Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДТП по типу тук., кто виноват в данной ситуации?
 Егор
сообщение 5.9.2018, 20:04
Сообщение #1


буерак
Сегодня тукнулся немного об фольксваген. В принципе мне пофиг на ущерб ибо по каско все починят. А чинить там совсем немного. Но мужик с Фольксвагена оказался слишком наглый поэтому пошел бы он опу, договариваться ни о чем не буду. Вызвали ГБДД, оба написали что не виновны. Будет разбор. Вот интересно мнение общественности, как эту ситуацию трактовать по ПДД.

Видео тут. На видео есть фиксация даты, времени, скорости и местоположения.


смотреть на Ютубе


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lo4an
сообщение 5.9.2018, 21:45
Сообщение #2


Продвинутый
Фольксваген завершал, но еще не завершил маневр, который называется перестроение, не убедившись в безопасности этого самого маневра. ИМХО виновен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 5.9.2018, 22:02
Сообщение #3


Рыба
А бодро так чувак через два ряда перестраивается. Важно ещё что ты в объяснении написал и что мужик, и возьмут ли у тебя видео.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 5.9.2018, 22:06
Сообщение #4


Живет здесь
По-моему нормально он перестроился, но я не спец, где там разница со скоростью перестроения и есть ли она -- хз.

Тормознул он резковато, я б ожидал что он правее дальше объедет, но это в рамках правил, думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 5.9.2018, 22:17
Сообщение #5


буерак
Он и заходил на перестроение на тормозах и в итоге потом тормозил уже до блокировки колес. Это хорошо видно на видео. Скорость тоже видна на видео. 3-4 секунды. Я затормозить ни как не успевал. На все мое торможение была ровно одна секунда. Видео конечно примут к рассмотрению. Просто не имеют права не принять. Его наличие отмечено в протоколе и копия есть у моей страховой компании.
Сами повреждения у авто не очень значительные. У Фольксвагена вмятина на задней двери, у меня небольшая вмятина на капоте и пострадала рамка госномера. Но по каско мне могут и скорее всего тупо поменяют и капот, и бампер, и может быть даже решетку радиатора. Я на ней ничего не нашел, но страховой агент зафиксировал там какую-то царапину. Учитывая что ремонт мне будет производить официальный диллер Мерседес, счет может быть довольно не слабый. Так что если признают виновным водителя Фольксваген, фиг знает хватить ли его ОСАГО для покрытия расходов страховой.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 5.9.2018, 22:24
Сообщение #6


Живет здесь
Ненормально он перестроился сразу через несколько полос.
Фолькс виноватый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AWE
сообщение 5.9.2018, 22:24
Сообщение #7


Продвинутый
По видео народный вагон виноват имхо, манёвр был очевиден. Интересно что скажут на разборе. Видео примут конечно, какие сомнения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 5.9.2018, 22:29
Сообщение #8


Рыба
А чего он там тормозил? Не смог нормально в твой ряд влезть и чуть не боднул машину в соседнем. Так он дурак. Если б он бодрее встраивался в твой ряд, а не тупил, ты бы его не догнал. Тебя он, естественно, не видел, он в этот момент вперёд смотрел. Ты тут никаким боком не виноват. Ты никаких маневров, кроме экстренного торможения не совершал.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 5.9.2018, 22:39
Сообщение #9


Живет здесь
Интересно, какие аргументы будут на разборе.
Я не очень понимаю, где граница между нормальным и аварийным перестроением формально, и есть ли она.

Ну вот если б Егор ехал бы 200 кмч -- то и с большего расстояния не остановился бы -- и что?
А с 81 кмч, как на видео? А если б ехал 60 -- наверное остановился бы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 5.9.2018, 22:46
Сообщение #10


гагарин
по понятиям фольксвагн подрезал.
по ПДД он закончил один манёвр (перестроение в крайний правый) и маневрировал в своём ряду. т.е. прав.
как обычно - истина посерёдке - как напишет в объяснении и будет продавливать свою линию - так и выйдет дело. если лохопет - окажется виноватым.
NB в финансовом плане важнее будет не компенсация ущерба, а сгорание КБМ (если он есть).


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 5.9.2018, 22:49
Сообщение #11


Живет здесь
Его перестроение в соседний ряд не должно заставлять тех, кто едет в этом ряду, оттормаживаться и изменять направление движения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 5.9.2018, 22:51
Сообщение #12


гагарин
Цитата(DU @ 5.9.2018, 22:39) *
Ну вот если б Егор ехал бы 200 кмч -- то и с большего расстояния не остановился бы -- и что?
А с 81 кмч, как на видео? А если б ехал 60 -- наверное остановился бы...

то же, что 200, и то же, что 61 - на Пулковском - превышение. т.е. даже в самом ванильном случае - обоюдка.
причём забавно - во первЫх кадрах скорость меньше 80, потом подпрыгивает. немного, но поднимается. smile.gif нежелание пропустить оно такое рефлекторное, незаметное.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 5.9.2018, 22:53
Сообщение #13


гагарин
Цитата(Ol'ga @ 5.9.2018, 22:49) *
Его перестроение в соседний ряд не должно заставлять тех, кто едет в этом ряду, оттормаживаться и изменять направление движения.

оно и не заставляло. это манёвр в своей полосе движения, раз. ТС превышал, два.
(если что - это возможная прямая речь фольковагоновода)


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 5.9.2018, 23:01
Сообщение #14


Ем. Пью. Курю.
Цитата(/Geo @ 5.9.2018, 22:53) *
ТС превышал,

Что он там превышал, проезжая те зелененькие знаки?


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 5.9.2018, 23:12
Сообщение #15


гагарин
Цитата(dgro @ 5.9.2018, 23:01) *
Что он там превышал, проезжая те зелененькие знаки?

"те зелененькие знаки" это то, что через 700 м будет автострада с разрешённой 110?
или я что-то не разглядел? поправьте, плз.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 5.9.2018, 23:15
Сообщение #16


Островитянин
Ситуация с фольксвагеном вполне читалась. Но гаи скорее всего влупит обоюдку - один перестраивался не убедившись, второй не принял мер к избежанию столкновения.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroga
сообщение 5.9.2018, 23:18
Сообщение #17


Продвинутый
Косвенным виновником аварии (по жизни) является водитель белой КИА smile.gif
Его не уверенные маневры. в самом конце ролика он все же лезет на поворот, но уже через сплошную.

Водитель микрика вполне мог закончить свой маневр, НО впереди что-то пошло не так. И на разборе будет важную роль играть что он написал в объяснительной.
А вот владелец регистратора видя попытку КИА перестроиться в свой ряд увеличил скорость (с 71 км/ч). А видя маневр микрика не убрал ногу с педали газа. т.е по регистратору видно ускорение с 78/79 до 83 км/ч.
В общем ситуация когда - "Аннушка уже разлила масло"

По разбору:
Микрик уже перестроился и был на полосе (было бы ДТП метров на 10-20 впереди, его маневр можно смело назвать "совершил маневр не убедившись в его безопасности" т.к. там эта полоса движения разметкой делится на ДВЕ).
Формально, любой дознаватель сделает виновником водителя регистратора. В лучшем случае даст обоюдку (им так проще).

В общем Один тупил (КИА), Второй спешил (Ф), Третий не уступил (Рег).
Аварии можно было избежать.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroga
сообщение 5.9.2018, 23:22
Сообщение #18


Продвинутый
Да, можно сделать попытку на тех.экспертизе. Типа "не имел технической возможности остановить авто". Но при наличии страховок можно не заморачиваться, если не принципиально. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 5.9.2018, 23:25
Сообщение #19


гагарин
Цитата(siroga @ 5.9.2018, 23:18) *
там эта полоса движения разметкой делится на ДВЕ

если полоса делится разметкой на две - это две полосы smile.gif
две полосы наступали позже (дальше), чем случился ТУК.

Цитата(siroga @ 5.9.2018, 23:18) *
при наличии страховок можно не заморачиваться

повторюсь, это пока не пришло время считать понижающие коэффициенты при оформлении новой страховки. чем дороже авта - тем дороже страховка - тем больше весит %.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroga
сообщение 5.9.2018, 23:28
Сообщение #20


Продвинутый
Цитата(/Geo @ 5.9.2018, 23:25) *
если полоса делится разметкой на две - это две полосы smile.gif
две полосы наступали позже (дальше), чем случился ТУК.


Я про это и попытался написать. Если бы микрик, в момент столкновения, и под таким углом, стоял на 20 метров дальше от места ДТП он был бы на 100% виноват.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:09