Айда, летим со мной!
Город грехов, Леон, потрясающие фильмы

А смотрел ли кто «Бессмертные: война миров» (“Immortel (ad vitam)”)
Режиссёр Энки Билал. Фильм вышел в 2004 году
Я случайно, и не с с начала увидела его по телеку, потом долго искала в магазах, в результате заказала через интернет. По моему мега Фильм.


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Prozra4naya
сообщение 20.10.2008, 23:34
Сообщение #55


просто Я
а мне нравится "Любовь и голуби"!"Девчата"!"Усатый нянь"=)
да много всего =)
А как же "Ванильное небо"?
а никто не смотрел "Ангел-А" , кажется называется - Бессона ....такой фильм обалденный=)
а Догвиль на меня тоже произвёл очень сильное впечатление - мы с подружкой сидели и просто в прострации на титры смотрели после окончания - пока они не закончились....
Гитлер капут - ну не умеют наши такие фильмы снимать - не смешно и не интересно.


--------------------
Всё будет хАрАшО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Prozra4naya
сообщение 20.10.2008, 23:36
Сообщение #56


просто Я
Цитата(Ведьма @ 20.10.2008, 23:21) *
Город грехов, Леон, потрясающие фильмы

А смотрел ли кто «Бессмертные: война миров» (“Immortel (ad vitam)”)
Режиссёр Энки Билал. Фильм вышел в 2004 году
Я случайно, и не с с начала увидела его по телеку, потом долго искала в магазах, в результате заказала через интернет. По моему мега Фильм.

я только с Крузом знаю войну миров.....


--------------------
Всё будет хАрАшО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 21.10.2008, 0:04
Сообщение #57


Снусмумрик
Посмотрел тут "Богровые реки" наконец дошли руки, с середины фильма заскучал, зато когда сошла лавина приободрился, очень понравилась очередь фрирайдеров тыкающих палочками слой лавины в 10 метров глубиной))) Про счастливо спасённых из под раттрака я вообще молчу. В кожанных курточках на футболочки))) Гы-гы, было круто! (голосом Бивиса))))

А из "тарантиновщины" мне понравились только "четыре комнаты", остальное уж слишком манерно, "Син Сити" и "доказательства смерти" вообще не досмотрел — автору нравиться сортировать фрагменты находок в своей песочнице, а мне нет)))

Продолжая вспоминать любимые фильмы:
"Заяц над бездной" очень понравился, пересматривал раз пять и ещё посмотрю
"Сердце ангела" (Де Ниро, Мики Рурк)
"Безымянная звезда" Какой там Казаков! Вертинская просто неподражаема. И мой любимый Шуваловский вокзал, не, "такого теперь не делают"!)))
"Кукушка" очень понравился комментарий одной знакомой "с одной стороны про войну, с другой стороны интересно")))
"Брат" Такеши Китано — стёбный фатализм такой, без заумствований; типа "Понтов" но легче и тоньше.

Кстати, может подскажет кто? Не знаю как фильм называется, по телевизору видел летом. Краткое описание сюжета. Дети каких то богатеев встречабтся на каком-то празднике. Потом учатся вместе, потом куда-то поступают всё это сопровождается перепиской. Потом мальчик уезжает куда-то в Азию, женится там, потом разводится, при этоим с девочкой они переписыаются и переписываются. Девочка лечится от алкоголизма, мальчик женится снова, становиться сенатором, девочка разводится, предлагает жениться на себе мальчику))) Открывает собственную галлерею, жертвует деньги на предвыборную программу мальчика, снова лечится от алкоголизма. Всё действие построено на чтении их писем друг-другу. Девочка умирает, Заключительное письмо…
Как фильм называется, вдруг кто поймёт о чём это я и знает?))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chibis
сообщение 21.10.2008, 8:11
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(Серый @ 21.10.2008, 1:04) *
Краткое описание сюжета. Дети каких то богатеев встречабтся на каком-то празднике. Как фильм называется, вдруг кто поймёт о чём это я и знает?))

Круто! Нифига не понял - в чем прикол. Если это краткое описание - представляю, че там в самом фильме наворотили. А как девочку-то назвали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 21.10.2008, 8:49
Сообщение #59


любитель поспать и поесть
а мне из запоздало просмотренного очень понравились:
Народ против Лари Флинта
Престиж (!!!)
Нити

вот фильм Повар, его жена и ее любовник произвел впечатление, пожалуй, сильнее всего, что я когда-либо видела.
такое было в первый раз - не оторваться от экрана и в то же время очень хочется выключить...

и еще так много интересного
пустой дом
унесенные призраками
странно что никто не вспомнил Игру и Бойцовский клуб
влюбись в меня если осмелишься


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dusk
сообщение 21.10.2008, 10:24
Сообщение #60


Живет здесь
Да, действительно, Игра и Бойцовский клуб - это ДА! А ещё Игры разума. Ангел А - как же я про него забыла?!
А ещё - Кризис среднего возраста, стаарый такой фильм...


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ski_Baby
сообщение 21.10.2008, 10:39
Сообщение #61


Живет здесь
Цитата
вот фильм Повар, его жена и ее любовник произвел впечатление
wink.gif
Вы эта, название фильма в кавычки, а то долго надо думать, где название, а где уже рецензия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 21.10.2008, 10:46
Сообщение #62


любитель поспать и поесть
извините. исправляюсь: "Повар, его жена и ее любовник" smile.gif


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LavElder
сообщение 21.10.2008, 10:48
Сообщение #63


Колосапый бемегот
С налёта вспомнилось
"Фаринелли - кастрат",
"Король танцует",
"Бал",
"Чикаго"(но без Киркоровской озвучки),
"Банды Нью-Йорка",
"Осень в Нью-Йорке",
"Сладкий ноябрь",
"Спасатель",
"Вам письмо",
"Неспящие в Сиэтле",
"Форест Гамп" (нетленка),
"Город грехов" (+20)

Потом ещё вспомню.


--------------------
За гармоничную, здоровую и прикольную жизнь
"Жизнь продолжается, пока никто не умер
Всё будет хорошо. Ведь пока никто не умер
" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 G
сообщение 21.10.2008, 10:54
Сообщение #64


Амфибия...
В копилку ....Фильм Кена Рассела "Валентино" с Нуриевым.


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anya
сообщение 21.10.2008, 10:57
Сообщение #65


Шаманка
Цитата(LavElder @ 21.10.2008, 11:48) *
С налёта вспомнилось


Осень в Нью-Йорке и Сладкий Ноябрь не смотреть, если не хотите испортить себе настроение и прорыдать пару-тройку часов

А так, к Панде +1 по всем пунктам
Престиж очень понравился

Я б еще добавила:
Аферу Томаса Крауна,
Шоколад (с Деппом и Бинош),
Форест Гамп (ну это просто шедевр),
Пролетая над гнездом кукушки (могу смотреть вечно),
Талантливый Мистер Рипли (продолжение с Малковичем - отстой),
Большие надежды с Пэлтроу,
Опасные связи с Малковичем, Мишель Пфайфер, Умой Турман и Кину Ривзом
Западня
Ну и Красная скрипка, кот. я тут уже упоминала



--------------------
Малышка Мю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 21.10.2008, 11:01
Сообщение #66


любитель поспать и поесть
вот вспомнила еще:
"Фонтан (The Fountain)"
"Девушка с жемчужной серьгой"
"Лабиринт фавна"
"2046"
"Амели"
"Эдвард руки-ножницы"
"Чарли и его шоколадная фабрика" (ну просто лучшая роль Депа smile.gif )
"Звездная пыль"
"Через вселенную"
"Че Гевара: Дневник мотоциклиста"
"Шоу Трумана"
"Трансформеры" (и мне не важно что вы об этом думаете smile.gif )
"Черная кошка, белый кот"


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Slash
сообщение 21.10.2008, 11:01
Сообщение #67


Живет здесь
щаз самое время пересмотреть Пляж=)
ну понятно все фильмы Финчера(Игру почему то никто не вспомнил) и Гая Риччи, 13й этаж тоже
самый -самый это Волна Страсти(In God's Hands) Залмана Кинга


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 21.10.2008, 11:09
Сообщение #68


Снусмумрик
Цитата(chibis @ 21.10.2008, 9:11) *
Круто! Нифига не понял - в чем прикол. Если это краткое описание - представляю, че там в самом фильме наворотили. А как девочку-то назвали?

Не знаю))) Запомнились ощущения, атмосфера. Запах чего-то настоящего. А по таким характеристикам в яндексе фильм почему-то не находится)))
Panda: ага, теперь я знаю кому нравиться "Престиж")) Своеобразный такой фильм, не скажу что понравился, но интересно. "Девушка с жемчужной серёжкой" бесподобный фильм, там оператор очень интересный, в некотрых сценах он передвигается с камерой сам, без рельсов и прочих приспособ. Показывали передачу про съёмки оперы "Ромео и Джульета" (возможно путаю). И из-за такого способа можно очень интересно снимать. Появляется ощущение участия в действии. Да и про Джони Депа я как раз "Шоколад" и забыл. А про "Чарли и фабрику" не соглашусь насчёт лучшей роли, но пару мест он в фильме таки спас)))

И на этой волне вспомнился "Голова в облаках"
А возвращаясь к боевикам "Ронин" и "Братство Волка"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 21.10.2008, 11:20
Сообщение #69


Живет здесь
за последнее время с удовольствием пересмотрел:
-"Форест Гамп"(жду нормального, не юморного, перевода Пучкова-Гоблина, ибо в обычном переводе реальные косяки нашел даже я)
-"Собака на сене" (реж Фрид)
-"Укрощение строптивой"(реж Колосов, СССР 1961 год)
пересмотрел бы :-))
-"Папарацци" (реж Берберьян)
несмотря на разгомную критику, с удовольствием посмотрел разок
-"Револьвер"(Ричи)
из "ломовых"
- "Жизнь прекрасна" (Р.Бениньи)- с детьми можно смотреть, но!- перед просмотром надо душевных сил запасти- вот уж где прорыдаться придется... однако, фильм очень светлый.. ни разу не пожалел, что посмотрел его.
- "Остров"(Лунгин)- про Бога и веру- очень и очень.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 helly
сообщение 21.10.2008, 11:26
Сообщение #70


Любитель
если нравится "Шоколад", посмотрите "Корабельные новости" - там тот же режисер, а в ролях Спейси и Мур. Очень впечатляющее кино, а пейзажи Ньюфаундленда просто завораживают.
"Адвокат дьявола" мне понравился, АльПачино просто настоящий Дьявол, а вот Киану Ривз как то не зацепил. Но фильм все равно стоящий.
Кстати с АльПачино есть еще потрясающий фильм "Insider", не знаю как на русском называется, про табачную промышленность. Очень классный фильм.
Еще очень нравится "Малхоланд Драйв" Линча
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Доктор Палтус
сообщение 21.10.2008, 11:33
Сообщение #71


Живет здесь
Мой самый-самый (если не считать "Терминатор 2") - Any Given Sunday: Пачино, Фокс, Куйэд, Вудс, Диас и Стоун в качестве режиссёра в фильме про американский футбол.

Из неназванного ещё отмечу "Храброе Сердце", да и вообще режиссёр-Гибсон так же хорошо, если не лучше, чем актёр-Гибсон, "Апокалипто" - вещь. Из последнего вспоминается ещё "Тёмный Рыцарь" и пацанский "300". А вообще товарищ Нолан взорвал мозк ещё своим "Помни" в уже далёком 2000 году. Ещё я "Рокки" люблю, правда, первого значительно больше, чем все остальные. Ну а "про лубофф" - "Реальная Любовь" почти вне конкуренции.

Смотрел тут недавно "Вертикаль" - офигительный саундрек и съёмки "почти-обалденные".

Цитата(Slash @ 21.10.2008, 12:01) *
щаз самое время пересмотреть Пляж=)

Очень круто и книга тоже. Вообще товарищ Бойл молодец почти всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Доктор Палтус
сообщение 21.10.2008, 11:37
Сообщение #72


Живет здесь
Цитата(helly @ 21.10.2008, 12:26) *
Кстати с АльПачино есть еще потрясающий фильм "Insider", не знаю как на русском называется, про табачную промышленность. Очень классный фильм.

"Свой Человек". Искал ДВД - не нашёл. Хороший фильм.

Пачино вообще вне конкуренции ещё после "Крёстных Отцов" и "Лица со Шрамом".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 21.10.2008, 11:40
Сообщение #73


Снусмумрик
"Завтрак у Тиффани"
"Завет" Эмира Кустурицы. Как с юмором можно переживать тяжёлое для родины время. На самом деле после этого фильма появилось ощущение, что всё в Югославии будет хорошо))) Вспомнил рассказы Павича про бомбардировки и вообще войну эту… Без злобы, без истерии. Интересные эти сербы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 21.10.2008, 11:57
Сообщение #74


Живет здесь
Цитата(Серый @ 21.10.2008, 12:40) *
"Завтрак у Тиффани"

+1
вот недавно даже сама сходила поутру к Тиффани с круассаном
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 21.10.2008, 12:00
Сообщение #75


Живет здесь
добавлю
"Побег из Шошенка"
"Мертвец идет" (Dead man walking) c Шоном Пенном и Сьюзан Сарандон


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 21.10.2008, 12:23
Сообщение #76



Кстати, несколько фильмов по Кингу - "Сияние" (с Николсоном), "Зеленая миля"
Еще прекрасный актерский состав - "Схватка" - Де Ниро + Ал Пачино up.gif
Мегафильм с Ал Пачино - "Аромат женщины"
Тут на днях показали "Волк" с Николсоном и Пфайфер - пересмотрел с удовольствием
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 helly
сообщение 21.10.2008, 12:34
Сообщение #77


Любитель
K-Pax
Просто афигенный фильм, можно пересматривать раз за разом. И музыка просто необыкновенная.
Сейчас пишу, а в наушниках как раз саундтрек крутится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LavElder
сообщение 21.10.2008, 13:33
Сообщение #78


Колосапый бемегот
Цитата(Anya @ 21.10.2008, 11:57) *
Осень в Нью-Йорке и Сладкий Ноябрь не смотреть, если не хотите испортить себе настроение и прорыдать пару-тройку часов


Ну да. Нравятся мне мелодрамы. Иногда под настроение.

"Вам письмо"
"Гладиатор"
"Игры разума"
"Хозяин морей. На краю земли"
"Клеопатра" (с Элизабет Тэйлор)
"Белый викинг" (нигде не могу найти sad.gif )
"Великий Мерлин" (с Сэмом Нилом)

Пора составлять "100 лучших фильмов SKI.SPB.RU".


--------------------
За гармоничную, здоровую и прикольную жизнь
"Жизнь продолжается, пока никто не умер
Всё будет хорошо. Ведь пока никто не умер
" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Prozra4naya
сообщение 21.10.2008, 13:48
Сообщение #79


просто Я
да - "вертикаль" мне понравился =)
Обожаю "Гладиатор" =) - музыка там обалденная - простая, но красивая и проникновенная....


--------------------
Всё будет хАрАшО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dusk
сообщение 21.10.2008, 13:56
Сообщение #80


Живет здесь
Хвастаюсь: на днях купила абалденный СD с музыкой дудука в исполнении Дживана Гаспаряна (автор саундтреков к Гладиатору). Слушаю...Слушаю... Хорошо...


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Slash
сообщение 21.10.2008, 14:09
Сообщение #81


Живет здесь
Запах женщины а не аромат=)

а вообще где есть Пачино - смотреть однозначно
википедия знает их все
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аль_Пачино#.D....84.D0.B8.D1.8F
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 21.10.2008, 14:17
Сообщение #82



2 Slash:
Есть желание устроить спор по поводу перевода слова scent? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anya
сообщение 21.10.2008, 14:35
Сообщение #83


Шаманка
Король-рыбак
На гребне волны


--------------------
Малышка Мю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Slash
сообщение 21.10.2008, 14:41
Сообщение #84


Живет здесь
Цитата(Sergun @ 21.10.2008, 15:17) *
2 Slash:
Есть желание устроить спор по поводу перевода слова scent? rolleyes.gif

в русском прокате был Запах, так что с переводчиками спорь=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 21.10.2008, 15:29
Сообщение #85


любитель поспать и поесть
Автостопом по галактике
Ватель
Парфюмер (редкий случай когда прочитанная сильно задолго книга представлялась мне именно такой, как в последствии показали в этом фильме... ну кроме последней сцены smile.gif )

еще поправка: правильно - "Повар, вор, его жена и её любовник" но сути не меняет


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 helly
сообщение 21.10.2008, 15:49
Сообщение #86


Любитель
Автостопом по галактике +100
а вот Ватель не впечатлил
Если говорить о фильмах про известных людей, то вот очень классные:
Игры разума (о Нэше)
Фрида (и так ясно о ком)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chibis
сообщение 21.10.2008, 17:25
Сообщение #87


Живет здесь
Про Штирлица забыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 amber
сообщение 21.10.2008, 23:16
Сообщение #88


Живет здесь
Цитата(Panda @ 21.10.2008, 12:01) *
вот вспомнила еще:

"Чарли и его шоколадная фабрика" (ну просто лучшая роль Депа smile.gif )


мне тож нравится этот фильм! drinks.gif
а вообще деппа нада смотреть в оригинале- я его обожаю - но когда он говорит еще и своим невероятным голосом - обожаю его вдвойне!

в список мелодрам: День сурка


--------------------
I'm not a vegetarian...I'm a dissertarian! © Calvin and Hobbes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alko
сообщение 21.10.2008, 23:27
Сообщение #89


Живет не здесь
Цитата(Panda @ 21.10.2008, 12:01) *
"Чарли и его шоколадная фабрика" (ну просто лучшая роль Депа smile.gif )
А мне кажется, что лучшая роль Деппа в Arizonа Dream =)


--------------------
На лыжах кататься не умею, научить не предлагать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 spb_lana
сообщение 21.10.2008, 23:40
Сообщение #90


Живет здесь
мне очень понравилась экранизация "Мастера и Маргариты" В.Бортко, тот редкий случай, когда восприятие книги совпало с представлением о ней режиссера, а уж "попадание" актеров в роль!!!...
конечно наша классика:
"Обыкновенное чудо";
"Покровские ворота";
"Летучая мышь" (с братьями Соломиными)
"Шерлок Холмс";
"В бой идут одни "старики""
"Андрей Рублев"
..................
из ненаших:
"Достучаться до небес";
"Wanted" (у нас перевели почему-то "Ограбление по французски");
"На гребне волны";
"Хозяин морей"(по моему)
"Апокалипто" (и другие фильмы М.Гибсона)
.................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael12
сообщение 22.10.2008, 2:03
Сообщение #91


Продвинутый
только сегодня думал какие фильмы последнее время были ХОРОШИЕ из современных, итак получилось (названия по-русски, все находится на торрентах)

"Во власти женщины" - норвежский гэг в стиле Амели
"Нефть" - очень, очень реалистично, конец закономерно грустный
"Все о Шмидте" - чудо как хорош Николсон, говорят лучший фильм про Америку. смотеть 2 раза. если нравится то можно до кучи посмотреть "Лучше не бывает"
очередной фильм с стиле "Карты деньги...." - "The Bank Job", не помню как его переводят
"Вожделение" Оскар 2007(по-моему) года, скучновато, но очень натурально, особенно кровища и эротика, что характерно для азиатов

из старого-любимого "Секреты Лос-Анджелеса"


ну и конечно я искренне завидую людям у которых впереди 4.5 сезона House M.D.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.10.2008, 2:13
Сообщение #92


•••
"О Шмидте" - очень суровый фильм. Тяжело смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.10.2008, 2:14
Сообщение #93


•••
А еще надо мной все смеются, но мне очень нравятся "Трудности перевода".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Эника
сообщение 22.10.2008, 7:50
Сообщение #94


Любитель
Мне нравятся фильмы разных жанров, например:
Хвост виляет собакой (Wag the Dog), Небо над Берлином (Der Himmel Uber Berlin), Настоящая любовь (Love actually), Револьвер (Revolver), Доктор Хауз (House MD), Порядок вещей (The Shape Of Things), Дживс и Вустер (Jeeves and Wooster), Дом из песка и тумана (House of Sand and Fog).


--------------------
Будущее - за машинами времени! © N
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gex
сообщение 22.10.2008, 7:57
Сообщение #95


Живет здесь
"Укрощение строптивого", "Блеф" с Челентано, - смотреть можно бесконечно smile.gif
"Весна, лето, осень, зима... и снова весна", реж. Ким Ки Дук, - смотрел 2 раза, нравится.
"Куклы", реж. Такеши Китано - хочется пересмотреть.

И да, Трудности перевода. Хорошая пара подобралась - Мюррей и Йохансон - приятно смотрятся, местами комично, местами грустно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Serg_S
сообщение 22.10.2008, 9:00
Сообщение #96


Любитель
"Фонтан"
"Окно в Париж"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 22.10.2008, 9:33
Сообщение #97


Снусмумрик
Цитата(Yar @ 22.10.2008, 3:14) *
А еще надо мной все смеются, но мне очень нравятся "Трудности перевода".

И мне тоже. "Ты уже купил порш? Нет, но уже думаю")))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Доктор Палтус
сообщение 22.10.2008, 9:55
Сообщение #98


Живет здесь
Цитата(Эника @ 22.10.2008, 8:50) *
Мне нравятся фильмы разных жанров, например:
Хвост виляет собакой (Wag the Dog), Небо над Берлином (Der Himmel Uber Berlin), Настоящая любовь (Love actually), Револьвер (Revolver), Доктор Хауз (House MD), Порядок вещей (The Shape Of Things), Дживс и Вустер (Jeeves and Wooster), Дом из песка и тумана (House of Sand and Fog).

Это "Реальная Любовь" в русском прокате. "Настоящая Любовь" - совсем другое кино, очень крутое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 22.10.2008, 10:18
Сообщение #99


Живет здесь
еще вот "Легенды Осени" не упоминали. мне нра в числе многих прочих.
еще вот в последнее время пристрастился смотреть старые совецкие фильмы - Бег Обыкновенное чудо и тд. отметил такую особенность - они както неторопливо чтоли сняты. у актеров и режиссеров есть время посмаковать шутку или удачную сцену. в современном кино времени на такие глупости ни у кого нет ни у актеров ни у режиссеров ни у видимо зрителей. тока выскочил из койки герой, тока пошутил находу - пора быстренько мир спасать или мочить злодея :о)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.10.2008, 10:29
Сообщение #100


•••
Арктик: и сейчас дофига "медленных" фильмов есть. Я б сказал - очень медленных. Только на этой странице - "Фрида", "О Шмидте", "Трудности перевода", "Легенды осени" - вполне себе неторопливое, "классическое" кино. Это из того что я смотрел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

245 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 0:19