Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бутфитинг, Делают ли его где-нибудь в Питере?
 siroco
сообщение 12.9.2008, 0:19
Сообщение #61


орайдарайда
Ничего так..

У меня точно такие же стельки и мне их тоже делал Андрей smile.gif
Но у меня есть (с детства) некоторое плоскостопие и, походу, мне не актуален такой тонкий тюнинг.

У меня получилось так, что я забрал еще теплые стельки из АдСаломона и через день уехал в горы. Т.е. первый раз попробовал то, что получилось сразу в горах (Чегет). Первое ощущение просто супер! Стельки из нескользящего материала. Ты одеваешь ботинок и получаешь эффект того, что стопа легла на идеальную для нее поверхность. Реально прикольное ощущение! Все радует!

Но если даже постоять немного в ботах (утром, после одевания бот), то начинает подламливать стопу.. "Подламливание" становится реально заметным во время и после первого спуска. Вообщем у меня все не сразу сложилось с тюнеными модными стельками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 12.9.2008, 0:22
Сообщение #62


Живет здесь
2Sergun
Там надо полностью выровнять стельку снизу. На твоих фотках этого нет, как и на моих стельках. Еще раз - к Андрею претензий никаких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 12.9.2008, 0:32
Сообщение #63



Мы на эту тему с Андреем поговорили. Он сказал, что западники используют подкладку из какого-то мателиала - она тоже разогревается, клеится к стельке, а после остывания лишнее обтачивается. В моем случае "я его слепила из того, что было". Впрочем, думаю, мне этого будет более чем достаточно. Повторюсь, Андрей это сделал по собственной инициативе и даже денег не попросил сверх договора, за что ему отдельный респект.
А вообще, здОрово, что у нас в городе есть такой Мастер, который может творить всякие чудеса с ботинками и другим экипом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 12.9.2008, 8:38
Сообщение #64


Живет здесь
Цитата(siroco @ 12.9.2008, 1:19) *
Стельки из нескользящего материала. Ты одеваешь ботинок и получаешь эффект того, что стопа легла на идеальную для нее поверхность. Реально прикольное ощущение! Все радует!


Из-за того что нескользящие , мне пришлось обернуть стельки женским капроновым носком.
ЗЫ Делал стельки в Альпиндустрии, ибо холявный сертификат имелсяwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 12.9.2008, 9:08
Сообщение #65


орайдарайда
Цитата(nwa @ 12.9.2008, 9:38) *
Из-за того что нескользящие , мне пришлось обернуть стельки женским капроновым носком.


Тема из "бутфиттинг" плавно переходит в "заколхолзинг" smile.gif

А чем мешает нескользящая стелька? Только неудобством одевания-снятия ботинка?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pim
сообщение 12.9.2008, 11:37
Сообщение #66


240,803 км\ч
Цитата(Dabbler @ 28.4.2008, 17:12) *
SIDAS - контора, которая выпускает оборудование для бутфиттинга. Не только глыжного. Аппараты для изготовления индивидуальных стелек стоЯт в Саломоне, в ски-клиник и в альпиндустрии. Может еще где-то есть. Аппарат для подгонки (растяжки) ботинок в Саломоне, тоже Сидас.

Примерно с середины октября полный сервис ( winterstaiger+ sidas + фиттинг) будет в "Меркурии" на Савушкина 141
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 12.9.2008, 13:55
Сообщение #67


Чайник со стажем
Цитата(Zubrionok @ 27.4.2008, 1:05) *
Больничка.
Та, что Ски-клиник

Мне там пластмассовый ботинок растягивали.

А просто феном должны делать во всех магазинах, где боты продают, причем, в том магазине, где купили боты - бесплатно.


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 12.9.2008, 17:28
Сообщение #68


Живет здесь
Цитата(siroco @ 12.9.2008, 10:08) *
Тема из "бутфиттинг" плавно переходит в "заколхолзинг" smile.gif

А чем мешает нескользящая стелька? Только неудобством одевания-снятия ботинка?


Следуя такой логике и бутфитинг- "заколхозинг". Нафига курочить красивый новый башмак. А стелька родная чем помешала? А балерины таки ваще сплошь колхозницы- пуанты ножницами уродуют и молотком отбиваютwink.gif
Отвечая на вопрос, мне нескользящая стелька мешает именно при одевании бота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _Sergey_
сообщение 12.9.2008, 18:41
Сообщение #69


Живет здесь
Цитата(nwa @ 12.9.2008, 18:28) *
Следуя такой логике и бутфитинг- "заколхозинг". Нафига курочить красивый новый башмак. А стелька родная чем помешала? А балерины таки ваще сплошь колхозницы- пуанты ножницами уродуют и молотком отбиваютwink.gif
Отвечая на вопрос, мне нескользящая стелька мешает именно при одевании бота.


Мне, помнится, в скиклинике полиэтиленовый пакет на ногу надевали чтоб в узкий бот влез. Помогает очень. Может, стоит подкладывать пленку, а потом вытаскивать, когда уже наделся ботинок? Раз такая острая проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 12.9.2008, 22:00
Сообщение #70


Рыба
Как ты себе такое представляешь? Из узкого-то ботинка?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 12.9.2008, 23:30
Сообщение #71


•••
А вот объясните мне почему крутой-крутой бутфитер из Шамоней посмотрел на мою плоскую ногу и сказал что мне формованные стельки нельзя?

Потому как стопа не должна фиксироваться и должна обладать свободой. Это при том что я до этого катал пару лет в формованных стельках и был готов сделать новые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 elvis
сообщение 13.9.2008, 23:32
Сообщение #72


Продвинутый
Разрешите Вас огорчить. Вы думаете, что бут-фистинг панацея?
А много ли среди Вас спортсменов или хотябы разрядников?
Подобный тюнинг необходим экспертам, но никак не делитантам от горнолыжного спорта.
Зачем вы покупаете себе спортивные ботинки с такими жесткими колодками? Что хотите супер контроль над лыжей, хотите бороться за секунды?
90% лыжников ботинки более 60Din вообще провопаказаны, потому что кроме неудобства они Вам ничего не принесут.

Тюнинги ботинок - это как тюгнинг хорошего авто: дури много, но если в прокладке проблема, то грош цена.

Мой тренер до КМСа вообще не знал что такое ЦЕХ и спорт боты. Небыло бюджета. sad.gif
Но когда научился кое-чему и цехвые лыжи и подогнанные ботинки стали иметь смысл.
Сорян, если кого-нибудь обидел, не со зла, но Вы сами глупите, право смешно. wink.gif


--------------------
Разве КОРОЛЬ Р"н"Ролла УМЕР ?! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 13.9.2008, 23:58
Сообщение #73


Рыба
А мне казалось, что Маныч, вроде как забанил Королька, ан нет опять он тут. Специалист по прокладкам однако. Вещает прописные истины из под прокладки...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 elvis
сообщение 14.9.2008, 0:23
Сообщение #74


Продвинутый
lavrik, а какой у Вас разряд? wink.gif


--------------------
Разве КОРОЛЬ Р"н"Ролла УМЕР ?! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 14.9.2008, 0:29
Сообщение #75


Рыба
А какие у вас прокладки? Надеюсь, что не самые маленькие? С крылышками?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 14.9.2008, 17:35
Сообщение #76


Живет здесь
Цитата(elvis @ 14.9.2008, 0:32) *
Разрешите Вас огорчить. Вы думаете, что бут-фистинг панацея?


Каждый сам себе выбирает цели. Кому контроль над лыжей, кому комфорт. Я из последних. Когда родной двухлетний башмак из за структурных изменений в аргинизьме стал приносить боль, то бутфитмнг это панацея. Ну или на борд переходить, что как известно... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 britanishskiy
сообщение 14.9.2008, 22:55
Сообщение #77


www.andreybritanishskiy.com
2 Yar: как этого бутфитера в шамони найти? мне позарез надо. катадзе не могу smile.gif я не раз про него слышал уже и хочу теперь увидеть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Adgar
сообщение 14.9.2008, 23:11
Сообщение #78


Живет здесь
Господа, а можно ли как-то уменьшить бот на полразмера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 15.9.2008, 0:01
Сообщение #79


Живет здесь
Цитата(elvis @ 14.9.2008, 0:32) *
Разрешите Вас огорчить. Вы думаете, что бут-фистинг панацея?
...
Сорян, если кого-нибудь обидел, не со зла, но Вы сами глупите, право смешно. wink.gif

Пыжился ты много, но не огорчил rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 15.9.2008, 0:01
Сообщение #80



2 Adgar:
думаю, точный ответ вам даст Андрей. В принципе, тот красно-синий материал, которым он проклеил стельки - как раз для такого уменьшения объема и предназначен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:50