Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 2018! УРА! Давайте собираться с 23-03 по 7-04, школьные каникулы в горы
 ship
сообщение 10.4.2017, 9:08
Сообщение #1


Любитель
На школьные каникулы в горы!
2018! УРА! Давайте собираться с 23-03-2018 по 7-04-2018
Только что вернулись с Кукисвумчора. Нас трое. Едем из Москвы на авто.
Мы катаем лыжи и борды на Че и на 25чоре, а также ходим (не скитур, а просто ногами) и беговые лыжи.
особенно понравился Тирвас - шикарно!
мы это - папа и двое деток. 14 и 15 лет.
одной семьей скучновато, а бар - не наше. совсем.
кто ездит с детьми? наши горы. желательно уровень Чегета.
можно и вообще на следующий год именно Че запланировать!
открыты для обсуждения. очень хотим компанию!
в школе в классах есть катающиеся, но в основном это забугорье - нам не подходит...
хотя? в Ле Грав - мы поехали бы! кто уже был и знает как подешевле?
или дети в турклубах ездят с инструкторами. а мне хочется вместе с ними!
Вот точно есть еще такие семьи, а как познакомиться? как пересечься?
в Москве есть такие знакомые, но детки сильно младше... и все "абзац".
детям поговорить не о чем. родителям интересно, но дети растаскивают по своим углам.
Кстати летом на море. с палаткой. плавание, ныряние. кто поддержит?
пишите. очень нужно.
как там пишут в объявлениях? без материальных и прочих (наверно подразумевается без психических) проблем. дети контактные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 10.4.2017, 9:19
Сообщение #2


Живет здесь
Нафига вам семьи с детьми, ищите просто компанию, 14-15 лет уровень чегета, им уже и с дядьками интересно, если дядьки не тормозят. А по вечерам кроме бара, все равно нечего делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.4.2017, 9:37
Сообщение #3


Прохфессиональный чайник
Цитата(Vladis @ 10.4.2017, 9:19) *
Нафига вам семьи с детьми, ищите просто компанию, 14-15 лет уровень чегета, им уже и с дядьками интересно, если дядьки не тормозят. А по вечерам кроме бара, все равно нечего делать.

причем с теми тетками и дядьками, что ходят по барам smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ship
сообщение 10.4.2017, 9:43
Сообщение #4


Любитель
да, конечно вы правы, но им с дядьками - не очень интересно...
хочется одинаковых проблем. 14-17 лет старшие школьники - интересно.
папа сильно отстает, трассы - все, совсем все.
просто компанию - да!
я забываю, что уже в этом возрасте не любят детки с родителями ездить...
но куда меня-то деть?
вот и ищу, чтоб детям общение было и самому не одному.
конечно хочется чтоб и катание совместное было интересно.
проживание? тут возможны варианты, но лучше в однокомнатной квартире? трешку на две семьи - вариант, но и не дешевле и суета уже больше?
трансфер? ехать двумя авто? возможно. я везу деток один за рулем и это тяжеловато. 1800км уже не детский размер. и все обсуждаемо.
мало ли? вдруг найдется подобный папа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ship
сообщение 10.4.2017, 10:25
Сообщение #5


Любитель
скользкие намеки про взрослость - оставьте. будет им нужно поедут сами и сами будут искать попутчиков.
пока ищу я = папа. вот кто в этом же качестве - велкам! прошу Вас связаться со мной. все будет хорошо!
любые варианты. все обсуждаемо. я не специалист, но могу понять и буду полезен.
например, что касается именно авто:
везу за день. скоростной режим не нарушаю. на следующее утро катаюсь.
и на Че и на 25. расстояния одинаковы.
но не держусь за этот вариант, готов к компромиссам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 10.4.2017, 11:29
Сообщение #6


Живет здесь
детей сдать в сноупро. Чтоб их там попугали хорошенько.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.4.2017, 11:39
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
Цитата(ship @ 10.4.2017, 10:25) *
скользкие намеки про взрослость - оставьте. будет им нужно поедут сами и сами будут искать попутчиков.

дык, эта... надо разделять проблемы... одна проблема обрисованная вами - это "а вам-то куда деваться" Это самая важная для вас проблема, поверьте smile.gif И тут главное не угробить деток при решении этой проблемы. Правильно ставить вопрос так - что вы можете дать деткам 14-15 лет. И вот когда начинаются разговоры о том что только не по барам и прочее выстраивание линии, то это настораживает...

Не, то что вы ищите компанию это правильно, НО деткам тоже неплохо было бы поискать компанию себе, а вам себе и в редком случае эти компании могут совпасть, но я бы не расчитывал на такое в означенном детском возрасте. Скорее найдет компанию кто-то один из вас и будет клева если другого пустят в эту компанию. Типа детки найдут компанию, вы попросbтесь в ту компанию и вам разрешат поехать с ними. up.gif Так же и наоборот - вы найдете компанию себе, предложите детам поехать с вами и они согласятся.

Обычно описываемый возраст самый сложный в совместных делах - они пытаются пробовать самостоятельность и независимость. Главное не спугнуть - пусть пробуют. Типа на 25м вполне можно отпустить деток в бар, а самому, если не нравится, сходить в тирвас на звезды поглядеть smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ship
сообщение 13.4.2017, 16:07
Сообщение #8


Любитель
не был пару дней. классные люди делятся. такую тему - да! она нужна, без сомнений!
здорово.
скипро - да занимаются они. в дюсш с тренерами естественно.
плюс в каникулы - это ОТДЫХ!
в Тирвасе - мы пару дней отдыха от гор устраиваем. два раза выходим покататься: с утра и после обеда.
утром 2 часа и 15км - с горками
после я их ограничиваю 1,5 часами и в горку пускаю на 3, но они типа не замечают поворот и идут 5, плюс стадион и лесок на равнине - 10км бегут.
я с трудом одолеваю половину на равнине. утром пятерочку прохожу в охотку, но вечером только равнину.
что-то я зациклился на Тирвасе.
вообще-то у меня четверо деток и две внучки - скоро их со мной отпускать в горы будут.
так что про возраст, сложность и прочее я уже лет 20 советы спрашиваю!
хорошо. люди у нас добрые. в беде не оставляют.
"типа в баре - нальют!"
вот давайте так: что может быть совместного?
1 трасфер
2 проживание
3 катание
4 времяпровождение
и типа все? да и нет. вот простейший пример: мы утром катаем, а многие вечером. так?
давайте возьмем на 5 дней (4500х3=13500) и покатаем вшестером мы три дня утром и два вечером по 4 часа, а вы наоборот! или мы все 5 дней утром - как договоримся!
что получится? = 450 рублей в день за 4 часа на 25чоре.
мы готовы брать два раза по 5 дней через два дня за поездку.
10000рублей экономии за поездку - это что плохая компания???
но это просто пример. вот в один момент сейчас придуманный.
что еще?
да в гости сходить - заодно и не готовить 2-3 раза за поездку? посуду моют пришедшие! весело и возможны варианты.
а то однообразие.
нас кормит дочка. так то ей интересно, но разнообразие лучше. а ей принять гостей и накормить!!!
да это же огромнейшее событие!
а вы бар бар. тьфу. были мы в баре.
кстати лекция по первой помощи - очень понравилась!
Анечка - умная очень развитая, классная!
а вот с фрирайд оборудованием чел - то так себе. реклама голимая.
во сколько настучал.
кстати, да, я семей то почти и не встречал на горе. и на Че их нет.
с маленькими детками - есть. и мы были когда-то с малышами.
но вдруг набредет кто на тему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.4.2017, 16:23
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
так бар - это место, где можно познакомиться с людьми на совместное катание и на поход в гости... разве нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 13.4.2017, 16:28
Сообщение #10


Живет здесь
Пытался осмыслить мессыдж. Всё не осилил.

Анечка, разумеется, классная.
Внетрассовое катание с детьми , да еще колхозом, да еще с неведомыми - плохая идея. При некатающемся папе/ дедушке - вдвойне плохая для всех участников.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ship
сообщение 13.4.2017, 16:50
Сообщение #11


Любитель
так я не лишаю себя таких возможностей! я на горе активно знакомлюсь! но пока компании не нашлось. хотя отклики были. тут надо понять, что на горе состыкуются примерно одинаково катающиеся. в баре примерно одинаково кушающие, в доме примерно одинаково живущие, на дороге примерно одинаково едущие. так?
а вот в и-нете МОГУТ состыковаться примерно одинаково МЫСЛЯЩИЕ!
вот таких хочется найти.
в баре не найдешь, на горке тоже и уж на дороге тем более! иногда скажешь - "класс! вот 500км вместе проехали. замечательный человек!" и разъедешься на очередном перекрестке...
а Петечка, если трудно читать, то может писать-то вообще рано? не затрудняйте себя проходите мимо. как вы и где катаете я не спрашиваю. вы своих научите Петя, потом поговорим.
может я кого дезориентировал? скипро - многопрофильный спорт! а кататься в горах и по фрирайду я деток научил. они мне верят, а я им.
Анечка Ханкевич, Игорь Пыхалов - кажется про первую помощь лекцию давал - классные!
если в фамилии ошибся - извините.

Сообщение отредактировал ship - 13.4.2017, 16:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 13.4.2017, 16:54
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Петя @ 13.4.2017, 16:28) *
Пытался осмыслить мессыдж. Всё не осилил.

Внетрассовое катание с детьми , да еще колхозом, да еще с неведомыми - плохая идея. При некатающемся папе/ дедушке - вдвойне плохая для всех участников.

Вот примерно то же самое написал, потом стер, чтоб не нагнетать.
Атец говорил тут про внетрасс -"это наши игры", я поддерживаю, как и Петя.
Я тут с дуру поехал на Че с сестрой и нашими детьми. Дети по двадцатнику smile.gif.
Пока спасал сестру, балбесы залезли хрен знает куда. Мне как рассказали, я сильно переживал о возможных последствиях. Они хоть и катаются лучше, но не боятся нефига. Чувство ответственности гнетет сильно. Но теперь ведь не отвязаться от них. Эт мой пацан и сказал, что с дядьками интереснее, чем со сверстниками.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.4.2017, 17:02
Сообщение #13


Прохфессиональный чайник
Цитата(ship @ 13.4.2017, 16:50) *
так?

да вроде нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 13.4.2017, 17:06
Сообщение #14


Живет здесь
QUOTE (ship @ 13.4.2017, 16:50) *
так я не лишаю себя таких возможностей! я на горе активно знакомлюсь! но пока компании не нашлось. хотя отклики были. тут надо понять, что на горе состыкуются примерно одинаково катающиеся. в баре примерно одинаково кушающие, в доме примерно одинаково живущие, на дороге примерно одинаково едущие. так?
а вот в и-нете МОГУТ состыковаться примерно одинаково МЫСЛЯЩИЕ!
вот таких хочется найти.
Я хорошего мнения о соконфетниках. При такой структуре текста тут трудновато будет найти одинаково МЫСЛЯЩИХ единомышленников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.4.2017, 17:07
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
Цитата(ship @ 13.4.2017, 16:50) *
вы своих научите Петя, потом поговорим.

да тут много кто своих уже научил и за внуков принялся... при этом еще и продолжают кататься с детьми, кто с 15-летними, кто с 20-летними, кто с 30-летними smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ship
сообщение 13.4.2017, 17:13
Сообщение #16


Любитель
так вы не там катались! вам в "погремушку"!!! нет в "Погремушку" надо. куда они там смогут забраться?
вот вы так порядок то в своих рядах и наведете!

и я кого-то куда-то звал??? во фрирайд типа, что я гидом покачу??? или я к кому клеился прицепом???
нет.
мы катаем там где можем и там где понимаем уровень опасности. никого за собой не ведем и ни к кому не клеимся.
хотя шутим: "а куда тут с детками катят попроще?"
"бобрам" с лавинными рюкзаками и лопатами.
кстати, да, мы катаем простенько и спокойненько! тема здесь о другом.
и никогда я не поведу чужих деток в "дебри амазонии".
вот придет такой Петя и ... в душу. зачем? вот зачем, вам Петя, - это надо было???
Владис, кстати вам остался не такой большой путь до взрослости! подождите чуток. и вы поймете, что уж лучше дети (ваши с вашей сестрой - так по вашему тексту) будут катать с человеком чувствующим свою ответственность! а не со случайным дяденькой.
надеюсь никого не задел. Если гнилой базар про фрирайд будет продолжаться - попрошу модера удалить тему вообще.
здесь раздел поиска людей! не во фрирайд, если вы не поняли. ага?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.4.2017, 17:17
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
Цитата(ship @ 13.4.2017, 17:13) *
если вы не поняли. ага?

ничо не поняли... а куда? вы бы чтоли четче сформулировали, а то какой-то мыслительный понос...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 13.4.2017, 17:18
Сообщение #18


Живет здесь
QUOTE (Vladis @ 13.4.2017, 16:54) *
Вот примерно то же самое написал, потом стер, чтоб не нагнетать.
Атец говорил тут про внетрасс -"это наши игры", я поддерживаю, как и Петя.
Я тут с дуру поехал на Че с сестрой и нашими детьми. Дети по двадцатнику smile.gif.
Пока спасал сестру, балбесы залезли хрен знает куда. Мне как рассказали, я сильно переживал о возможных последствиях. Они хоть и катаются лучше, но не боятся нефига. Чувство ответственности гнетет сильно. Но теперь ведь не отвязаться от них. Эт мой пацан и сказал, что с дядьками интереснее, чем со сверстниками.

20 лет -это же уже взрослый человек, можно договориться о правилах. Тем более если человек не турыст, а спортик и ему ничего не мешает на горе делать ровно то, о чем договорились. Ведь так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.4.2017, 17:19
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
У вас есть отчОт о своем отдыхе? Ну там типа рассказ как вы отдыхаете... ну там с фотками... тогда будет более понятно...
у мя вот есть. последний когда мы с детьми в марте ездили... вот тут http://kisa-vasya.enjourney.ru/fotootchety...marta_2017_8536

Беговые лыжи тоже с собой брали, только не достали ни разу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.4.2017, 17:20
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(Петя @ 13.4.2017, 17:18) *
Ведь так?

не-а. Это не просто. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:00