Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беседка
 manaraga
сообщение 21.5.2015, 9:22
Сообщение #1


Живет здесь
Есть потребность в простой беседочке на дачу. Ничего капитального, дорогого и долгостоящегося не нужно.

Накопал два варианта.

1. Покупка простой металлической беседки. Например вот такая понравилась
Из минусов: могут спереть с участка за зиму (хотя так думаю можно вырыть траншейки, поставить туда беседку и забетонировать) и крыша из поликарбоната (может сорвать ветром, проломиться).

2. Простая, самостоятельная постройка из дерева. Вот нашел такой вариант - беседка за один день. Видео и форум первоисточник
Нравится, что все достаточно просто монтируется - думаю справлюсь. Но видно, что конструкция достаточно несерьезная.

Если строить такую, то возникают вопросы по улучшениям:
По технологии - например сделать третий пятигранный короб посередине беседки. Угловые подпорки между вертикальными и горизонтальными досками.
И по материалам - автор работает с мокрой доской. Может лучше закупиться сухой и обработать химией какой?

Если есть опыт и что посоветовать - буду рад. В том числе и по пиломатериалам, и чем обрабатывать, и конструктивным доработкам...


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.5.2015, 9:42
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
Купи зонтик от солнца. В метро и обях большой выбор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 21.5.2015, 9:50
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 21.5.2015, 9:42) *
Купи зонтик от солнца. В метро и обях большой выбор

Главное не навес, а что бы было сидеть и стол. Пластиковые стулья не хочется, скамейки деревянные гуд.
Нужно что бы можно было оставлять все стоять на буднях, когда никого нет. Перетаскивать - убирать некуда.
Вероятность воровства всего оставленного без присмотра на буднях оч высока.

Ну и эстетически что бы натурально вписывался в сосновый лес, коим и является наш участок. Все эти текстильные палатки выглядят гадко.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.5.2015, 10:13
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Не палатка, а зонтик. Скамьи там же...

Но если у тя главное прибить к полу чтоб не сперли, то да, беседка лучше. Но мой опыт грит, что крыша нужна только в дождь. Иначе в солнце жарко, или сыро и холодно... И еще ващен пол. Мы пошли по пути устройства деревянной терассы в уровень газона и зонтик от дождя. Зонтик у которого стойка боковая. Чтоб его ставиль забили в землю трубу заподлицо, у зонтика отпилил основание и вставляю в трубу. Он получился легкий и уносимый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 21.5.2015, 10:16
Сообщение #5


Даун Хилл
Тент и набор кемпинговых кресел и стол?
Тент не жалко, остальное легко складывается и уносится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.5.2015, 10:22
Сообщение #6


Прохфессиональный чайник
Фотку второй беседки я не нашел, а первая железная неудобная - тесная она, не отодвинуть скамью и стол

Кстати, скамьи и стол можно сделать из реальных бревен. Хрен унесешь - не поднять будет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 21.5.2015, 10:24
Сообщение #7


Живет здесь
Залить миниплиту из бетона, а дальше как у АнтонА - зонтик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 21.5.2015, 10:30
Сообщение #8


Живет здесь
Вариант №1 железной беседки ваще не вариант. Тесный, неудобный. В дождь в ней все равно некомфортно и использоваться не будет. А без дождя, ваще какой в ней смысл?
На мой взгляд, беседка должна быть на столбах, чтобы со всех сторон подход был. И должны быть стулья или мобильные небольшие скамейки.
Конструктив, это уже обсуждаемо, и исходя из бюджета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vitalius
сообщение 21.5.2015, 10:31
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 21.5.2015, 10:13) *
Не палатка, а зонтик. Скамьи там же...

Но если у тя главное прибить к полу чтоб не сперли, то да, беседка лучше. Но мой опыт грит, что крыша нужна только в дождь. Иначе в солнце жарко, или сыро и холодно...
И еще ващен пол. Мы пошли по пути устройства деревянной терассы в уровень газона и зонтик от дождя. Зонтик у которого стойка боковая.
Чтоб его ставиль забили в землю трубу заподлицо, у зонтика отпилил основание и вставляю в трубу. Он получился легкий и уносимый.


очень согласен!
Ну, или перголу.

Собственно, ссылку указал просто для представления того, что есть пергола.
Варианты для себя, если понравится идея, можно придумать самостоятельно.

Сообщение отредактировал Vitalius - 21.5.2015, 10:33


--------------------
Обормот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 21.5.2015, 10:41
Сообщение #10


Живет здесь
Форм фактор все таки подходит больше тот, что я описал в первом посте.

Объясню цели: У нас участок это кусочек соснового леса в Приморске. Прятаться от солнца смысла нет, там почти всегда приятная тень.
Для релакса и так есть всякие переносные шезлонги, гамаки. И прятать их по сараям и так уже надоело.
А народ там у нас бродит всякий и преценденты воровства не убранного на ночь были. Не финка к сожалению.

Не хватает такого стационарного стола со скамейками где можно было бы почистить грибы, починить рыболовные снасти или сесть и поужинать гриль человек на 5-6.
Крыша от дождика в этом случае плюс, но не главное. В принципе и тент тоже можно навесить.

Пол как раз в 1 металлическом варианте круче, так как его нет и вкопав в землю поперечины под ногами останется чистый хвойный настил от сосен (а мы это любим)

Так что вопросы чисто технические в первом посте. По материалам, химии и конструкции если строить. Или насколько надежна поликарбонатная крыша если покупать металический.







--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 21.5.2015, 10:48
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 21.5.2015, 10:22) *
Кстати, скамьи и стол можно сделать из реальных бревен. Хрен унесешь - не поднять будет smile.gif

Возможно как вариант, совместив с перголой этой.

Но хотелось бы по минимуму заморочиться. В первом посте подкупает то что металич купил и забыл, деревянная строится из простого бруса и за 2-3 дня.



--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 21.5.2015, 10:52
Сообщение #12


снегорез
Цитата(manaraga @ 21.5.2015, 10:41) *
Не хватает такого стационарного стола со скамейками

сделайте неуносимое из бревен, как уже предложили.

ваш скворечник под наблюдением и сигнализацией будет? откроют и унесут, так же как и на сам участок зайдут. он же наверное с забором и калитка на замке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vitalius
сообщение 21.5.2015, 10:56
Сообщение #13


Живет здесь
Ну, а что тебе мешает сделать разборную перголу?
Типа каркасно-щитовой конструкции - в земле рама с отверстиями, в которые вставляются стенки.
Раму можно сделать как заливную, но это на любителя, так и из пропитанных брёвен\брусьев.


--------------------
Обормот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 21.5.2015, 10:59
Сообщение #14


горнопляжник
Цитата(АнтонА @ 21.5.2015, 10:22) *
Фотку второй беседки я не нашел....

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/9/0/3464091.jpg


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 21.5.2015, 10:59
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 21.5.2015, 10:52) *
сделайте неуносимое из бревен, как уже предложили.

Да, про бревна я подумаю. Такой вариант нравится своей натуральностью и брутальностью. Нужно понять только на сколько сложно в реализации.

Цитата(Zeppelin @ 21.5.2015, 10:52) *
ваш скворечник под наблюдением и сигнализацией будет? откроют и унесут, так же как и на сам участок зайдут. он же наверное с забором и калитка на замке?

Никаких сигнализаций и заборчик так, простенький. По сараям как то не лазят, а вот если что на виду оставил, то перемахнуть через забор, схватить и сбежать - такое бывало. Алкошня местная.
Если что то более менее громоздкое (не обязательно тяжелое кстати) - то уже не попрут конечно. Там и соседи есть круглогодично присматривающие.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 21.5.2015, 11:03
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Vitalius @ 21.5.2015, 10:56) *
Ну, а что тебе мешает сделать разборную перголу?
Типа каркасно-щитовой конструкции - в земле рама с отверстиями, в которые вставляются стенки.
Раму можно сделать как заливную, но это на любителя, так и из пропитанных брёвен\брусьев.

Только то, насколько это сложно сделать, разбирать и собирать.
Изначально как раз и думал о такой конструкции, но потом плавно съехал к более цельным вариантам.
Но ещё подумаю, возможно да: 6ть столбов вкопанных в землю + крыша и пара тяжолых скамеек со столом.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 21.5.2015, 11:08
Сообщение #17


Даун Хилл
Цитата(manaraga @ 21.5.2015, 10:59) *
Да, про бревна я подумаю. Такой вариант нравится своей натуральностью и брутальностью. Нужно понять только на сколько сложно в реализации.

дык ... пилишь бревно нужной длины вдоль пополам, потом рубанком ... и на пару поленьев

во, все в сетке есть :-)) http://sekret-mastera.ru/masterim/kak-sdel...-iz-brevna.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.5.2015, 11:08
Сообщение #18


Прохфессиональный чайник
Цитата(swb @ 21.5.2015, 10:59) *

эта лучше. делается до обеда smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 21.5.2015, 11:11
Сообщение #19


горнопляжник
Цитата(АнтонА @ 21.5.2015, 11:08) *
эта лучше. делается до обеда smile.gif


афффтар "в одно рыло" делал два дня...


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.5.2015, 11:15
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(manaraga @ 21.5.2015, 10:41) *
Пол как раз в 1 металлическом варианте круче, так как его нет и вкопав в землю поперечины под ногами останется чистый хвойный настил от сосен (а мы это любим)

проблема в том, что если вы постоянно будете сидеть в одном месте, то что газон, что хвойный настил быстро износится и получится грязь. Я тоже типа пол не люблю, но мы переносили весь наш скарб раз в неделю с места на место чтобы дать газону отдохнуть... потом мне это надоело и я таки заделал терассу... стало лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:44