Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обучение деток
 Power support
сообщение 10.10.2013, 16:13
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(Светик2013 @ 10.10.2013, 17:01) *
Спасибо, попробуем в эти выходные прогуляться на Северный склон и узнать что к чему...
СКА прямо там можно найти? Или тренеры в другом месте базируются?


В выходные занятия на роликах на парковке "Сев. склона" . Начинаются часов с 11 будет заниматься несколько возрастных групп . Подробнее узнайте по тел. с их офиц. сайта .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 10.10.2013, 16:17
Сообщение #22


Живет здесь
Только вот 3.5 года....Зачем так рано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Светик2013
сообщение 10.10.2013, 16:30
Сообщение #23


Любитель
Цитата(Петя @ 10.10.2013, 17:17) *
Только вот 3.5 года....Зачем так рано?

Так она уже катается и с этим надо что-то делать... )))

В апреле в Ruka ей было 2,8 и она каталась на шлейке с верха горы по синим склонам в течении 1-1,5 часа, сама поворачивала на подъемник со словами "еще хочу"... )
Один раз с красного склона съехали, но это достаточно тяжело для того, кто ее сзади тормозит... )

В этом году Иннсбрук уже запланировали... хотя вряд ли ее до НГ успеют чему-то научить... в декабре еще и снега может не быть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 10.10.2013, 16:49
Сообщение #24


Живет здесь
QUOTE (Светик2013 @ 10.10.2013, 18:30) *
Так она уже катается и с этим надо что-то делать... )))

В апреле в Ruka ей было 2,8 и она каталась на шлейке с верха горы по синим склонам в течении 1-1,5 часа, сама поворачивала на подъемник со словами "еще хочу"... )
Один раз с красного склона съехали, но это достаточно тяжело для того, кто ее сзади тормозит... )

В этом году Иннсбрук уже запланировали... хотя вряд ли ее до НГ успеют чему-то научить... в декабре еще и снега может не быть...


Всерьез что-то "делать" , для чего нужен тренер можно лет с 5-6, а до этого момента обучение дает мало. Все равно мелкие сидят все на попе. Это по сути анимация, с которой родители сами вполне спарвляются, если катаются более-менее. Ну и родительский контроль за маленьким чебурашкой в 2 или 4 глаза все же действенее, чем конроль тренера, у которого в группе минимум 5 чебурашек.
Просто вы 2 сезона подолбаетесь и может надоесть. Либо вам, либо дитю.

Наш крендель с 2.5 катается, в секцию пошел с 5 лет. Ну и за сезон они его подняли с 5й точки. Планируем еще пару-тройку лет возить. Дальше наверное заберем.

Шлейку тоже пользовали- дрянь. На ж засаживает еще больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Светик2013
сообщение 10.10.2013, 17:05
Сообщение #25


Любитель
Цитата(Петя @ 10.10.2013, 17:49) *
Всерьез что-то "делать" , для чего нужен тренер можно лет с 5-6, а до этого момента обучение дает мало. Все равно мелкие сидят все на попе. Это по сути анимация, с которой родители сами вполне спарвляются, если катаются более-менее. Ну и родительский контроль за маленьким чебурашкой в 2 или 4 глаза все же действенее, чем конроль тренера, у которого в группе минимум 5 чебурашек.
Просто вы 2 сезона подолбаетесь и может надоесть. Либо вам, либо дитю.

Наш крендель с 2.5 катается, в секцию пошел с 5 лет. Ну и за сезон они его подняли с 5й точки. Планируем еще пару-тройку лет возить. Дальше наверное заберем.

Шлейку тоже пользовали- дрянь. На ж засаживает еще больше.

Очень даже может быть, что не надо сейчас сразу в школу идти... я и не решила окончательно... хожу вот - мнения собираю... )
И больше всего боюсь, что ее сильно там напрягут и вызовут отрицание... мне это никак не надо - мне компания для спусков нужна... )

А что значит "на ж засаживает" и "подняли с 5й точки"? Нет, я понимаю примерно о чем речь... ))) Но за дочкой этого не замечала... она именно сама едет... шлейка используется для того, чтобы ее притормаживать и поворачивать ненавязчиво в нужном направлении... а то разгоняется со всей дури - как ее потом остановить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 10.10.2013, 17:53
Сообщение #26


Прохфессор
Цитата(Светик2013 @ 10.10.2013, 17:01) *
Цифры не маленькие получаются, это я уже заметила - одно только снаряжение тянет на хорошую сумму... и в этом году нам все заново покупать...

Какие же вы считает цветочки. smile.gif
Спортсмен 13 лет "выжирает" больше полумиллиона рублей...


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 10.10.2013, 17:59
Сообщение #27


Киса
Цитата(WebRacer @ 10.10.2013, 18:53) *
Спортсмен 13 лет "выжирает" больше полумиллиона рублей...

а ты ему не предлагал половину налом отдать и катать в прошлогоднем? smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 10.10.2013, 18:06
Сообщение #28


Прохфессор
Цитата(Вася @ 10.10.2013, 18:59) *
а ты ему не предлагал половину налом отдать и катать в прошлогоднем? smile.gif

там не бывает прошлогоднего... Оно либо аццки мало, либо убито в хлам smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 10.10.2013, 19:06
Сообщение #29


Зануда
Цитата(WebRacer @ 10.10.2013, 18:53) *
Какие же вы считает цветочки. smile.gif
Спортсмен 13 лет "выжирает" больше полумиллиона рублей...

это вопрос возможностей...
мне вот необходима одна десятая часть этой суммы чтобы свозить ребенка 1 раз за сезон на сборы...... а ее в моем бюджете уже нет.... sad.gif
так что спорт не для нищих smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 10.10.2013, 19:22
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 10.10.2013, 19:53) *
Какие же вы считает цветочки. smile.gif
Спортсмен 13 лет "выжирает" больше полумиллиона рублей...

Спортсменка 10лет "с'едает" сильно меньше в связи с отсутствием в этом сезоне
загранпоездок.
У нас запланирован только лагерь на водном трамплине в июле в Финке.
Плюсуем еще 1000€.
Цитата(Natashka @ 10.10.2013, 21:06) *
это вопрос возможностей...
так что спорт не для нищих smile.gif

Это точноsmile.gif


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 10.10.2013, 19:30
Сообщение #31


Киса
Нищим надо забирать детей из спортшкол и катать их самим. Ну как мы это делали. Один чорт чемпионов мира не вырастите, а катаца они и сами научаца.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Светик2013
сообщение 10.10.2013, 20:08
Сообщение #32


Любитель
Вы меня так запугали расчетами, что я уже готова согласиться с Петей и Васей, что нам это не нужно... )))

А можно с другой точки зрения посмотреть на вопрос? Любому здоровому (т-т-т) ребенку надо в каком-то объеме заниматься спортом... не для достижения серьезных результатов, а просто... Так чем плох горнолыжный спорт (кроме цены) по сравнению с остальными?
И можно ли ребенку им заниматься именно "для себя", без напряга? Или так не бывает? И с какого возраста лучше начинать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 10.10.2013, 20:14
Сообщение #33


Киса
Глыши нормал.ная физкультура. На физкудьтуру денег не много надо... Далее лет в есть - семь надо ставить технику. Опять же можно самим, можно с тренером. С тренером проще и дешевле чуть раньше. Лет в пять - шесть. в спортклуб с тренером достаточно походить года два три. Тогда получите хорошего любителя. Еще полезно походить на могул после этого. Будет универсальный лыжник. Ну и самим тоже надо учица...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 10.10.2013, 20:15
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Светик2013 @ 10.10.2013, 22:08) *
Вы меня так запугали расчетами, что я уже готова согласиться с Петей и Васей, что нам это не нужно)))

А можно с другой точки зрения посмотреть на вопрос? Любому здоровому (т-т-т) ребенку надо в каком-то объеме заниматься спортом... не для достижения серьезных результатов, а просто... Так чем плох горнолыжный спорт (кроме цены) по сравнению с остальными?
И можно ли ребенку им заниматься именно "для себя", без напряга? Или так не бывает? И с какого возраста лучше начинать?

Расчеты приводятся не для того чтобы вас запугать, а для того чтобы вы смогли оценить степень доступности горных лыж как спорта.
Да у нас 3/4 детей и их родители считают, что занимаются для себя. При этом сдаются нормативы по ОФП, занимаются места на всероссийских соревнованиях, участвуют практически во всех сборах, и тренируются от 2х до 5ти раз в неделю, а то и все 6:). И все равно считают, что занимаются для себя))).


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Светик2013
сообщение 10.10.2013, 20:29
Сообщение #35


Любитель
Цитата(Вася @ 10.10.2013, 21:14) *
Глыши нормал.ная физкультура. На физкудьтуру денег не много надо... Далее лет в есть - семь надо ставить технику. Опять же можно самим, можно с тренером. С тренером проще и дешевле чуть раньше. Лет в пять - шесть. в спортклуб с тренером достаточно походить года два три. Тогда получите хорошего любителя. Еще полезно походить на могул после этого. Будет универсальный лыжник. Ну и самим тоже надо учица...

Вот с последним сложнее... ) Я уже лучше кататься не буду, хуже тоже... поэтому сама ее учить не смогу... Есть старший брат - он хорошо катается (кстати, полностью самоучка), пока помогает... А дальше не знаю...

Цитата(Юлка @ 10.10.2013, 21:15) *
Расчеты приводятся не для того чтобы вас запугать, а для того чтобы вы смогли оценить степень доступности горных лыж как спорта.
Да у нас 3/4 детей и их родители считают, что занимаются для себя. При этом сдаются нормативы по ОФП, занимаются места на всероссийских соревнованиях, участвуют практически во всех сборах, и тренируются от 2х до 5ти раз в неделю, а то и все 6:). И все равно считают, что занимаются для себя))).

Наверное сам процесс затягивает... )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 10.10.2013, 20:32
Сообщение #36


Зануда
Цитата(Светик2013 @ 10.10.2013, 21:08) *
А можно с другой точки зрения посмотреть на вопрос? Любому здоровому (т-т-т) ребенку надо в каком-то объеме заниматься спортом... не для достижения серьезных результатов, а просто...

собственно для этого и отдала smile.gif и как раз малышковые годы, они условно недорогие.... именно для здоровья, удовольствия, тусовки, дисциплины всего и все это нам за 2 года уже дало в очень хорошем обьеме. Но когда все его друзья едут на сборы и не на одни даже, а мой нет, можно конечно забить, обьяснить что не судьба пока, но по факту да обидно, что мне не заработать sad.gif да и по прогрессу заметно, что дети ездящие на сборы даже в мелком возрасте отличаются от тех, кто катался только на СС.
Спортсмена не ращу, вообще возможно когда станет совсем дорого завяжем smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Светик2013
сообщение 10.10.2013, 20:37
Сообщение #37


Любитель
Цитата(Natashka @ 10.10.2013, 21:32) *
собственно для этого и отдала smile.gif и как раз малышковые годы, они условно недорогие.... именно для здоровья, удовольствия, тусовки, дисциплины всего и все это нам за 2 года уже дало в очень хорошем обьеме. Но когда все его друзья едут на сборы и не на одни даже, а мой нет, можно конечно забить, обьяснить что не судьба пока, но по факту да обидно, что мне не заработать sad.gif да и по прогрессу заметно, что дети ездящие на сборы даже в мелком возрасте отличаются от тех, кто катался только на СС.
Спортсмена не ращу, вообще возможно когда станет совсем дорого завяжем smile.gif

2 года - это с 3-х до 5-ти? Они в этом возрасте тоже на сборы ездят? blink.gif С родителями, я надеюсь? blink.gif И как часто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 10.10.2013, 20:47
Сообщение #38


Зануда
Цитата(Светик2013 @ 10.10.2013, 21:37) *
2 года - это с 3-х до 5-ти? Они в этом возрасте тоже на сборы ездят? blink.gif С родителями, я надеюсь? blink.gif И как часто?

ну в основном не ездят, но наши друзья как раз были, т.к. у них еще старшие братья в спортшколе. В этом году уже больше половины детей в группе поедет хотя бы на одни сборы, группа 5-6 леток. В 4 там делать особо нечего факт smile.gif
Да с родителями smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Светик2013
сообщение 10.10.2013, 20:55
Сообщение #39


Любитель
Цитата(Natashka @ 10.10.2013, 21:47) *
ну в основном не ездят, но наши друзья как раз были, т.к. у них еще старшие братья в спортшколе. В этом году уже больше детей 5-6 леток собираются ехать. В 4 там делать особо нечего факт smile.gif
Да с родителями smile.gif

Понятно... smile.gif
Я забыла один момент уточнить - а в 3 года дети самостоятельно на подъемниках могли подниматься?
В Охта-парке нам сказали, что дети либо сами, либо с инструктором... с другими взрослыми вместе нельзя...
На Северном тоже так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 10.10.2013, 21:03
Сообщение #40


Киса
Цитата(Светик2013 @ 10.10.2013, 21:37) *
2 года - это с 3-х до 5-ти? Они в этом возрасте тоже на сборы ездят? blink.gif С родителями, я надеюсь? blink.gif И как часто?

С 7 до 9 в идеале. До 5 в школе вообще нечего делать для техники.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:02