Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1185 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сериал Эпидемия в жизни?
 sondre
сообщение 15.3.2020, 19:23
Сообщение #761


провинциал
Цитата(Егор @ 15.3.2020, 20:19) *
Не, мы помрем от самодисциплины. Мрачка вот не смогла посадить себя на карантин. А сколько таких будет? Я думаю что больше 97%. Не сумевших, не захотевших и тд. А мудаки чиновники военное положение не введут, дороги не перекроют, потому что для этого нужен приказ обнулишегося. А у него выборы , потом парад.

ага, типа того,грустно от этого...


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 15.3.2020, 19:32
Сообщение #762


Живет здесь
Цитата(Егор @ 15.3.2020, 19:19) *
Не, мы помрем от самодисциплины. Мрачка вот не смогла посадить себя на карантин. А сколько таких будет? Я думаю что больше 97%. Не сумевших, не захотевших и тд. А мудаки чиновники военное положение не введут, дороги не перекроют, потому что для этого нужен приказ обнулишегося. А у него выборы , потом парад.

Ну Меркель же заявила, что переболеют 70% населения. Оч похоже на правду.
Правда есть надежда, что к тому времени вирус мутриует и не будет столь убийственно опасным.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.3.2020, 19:33
Сообщение #763


Прохфессиональный чайник
Неделю назад не было никаких проблем с вирусом в австрии. Они начались на прошлой неделе. Сначала 14чел в баре в ишгле во главе с барменом. Потом повторение этого же в антоне в мюзвирте. При этом сначала находили вирус у барменов, потом у посетителей.

Щаз в тироле порядка 250-300 случаев. На весь тироль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 15.3.2020, 19:33
Сообщение #764


Живет здесь
Цитата(sondre @ 15.3.2020, 19:23) *
ага, типа того,грустно от этого...

я правильно понимаю,что Оффск щас не вариант ?
А то работа у меня уже накрылась из-за заразы sad.gif


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 15.3.2020, 19:37
Сообщение #765


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 15.3.2020, 19:01) *
Хотя думаю, не только у нас, Друг сейчас пишет из небольшого городка под Лейпцигом. +12 солнце, весь городок в парке на пикнике. Едят, выпивают, в футбол играют и всем пох на карантин.

Все правильно, по миндздраву. Нужно поднимать иммунитет = единсвенный шанс.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.3.2020, 19:37
Сообщение #766


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 15.3.2020, 19:06) *
прикинь, я там ни разу не был, за 15 лет в антоне

я там в 2005 чуть не поселился smile.gif но бог миловал... пытался в тот же год туда зайти, но не смог - открыл дверь, а оттуда народ выпал... вообщем как в 114м автобусе smile.gif или щаз в метро в час пик smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.3.2020, 19:39
Сообщение #767


Прохфессиональный чайник
Цитата(sondre @ 15.3.2020, 19:18) *
так и надо- власть заботится о своих гражданах

час назад звонили в роспотребнадзор - сказали итти на работу завтра. свисс и австрия вне списка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 15.3.2020, 19:40
Сообщение #768


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 15.3.2020, 20:33) *
Неделю назад не было никаких проблем с вирусом в австрии. Они начались на прошлой неделе. Сначала 14чел в баре в ишгле во главе с барменом. Потом повторение этого же в антоне в мюзвирте. При этом сначала находили вирус у барменов, потом у посетителей.

Щаз в тироле порядка 250-300 случаев. На весь тироль.

Причём Ишгль и Антон похоже одна из причин проблем в Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии.
Похоже два бара пару сотен кейсов, как минимум , организовали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.3.2020, 19:42
Сообщение #769


Прохфессиональный чайник
Цитата(Einari @ 15.3.2020, 19:40) *
Причём Ишгль и Антон похоже одна из причин проблем в Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии.
Похоже два бара пару сотен кейсов, как минимум , организовали

обычно там больше всего англичан...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 15.3.2020, 19:46
Сообщение #770


буерак
Примерный график развития эпидемии. Мы на какой-то из строк. По официальным данным на второй. По реальным, неизвестно.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 15.3.2020, 19:47
Сообщение #771


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 15.3.2020, 19:42) *
обычно там больше всего англичан...

Не совсем так , кстати. Их там конечно хватает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 15.3.2020, 19:47
Сообщение #772


Снимаю. Порчу.
Цитата(АнтонА @ 15.3.2020, 19:39) *
час назад звонили в роспотребнадзор - сказали итти на работу завтра. свисс и австрия вне списка.

странно. знакомая из Австрии неделю назад вернулась. и только вчера ей сами позвонили. сказали дома сидеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 15.3.2020, 19:57
Сообщение #773


буерак
Италия. Хроника карантина от русской блогерши. Озлобленная энергетика людей.


смотреть на Ютубе


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 15.3.2020, 20:00
Сообщение #774


Живет здесь
Число случаев COVID-2019 за пределами Китая превысило число случаев в Китае: 80849 зараженных в Китае и 81537 случаев заражения за границами Китая.

Аэрофлот временно приостанавливает следующие рейсы в:

— Прагу (Чехия) с 20 марта по 30 апреля 2020 года,

— Франкфурт, Мюнхен (Германия) с 19 марта по 30 апреля 2020 года,

— Салоники (Греция) с 16 марта по 30 апреля 2020 года,

— Барселону (Испания) с 21 марта по 30 апреля 2020 года,

— Цюрих (Швейцария) с 19 марта по 30 апреля 2020 года,

— Копенгаген (Дания) 17 марта и далее с 21 марта по 30 апреля 2020 года,

— Осло (Норвегия) с 18 марта по 30 апреля 2020 года,

— Кишинев (Молдавия) с 19 по 31 марта 2020 года,

— Вильнюс (Литва) в 19 по 30 марта 2020 года,

— Варшаву (Польша) с 15 по 27 марта 2020 года,

— Таллин (Эстония) с 19 марта по 30 апреля 2020 года,

— Вену (Австрия) с 20 марта по 30 апреля 2020 года,

— Ташкент, Бухару, Самарканд (Узбекистан) с 16 марта по 30 апреля 2020 года.

Для возвращения в Россию ее граждан компания продолжит выполнение рейсов — информация с официального сайта.


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.3.2020, 20:16
Сообщение #775


Прохфессиональный чайник
Цитата(DrMad @ 15.3.2020, 19:47) *
странно. знакомая из Австрии неделю назад вернулась. и только вчера ей сами позвонили. сказали дома сидеть.

именно что странно. мне рекомендовали сидеть дома, передали мои данные в поликлинику, сегодня звонил участковый. Наташко послали на работу. два раза уже. вчера и сегодня. Киселев щаз вещает в ящике, что вызовите врача анализы дома возьмут. Мне сегодня врач сказал, что никаких анализов не будет... но больничный предлагали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 15.3.2020, 20:19
Сообщение #776


Снимаю. Порчу.
Цитата(АнтонА @ 15.3.2020, 20:16) *
именно что странно. мне рекомендовали сидеть дома, передали мои данные в поликлинику, сегодня звонил участковый. Наташко послали на работу. два раза уже. вчера и сегодня. Киселев щаз вещает в ящике, что вызовите врача анализы дома возьмут. Мне сегодня врач сказал, что никаких анализов не будет... но больничный предлагали.

ну ей тоже не спешат анализы делать. "сидите дома. измеряйте температуру".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.3.2020, 20:39
Сообщение #777


Прохфессиональный чайник
Цитата(DrMad @ 15.3.2020, 20:19) *
ну ей тоже не спешат анализы делать. "сидите дома. измеряйте температуру".

наташка завтра пойдет в свое роно детей с родителями принимать. Госучреждение, без больничного дома сидеть нельзя. Еще с утра позвоним...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 15.3.2020, 20:41
Сообщение #778


Живет здесь
Из Грузии на фб пишут:
А КАК В ГРУЗИИ?
Друзья, это не пост, а тост (выпьем в конце, кому много букв, листайте сразу туда).
̶о̶т̶ ̶п̶о̶с̶т̶о̶в̶ ̶у̶ж̶е̶ ̶т̶о̶ш̶н̶о̶,̶ ̶а̶ ̶т̶о̶с̶т̶ы̶ ̶в̶ ̶с̶а̶м̶ы̶й̶ ̶р̶а̶з̶

Но сначала давайте мы расскажем, а как у нас.

(спойлер: авиасообщение открыто почти со всеми, пункты 9-10)

1. При всей сверхмедленности быта и жизни в Грузии в "мирное" время, на глобальные вызовы (назовем это так) здесь ответили - и продолжают отвечать - сверхбыстро, быстрее многих в мире. Например, школы-вузы-детсады закрыли ещё в начале марта - пока до начала апреля.

2. При этом временное закрытие ВСЕХ учебных заведений не называют "карантином", здесь в обиходе слово "каникулы". Почувствуйте разницу, для местных она очевидна. Супероперативно реагировать, но не нагнетать, даже на уровне языка.

3. Регулярные телеуроки для школьников на национальном телевидении (с привлечением звезд кино и ТВ), онлайн-лекции для студентов и т.д.

4. С первых дней ̶к̶о̶р̶о̶н̶а̶и̶с̶т̶е̶р̶и̶к̶и̶ шествия COVID-19 по миру курс на открытость, разъяснение, информирование, разжевывание сложной информации простым языком (телевизор смотрят пенсионеры потому что) несколько раз в день по ТВ, см. предыдущий пост. А в Интернете запустили специальный сайт, где вся-вся информация на грузинском и английском с постоянными апдейтами в течение дня.

5. Врачи - национальные герои, их знают по именам, они днюют и ночуют в карантине и больницах, рассказывают об этом на ежедневных брифингах (см. предыдущий пост), простые люди заказывают им и пациентам еду с доставкой (самоорганизуются в фб) и другие спасибо-акции. У главного эпидемиолога Грузии заболел сын и сейчас сам в карантине, подробно описывает ход лечения в фейсбуке (у него всё в целом хорошо и в легкой форме).

6. Заболевших 30, за последние пару дней прироста нет, зато выписали уже нескольких человек, врачи устраивают выздоровевшим маленькие супры (застолье). Летальных исходов нет.

7. Карантин для тех, у кого вирус только подозревают, организовали на одном из горных курортов, там многоступенчато (Грузия!) кормят и учат национальным танцам smile.gif , оттуда не хотят уезжать. С предложением принять на "передержку" людей в случае необходимости выступил большой винный (sic!) бизнес: одно из винохозяйств Кахетии с собственными отелями в виноградниках готово разместить у себя ̶т̶е̶х̶ ̶к̶о̶м̶у̶ ̶г̶р̶у̶с̶т̶н̶о̶ людей с подозрением на.

8. На коронавирус тестируют всех, кому даже показалось, что у-меня-может-быть. Все возраста. По первому звонку. Результаты в течение нескольких часов (не дней).

9. В карантин сажают ТОЛЬКО граждан Грузии - тех, кто прилетел из Китая, Ирана, Кореи, Италии и ещё 7-ми стран Европы (Германия, Франция, Испания, Австрия, Швейцария, Норвегия, Дания). Туристов это НЕ касается, но из вот этих 7-ми стран нужно привезти справку-скрининг формата PCR.

10. Т.е. из России (через Беларусь, например - прямого авиасообщения до сих пор нет), Израиля, США и всех стран Европы, кроме Италии, прилететь МОЖНО, авиасообщение Грузия НЕ закрыла.

11. Но с завтрашнего времени временно (сроки пока неизвестны) закрывают сухопутную границу с Россией: она одна, это КПП Верхний Ларс/Владикавказ. Проезд будет закрыт для машин как с российскими номерами, так и с любыми другими (Европа на машинах тоже едет через этот КПП). Сухопутные границы с Арменией и Азербайджаном закрыты с сегодняшнего дня на 10 дней.

12. Т.е. прилететь в Ереван/Баку/Владикавказ и потом ехать в Грузию в ближайшие дни будет невозможно. ПРИЛЕТЕТЬ в Грузию (Тбилиси, Кутаиси, Батуми) можно почти отовсюду.

*
На улицах спокойно и жарко, сегодня было +25.

Туалетной бумаги в магазинах в избытке.

Наши любимые хинкальные в Тбилиси работают все (без толп и без фанатизма, но).

Миндаль потихоньку отцветает, зато пошли в цвет ткемали и абрикос. Вся Грузия в цвету, в этом году март особенно теплый.

Врачи и все кто только можно в Грузии призывают население мыть руки, меньше читать соцсети (нервные клетки не восстанавливаются) и принять все вызовы достойно и спокойно. Но с верой в лучшее.

А ещё друг друга любить, ибо коронавирус конечен, а любовь нет.

*
Кто дочитал до конца: это тост за любовь и жизнь.
За них!
За бес_конечность_
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 15.3.2020, 21:00
Сообщение #779


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 15.3.2020, 20:39) *
наташка завтра пойдет в свое роно детей с родителями принимать. Госучреждение, без больничного дома сидеть нельзя. Еще с утра позвоним...

А я прописан и живу на улице кирочной, и вполне допускаю возможность посещения этого самого роно вместе с внуками, учитывая супер занятость их родителей-моих детей. Мы с супругой ровесники, нам по 61, самая группа риска. Приходим в роно, а там Наташка, и нам через две недели вполне возможно потребуется аппарат ивл, а их нет и не будет, потому как все лярды ушли на первоочередные задачи центризбиркома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 15.3.2020, 21:05
Сообщение #780


Снимаю. Порчу.
Цитата(dedushka s severa @ 15.3.2020, 21:00) *
возможно потребуется аппарат ивл, а их нет и не будет

ради интереса посмотрел сегодня их стоимость. внушительная такая. но можно взять в аренду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1185 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 13:48