Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Научите как купить макбук.
 Vladis
сообщение 4.5.2017, 9:48
Сообщение #1


Живет здесь
Пацану надо, есть ли схема более бюджетная, чем пойти в Кей и купить там?
Что то не получается нагуглить ничего разумного. В США по пути пока не попадаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 4.5.2017, 10:08
Сообщение #2


Живет здесь
yandex market, ulmart, citilink
в ситилинке и юлмарте есть небольшие скидки
за наличку можно всегда скидку сделать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 4.5.2017, 10:21
Сообщение #3


Живет здесь
Вконтакте попадалась группа, которая возит айфоны из Финки. С наценкой относительно финского магазина для локалов, но заметно дешевле, чем их можно купить здесь. Могут ли привезти макбук, не знаю, но, вероятно, почему бы и нет. Знакомые с ними регулярно визу откатывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 4.5.2017, 11:16
Сообщение #4


Горный гном
Так у нас здесь в конце продают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 4.5.2017, 12:05
Сообщение #5



Цитата(Vladis @ 4.5.2017, 9:48) *
Пацану надо, есть ли схема более бюджетная, чем пойти в Кей и купить там?
Что то не получается нагуглить ничего разумного. В США по пути пока не попадаем.

Из финки с инвойсом. Но надо искать с нормальной раскладкой клавиатуры. Даже если русская не нужна, там продают со скандинавской.
Если новый не принципиально - я продаю свой. В барахолке тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 4.5.2017, 12:10
Сообщение #6


•••
обычно минимальный ценник можно увидеть на яндексе или прайс.ру.

но обязательно нужно уточнять какая клавиатура: лично я давно покупаю без русских букв, но это не для всех smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 4.5.2017, 12:53
Сообщение #7


Созерцающий
Цитата(Vladis @ 4.5.2017, 10:48) *
Пацану надо, есть ли схема более бюджетная, чем пойти в Кей и купить там?
Что то не получается нагуглить ничего разумного. В США по пути пока не попадаем.


https://www.verkkokauppa.com/fi/shop/apple/


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 4.5.2017, 13:03
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 4.5.2017, 12:53) *

в ситилинке вроде дешевле
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/note...mp;f=298_3APPLE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 GSP
сообщение 4.5.2017, 14:15
Сообщение #9


Продвинутый
Купить б.у. 2011-2012г на авите. Сделать новый Apple ID. Выкинуть из него привод CD. Купить оптибэй для мака, поставить туда старый HDD и вставить на место оптического привода. Купить SSD на 240Gb, поставить его вместо HDD. (Цена вопроса замены дисководов не более 10 тыр и часа 2 вместе с форматированием и копированием инфы с HDD на SSD). Если батарея дохлая - то купить новую за 3тыр и самому поставить. Проверить при покупке разъем mag safe. Если не с первого раза зеленый огонь на штекере при зарядке - то придется нести в сервис и перепаять - 3.5 тыр. Если подгоревшие контакты на заряднике - то купить китайский за 700руб на авите и перепаять шнурок его на родной маковкий блок питания. В итоге получаем значительное увеличение скорости работы. Так сделал на своем mac pro 13. Как выриант - это что бы не тратиться на новый и быстрый, но нужно просчитать вложения и найти не убитый мак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 4.5.2017, 15:56
Сообщение #10


Живет здесь
самое страшное в таком варианте это через некоторое время узнать, что мак был полит какой-нибудь жидкостью типа пива, вина, кофе. ну и плавающие периодические отказы никто не отменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 GSP
сообщение 4.5.2017, 16:02
Сообщение #11


Продвинутый
снять крышку и посмотреть - залито или нет. Хотя не всегда можно это заметить. А что такое "ну и плавающие периодические отказы никто не отменял."? У меня ребенок купил айр. При смене батареи заметили "залитость" и почистили в сервисе. И все норм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 4.5.2017, 16:12
Сообщение #12


Созерцающий
Цитата(GSP @ 4.5.2017, 15:15) *
Купить б.у. 2011-2012г на авите. Сделать новый Apple ID.

Люблю такие советы... типа спаять из транзисторов по схеме из журнала "Радио" wink.gif

Цитата
в ситилинке вроде дешевле
А если отминусовать инвойс - 22%?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 GSP
сообщение 4.5.2017, 16:32
Сообщение #13


Продвинутый
Цитата(Sunny_© @ 4.5.2017, 16:12) *
Люблю такие советы... типа спаять из транзисторов по схеме из журнала "Радио" wink.gif

Это гораздо проще пайки транзисторов. Форматирование SSD под мак и форматирование старого HHD предлагается автоматом при первом включении мака после смены дисководов. Переставить дисководы и установить оптибэй - полчаса работы, после предварительного просмотра ролика на ютуб. Дольше загрузить macOS по WiFi. Для этого и нужно appleID создать свой. Но это то же не сложно. Быстрее, чем написать этот ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MLeo
сообщение 4.5.2017, 16:36
Сообщение #14


Любитель
Цитата(GSP @ 4.5.2017, 14:15) *
Купить б.у. 2011-2012г на авите. Сделать новый Apple ID. Выкинуть из него привод CD. Купить оптибэй для мака, поставить туда старый HDD и вставить на место оптического привода. Купить SSD на 240Gb, поставить его вместо HDD. (Цена вопроса замены дисководов не более 10 тыр и часа 2 вместе с форматированием и копированием инфы с HDD на SSD). Если батарея дохлая - то купить новую за 3тыр и самому поставить. Проверить при покупке разъем mag safe. Если не с первого раза зеленый огонь на штекере при зарядке - то придется нести в сервис и перепаять - 3.5 тыр. Если подгоревшие контакты на заряднике - то купить китайский за 700руб на авите и перепаять шнурок его на родной маковкий блок питания.

Насколько я понял, это все легко, быстро и не требует никакой квалификации

Если я куплю на Авите б.у. 2011-2012г - вы мне за тыщщу рублей все это сделаете?
Ну правда, тут даже тысячи много. Работа халявная!
Могу даже пиво/сок принести rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 GSP
сообщение 4.5.2017, 16:51
Сообщение #15


Продвинутый
Цитата(MLeo @ 4.5.2017, 16:36) *
Насколько я понял, это все легко, быстро и не требует никакой квалификации

Если я куплю на Авите б.у. 2011-2012г - вы мне за тыщщу рублей все это сделаете?
Ну правда, тут даже тысячи много. Работа халявная!
Могу даже пиво/сок принести rolleyes.gif

Это сарказм?) Мне это показалось, в самом начале, каким то сложным делом. У меня мак 2011года. Посмотрев ролик на ютуб я все это сделал сам и очень быстро. Хотя у меня не техническое образование. Если есть страх перед "сделать что то своими руками" - то обращайтесь. Подскажу и расскажу. "На слабо" - не ведусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 4.5.2017, 16:52
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 4.5.2017, 16:12) *
Люблю такие советы... типа спаять из транзисторов по схеме из журнала "Радио" wink.gif

А если отминусовать инвойс - 22%?

и добавить стоимость топлива, гринкарты, аммортизацию машины, пожрать где-нибудь, ну и время оно тоже не всегда бесплатное. Опять же клава без русского не всем понравится. И гарантийные ремонты яблочной техники как бы совсем не редкое явление. В россии ноут из финки в гарантию возьмут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mustache rider
сообщение 4.5.2017, 17:06
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 4.5.2017, 16:12) *
А если отминусовать инвойс - 22%?


Там (веркакаупа) цена инет-магаза указана и от нее инвойс не минусуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 4.5.2017, 17:09
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(GSP @ 4.5.2017, 16:51) *
Это сарказм?) Мне это показалось, в самом начале, каким то сложным делом. У меня мак 2011года. Посмотрев ролик на ютуб я все это сделал сам и очень быстро. Хотя у меня не техническое образование. Если есть страх перед "сделать что то своими руками" - то обращайтесь. Подскажу и расскажу. "На слабо" - не ведусь.

там может еще экзотическая отвертка понадобится - pentalobe которая. по крайней мере на новых версиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 4.5.2017, 17:25
Сообщение #19


Живет здесь
Первая мысль была купить за кардоном и привезти. Посмотрели мако сайт, там к американскому прайсу для каждой страны наценка.Причем для финки и для раши она примерно одинаковая. Если рассчитывать на возарат денег по инвойсу или чему то там, как это вяжется с ограничением на беспошлинный ввоз в 1500 у.е. Или это на разных границах, на одной вывозим товар, на другой везем свой ноут?
Собирать из частей не будем. Затраты на грин и дорогу не важны, все равно ехать надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 4.5.2017, 17:44
Сообщение #20


Созерцающий
Цитата(mustache rider @ 4.5.2017, 18:06) *
Там (веркакаупа) цена инет-магаза указана и от нее инвойс не минусуется.

С какого перепуга? Это ж не Райамаркет какой-нибудь! Сайт на финском для финнов, внутри страны все обязаны платить НДС. При покупке платишь полную стоимость, при вывозе штампуешь инвойс, а налог тебе возвращают при следующем визите в магаз, в следующую поездку.

Цитата
и добавить стоимость топлива, гринкарты, аммортизацию машины, пожрать где-нибудь, ну и время оно тоже не всегда бесплатное.
Есть много поводов заехать в Хельсинки помимо нотбука.

Цитата
Опять же клава без русского не всем понравится.
Наклеек полно в продаже. И по некоторым моделям в Веркке можно было выбрать под заказ русский вариант в ту же цену. Не знаю на все ли модели но точно было у них такое. Там есть консультант русскоязычный, можно позвонить, контакт на сайте.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:43