Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сяпала калуша по напушке..., или нужен логопед
 Mrak
сообщение 11.9.2006, 15:05
Сообщение #1


Живет здесь
Говспода! Посоветуйте, может у кого есть "свой" бюджетный логопед. Очень нада.
Для маленького мальчика 4-х лет.
Заранее спасибки.


--------------------
С уважением, Мрак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bobus
сообщение 15.9.2006, 14:56
Сообщение #2


ОРАНЖЕВЫЙ
Привет!
Я тебе сосватаю логопеда завтра, только он в Петроградском районе.
Но...
Мы сперва то же сунулись к логопеду.
Она встретилась, побеседовала и все вроде бы пошло.
После этого мы отвели ребенка к в медицинский центр "Прогноз", там есть такая тетка врач, доктор мед наук Строгонова.
Она сделала доплер головы и отправила к остеопату.
После трех сеансов, дефекты фикции пропали.
Может этот вариант вас заинтересует?
Телефоны все я могу скинуть, когда жена дома окажется, т.е вечером поздно.


--------------------
Своим происхождением замечательный снаряд сноуборд ничем не обязан гнусному милитаристскому изобретению чукчей и норвежцев - он появился, как Афродита - из океанских волн, и уже изначально был создан для отдыха, не имея никакого прикладного значения, ведь на нем нельзя охотиться или воевать (хотел бы я посмотреть, как строй замечательных сноубордистов выполняет команду “Два шага вперед!”). Удивительно, что некоторые люди, разумные существа, умеющие выбирать и имеющие такой выбор, до сих пор катаются на лыжах - этих пережитках прошлого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mirumir
сообщение 27.9.2006, 9:59
Сообщение #3


Любитель
QUOTE (Mrak @ 11.09.2006, 15:05)
Говспода! Посоветуйте, может у кого есть "свой" бюджетный логопед. Очень нада.
Для маленького мальчика 4-х лет.
Заранее спасибки.

есть девочка знакомая
могу свести, она дорого не возьмет, но работу знает хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 22.10.2018, 17:35
Сообщение #4


Живет здесь
+1, буду рад рекомендациям, нужен логопед для девочки 4-х лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 22.10.2018, 18:08
Сообщение #5


Живет здесь
Причина действительно может крыться в другом.
А логопеда лучше из логопедического садика, в который пойдете, зазывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 22.10.2018, 19:33
Сообщение #6


Живет здесь
ребенок ходит в обычный садик.
но это не исключает возможности поискать логопеда в ближайшем логопедическом садике, вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 22.10.2018, 20:05
Сообщение #7


Живет здесь
если есть вопросы про логопеда и вам четыре года, имеет смысл узнать про районную комиссию в логопедический садик, чтобы не пропустить. хотя бы год в такой садик походить, имеет смысл. места, понятно, ограничены, по выводам комиссии.
остеопаты хорошо, но ни один остеопат вам мышечный кормет за три сеанса не организует. отсюда отношение к остеопатии как единственный путь.
язык тоже еще какая мышца, и эту мышцу надо специально разрабатывать. это есть одна из задач логопеда.
еще, возможно, консультация невролога не помешает. для целстности общей картины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 22.10.2018, 20:14
Сообщение #8


Зануда
Цитата(pt @ 22.10.2018, 19:33) *
ребенок ходит в обычный садик.
но это не исключает возможности поискать логопеда в ближайшем логопедическом садике, вариант.

мы именно так и делали, правда по рекомендации, ходили к логопеду в ближайший логосад на занятия в частном порядке. Логопед была просто супер.
В логосад отказалась категорически, т.к. наш сад во многом был лучше лого. А директора логосада буду помнить еще долго, когда я пришла с просьбой помочь с логопедом, т.к. изначально мне посоветовали обратиться именно к ней как специалисту... протестировав 4 летку был сразу выдан диагноз, вы зря не хотите в логосад. Вы будете бегать за логопедами минимум до 2 класса, т.к. логосад дает то, что не дадут обычные занятия.... И ребенок не вылезет из 2....
Но логопеда таки другого посоветовала.... т.к. мы ей показались безнадежными, т.к. не хотим в ее сад.... Да ребенок в 4 классе, ниже 4 оценок я еще не видела. В основном 5.... очень часто вспоминаю эту директоршу....
Так что ищите по рекомендации, лучше да в логосаду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 22.10.2018, 20:36
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Natashka @ 22.10.2018, 20:14) *
Но логопеда таки другого посоветовала.... т.к. мы ей показались безнадежными, т.к. не хотим в ее сад....

Наташа, хотел спросить, не мужчина ли директор? Но увидел "ее сад" smile.gif просто других объяснений у меня не находится, проблем с заполяемостью в логосадах ни давно, ни сейчас нет smile.gif
логосады в среднем лучше обычных, но верю, что конкретно ваш был лучше smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 22.10.2018, 20:45
Сообщение #10


Зануда
Цитата(MishaK @ 22.10.2018, 20:36) *
Наташа, хотел спросить, не мужчина ли директор? Но увидел "ее сад" smile.gif просто других объяснений у меня не находится, проблем с заполяемостью в логосадах ни давно, ни сейчас нет smile.gif
логосады в среднем лучше обычных, но верю, что конкретно ваш был лучше smile.gif

В нашем оздоровительном было 13 детей по списку, 3 группы в саду всего, ходило еще меньше, все было по домашнему, спокойно, золотая воспитатель.
Ощущение домашнего сада, да сад был государственный.
А в лого шум, крик, орущие нянечки, по 18 детей в группах, ощущение дурдома, единый коридор на все группы. Я там сидела по часу 2 раза в неделю 2 года....
В нашем было отдельное крыло для каждой группы, т.е. наши 6-8-10 детей и больше никого.
А последней каплей было, что этот сад оказался дежурным после 1 года наших хождений к логопеду, я радовалась, ребенку не надо будет привыкать, он и так туда ходит. Ага, в этом дурдоме его довели за 2 недели, а потом мне директор высказала, а что Вы хотите, у вас там курорт, а у нас тут ЖИЗНЬ!!! Сложные дети, нянечка инвалид, вот она и орет, но моет за копеечную ЗП...
Так что рыба однозначно с головы..... Такой ЖИЗНИ я своему домашнему ребенку не хотела smile.gif
Но это мой личный частный опыт. Что считать что ЛОГО круто и без него никак, фигня взвешивать и решать, про плюсы и минусы. А кого-то лого это наоборот круто, когда после группы в 30, попадаешь меньше чем 20 детей.
Мне 3 логопеда пели в уши, что мой ребенок мегасложный и без логосада веду его чуть лишь не в коррекцию и о языковой школе можно забыть.
Вот реально когда ребенок во 2 классе получил все 5, сходила к логопеду, сказала огромное СПАСИБО нашему логопеду.
Да ходили мы к ней в частном порядке 2.5 года. И массажи она сама делала и работала с ребенком и читать научила. И к слову цена была ниже, чем приходящие логопеды рекомендованные на том же ЛВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:55