Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> фрирайд на эльбрусе
 beda
сообщение 14.1.2019, 17:52
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(Badddog @ 14.1.2019, 16:00) *
Самый первый ? До раздвоения трассы ??? Но там же все время куча народу проезжает ! Пипеееец ((

- на трассе увы "куча народу" ввиду чего глазеть по сторонам опасно... далее проезжающий народ находится спиной к месту ЧП Чтобы видеть что там кто то попал надо остановиться на повороте и смотреть именно в тот момент или хотя бы в момент когда второе едет оттуда кое как. Где там стоять то.. а негде.

На всякий случай - вас в горах случись что очень плохо и видно и тем более слышно.
Если вы видите там трасса - кафешка, люди едут или куда то идут то они заняты своими делеми - своим спуском, внимательным изучением тарелки или прайса, могут даже смотреть в вашу сторону и вы там такой стоите машете - но чел просто смотрит на величественные гордные вершины - разворачивается и уходит.
Вас увидеть может охотник , пограничиник - тот кто специально спотрит с целью "есть там кто или нет" или тот кто вас примерно тут ищет, больше никто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 14.1.2019, 18:13
Сообщение #22


Антисоветчик!
Цитата(beda @ 14.1.2019, 18:52) *
- на трассе увы "куча народу" ввиду чего глазеть по сторонам опасно... далее проезжающий народ находится спиной к месту ЧП Чтобы видеть что там кто то попал надо остановиться на повороте и смотреть именно в тот момент или хотя бы в момент когда второе едет оттуда кое как. Где там стоять то.. а негде.

На всякий случай - вас в горах случиь что очень плохо и видно и тем более слышно. Если вы видите там трасса - кафешка, люди едут или куда то идут то они заняты своими делеми - своим спуском, внимательным изучением тарелки или прайса, могут даже смотреть в вашу сторону и вы там такой стоите машете - но чел просто смотрит на величественные гордные вершины - разворачивается и уходит.
Вас увидеть может охотник , пограничиник - тот кто специально спотрит с целью "есть там кто или нет" или тот кто вас примерно тут ищет, больше никто!

Да я не о том . Это все понятно . Я о том, что через минуту там могло быть человек 50, которые просто лыжами бы вынос раскопали и чел был бы жив .


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.1.2019, 18:27
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
Цитата(Badddog @ 14.1.2019, 18:13) *
Да я не о том . Это все понятно . Я о том, что через минуту там могло быть человек 50, которые просто лыжами бы вынос раскопали и чел был бы жив .

на ски.ру общее мнение, что чел второй все правильно сделал что уехал - он же мог ничего не видеть и вообще он не в команде катался, а сам по себе. да и никто не обязан никого выкапывать. нефиг было ездить где нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 14.1.2019, 18:29
Сообщение #24


Антисоветчик!
Цитата(АнтонА @ 14.1.2019, 19:27) *
на ски.ру общее мнение, что чел второй все правильно сделал что уехал - он же мог ничего не видеть и вообще он не в команде катался, а сам по себе. да и никто не обязан никого выкапывать. нефиг было ездить где нельзя.

Совсем пичаль... И сюда деградация добралась .


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.1.2019, 18:36
Сообщение #25


Прохфессиональный чайник
Цитата(Badddog @ 14.1.2019, 18:29) *
Совсем пичаль... И сюда деградация добралась .

именно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 beda
сообщение 14.1.2019, 18:49
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 14.1.2019, 18:27) *
на ски.ру общее мнение, что чел второй все правильно сделал что уехал - он же мог ничего не видеть и вообще он не в команде катался, а сам по себе. да и никто не обязан никого выкапывать. нефиг было ездить где нельзя.

На то что чел не видел самого попадания обратил внимание я.
По поводу остального да - деградация, ибо кто угодно почто угодно готов обсуждать что угодно лишь бы не обсуждать сам инцидент...

А основное звучит пожалуй так:
Как так получилось что два трехлетних ребенка пошли в лес
- двое чайников полезли нифига не понимая и не зная общих хотя бы принципов поведения туда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 14.1.2019, 18:57
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(beda @ 14.1.2019, 18:49) *
А основное звучит пожалуй так:
Как так получилось что два трехлетних ребенка пошли в лес
- двое чайников полезли нифига не понимая и не зная общих хотя бы принципов поведения туда...


Так было всегда, к сожалению... и дальше будут лезть.
Можно понять зачем лезут подготовленные люди, а все остальные просто пренебрегают правилами безопасности, незнание которых не освобождает от ответственности


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 14.1.2019, 19:06
Сообщение #28


Антисоветчик!
Цитата(beda @ 14.1.2019, 19:49) *
Как так получилось что два трехлетних ребенка пошли в лес
- двое чайников полезли нифига не понимая и не зная общих хотя бы принципов поведения туда...

Типа все правильные пацаны родились с бипером в руке, сноупульсом за плечами и инстинктивным пониманием состояния снега .
Все когда-то были чайниками, лезущими нифига не понимая. Ну или почти все . Я -точно был, да и остался , собсна.
И вообще тут же не о чайничестве речь, а об отсутствии элементарной взаимовыручки .


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 14.1.2019, 19:17
Сообщение #29


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(beda @ 14.1.2019, 18:49) *
На то что чел не видел самого попадания обратил внимание я.
По поводу остального да - деградация, ибо кто угодно почто угодно готов обсуждать что угодно лишь бы не обсуждать сам инцидент...

А основное звучит пожалуй так:
Как так получилось что два трехлетних ребенка пошли в лес
- двое чайников полезли нифига не понимая и не зная общих хотя бы принципов поведения туда...

smile.gif
О том что он МОГ не видеть, интернет шумел за долго до ваших постов на ски ру и ски спб ру и до зачем-то обращения ко мне отмотать видео.
С деградацией согласен.
Вот потому что чайники, потому туда и полезли. Там делать нефиг даже от нефиг делать.
Меня больше удивляет отношение второго к случившемуся. Как-будто вообще не имеет отношения к трагедии. "У следователя вопросов ко мне нет, значит, я не при чём "


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 14.1.2019, 21:50
Сообщение #30


Живет здесь
Меня немного удивило, что этот Артём, пишет, что на трассе ему сказали, что Виктор уехал. На видео он ни у кого не спрашивает.
На видео есть человек, который метнулся сверху, прыгнул, упал. Видно что чел очень спешил, видимо хотел помочь попаданцам в лавину. Он подъехал к Артёму, очевидно выясняя нет ли пострадавших. После разговора с ним Артём уехал ни с кем больше не общаясь. Предполагаю, что Артём не сказал тому мужику что есть потерпевший (сам не понимал ситуацию). Поэтому слова Артёма о том что его успокоили на трассе, вызывают сомнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 beda
сообщение 14.1.2019, 21:55
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Бунтарь @ 14.1.2019, 19:17) *
smile.gif
О том что он МОГ не видеть, интернет шумел за долго до ваших постов на ски ру и ски спб ру и до зачем-то обращения ко мне отмотать видео.
С деградацией согласен.
Вот потому что чайники, потому туда и полезли. Там делать нефиг даже от нефиг делать.
Меня больше удивляет отношение второго к случившемуся. Как-будто вообще не имеет отношения к трагедии. "У следователя вопросов ко мне нет, значит, я не при чём "

Подивись... но посмотри ближе
- парк, в нем прокатанная лыжня ( беголыжная) и рядом протоптанная тропинка , широкая ровная.
- мамаша катит колеску, сверху вниз по горке где? разумеется по лыжне

- чел дорогу переходит, по диагонали капюшон на уши, наушники в уши нос в айфон

- переход нарисовали в тени под деревом ещё и тумбу рекламную в глаза водителям светящую поставили.. мать твою так что ты тормозами тут свистнул.. а просто ну на секунду у края дороги задержаться из за тумбы выходя не ? другой бы нафиг снёс по обыкновению на ходу таращась в городе в навигатор.

Очень очень много очень и очень странного отношения не только к окружающим но и людей самих к себе.
Горы они не изолированы, увы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 14.1.2019, 23:49
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Badddog @ 14.1.2019, 18:13) *
Да я не о том . Это все понятно . Я о том, что через минуту там могло быть человек 50, которые просто лыжами бы вынос раскопали и чел был бы жив .

Эльбрусские туристы того и гляди на трассе-то друг- друга поубивают, куда им кого- токопать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 15.1.2019, 1:53
Сообщение #33


снегорез
Цитата(Бунтарь @ 14.1.2019, 19:17) *
Меня больше удивляет отношение второго к случившемуся. Как-будто вообще не имеет отношения к трагедии. "У следователя вопросов ко мне нет, значит, я не при чём "

какое отношение он имеет к трагедии? интересно послушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 15.1.2019, 7:52
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 15.1.2019, 1:53) *
какое отношение он имеет к трагедии? интересно послушать.

Ты это серьезно спрашиваешь?
Грустно и тут такие вопросы видеть.
Отвечаю, самое прямое! Он ублюдок и точка. Расписывать в десятый раз почему нет смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Антон1985
сообщение 15.1.2019, 9:12
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(pt @ 15.1.2019, 7:52) *
Ты это серьезно спрашиваешь?
Грустно и тут такие вопросы видеть.
Отвечаю, самое прямое! Он ублюдок и точка. Расписывать в десятый раз почему нет смысла.

Нет Петь я думаю он просто лох который ничего не понял.
Я просто не верю что человек мог видеть и не сообщить спасам хотябы. Такие люди наверное есть но их единицы на тысячи.
Видимо моя вера в людей не угасла еще....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 15.1.2019, 9:37
Сообщение #36


Живет здесь
Если он лох, то схера ли он об этом не сказал хотя бы попаданцу? схера ли он выдает цитату: " видел Витю, отвернулся, повернулся не вижу Вити, пропал за секунду, ну думаю уехал быстро, хотя странно.. спустился сам, смотрю снег сошел, ну лан, поехал дальше, спросил у бордиста, не видел ли тот тут лыжника, видел, ну ок, значит Витя просто уехал, лан я поехал в кафе"
Ну т.е у этого лоха возникли сомнения относительно пропажи и он зафиксировал, что "снег сошел". Схера ли он не донес эти два факта хоть кому-то, кто лучше него сможет их проанализировать?? Да хотя бы тому же бордисту или лучше спасу. Когда я чего-то не знаю или сомневаюсь, по возможности я советуюсь, а не принимаю решение. А когда речь идёт о горах и жизни людей, тем более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.1.2019, 9:49
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 15.1.2019, 1:53) *
какое отношение он имеет к трагедии? интересно послушать.

рука-лицо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 15.1.2019, 9:51
Сообщение #38


Антисоветчик!
Цитата(pt @ 15.1.2019, 9:37) *
когда речь идёт о горах и жизни людей, тем более.

Я тоже думаю, что он просто ничего не понял, не увидел и не придал значения . Не со зла , просто по дурости .
Формально он действительно ни при чем . Формально -любая не официально организованная группа вне трассы - просто некоторое количество людей, оказавшихся одновременно в одном месте , и не обязанных следить друг за другом .
Но то, что вот такой подход всерьез имеет место на горнолыжных форумах -это пипец. Слов нет .


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 15.1.2019, 10:13
Сообщение #39


снегорез
представьте такую фантастическую ситуацию.
вы предложили прокатиться на своей машине за рулем первому случайному встречному.
он согласился, поехал (спасибо акпп), и тут вдруг выясняется, что он машину никогда не водил, и не знает, где педаль тормоза.
попали в аварию.
какие выводы будем делать о виновниках аварии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 15.1.2019, 10:17
Сообщение #40


снегорез
Цитата(pt @ 15.1.2019, 9:37) *
Схера ли он не донес эти два факта хоть кому-то, кто лучше него сможет их проанализировать??
не все окружающие обладают твоими знаниями и твоим образом мышления.
в данном случае - незнание и отсутствие мышления, к сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:32