Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Роснано жжет напалмом, Рождение чуда техники
 Егор
сообщение 4.10.2017, 10:54
Сообщение #1


буерак
Ссылка на пост Чубайса в фейсбук https://www.facebook.com/photo.php?fbid=159...e=3&theater

"Сегодня наш OCSiAl даёт старт производству UJET. Компания будет выпускать 32 000 смартджетов в год. Он так же отличается от байков и велосипедов, как iPhone от кнопочных телефонов.
Мог бы говорить об этом долго, но приведу только 10 фактов о UJET:
1. По затратам энергии на перемещение килограмма полезной нагрузки это самое совершенное персональное транспортное средство на планете.
2. В UJET используется уникальная батарея с плотностью энергии выше, чем у Tesla. Через некоторое время появится еще более эффективная батарея — с нанотрубками. Кстати, сидение смартджета– это и есть батарея.
3. Шины, при производстве которых используются углеродные одностенные нанотрубки, разработаны специально для этого проекта. Их сцепление с дорогой увеличено, а цвет можно сделать любой по желанию клиента.
4. Применение новых материалов уже сейчас позволило уменьшить вес UJET до 40 кг. Через несколько лет и этот показатель будет существенно снижен.
5. Выбрать индивидуальный дизайн и конфигурацию смартджета можно с помощью приложения к iPhone.
6. Двигатель мощностью 4 кВт и весом 1860 г. спрятан в обод колеса. Пусковой момент превышает 110 Н·м.
7. В сложенном виде UJET можно легко катить за собой, как небольшой чемодан на колесах.
8. UJET движется абсолютно беззвучно.
9. Ключом UJET является смартфон, он же – диагностическое устройство. Управляет этим 4-ядерный процессор, который непрерывно посылает в сервисный центр 64 параметра.
10. В UJET интегрированы почти все телекоммуникационные платформы: GSM, 4G, GPS, Bluetooth, Wi-Fi. Всеми функциями UJET можно управлять, не снимая рук с руля — клавишами или голосом."

Подробно про девайс https://www.popmech.ru/technologies/371682-...port-po-russki/

Цена вообще смешная - https://www.ujet.com/shop/design-ujet Вроде как 600 тыс руб всего. Все налоги включены в
цену € 8690
Короче продавайте свои корыта, переходим на новый вид транспорта. smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.10.2017, 11:02
Сообщение #2


буерак
А закладку аксессуары гляньте какие. Ваще улет. Надо брать. https://www.ujet.com/shop/design-ujet


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 4.10.2017, 11:26
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(Егор @ 4.10.2017, 10:54) *
Кстати, сидение смартджета– это и есть батарея.

Там нанопьезоэлементы.
На кочках вырабатывается электричество.
Чем больше кочек - тем больше пробег с одной зарядки.
Крута...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.10.2017, 11:29
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Это все херня. Вот роскосмос жжет напалмом интереснее. Типа подвязался участвовать в мкс-2, которая будут летать вокруг луны. При этом ракеты чтобы до нее добраться у роскосмоса нет, корабля нет, посему начали переговоры с маском чтобы летать на масковом корабле smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 4.10.2017, 12:00
Сообщение #5


Живет здесь
Батарейка прям под джёппой - это стремно, а вдруг загорицца. Надо переделывать в самокат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 4.10.2017, 12:01
Сообщение #6


?
Цитата(Петя @ 4.10.2017, 12:00) *
Батарейка прям под джёппой - это стремно, а вдруг загорицца. Надо переделывать в самокат.

а под Теслой не стрёмно?
или ее тоже в машинку на педалях переделать, пока не поздно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 4.10.2017, 12:21
Сообщение #7


Живет здесь
QUOTE (pros77 @ 4.10.2017, 12:01) *
а под Теслой не стрёмно?
или ее тоже в машинку на педалях переделать, пока не поздно
]
Да я вообще за ролики на батарейках. Ибо нефик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.10.2017, 12:44
Сообщение #8


буерак
Цитата(АнтонА @ 4.10.2017, 11:29) *
Это все херня. Вот роскосмос жжет напалмом интереснее. Типа подвязался участвовать в мкс-2, которая будут летать вокруг луны. При этом ракеты чтобы до нее добраться у роскосмоса нет, корабля нет, посему начали переговоры с маском чтобы летать на масковом корабле smile.gif


Госкомпании это сила up.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 4.10.2017, 13:19
Сообщение #9


Живет здесь
Карлссон все ближе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 4.10.2017, 13:33
Сообщение #10


Горный гном
А с другой, стороны, в начале 2000 мы и представить не могли, что будем с телевизорами в руках ходить) Я всегда люблю ждать, если оправдаются надежды, может получиться шикарный продукт. Европа такое любит. Те же китайцы подобное разрабатывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.10.2017, 13:43
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 4.10.2017, 13:33) *
А с другой, стороны, в начале 2000 мы и представить не могли, что будем с телевизорами в руках ходить) Я всегда люблю ждать, если оправдаются надежды, может получиться шикарный продукт. Европа такое любит. Те же китайцы подобное разрабатывают.

у тебя есть мнение - что из представленного на картинке сделал чубайс? может колеса не куплены на али экспрессе? или там планшет... может рама не заказана в китае? или батарейку произвели в вышнем волочке? может припой или кабель какой не корейские?

А то помню презентации царю мобильных телефонов и планшетов от чубайса и ко.

товаристчь прохоров хоть не клянчил 850 евро за предзаказ своего ё-чуда. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.10.2017, 13:47
Сообщение #12


буерак
Цитата(АнтонА @ 4.10.2017, 13:43) *
товаристчь прохоров хоть не клянчил 850 евро за предзаказ своего ё-чуда. smile.gif


Цена чудочубайс дивайса 8690 евро


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.10.2017, 13:54
Сообщение #13


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 4.10.2017, 13:47) *
Цена чудочубайс дивайса 8690 евро

Да, но он хочет 850 за оформление предзаказа rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.10.2017, 13:58
Сообщение #14


буерак
Цитата(АнтонА @ 4.10.2017, 13:54) *
Да, но он хочет 850 за оформление предзаказа rofl.gif


Гениально. Я думаю, что в подтверждение своей веры в госсилу бизнеса, всем сторонникам срочно нужно оформить предзаказ. Это будет по пацански правильный поступок. Да и просто очень удачная инвестиция.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 4.10.2017, 14:10
Сообщение #15


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 4.10.2017, 13:43) *
у тебя есть мнение - что из представленного на картинке сделал чубайс? может колеса не куплены на али экспрессе? или там планшет... может рама не заказана в китае? или батарейку произвели в вышнем волочке? может припой или кабель какой не корейские?

А то помню презентации царю мобильных телефонов и планшетов от чубайса и ко.

товаристчь прохоров хоть не клянчил 850 евро за предзаказ своего ё-чуда. smile.gif

Еще раз, я смотрю на результат. Будет продукт, можно будет обсудить. Нет, зачем на это время тратить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 4.10.2017, 14:16
Сообщение #16


Живет здесь
а сделала бы это какая-нибудь условная "эппл" от мотороллеров, все бы хлопали в ладоши и ни кого бы не парило, что вся комплектуха из китая и собирается на условном "фоксконе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.10.2017, 14:22
Сообщение #17


буерак
Цитата(Благочестивая Марта @ 4.10.2017, 14:16) *
а сделала бы это какая-нибудь условная "эппл" от мотороллеров, все бы хлопали в ладоши и ни кого бы не парило, что вся комплектуха из китая и собирается на условном "фоксконе"

Эпл может делать что угодно. Они сие делают за свой счет и на свой коммерческий риск. Ты предзаказ оформил? Всего то 850 евро.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 4.10.2017, 14:23
Сообщение #18


буерак
Цитата(alex22 @ 4.10.2017, 14:10) *
Еще раз, я смотрю на результат. Будет продукт, можно будет обсудить. Нет, зачем на это время тратить.


Продукт есть. Уже можно покупать. Не зачем обсуждать, правильно. Надо действовать. Оформлять предзаказ. Про аксессуары не забудьте, там классные перчатки из козлиной кожи и всего за 85 евро.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.10.2017, 14:37
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 4.10.2017, 14:10) *
Еще раз, я смотрю на результат. Будет продукт, можно будет обсудить. Нет, зачем на это время тратить.

Так они не время, а деньги тратят smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 4.10.2017, 14:38
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Петя @ 4.10.2017, 12:00) *
Батарейка прям под джёппой - это стремно, а вдруг загорицца. Надо переделывать в самокат.


Это круто, тепло будет зимой. И наоборот, зимой можно сначала полчаса посидеть, нагреть батарею, потом ехать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:27