Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Водку или Коньяк
 baiker
сообщение 15.3.2018, 15:56
Сообщение #141


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 15.3.2018, 13:39) *
А Вы процесс-то знаете?
Если использовать ректификационную колонну, то получится ректификат. Из вина делать ректификат глупо.

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 15.3.2018, 15:58
Сообщение #142


Живет здесь
Если набрать в гугле "сколько держать самогон в бочке", появляются статьи smile.gif
Я прочла одну, там время - от 3 до 10 месяцев в зависимости от исходника и желаемого результата.
У нас есть опыт с двумя разными типами чипсов. На французском дубе средней обжарки очень благородный напиток получился, но его не слили с чипсов и не допили вовремя, он перестоял и превратился в неблагородный. Сколько - не помню, не записали, но в пределах года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 15.3.2018, 16:00
Сообщение #143


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 15.3.2018, 13:58) *
и чему равна эта цена?

Я имела в виду, что результат может не понравиться. Потерять под 15 литров продукта жалко. Правда, тут предложили способ все исправить, я о нем вечно забываю smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.3.2018, 16:12
Сообщение #144


Прохфессиональный чайник
поспрощаю своего знакомого... он яблоковое наставивает в бочке уже лет 10... мне за тыблоки отлил поллитру 5-летней выдержки... все очень хорошо. Бочки у него 30 и 50 литров. Но он вааще знатный самогонщик - шампанское делает, вина, сыры... За виноградом на юга ездит, купляет пару тонн, за тыблоками по области ездит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 2ura
сообщение 15.3.2018, 23:04
Сообщение #145


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 15.3.2018, 13:05) *
А зачем перегонять выше 60 градусов?

Даже при перегонке даже на аппарате без укрепления типа аламбик Шотландцы для виски берут фракцию примерно от 75 до 65 крепости в струе (может маленько меняться в зависимости от вискокурни типа Лагавуллин от 72 до 59) Итоговая крепость на выходе примерно 72% которую разбавляют примерно до 62 и в бочку. Сейчас практически все самогонное оборудование которое продается имеет дефлегматоры , которые укрепляют прилично.
У многих людей в мозгу прочно сидит- чем крепче выход -тем лучше. Этим пользуются производители.

Цитата(Gustilev @ 15.3.2018, 14:14) *
1. Бочку долго и мучительно вымачивать. Сначала водой, потом смесью голов и хвостов. Внимательно и подробно читать про это на хоумдистеллерс.

Этот миф придумал хитрый сторожила хоумдистилерсаsmile.gif Это ему позволяет продавать свои старые использованные бочки на своем сайте в два-три раза дороже новых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 16.3.2018, 0:27
Сообщение #146


Живет здесь
Цитата(2ura @ 15.3.2018, 23:04) *
Этот миф придумал хитрый сторожила хоумдистилерсаsmile.gif Это ему позволяет продавать свои старые использованные бочки на своем сайте в два-три раза дороже новых.

Ну я лично с небольшим бруском в банке столкнулся с этой проблемой. При том что площадь бруска была подобрана так, чтобы соотношение площади поверхности бруса и объема сэма было как в 200л бочке. И брусок был слегка вымочен перед погружением в продукт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 16.3.2018, 2:55
Сообщение #147


Живет здесь
Взял в Дикси Дагвино 5 ***** . В новой бутылке. Питерского завода с Ал.Невского.
360 рублей. Акция. наверно к выборам.
ОЧЕНЬ понравилось. Лучше , чем тот же торрес 10*.

На мой вкус, опять же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 2ura
сообщение 16.3.2018, 10:33
Сообщение #148


Продвинутый
Цитата(Gustilev @ 16.3.2018, 0:27) *
Ну я лично с небольшим бруском в банке столкнулся с этой проблемой.

Даже у производителей напиток как правило не проводит всю жизнь в одной бочке. Вначале новая или свежая для насыщения, далее переливается в истощенные на длительную выдержку. Подобрать степень истощенности бочки для заливки раз и на много лет - это непростая задачка.
Поэтому на практике у многих людей красивая мечта купить бочонок 10-15л и залить на много лет самогоном разбивается о реальностьsmile.gif Бочки на мой взгляд это уже для людей для которых самогон серьезное хобби. Бочек должно быть много и разных для получения результата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 16.3.2018, 13:30
Сообщение #149


+
Цитата(2ura @ 16.3.2018, 10:33) *
Бочек должно быть много и разных для получения результата.

можете поподробнее собственным опытом поделится


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 2ura
сообщение 16.3.2018, 14:19
Сообщение #150


Продвинутый
Цитата(Finnhawk @ 16.3.2018, 13:30) *
можете поподробнее собственным опытом поделится

Если собираетесь яблочный дистиллят выдерживать, то новая бочка вам точно никакая не подойдет. Нужна сильно истощенная иначе 100% будет буратино. Я для этого использую приобретенные за копейки бочки из под вина. Раньше Сысоев занимался продажей вина в розницу в универсамах из 35 литровых бочек. Потом бизнес не пошел и они эти старые бочки продавали по 1400 руб. Много интересующегося народа их накупило. Сейчас их нет.
Знаю люди искусственно старят новые бочки пропаривая из по несколько часов в день и не один день, но я этим не занимался и опыта нет. Да и всяко интереснее напиток получится если было вино раньше а не тупое старение бочки.
Поэтому и писал, что просто покупка бочонка это далеко не гарантия успеха smile.gif
Если решитесь держать в бочке или на щепках, почаще контролируйте напиток, если почувствуете намек на излишний дуб- сливайте в стекло и держите там сколько угодно. Периодически для окисления можно продувать компрессором аквариумным или просто попереливать из одной емкости в другую несколько раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 16.3.2018, 17:20
Сообщение #151


Рыба
Цитата(Kurbashy @ 16.3.2018, 2:55) *
Взял в Дикси Дагвино 5 ***** . В новой бутылке. Питерского завода с Ал.Невского.
360 рублей. Акция. наверно к выборам.
ОЧЕНЬ понравилось. Лучше , чем тот же торрес 10*.

На мой вкус, опять же.

Выглянул в окошко, думаю надо сходить мусор выкинуть, заодно в магаз...
Хотя Торрес 10 летний я больше люблю, но стоит в два раза дороже.
В моем магазе еще дербентские продаются...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:09