Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Камуса Kohla Vacuum Base 2.0, В чем фишка?
 Sunny_©
сообщение 17.9.2018, 19:38
Сообщение #1


Созерцающий
Стал я щастливым обладателем вот такого гаджета:https://www.backcountry.com/kohla-vacuum-base-2.0-climbing-skin-koh0002


Glue is extremely effective at keeping your skins attached to your skis, but it's not without its own set of problems. If you're tired of your skins getting stuck together, leaving a sticky residue on your bases, and collecting every bit of dirt and grime they come in contact with, then give the Kohla Vacuum Base 2.0 Climbing Skins a try. They're made with a glue-free adhesive side that won't get stuck together, won't leave your bases sticky, and will overall make transitions a whole lot faster. Типа не на клею, а на вакууме. Можно даже складывать лицом друг к другу без разделительного слоя.
Выбрал, если честно, только из-за цены и подходящего размера. Но решил все ж узнать - что такое за Vacuum Base, да еще и 2.0? lamer.gif
Распаковал. Ничего похожего на вакуумный насос в комплекте не оказалось (с ними имел дело в школе, на заводской практике, помню как выглядят) Прилепил к лыжам - на ощупь клей-клеем... Складывать без разделителя - стрёмно.
Кто-нибудь в курсе, в чем физический принцип таких шкурок, и из чего они сделаны? rolleyes.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.9.2018, 10:50
Сообщение #2


Живу дома
Пользую такие второй год. Безклеевые - можно промывать водой! от мусора удобно. Склеивать др. с др-м норм. Т.е. чехол и сетка разделитель не нужны...
Держат хороший угол атаки при подьеме.
Минус - есть граздо легче.
В остальном, камуса как камуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 18.9.2018, 11:52
Сообщение #3


Созерцающий
Цитата(DimOs @ 18.9.2018, 10:50) *
В остальном, камуса как камуса.

Интересно )) smile.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 18.9.2018, 16:22
Сообщение #4


Живет здесь
димос спасибо ! я тоже купил такие шкурки, только скоттские и все думал как он себя проявит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 19.9.2018, 18:28
Сообщение #5


Живет здесь
мне не нравится крепление задника в этом варианте. Очень жесткий ремешок и его проблемно зацепить внатяг. Плюс, видимо, немного сползает клипса при ходьбе, так что задники соскакивают довольно быстро. Надо фиксировать дополнительно скотчем.

Я вот слышал от многих кто юзал бесклеевые камуса, что все прекрасно только если не используешь их несколько раз за день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 20.9.2018, 10:59
Сообщение #6


Созерцающий
Цитата(Jim @ 19.9.2018, 18:28) *
мне не нравится крепление задника в этом варианте. Очень жесткий ремешок и его проблемно зацепить внатяг.

В моей версии клипса вообще пластмассовая sad.gif. Тянуть ремешок клипсой стремно - сломается. Так что сначала одеваю клипсу а потом затягиваю ремешок.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 20.9.2018, 11:52
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 20.9.2018, 10:59) *
В моей версии клипса вообще пластмассовая sad.gif. Тянуть ремешок клипсой стремно - сломается. Так что сначала одеваю клипсу а потом затягиваю ремешок.


ну, пластик сейчас разный бывает, не должны же они совсем дерьмовый использовать. Может у тебя и не будет ремешок в нем ослабевать, тогда это гут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 20.9.2018, 13:07
Сообщение #8


Созерцающий
Цитата(Jim @ 20.9.2018, 12:52) *
Может у тебя и не будет ремешок в нем ослабевать, тогда это гут.

Похоже на то. По крайней мере дома в тепле и в сухости держит железно.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:24