Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как работает сервисная служба Тион., типо отзыв.
 Егор
сообщение 26.7.2017, 15:01
Сообщение #1


буерак
По поводу Тиона, делюсь опытом эксплуатации. Была тут у нас год назад строительная темка, обсуждали вентиляцию в доме. Яр расхваливал бризер Тион. Я купил его тогда и установил. Спустя 11 месяцев эксплуатации вот Тион сломался.

Вообще по работе к самому прибору вопросов не было никаких. Он отлично справляться с набиванием свежим воздухом первого этажа дома. И зимой и летом, при любых забортных температурах. Ну разве что летом фильтра быстрее засираются. Причем в основном мошкарой. Пыхтел тиончик неслышно че то там в автоматическом режиме и о себе не напоминал даже. Мы к нему привыкли уже и даже его и не замечали. Но вот что он прекратил фурычить и заметно это стало сразу. Стало банально душно.

Позвонили в сервис поддержку, мол так и так. Заявку у нас Тион приняли по телефону. (У них тут в Питере нету офиса, они вообще интернет магазин). Вежливая девушка задала вопросы что да как. Произошла попытка "реанимации" Тиона по телефону. Короче разговор длился 5 минут. Через 5 минут девушка сказала ОК, все понятно. План мол такой: Я вам сейчас емейл отправлю, в нем рекламационный лист. Вы его прочтите, если все верно напишите в ответ слово "Подтверждаю". Как только пришлете ответ мы вам сразу высылаем новый прибор. А ваш забираем и будем разбираться. И о чудо, ровно через 2 дня у меня на пороге возник курьер с новым бризером в коробке.

В общем смысл то поста какой. Отличная компания ТИОН. Лично от меня им огромный респект.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 26.7.2017, 15:17
Сообщение #2


Островитянин
А у тебя модель какая?


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 26.7.2017, 15:25
Сообщение #3


•••
Цитата(Егор @ 26.7.2017, 15:01) *
В общем смысл то поста какой. Отличная компания ТИОН. Лично от меня им огромный респект.

ага, только ее отэц-основатель под домашним арестом с "купленным" обвинением.
инвестиции, инновации, сколково - вот это всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.7.2017, 15:44
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Ну так это политика, кровавый режим... pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 26.7.2017, 16:01
Сообщение #5


буерак
Цитата(Yarinen @ 26.7.2017, 15:17) *
А у тебя модель какая?

Тион О2


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 26.7.2017, 17:56
Сообщение #6


буерак
Цитата(Yar @ 26.7.2017, 15:25) *
ага, только ее отэц-основатель под домашним арестом с "купленным" обвинением.
инвестиции, инновации, сколково - вот это всё.


Ты знаешь, почему то я не удивлен. И это печально.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 26.7.2017, 20:53
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(Егор @ 26.7.2017, 17:56) *
Ты знаешь, почему то я не удивлен. И это печально.


Чел с Новосибовского Академа...был убеждён, что у нас можно инновационный бизнес развивать...получилось, как обычно, когда вышел на федеральный уровень и хороший госконтракт взял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 26.7.2017, 20:59
Сообщение #8


буерак
Цитата(Nitros @ 26.7.2017, 20:53) *
Чел с Новосибовского Академа...был убеждён, что у нас можно инновационный бизнес развивать...получилось, как обычно, когда вышел на федеральный уровень и хороший госконтракт взял.



смотреть на Ютубе


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 26.7.2017, 21:07
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Егор @ 26.7.2017, 15:01) *
Вообще по работе к самому прибору вопросов не было никаких.


Какой уровень шума с улицы? Как с закрытыми окнами? Или выше? Только это сомнение остановило от установки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 26.7.2017, 21:33
Сообщение #10


буерак
Цитата(Kama @ 26.7.2017, 21:07) *
Какой уровень шума с улицы? Как с закрытыми окнами? Или выше? Только это сомнение остановило от установки.


Не понял про уровень шума с улицы. У меня в доме его не слышно. Окна почти всегда закрыты и зимой и летом. Крайне редко открываются. Поэтому я не знаю что тут ответить. Нет у меня в доме шума с улицы. Тион если к нему прислушаться то слышно, дует. Но это надо прислушиваться. Ну и он у меня высоко стоит, под потолком.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 26.7.2017, 21:59
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Егор @ 26.7.2017, 21:33) *
Не понял про уровень шума с улицы. У меня в доме его не слышно.

Понял, что у тебя на улице нет шума от машин. А интересует у кого под окнами улица с движением днём и ночью. Проходит ли шум через Тион? Всё таки лишнее отверстие в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 26.7.2017, 22:27
Сообщение #12


•••
Цитата(Kama @ 26.7.2017, 21:59) *
Проходит ли шум через Тион?

очень мало.
никакого сравнения с открытым (приоткрытым) окном.

там во-первых дырка закрывается если не работает вентилятор (а он включается только если надобность есть - в автоматическом режиме)
но даже когда открыто, воздух не прямо в квартиру попадает, а через 3 или 4 фильтра, которые работают как шумозащита.

сам аппарат на минимальном режиме практически бесшумно работает.

у меня к нему только одна претензия - что он не такой клевый как новая модель smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 26.7.2017, 23:09
Сообщение #13


буерак
Цитата(Kama @ 26.7.2017, 21:59) *
Понял, что у тебя на улице нет шума от машин. А интересует у кого под окнами улица с движением днём и ночью. Проходит ли шум через Тион? Всё таки лишнее отверстие в стене.


А, понял. Не, у меня со звуками машин все хорошо. Я живу рядом с шоссе. Так что слышно машины вполне себе ощутимо. Но в доме я их не слышу вообще, только на улице. Через тион их точно не слышно.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 27.7.2017, 0:04
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Егор @ 26.7.2017, 23:09) *
Через тион их точно не слышно.


Спасибо. Надо ставитьsmile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.7.2017, 0:09
Сообщение #15


•••
Цитата(Kama @ 27.7.2017, 0:04) *
Спасибо. Надо ставитьsmile.gif))

прикольно автоматика работает.

если в комнате (в большой) один-два человека - иногда включается на минимале.
как только добавлятеся еще 2 - врубается нормально smile.gif

это к вопросу о том чем мы обычно дышим в квартирах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sikom
сообщение 27.7.2017, 10:08
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Егор @ 26.7.2017, 16:01) *
Тион О2


Егор, а почему Тион? Я сейчас тоже выбираю бризеры для 2 спален. Есть всякие IFRESH, BALLU.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 27.7.2017, 17:45
Сообщение #17


Созерцающий
Цитата(Егор @ 26.7.2017, 15:01) *
И о чудо, ровно через 2 дня у меня на пороге возник курьер с новым бризером в коробке.

Как то это ты буржуазно, ... не с народом, acute.gif

То ли дело я: купил на прошлой неделе клещи (для извлечения гвоздей, а не те что в соседней ветке) дорогие, красивые, австрийской фирмы "Stubai" - вроде ледник такой. На первом же гвозде у них отколась режущая кромка. Чек естессно выкинул, но платил картой, есть выписка.
Прихожу к продавану, на Железноводскую: Ептыть!? Он: Оооо , это же механическое повреждение!? Я грю сам вижу что не электронное. Неее, с механическими никак нельзя! А с какими можно? Ну у нас бухгалтерия нэт началства нэт, меня тоже нэт. Ладно, давайте визитку началства.
Звоню. Приежайте в рабочее время пишите бумагу, оставляйте, отправим на экспертизу производителю. В Австрию поедут... Клещи, Карл!


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 27.7.2017, 20:27
Сообщение #18


Островитянин
Цитата(Sunny_© @ 27.7.2017, 17:45) *
Как то это ты буржуазно, ... не с народом, acute.gif

То ли дело я: купил на прошлой неделе клещи

Ты ими гвозди дергал что ли???? ph34r.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.7.2017, 21:25
Сообщение #19


буерак
Цитата(Sunny_© @ 27.7.2017, 17:45) *
То ли дело я: купил на прошлой неделе клещи (для извлечения гвоздей, а не те что в соседней ветке) дорогие, красивые, австрийской фирмы "Stubai"
оставляйте, отправим на экспертизу производителю. В Австрию поедут... Клещи, Карл!


Ну надо признать, что у меня видимо день тот был сложный. Я уж не знаю что там сошлось, звезды, домовой разозлился или какой иной фактор случился. Но в один день у меня сломались сразу 3 гарантийные вещи и довольно дорогостоящие. Первая это описываемый тут бризер тион, второе это управляющий клапан фильтровальной водной системы Гейзер и третье робот уборщик Керхер. Так что вот развлекаюсь.

Про тион уже написал, они просто сразу, без споров и разбирательств заменили прибор и только потом может будут разбираться, может нет, не понятно. Ибо старый прибор до сих пор у меня и забирать они его попыток не делают. Гейзер попытку срубить бабла предпринял, поспорить пытался, но в итоге таки прислал монтажников и те нашли проблему, признали свой косяк и все бесплатно починили. Сервис керхера оказался хуже двух предыдущих. Им пришлось робота самому вести, они его запихали в пакет и отправили в Москву. Ждать теперь их резюме 2-4 недели.

Ну и чтобы было не совсем буржуазно smile.gif Напишу что у меня в тясяча пятисотый раз и конечно именно в этот же день сломался еще и квадроцикл. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 28.7.2017, 0:06
Сообщение #20


Легенда
а квадроцикл прям сам сломался? smile.gif стоя в гараже? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:12