Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  « < 84 85 86 87 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рент авто, Актуальные вопросы
 Einari
сообщение 2.7.2022, 16:54
Сообщение #1701


Живет здесь
QUOTE (Gringo @ 1.7.2022, 22:10) *
Эээээ, 100 евро в день за компакт в Милане . Добро пожаловать в новый чудный мир blink.gif

Нет машины в аренде - нищеброд. Все логично. И заодно можно подумать, что жители Италии , прямо как 18 веке питаются только хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 3.7.2022, 18:04
Сообщение #1702


Живет здесь
Цитата(Einari @ 2.7.2022, 16:54) *
Нет машины в аренде - нищеброд. Все логично. И заодно можно подумать, что жители Италии , прямо как 18 веке питаются только хлебом.

Да, можно как угодно подумать в меру собственных думательных способностей, поэтому лучше читать автора, чем мнение респондента.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.7.2022, 11:44
Сообщение #1703


Прохфессиональный чайник
а чего у нас сейчас с рентом авто?

кто изучал современное положение дел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 29.7.2022, 11:46
Сообщение #1704


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 29.7.2022, 11:44) *
а чего у нас сейчас с рентом авто?

кто изучал современное положение дел?

У нас в Раше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.7.2022, 12:03
Сообщение #1705


Прохфессиональный чайник
Цитата(Mdoro @ 29.7.2022, 11:46) *
У нас в Раше?

во франции в основном интересует. женева, париж...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 29.7.2022, 12:11
Сообщение #1706


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 29.7.2022, 12:03) *
во франции в основном интересует. женева, париж...

нет данных. да к тому же сегодня одно, а завтра всё может повернуться. времена такие...Тут надо рентить через жителе ЕС , наверняка как узбеки с картами, кто-то уже посредничает. хотя это какя-то фантастика. трасфер через тур агенствло ))они то деньгу туда отправляют и сейчас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.7.2022, 14:13
Сообщение #1707


Прохфессиональный чайник
Цитата(Mdoro @ 29.7.2022, 12:11) *
нет данных. да к тому же сегодня одно, а завтра всё может повернуться. времена такие...Тут надо рентить через жителе ЕС , наверняка как узбеки с картами, кто-то уже посредничает. хотя это какя-то фантастика. трасфер через тур агенствло ))они то деньгу туда отправляют и сейчас

Если опыта нет, можно не накидывать. Интересен текущий опыт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 29.7.2022, 15:57
Сообщение #1708


Живет здесь
Во франции Хертц выдал товарищу вчера Lynk 01, гибрид новый. Сказал, что на парковке и другие китайцы появились.
Ценник в 2 раза выше доковидного за неделю, рф права взяли.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gringo
сообщение 29.7.2022, 16:13
Сообщение #1709


Живет здесь
Тоже видел Линк на стоянке Херца в Фьюмичино. Премиум, б.. Ценник да, подрос. 2 дня - 83 евры.


--------------------
Ссыльношушенский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 29.7.2022, 16:44
Сообщение #1710


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Gringo @ 29.7.2022, 16:13) *
Тоже видел Линк на стоянке Херца в Фьюмичино. Премиум, б.. Ценник да, подрос. 2 дня - 83 евры.

А Линк это большая машина? За такую цену я в 2020 г. Форд Турнео гигантский брал.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 29.7.2022, 17:38
Сообщение #1711


Живет здесь
Близкая к тигуану мне кажется. Может между Q3 и Q5


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gringo
сообщение 29.7.2022, 23:40
Сообщение #1712


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 29.7.2022, 16:44) *
А Линк это большая машина? За такую цену я в 2020 г. Форд Турнео гигантский брал.

Дон Мигель, ценник вырос раза в 2. За 83 евро я два дня ездил на бензиновой малолитражке и то пришлось изгаляться, ибо пик сезона, Рим, машин в Термини и Фьюмичино просто не было. Дизелей тоже в прокатах почти не осталось.


--------------------
Ссыльношушенский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 10.5.2023, 23:10
Сообщение #1713


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Вопрос по применению страховки франшизы.
Арендовал авто через EconomyCarRental. Оплатил им же страховку франшизы. Но страховка франшизы покрывает не всю франшизу, а только 1500 Евро франшизы. Сама же франшиза по условиям договора составляет 2100 евро. Правильно ли я понимаю, что это означает следующее:
- при ущербе 1500 евро или менее страховка полностью покроет расходы по франшизе;
- при ущербе от 1500 до 2100 евро страховка франшизы покроет 1500 Евро, остаток суммы между 1500 и 2100 евро я заплачу из своего кармана;
- при ущербе свыше 2100 евро, страховка франшизы покроет 1500 евро, из своего кармана я заплачу 600 евро, а то, что свыше 2100 покроется прилагаемой к договору основной страховкой?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2023, 0:25
Сообщение #1714


Прохфессиональный чайник
Цитата(Betacarver @ 10.5.2023, 23:10) *
Вопрос по применению страховки франшизы.
Арендовал авто через EconomyCarRental. Оплатил им же страховку франшизы. Но страховка франшизы покрывает не всю франшизу, а только 1500 Евро франшизы. Сама же франшиза по условиям договора составляет 2100 евро. Правильно ли я понимаю, что это означает следующее:
- при ущербе 1500 евро или менее страховка полностью покроет расходы по франшизе;
- при ущербе от 1500 до 2100 евро страховка франшизы покроет 1500 Евро, остаток суммы между 1500 и 2100 евро я заплачу из своего кармана;
- при ущербе свыше 2100 евро, страховка франшизы покроет 1500 евро, из своего кармана я заплачу 600 евро, а то, что свыше 2100 покроется прилагаемой к договору основной страховкой?

все проще - при любом факапе ты заплатишь 600 евро. Если удастся привлечь страховку франшизы, что не просто, но обычно достижимо.

Может быть факап что с тебя спишут 2100, а полторы ты будешь возмещать себе со страховки. Но бывает и так, что они тебя доведут своей тупостью и ты получить и страховку себе, а потом еще вернешь с них 2100.

Это типа по опыту.

Я бы не брал авто с такой франшизой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 11.5.2023, 1:07
Сообщение #1715


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(АнтонА @ 11.5.2023, 0:25) *
Но бывает и так, что они тебя доведут своей тупостью и ты получить и страховку себе, а потом еще вернешь с них 2100.

Вот эту вот фразу я как-то не осилил. Можешь пояснить, это как?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gringo
сообщение 11.5.2023, 10:26
Сообщение #1716


Живет здесь
Дон Мигель, купи себе WWI и не парься. 112 фунтов не год не та сумма. Мне вот позавчера мудак-француз поцарапал на стоянке бок рентованого Ситро. Пришлось угрожать итальянской полицией, разборами на полдня и.т.д. по классике 90-х smile.gif В резалте френч отдал 50 евро и долго благодарил, ну а впс купил в гипере полироль, потер чутка, а потом пару раз проехал по грязной луже. 47 оставшихся евро были ессно пропиты. smile.gif


--------------------
Ссыльношушенский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2023, 15:03
Сообщение #1717


Прохфессиональный чайник
Цитата(Betacarver @ 11.5.2023, 1:07) *
Вот эту вот фразу я как-то не осилил. Можешь пояснить, это как?

У меня это было дважды. Один раз был развод когда за скол на стекле, который с трудом было видно в лупу взяли денег... пока шли разборки страховая заплатила мне. Потом авис окстился и вернул снятое по разводу.

Второй раз было когда я порвал колесо вхлам. страховая требовала счет на ремонт, я переправлял эти требования прокатчику, покатчик слал страхоую лесом, но потом обиделся и сказал нет у меня никакого счета, подавитель своеми еврами...

Вообще это забавно, что страховая требует счет для возмещения у прокатных, а у прокатных счета нет и они наставивают на том, что они ваще ничего не должны, могут вообще ничего не чинить, а получить бабло по оценке, оценку они проводят сами и она всегда равна франшизе... smile.gif Как-то с меня требовали деньги за раздолбанную по пьяни машину, я им не давал и грю вот страховая, с ней и разбирайтесь. Они долго между собой разбирались, на меня наезжали, но в результате страховая все заплатила за меня smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 GLAZ666
сообщение 11.5.2023, 15:09
Сообщение #1718


Любитель
Цитата(АнтонА @ 11.5.2023, 15:03) *
У меня это было дважды. Один раз был развод когда за скол на стекле, который с трудом было видно в лупу взяли денег... пока шли разборки страховая заплатила мне. Потом авис окстился и вернул снятое по разводу.

Второй раз было когда я порвал колесо вхлам. страховая требовала счет на ремонт, я переправлял эти требования прокатчику, покатчик слал страхоую лесом, но потом обиделся и сказал нет у меня никакого счета, подавитель своеми еврами...

Вообще это забавно, что страховая требует счет для возмещения у прокатных, а у прокатных счета нет и они наставивают на том, что они ваще ничего не должны, могут вообще ничего не чинить, а получить бабло по оценке, оценку они проводят сами и она всегда равна франшизе... smile.gif Как-то с меня требовали деньги за раздолбанную по пьяни машину, я им не давал и грю вот страховая, с ней и разбирайтесь. Они долго между собой разбирались, на меня наезжали, но в результате страховая все заплатила за меня smile.gif


при этих мутках можно запросто оказаться в черном списке прокатной конторы и забыть об этом,, а потом в аэропорту оргорчится.


--------------------
;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2023, 17:10
Сообщение #1719


Прохфессиональный чайник
Цитата(GLAZ666 @ 11.5.2023, 15:09) *
при этих мутках можно запросто оказаться в черном списке прокатной конторы и забыть об этом,, а потом в аэропорту оргорчится.

можно. но 10 лет уже прошло... и пока все хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 23.6.2023, 17:45
Сообщение #1720


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Путешествие закончилось, машину сдал. В итоге на Hertz я зол. Бронировал машину через агрегатор EconomyCarRental. Задача была взять машину в Фару и сдать в Порту где-нибудь в центре города. Но каждый раз когда пытался выбрать пункт сдачи в центре Порту, система выдавала сообщение, что в выбранный день и час (суббота) данная точка недоступна. Оставался только аэропорт Порту. Делать нечего - выбрал аэропорт и решил, что при получении машины ещё раз попытаюсь изменить на центр. Когда получал машину в Фару, попросил сотрудника Hertz поискать возможность сдачи машины в центре Порту, но он также подтвердил мне, что все офисы Hertz по субботам и воскресеньям в Порту закрыты, и единственный возможный вариант - это аэропорт Порту. В назначенный день сдал машину в аэропорту, взял такси, приехал в Порту, разместился в отеле и, когда пошел гулять, обнаружил открытый работающий офис Hertz в 150 метрах от отеля!!! Зашел, спросил, работают ли они по субботам, на что мне ответили, что всегда открыты по субботам до 18:00. В результате выброшенные деньги на такси и полтора-два часа лишнего времени.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 84 85 86 87 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 20:37