Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люфтганза отказала в перевозе лыж
 dc123
сообщение 29.1.2019, 21:40
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 29.1.2019, 18:20) *
но в турин я больше не летаю, больно стремно))

Миша, а что именно стремно ? Я в Турине был 6 лет назад было нестремно и лыжи довезли и самолёт был вроде айрбас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 29.1.2019, 22:13
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(dc123 @ 29.1.2019, 22:40) *
Миша, а что именно стремно ? Я в Турине был 6 лет назад было нестремно и лыжи довезли и самолёт был вроде айрбас.

Мне дважды не долетали туда лыжи.
Ну и как то я попал в болтанку такую, что ппц, а там веселый такой аэропорт среди гор )) короче, не хочу я туда больше летать))


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 29.1.2019, 22:30
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(жОлтый слОн @ 29.1.2019, 19:04) *
За неделю до вылета получил отказ в регистрации: место кончилось. Хотя самолёт был большой, прямой рейс Хельсинки - Женева.
Решил не париться потестить всякие разные лыжи.

есть опыт. в хельсинки блюдут: проверяют регистрацию лыж. нет - в кассу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 29.1.2019, 22:37
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 29.1.2019, 18:11) *
между мюнихом и лионом летает самолетик с 8 местами для лыж. в резалте довозлыж нифига не зависел от того зарегистрированы лыжи или нет. то есть зарегистрированные не долетали, незарегистрированные долетали. лыжи в пулково к перевозке принимали

мой случай. в пулково кАзлы! остались в лионе ждать вечерний рейс. в результате, он привез незарегенный стаф. поехали в ночь на место. наши зарегестрированные привезли в тинь на след.день. было обидно.

зы: но все эти истории, и пулково, и хельсинки, они уже давние. это надо понимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 29.1.2019, 22:42
Сообщение #25


орайдарайда
Цитата(dyz @ 29.1.2019, 21:00) *
4 года так бронируюсь в Турин на люфтов. Присылают новое подтверждение "спортинвентарь подтвержден"


Я сейчас внимательно посмотрел еще раз в то подтверждение, что мне прислали после сегодняшнего разговора - у меня есть подтверждение "Спортивное снаряжение" на все оставшиеся три рейса, кроме как Франкфурт-Турин по дороге туда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 29.1.2019, 22:45
Сообщение #26


орайдарайда
Цитата(MishaK @ 29.1.2019, 22:37) *
наши зарегестрированные привезли в тинь на след.день. было обидно.


Кстати, а насколько далеко от аэропорта прилета они возят багаж?

120 км (и во Францию) от Турина (Италия) повезут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.1.2019, 23:53
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
Цитата(siroco @ 29.1.2019, 22:45) *
Кстати, а насколько далеко от аэропорта прилета они возят багаж?

120 км (и во Францию) от Турина (Италия) повезут?

в вербье возили, в шамони возили из милана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 30.1.2019, 0:12
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(siroco @ 29.1.2019, 22:45) *
Кстати, а насколько далеко от аэропорта прилета они возят багаж?

120 км (и во Францию) от Турина (Италия) повезут?

Мне привозили ночью (к 12 ночи в варс) в день моего же прилета. В снегопад !
Правда это был Чм и тетя в турине реально подняла на уши всю люфтганзу)
И мои забытые лыжи из франкфурта полетели в милан, а из милана в турин, иначе, прилетели бы тока на след день. Я был в шоке.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 31.1.2019, 18:55
Сообщение #29


Рыба
Цитата(Ivellius @ 29.1.2019, 22:13) *
Мне дважды не долетали туда лыжи.
Ну и как то я попал в болтанку такую, что ппц, а там веселый такой аэропорт среди гор )) короче, не хочу я туда больше летать))

Да фигня, от Турина до гор ещё пилить и пилить километров 100 минимум, так что нет там гор в округе.
Трясло меня больше всего на маршруте из Женевы в Мюнхен. Трясло так, что тележки с бутылками в проходе прыгали, пока их стюардессы по проходу экстренно катили в хвост самолёта. Самолёт был тот самый Эмбраер.
Теперь по делу.
1. Люфты на претензии отвечают только по факту совершенного полёта. Когда я им написал, что тарифная политика у них говно, потому, что когда я купил лайт тариф, доплатил за багаж стало стоить, как обычный тариф, но лыжи при этом ещё 100 евро сверху и попросил сделать мне бесплатно мне никто не ответил три месяца. А после того, как я вернулся через неделю написали, извини чувак, надеемся ты слетал хорошо, но у нас такие правила и тарифы.
2. В прошлом году Костику (наш с Даней корешь) не подтвердили лыжи на сегменте Женева-Мюнхен. Мы приготовились, что если их у него не будут брать, то я заберу их и отвезу к Дане в Цюрих, а потом, либо попытаюсь провести со своими, либо оставлю у Дани. На регистрации никто ничего не сказал, лыжи без опозданий благополучно прилетели в Питер.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 31.1.2019, 19:12
Сообщение #30


Рыба
Цитата(siroco @ 29.1.2019, 22:45) *
Кстати, а насколько далеко от аэропорта прилета они возят багаж?

120 км (и во Францию) от Турина (Италия) повезут?

Нам из Женевы в Бессан сумочку привезли на следующий день вечером.
Из Турина сироже везли 6 дней.
Вот последнюю поездку мои лыжи не перегрузили в Мюнхене. Был вариант сказать им, чтобы везли в Милан или сразу в Аосту. Тётенька сказала, что они сначала расправляются с близким багажом, а потом начинают думать о далёком.
Чемодан, который мне не перегрузили в Берлине по пути в Хельсинки переправили в Пулково, был геммор, пришлось за ним туда ехать, но это другая история.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sailor
сообщение 31.1.2019, 20:39
Сообщение #31


Живет здесь
Мне тоже первоначально отказали в перевозке лыж Хельсинки-Мюнхен, а обратно подтвердили. По совету Mishak написал письмо в офис Люфтганзы в Германии. В письме указал, что подтверждена перевозка обратно. В результате Лыжи подтвердили на оба билета туда. Письмо писал на русском, написал что отказала Москва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 1.2.2019, 19:23
Сообщение #32


ЛВК
Цитата(siroco @ 29.1.2019, 23:45) *
Кстати, а насколько далеко от аэропорта прилета они возят багаж?

120 км (и во Францию) от Турина (Италия) повезут?


Серёжа,
Мой случай с Турином несколько лет назад- лыжи в Ля Грав привезли через три дня. Летели той же Люфтганзой через Франкфурт, пересадка 50 минут. Не успели, но только мои лыжи. Был снегопад (кстати, как и сегодня) перевал Коль де Лутаре был закрыт пару дней. Плюсом был прокат Саломона в Ля, я потом эту модель две пары купил (Rocker2 122)
Ты куда едешь то? Этот перевал сегодня закрыт, вот прямо сейчас сижу и смотрю в окно, как летят альпийские собаки.


--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 2.2.2019, 13:53
Сообщение #33


орайдарайда
Цитата(АнтонА @ 29.1.2019, 18:20) *
только реально не сдавай баллон -- во франкфурте могут вынуть ничего не сказав. с собой в рюкзаке тоже могут мозг компостировать на досмотре. так сырожа опоздал на рейс при пересадке, пришлось новый билет покупать. фрапорт всеж дибилы...


Послушал тебя - не стал сдавать. Получил длительное ожидание представителя Люфтов в Пулково, который сказал, что первый раз видит такой рюкзак. Потом он же звонил мне на телефон перед посадкой и цитировал внутренний мануал, где сказано, что баллон отделенным от рюкзака перевозить нельзя, только «в снаряженном виде». Говорит, что сам чувствует, что ерунда написана, но вот такое указание. Причем сотрудники на досмотре - мега-профи, все знают, пропустили задав пару вопросов.

Но самый цирк, конечно, был во Франкфурте, с 7-8 полицейскими (один из них русскоязычный), 5 досмотрами рюкзака по кругу, консилиумом, звонками и вызовами «старшего» и так далее. Групповыми зачитываниями правил IATA. Минут 30 промырыжили, потом пропустили. Хорошо, что времени на стыковку много было.

Чот надоело это все, надо купить Alpride 2 и забыть про баллоны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.2.2019, 14:26
Сообщение #34


Живет здесь
Ржач в том, что этой снаряге под десяток лет, а они все делают круглые глаза...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 2.2.2019, 14:50
Сообщение #35


Легенда
Цитата(siroco @ 2.2.2019, 13:53) *
Послушал тебя - не стал сдавать. Получил длительное ожидание представителя Люфтов в Пулково, который сказал, что первый раз видит такой рюкзак. Потом он же звонил мне на телефон перед посадкой и цитировал внутренний мануал, где сказано, что баллон отделенным от рюкзака перевозить нельзя, только «в снаряженном виде». Говорит, что сам чувствует, что ерунда написана, но вот такое указание. Причем сотрудники на досмотре - мега-профи, все знают, пропустили задав пару вопросов.

Но самый цирк, конечно, был во Франкфурте, с 7-8 полицейскими (один из них русскоязычный), 5 досмотрами рюкзака по кругу, консилиумом, звонками и вызовами «старшего» и так далее. Групповыми зачитываниями правил IATA. Минут 30 промырыжили, потом пропустили. Хорошо, что времени на стыковку много было.

Чот надоело это все, надо купить Alpride 2 и забыть про баллоны.

Вспомнился старый фильм "Невезучие" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.2.2019, 15:07
Сообщение #36


Прохфессиональный чайник
Цитата(siroco @ 2.2.2019, 13:53) *
Но самый цирк, конечно, был во Франкфурте, с 7-8 полицейскими (один из них русскоязычный), 5 досмотрами рюкзака по кругу, консилиумом, звонками и вызовами «старшего» и так далее. Групповыми зачитываниями правил IATA. Минут 30 промырыжили, потом пропустили. Хорошо, что времени на стыковку много было.

Чот надоело это все, надо купить Alpride 2 и забыть про баллоны.

это намного лучше, чем по прилете получить багаж, где вместо баллона лежит бумажка что ваш багаж был вскрыт и баллон изъят в соответствии с правилами....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 3.2.2019, 0:43
Сообщение #37


орайдарайда
Цитата(Ivellius @ 2.2.2019, 14:26) *
Ржач в том, что этой снаряге под десяток лет, а они все делают круглые глаза...


У меня чувство, что они в курсе на самом деле, просто хочется избавиться от этих возунов рюкзаков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 4.2.2019, 1:53
Сообщение #38


Рыба
Фигня, везугов рюкзаков с каждым годом будет только больше.
Лыжи-то долетели?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 4.2.2019, 7:09
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 29.1.2019, 22:30) *
есть опыт. в хельсинки блюдут: проверяют регистрацию лыж. нет - в кассу.

Тоже прилипал там на оплату
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 5.2.2019, 1:14
Сообщение #40


орайдарайда
Цитата(lavrik @ 4.2.2019, 1:53) *
Фигня, везугов рюкзаков с каждым годом будет только больше.
Лыжи-то долетели?


В итоге закинул попутчику в чехол, долетели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:51