Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тест-драйв фотика..., Sony T-1
 loto
сообщение 13.9.2004, 15:18
Сообщение #1


Нефритовый Заетс!
Завидуйте мне мухи и жучкиииии!!!!
Я фот купил к сезону! Вот краткий отчёт, мож кому и пригодидзе…
Генеральная идея: Хотелось поиметь такой фотик, который можно ВСЕГДА с собой носить, и на гору в том числе, но шоб всёж было бы и какое-никакое качество.
Выбор стоял между офигенным (по всем отзывам) Канон Иксус 430 и этим… Sony T1.Что касаемо Иксуса, то там всё заведомо ОК с качеством… но квадратноват он немного… карман оттопыривает изрядно… и я купил-таки T-1. С размерами просто круто - меньше пачки сигарет (но, кажется, тяжелее ), а вот снимает, увы, дерьмовенько… то есть, снимает он хорошо, громко… но результат не радует. Оно и понятно при таком масипусеньком объективе. Но, что удивительно, в ём, даже 3х кратный ОПТИЧЕСКИЙ зум реализован. Конечно, есть и мильён всяких настроек (настроим ещё), но голову пивом не обманешь! Компромисс он и есть компромисс. Хотя… отвратно снимает он только там где мало света и вспышка не добивает… а на улице, да ещё в хорошую погоду – вполне достойно! И ещё, хоть это и не главное, но в ём целых 5 мегапикселей. Также есть экзотические (раньше таких не видел) режимы: «пляжный», «снежный» (!) и «фейерверк». «Пляжный» делает Чёрное море синим, а «снежный» видимо просто понимает, что на фотке не снег главное. «Фейерверк» - специяльно для того, шобы фоткать фейерверк!!!
Я пока не знаю, сожалеть ли об оставшемся в магазине Иксусе (время покажет), но я просто съехал с катушек от размеров T-1 и его гигантского дисплея! У меня зрение так себе, и это очень круто для меня. Да! к минусам ещё можно отнести дорогущие сониевские карты памяти, но CF в такой фот просто бы не поместилась. Специальная панель закрывает все стёкла, что есть плюс. Нет резьбы для штатива – минус.
В общем, сейчас такие фоты называют – «фотоаппарат для снимков, которых иначе бы просто не было». Качество изготовления – супер. Очень надёжно всё выглядит. Корпус металлический. Сделан фот в Японии. Оптика – Цейс (тоже, кстати, сделана в Японии ).
Чехла в комплекте нет, зато есть USB-кабель (лучше бы наоборот). Ещё он впечатывает дату в кадр! Иксус этого не делает почему-то.
Не агитирую за него особо. Если дополнительно нет большого и хорошего фота, то лучше взять Иксус, смирившись с размерами…

С уважением, Уова.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 13.9.2004, 15:54
Сообщение #2


Хвостатый
А зачем дату впечатывать в кадр?
Дата (и время съемки), марка аппарата, параметры съемкии еще туча всякой информации содержится в информационном файле (Metadata), который фотик присоединяет к каждому файлу. Прочитать все это можно например в ACDSee.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 13.9.2004, 16:29
Сообщение #3


Нефритовый Заетс!
Конечно, это всё так... но когда через 15 лет будешь листать старый альбом с этими фотами, то будет уже негде достать древний комп, чтобы всё это зазырить в електронном виде smile.gif Да и долго это... грузить чё-то... искать в тысячах фот.
Впечатывание даты в кадр оччень нужно, но только для традиционных, бумажных альбомов, конечно. А это пока самый удобный вид демонстрации фоток друзьям и знакомым smile.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 13.9.2004, 16:53
Сообщение #4


Живет здесь
Наличие 3х зума и 5 мегапикселей как раз-таки только портит впечатление о фотике...

ОТ А че это за квадратики в мессаге? это смайлы должны быть? Рэйсер, глянь... =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 13.9.2004, 17:04
Сообщение #5


Нефритовый Заетс!
Рейсер! всё нормально, это просто из ворда так смайлы скопировались в виде квадратиков!
Рокас, а почему 3х кратный зум впечатление портит??? Он же оптический, реализован смещением какой-то там призмы... а цифровой зум там дополнительно. И почему 5 Мп плохо? Какое-нито согласование оптики с матрицей затруднено? Кстати, я ждал гораздо больших искажений (типа, когда сфотаный дом выглядит бочкой) , а они вполне на уровне оказались...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 13.9.2004, 17:13
Сообщение #6


Хвостатый
Нда уж!
Какие 15 лет?
У меня УЖЕ тысячи фоток!
Я УЖЕ отказался от бумажных фотоальбомов как места хранения изображений.
На сегодняшний день это CD, куда я скидываю информацию, чтобы освободить винчестер.
А дату и место я пишу в названии файла (берешь так штук 50 и сразу переименовываешь). Это самый удобный (ИМХО) метод архивации и оптимизации.
Из того, что я наснимал, я печатаю максимум 2-3%.
Впрочем, ты только купил цыфровой фотик... И будешь сам решать как тебе удобнее хранить гигабайты настрелянного...
А искать древний комп через N-дцать лет не придется, т.к. все болне ранние форматы поддерживаются более новым софтом.

Кстати, о фотиках: если уж говорить о Sony, вот
появился интересный аппарат:
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Sony/sony_dscv3.asp
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 13.9.2004, 17:42
Сообщение #7


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Marmotte @ 13.09.2004, 17:13)
Кстати, о фотиках: если уж говорить о Sony, вот
появился интересный аппарат:
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Sony/sony_dscv3.asp

Да, чудный фотик... но это совсем не ультраслим и в карман рубашки его не положишь smile.gif

А фотик у меня был (А-40 - до сих пор хорошие воспоминания)... снимал я гораздо меньше чем ты, но печатал для альбомов тоже мало... остальное сейчас в куче и руки не доходят.
Потом на работе появился G-3, который я мог брать когда угодно, куда угодно, и на сколько угодно. И тут, почему и возникли мысли о маленьком компромиссном вфотоаппарате, я осознал, что никогда и никуда не беру этот кирпичик smile.gif
Но, это, собссно, от человека зависит... кому уж что. Такая вот история моего падения... smile.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maverik
сообщение 13.9.2004, 18:03
Сообщение #8


Любитель
QUOTE (loto @ 13.09.2004, 16:29)

Впечатывание даты в кадр оччень нужно, но только для традиционных, бумажных альбомов, конечно. А это пока самый удобный вид демонстрации фоток друзьям и знакомым smile.gif

Я из Египту порядка 1300 фоток привёз, еслиб все напечатал то вылетел бы в трубу, а так всё в компе. Всё в папочках , всё подписано - что, где, когда, с кем. Даже если захочешь то не забудещь. И друзьям показывать удобно. И вааще - ц.фотик + комп = мегадивайс smile.gif
ГЫ. Надо бы усё на болванку перекатать , а то коротнёт что нибуть у Билгейцпродакшн и накроются все воспоминания ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 13.9.2004, 20:11
Сообщение #9


Живет здесь
QUOTE (loto @ 13.09.2004, 17:04)
Рокас, а почему 3х кратный зум впечатление портит??? Он же оптический, реализован смещением какой-то там призмы... а цифровой зум там дополнительно. И почему 5 Мп плохо? Какое-нито согласование оптики с матрицей затруднено? Кстати, я ждал гораздо больших искажений (типа, когда сфотаный дом выглядит бочкой) , а они вполне на уровне оказались...

Дело в том, что при таком размере объектива, скорее всего, из-за этого поползет геометрия. Притом, либо она не будет ползти при каком-то установленном значении зума, либо будет везде, но понемногу...

А количество мегапикселей должно кореллировать с физическим размером матрицы. При маленькой матрице мы получим большую интерференцию...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 14.9.2004, 16:18
Сообщение #10


Нефритовый Заетс!
Зырьте фотки с сабжа. Сильно сжаты...
А то что в помещениях получаитзе лучше не показывать smile.gif) Позор))). А вот на улице в солнечную погоду - гуд. Вода снята в режиме "пляжный", а то бы чёрная получилась...

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 14.9.2004, 16:21
Сообщение #11


Нефритовый Заетс!
Что-то в одно сообщение две фоты не вклеились... и ограничение 50Кб - это слишком, имхо...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 14.9.2004, 16:34
Сообщение #12


Живет здесь
На таком разрешении не понятно нихрена... только вот на второй совсем плохо с геометрией... чего и следовало ожидать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 14.9.2004, 16:51
Сообщение #13


Нефритовый Заетс!
Для того и выложил... Но я думал будет хуже:) Воопще, я два фонарных столба фотаю обычно smile.gif) А в фотошопе это на раз правится функцией "першпектива".
А вот зырь фоту сделанную улётным G-3. И позырь на стены здания и линию тротуара smile.gif)) Ну как? Втыкает? А Канон G-3 ни у кого язык не повернётся плохим назвать!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.9.2004, 17:27
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
А я пошел обратным путем :-)))

К своему карманному иксусу В2 двухмегапиксельному и старому прикупил канон пауэршот про с1 ис. Эт с 10-кратным оптицким зумом, стабилизатором изображения и тд тыпы Но он трехмегапиксельный.

Фотки с него фоткал вот например здеся

Во пример user posted image

Но это все такое фуфло по сравнению с ДК никоном зеркальным!

user posted image

Хотя мы и иксусом двухмегапиксельным летом насымали
user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.9.2004, 17:43
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
Но я те одно скажу. Твой фотик для лыж не годицца ни разу! Это именно вестчь для фоток, которых иначе бы никада не было, ибо без 6-кратного зума имхо к лыжам можно не подходить :-(((

Эт вот где-то на 6-кратном зуме снято в коробке панасоником фз20 вроде, который 4 мегапиксела на 12х зум.

user posted image
user posted image


Для сравнения на иксусе получается примерно так
user posted image

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.9.2004, 17:45
Сообщение #16


Прохфессиональный чайник
Но зато када фотки просто статичкие, то рулез!
user posted image
user posted image
user posted image

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.9.2004, 17:47
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
И даж ночью боле-мене
user posted image
user posted image
user posted image


Гы! Я не специяльно :-)))))))
:-)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 14.9.2004, 18:05
Сообщение #18


Хвостатый
Где грань?
Canon 1S IS (111*78*66) тоже в карман не сунешь (хотя у всех разные карманы, сдается мне, что в кармане он будет представлять угрозу для здоровья).
Моя мыльница (100*59*40) в карман влезает легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.9.2004, 18:07
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
пральна! В карман не сунешь!. Вот я и грю, что я пошел этим же путем, но с другой стороны - я сначала купил карманный аппарат - иксус, а потом понял, что для лыж он вааще ни разу не подходит и прикупил некарманный, но теперь совершенно не понимаю что с ним делать в горах :-)))))))))

Видать всеж без рюкзака не обойтись :-(((( А жаль! Рюкзак - аЦтой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 14.9.2004, 22:21
Сообщение #20


Хвостатый
Кэнон примотай скотчем к шлему. Будешь на ходу кино снимать tongue.gif
Гыыы!

Как мне каацца, задача в следующем: нужен аппарат с максимальными из более-менее приличных параметров, обязательно влезающий в карман.
как оказалось, моя мыльница не самый худший выбор. 5мрх*5х в соизмеримых габаритах никто на данный момент не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 8:44