Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Делать ли колени в медцентре по ДМС
 qmaka
сообщение 11.3.2017, 13:32
Сообщение #1


Живет здесь
В данном случае МЦ СОГАЗ (на М. Конюшенной). Ведущий врач травматолог-ортопед в медцентре - Савицкий Дмитрий Святославович.

Или только Вредена, только хардкор?!


--------------------
По цветочному гороскопу я - мак. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 duvet
сообщение 11.3.2017, 23:33
Сообщение #2


Живет здесь
Цитата(qmaka @ 11.3.2017, 13:32) *
В данном случае МЦ СОГАЗ (на М. Конюшенной). Ведущий врач травматолог-ортопед в медцентре - Савицкий Дмитрий Святославович.

Или только Вредена, только хардкор?!


Главное не где делать, а кто будет делать
Еще можно в Джанелидзе (тоже хардкор) или, например, в клинике МЧС на Оптиков
А так, конечно, Вредена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 qmaka
сообщение 12.3.2017, 12:31
Сообщение #3


Живет здесь
Ну, поскольку я простой смертный, делать операцию никто из грандов не будет даже во вредена, в лучшем случае пронаблюдают за аспирантом каким-нибудь...

ДМС же позволит сэкономить. Вот я и задумался.


--------------------
По цветочному гороскопу я - мак. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 duvet
сообщение 12.3.2017, 15:47
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(qmaka @ 12.3.2017, 12:31) *
Ну, поскольку я простой смертный, делать операцию никто из грандов не будет даже во вредена, в лучшем случае пронаблюдают за аспирантом каким-нибудь...

ДМС же позволит сэкономить. Вот я и задумался.


а что с коленом?
связка?
Вообще даже по дмс схема стандартная - идете на консультацию к тому врачу к которому хотите (которого вы сами выбрали в данной клинике), договариваетесь, если он вас берет, то согласовываете операцию в страховой/ И все. Поэтому можно и к опытному доктору, а ординаторы, они скорее на ОМСных больных тренируются, и то не факт ...))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 12.3.2017, 22:17
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(qmaka @ 12.3.2017, 12:31) *
Ну, поскольку я простой смертный, делать операцию никто из грандов не будет даже во вредена, в лучшем случае пронаблюдают за аспирантом каким-нибудь...

Вообще говоря, это не так, простым смертным можно пробиться к грандам smile.gif
А что именно чинить собрались?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 qmaka
сообщение 12.3.2017, 23:10
Сообщение #6


Живет здесь
Често, после первой операции пластики ПКС во вредена, сделанной в 2010 г., пришёл к ощущению необходимости повторно диагностировать-оперировать.
В согазе, пока был только у дежурного травмолога, он подтвердил нестабильность сустава, отправил на МРТ, и к ведущему спецу мц согаз на консультацию.


--------------------
По цветочному гороскопу я - мак. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 duvet
сообщение 12.3.2017, 23:38
Сообщение #7


Живет здесь
Тут палка о двух концах, с одной стороны в таких маленьких непрофильных центрах типа Согаз и т/п могут "косячить", особенно если хирурги местные и больше нигде не работают, но такое все же редкость, с другой стороны в крупных больничках, конвейер, особенно в травматологии-ортопедии, чего уж там, т.е косячить могут тоже. Именно поэтому надо выбирать не центр, а хирурга/
Вспомнила еще в Пирогова (центр на Фонтанке) неплохая травматология
По Вредена я вам в личку написала/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _pr
сообщение 13.3.2017, 21:11
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(duvet @ 12.3.2017, 15:47) *
а что с коленом?
связка?
Вообще даже по дмс схема стандартная - идете на консультацию к тому врачу к которому хотите (которого вы сами выбрали в данной клинике), договариваетесь, если он вас берет, то согласовываете операцию в страховой/ И все. Поэтому можно и к опытному доктору, а ординаторы, они скорее на ОМСных больных тренируются, и то не факт ...))


далеко не по каждому ДМС согласуют операцию - мне ни разу не удалось ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _pr
сообщение 13.3.2017, 21:14
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(qmaka @ 12.3.2017, 12:31) *
Ну, поскольку я простой смертный, делать операцию никто из грандов не будет даже во вредена, в лучшем случае пронаблюдают за аспирантом каким-нибудь...

ДМС же позволит сэкономить. Вот я и задумался.


уж не знаю, что там получится сэкономить - мне ничего по ДМС не согласовали. Но у меня без плановых операций полис был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 13.3.2017, 21:58
Сообщение #10


гагарин
рассказываю не про коленки, но про попадания к светилам.
в позапрошлом годе стремительно возникла гадость мелкая, но неприятна. метнулся к участковой, та молниеносно продиагностировала и отправила к херургу. тот:"резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонитов!" щя, грит, направление дам. Вы куда хотите? а грю: стоп! семейный совет и всё такое. завтра приду - скажу.
семейный совет с привлечением интернетов и знающих людей постановил - Мечникова.
прихожу, грю: Мечникова.
он: вообще-то мы туда направлений не даём.
я: а Вам не пофигу , это ж вопрос к страховой? и вообще хочу туда, почему нет-то?
он: а кто у нас муж член семьи, где, мол работате, что такие дельные советы даёт?
я грю: ну, допустим в управлении всеми управлениями (выдумано, не суть).
он: ну, тогда другое дело! Вот Вам направление на срочное вмешательство.
(ремарка. Уверен, подход практически к любому доктору в родной поликлиннике можно и нужно найти. кто-то любит санкционный сыр, кто-то билеты в Михайловский, кто-то вежливые просьбы.)
звоню в Мечникова: у меня направление на хирургию, диагноз такой.
они: звоните на кафедру (у них так отделения называются) такую-то.
звоню. "так и так".
они: ну, есть время на такое-то число.
я: прекрасно, записываю, ждите.
прихожу. ёлки-иголки! это ж сам зав кафедрой, прохфессор!
поглядел меня. подтвердил диагноз. дал направления пробежаться по врачам. пришёл к нему ещё раз. "ОК, грит. такого-то заежжайте к нам. если сделаете что сейчас говорю тут же и порежем. только резать буду не я, а один из трёх моих врачей"
заехал в положенный день. тут, правда, поканителились, но через день, на третий, всё же порезали. причём сам профессор. ну, так получилось. заняты были врачи.
Короче, всё началось 03/09. 24/10 мне уже всё отрезали.
чего и Вам желаю.
у меня впечатления от врачей остались самые лучшие. ну, да, больничка в печальном виде. видели хуже, видели лучше. но и спартанские условия потерпеть можно, и палаты повышенной комфортности никто не отменял.
Кстати, по моим следам туда же ещё один родственник-вода-на-киселе заехал. впечатления и результат те же.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 duvet
сообщение 14.3.2017, 23:49
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(_pr @ 13.3.2017, 21:11) *
далеко не по каждому ДМС согласуют операцию - мне ни разу не удалось ((

ну это понятно, это и от программы зависит и от страховой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _pr
сообщение 12.4.2017, 13:35
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(duvet @ 14.3.2017, 23:49) *
ну это понятно, это и от программы зависит и от страховой


В первую очередь от программы, так как попытки были сделать через разные страховые - несколько штук перепробовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 qmaka
сообщение 12.4.2017, 14:19
Сообщение #13


Живет здесь
Ах, да! Я же не рассказал, что на сделанном МРТ связку видно, в операции сказали нет смысла, назначили 5 занятий ЛФК с инструктором, и пожелали здоровья.


--------------------
По цветочному гороскопу я - мак. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.4.2017, 14:42
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
Цитата(qmaka @ 12.4.2017, 14:19) *
Ах, да! Я же не рассказал, что на сделанном МРТ связку видно, в операции сказали нет смысла, назначили 5 занятий ЛФК с инструктором, и пожелали здоровья.

и чо? ощущение необходимости после мрт прошло? гомеопатю не мазал? траумель какой в виски не втирал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 qmaka
сообщение 12.4.2017, 16:51
Сообщение #15


Живет здесь
ЛФК, кстати, мне показалось весьма полезным, разминка на вело-/элипсоидах, а в основном упражнения на балансирующих платформах, плюс упражнения-ножницы всякие-разные со связанной в петлю фитнесс-лентой (типа жгута "медицинского", но для физ-ры, они еще разные по усилию бывают). Так что, надо поддерживать в тонусе мышцы-связки.

Ну и сезон я уже давно закрыл, так что колено пока беспокоит меньше. Видимо до следующего "залёта".


--------------------
По цветочному гороскопу я - мак. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tanka
сообщение 12.4.2017, 22:20
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(_pr @ 12.4.2017, 13:35) *
В первую очередь от программы, так как попытки были сделать через разные страховые - несколько штук перепробовала.

Чтобы сделать операцию на колене по ДМС нужен полис с Плановой госпитализацией.
Все наши варианты были без Плановой, только с экстренной. Поэтому не было смысла даже пытаться согласовать такую операцию по нашим страховкам.
А вот если бы Плановая была, то тогда можно было бы пытаться по страховке кое-что сделать. С мениском проблем нет. А вот если пластика связок, то это уже нестраховой случай у большинства страховых компаний, и давно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Noize78
сообщение 14.4.2017, 19:25
Сообщение #17


Любитель
Свежие вести с полей, сам буквально 2 недели после операции.
Итак, разрыв ПКС, разрыв менисков. Тоже полис ДМС.
Изучив массу информации по питерским врачам понял, что почти все светилы имеют свои клиники, НО параллельно все работают во Вредена.
Питерские асы по коленкам это Кузнецов, Доколин, Трачук, Рябинин. Для себя решил, что под нож пойду только к Кузнецову.
Значит если вкратце - звоню в страховую, говорю такая вот проблема, нужна операция, хочу во Вредена к такому то доктору. Мне отвечают - без проблем, только во Вредена вас не положим, поскольку этой больницы нет в списке и дают список
из 3 больниц куда могут направить. Сразу скажу, что больницы в списке оказались все довольно чмошные, одна из них Александровская, куда даже помирать не пошел бы. Плюс говорят оплатим все кроме имплантов, а это 50% стоимости операции.
В общем начал с ними бодаться, что лягу только во Вредена, длилось это несколько недель, дошел со своими письменами до начальника какого то там, после чего мне сказали - можешь делать операцию где хочешь, оплачиваешь все сам, потом
предоставляешь нам все чеки, мы тебе возвращаем деньги по средней стоимости наших больниц. На том и порешили.
Далее записываешься на платную консультацию во Вредена. Есть бесплатные номерки, но срубить его это на грани фантастики. Прием врача что то 700 - 900 рублей. Кузнецов это высший пилотаж, профессор, к нему 1100 рублей. Экономить на таких вещах думаю смысла нет.
Платно записался без проблем.
Пришел, хорошо пообщались, подтвердил, что нужна операция, дал направление и телефон по которому записываться надо.
Две недели назад лег в больницу. Сделали все четко на мой взгляд, по крайней мере адских болей вообще не было, как пойдет дальше посмотрим.
По деньгам вышло 70 рублей за все, из них 37 за импланты (винты). Страховая сказала вези чеки, будем разбираться.

Итого вывод - к "светилам" попасть на операцию вполне реально, причем сама операция стоит ничуть не больше чем у обычного врача.
Со страховыми договариваться тоже можно. Единственный момент - старайтесь не упоминать что убрались на горных ложых/сноуборде, это экстремальный спорт и для многих страховых это основание отказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 14.4.2017, 19:55
Сообщение #18


?
в Александровской не настолько все плохо.
Имею личный опыт и опыт жены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _pr
сообщение 14.4.2017, 22:08
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Tanka @ 12.4.2017, 22:20) *
Чтобы сделать операцию на колене по ДМС нужен полис с Плановой госпитализацией.
Все наши варианты были без Плановой, только с экстренной. Поэтому не было смысла даже пытаться согласовать такую операцию по нашим страховкам.
А вот если бы Плановая была, то тогда можно было бы пытаться по страховке кое-что сделать. С мениском проблем нет. А вот если пластика связок, то это уже нестраховой случай у большинства страховых компаний, и давно.


Так плановая - это же когда заранее знаешь, что нужна операция. А я мениски порвала и вторую связку дорвала, когда ДМС уже у меня была, но скорую не вызывала - записалась в Адм.верфи. В итоге то, что травма произошла во время действия полиса, роли не сыграло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _pr
сообщение 26.4.2017, 2:19
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Noize78 @ 14.4.2017, 19:25) *
По деньгам вышло 70 рублей за все, из них 37 за импланты (винты). Страховая сказала вези чеки, будем разбираться.

Итого вывод - к "светилам" попасть на операцию вполне реально, причем сама операция стоит ничуть не больше чем у обычного врача.
Со страховыми договариваться тоже можно. Единственный момент - старайтесь не упоминать что убрались на горных ложых/сноуборде, это экстремальный спорт и для многих страховых это основание отказать.



А у Вас плановая операция в ДМС входила?
Почему импланты - только винты? А сама новая связка из чего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:57