Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДТП по типу тук., кто виноват в данной ситуации?
 SerGoon
сообщение 5.9.2018, 23:28
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(siroga @ 5.9.2018, 23:18) *
Аварии можно было избежать.

+ много
Ситуация читалась, скорость небольшая. Основное правило "ДДД" не выполнено...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 5.9.2018, 23:49
Сообщение #22


буерак
Вы хронометраж ваще смотрите? От начала съемки до тук ровно 5 секунд. Вы это сообщение будете дольше читать. smile.gif Это выезд с Пулковского шоссе на КАД. Там все разгоняются. Фольксваген шел около 80 чтобы успеть перестроиться с Пулковского шоссе в этот выезд. Успел влезть за пару метров буквально, до сплошной полосы и сразу резко затормозил до блокировки колес и перестроились через 2 ряда уже. Фактически оттормозившись до полной остановки.
Как тут можно избежать аварии? У вас нога на газу перед вами пустая полоса и сразу надо резко тормоз в тиски. На все про все секунды 2-3. Даже мерседесовские тормоза за это время не в состоянии полностью остановить автомобиль. Радар встроенный в лобовое стекло и тот не успел сработать.
Ситуация читалась, но не до перестроения Фольксвагена сразу в два ряда. Читалось что тот перестроится в один. Но перед фольксвагеном кто то тоже тормознул. Фольксваген же изначально он уже перестраивался на торможении. Тут он и пережал тормоз до блокировки. Далее частично потерял управление. Выехал в мой ряд.
Что до скорости на видео, она все таки немного запаздывает. В момент когда произошел тук. Скорость Фольксвагена была около нуля. Моя около 20 км в час. Иначе бы последствия были были намного более тяжелые.

Водитель белого КИА тут не причем. Он тоже хотел на КАД, но не успел перестроиться и уехал уже туда где полоса стала сплошной. Что до Фольксвагена то он бы успел перестроиться и в мой ряд. И ДТП бы не было, но при одном условии. Если бы он был на скорости. А он фактически остановился.

Со 2й- по 5-ю секунду главные события. Смотрите на Фольксваген и на тех кто перед ним в его ряду. На 3-1 секунде видно что перед Фолксвагеном кто-то резко нажал на тормоз и запланированный фольксвагеном маневр не получился, ему пришлось его корректировать. А дальше оставалось 1,5 секунды до тук. Камера немного удаляет. В реальности на 3 секунде между мной и ФВ не больше корпуса автомобиля, тоесть метра четыре.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 5.9.2018, 23:56
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 5.9.2018, 23:15) *
Ситуация с фольксвагеном вполне читалась. Но гаи скорее всего влупит обоюдку - один перестраивался не убедившись, второй не принял мер к избежанию столкновения.


тоже думаю, что обоюдка будет. За Мерсом тормозного пути скорее всего нет, судя по плавному торможению.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

На видео маневр фолькса предсказуемый, хоть и резкий. ТС не принял достаточные меры для снижения скорости. Обоюдка.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 6.9.2018, 0:08
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 5.9.2018, 22:29) *
А чего он там тормозил? Не смог нормально в твой ряд влезть и чуть не боднул машину в соседнем.


тормозил он потому что перед ним притормозил хюндайчик(?)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.9.2018, 0:08
Сообщение #25


буерак
То что с точки зрения ГБДД проще всего не особо вникая в вопрос закрыть дело обоюдкой это понятно. Типо раз сами не смогли договорится оба и нате. smile.gif И идите доказываете потом что хотите. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 6.9.2018, 0:11
Сообщение #26


Снусмумрик
Фольсваген пытался влезть в полосу, но не учёл замедление потока. Чтобы не тюкнуть опель ему пришлось второй раз перестроиться под Егора. Предвидеть такой манёвр можно, но про предвидение в правилах ничего не написано. Удар пришёлся в угол бампера, что свидетельстует о диагональном положении фольсвагена на полосе в момент перестроения.
Интересно будут ли в гбдд вообще рассматривать запись…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.9.2018, 0:11
Сообщение #27


буерак
Цитата(KiSS @ 6.9.2018, 0:08) *
тормозил он потому что перед ним притормозил хюндайчик(?)



Да, именно так. Но тут еще надо понимать, что между ФВ и Хундаем есть еще один автомобиль, которому ФВ чтобы не въехать в опу вывернул руль в мой ряд.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.9.2018, 0:13
Сообщение #28


буерак
Цитата(Серый @ 6.9.2018, 0:11) *
.
Интересно будут ли в гбдд вообще рассматривать запись…

Конечно будут. Во первых просто обязаны. Ну и надо понимать, что ведь еще страховая компания имеет эту запись. Самая заинтересованная сторона тут страховая компания. Мерседес то им чинить.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 6.9.2018, 0:24
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.


мне кажется вышеперечисленные пункты ПДД однозначно приводят к "факенваген виноват".
поворотника, кстати, только я не вижу у фф?


ну и в догонку

Цитата
опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 6.9.2018, 0:32
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 6.9.2018, 0:24) *
мне кажется вышеперечисленные пункты ПДД однозначно приводят к "факенваген виноват".
поворотника, кстати, только я не вижу у фф?

при наличии прилагаемого видео - однозначно.
непонятно столь бурное обсуждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 6.9.2018, 0:34
Сообщение #31


Живет здесь
Запись будут смотреть. Если им еще не подал, надо записать на оптический диск нестираемый. У меня была ситуевина с подачей видео с видеорегистратора. Посему процедуру проходил. Кста, без него был бы виновен, а с ним признали виновным чурку на Камазе.

У меня было похожее дтп - чел выехал в мой ряд и затормозил для поворота. Я так же не успел, тк вообще шансов не было, ушел в другой ряд, но задел все равно. Менты сказали, что надо было экстренно тормозить и въезжать в жопу, был бы прав (свидетели были), а так обоюдка. Но так мне по каско поменяли бампер и крыло, а въехал бы в жопу, то весь передок, фары и подушки, радиатор ну и стекло лобовое, торпеда, руль. Страховая не стала бодаться с ментами


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 6.9.2018, 7:38
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(SerGoon @ 5.9.2018, 23:28) *
+ много
Ситуация читалась, скорость небольшая. Основное правило "ДДД" не выполнено...

Поддержу!
Кроме того есть еще одно золотое правило
« Кто в жопу вьехал — тот и виноват» smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Антон1985
сообщение 6.9.2018, 9:48
Сообщение #33


Живет здесь
На пятой секунде как раз в момент столкновения заднее левое колесо фольца на линии разметки между рядов.
По поводу того кто въехал в жопу тот и виновен-с появлением видеофиксации это уже давно не так.
Фольц нарушил:
Статья 12.38, 12.14 КоАП
Вывод очевиден.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 6.9.2018, 10:09
Сообщение #34


гагарин
Цитата(Антон1985 @ 6.9.2018, 9:48) *
заднее левое колесо фольца на линии разметки

это стрелка на асфальте. разметка начинается дальше.
NB есть ещё один документ - схема, которую нарисовали гиббд. там могут быть важные нюансы.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 6.9.2018, 11:15
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 6.9.2018, 11:09) *
NB есть ещё один документ - схема, которую нарисовали гиббд. там могут быть важные нюансы.

В данном разборе сдедователь будет смотреть исключительно видео.
ТС пытался предотвратить столкновение торможением и не изменил направления движения. Единственно правильный вариант. Все верно гайцы говорят - не сворачивай.
Предмета обсуждения в этой истории нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 killerextra
сообщение 6.9.2018, 11:34
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 5.9.2018, 23:15) *
Ситуация с фольксвагеном вполне читалась. Но гаи скорее всего влупит обоюдку - один перестраивался не убедившись, второй не принял мер к избежанию столкновения.


поддерживаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 6.9.2018, 11:34
Сообщение #37


Определённо не определённый статус
Я все смотрю и смотрю и думаю, что за чудак на синем, который стал ни с того ни с сего резко тормозить?
По моему мнению виновник ДТП , по крайней мере спровоцировавший это ДТП, скрылся с места. Черный автомобиль, пересек сплошную далеко впереди, еще до перестроения транспортера. Там очень жестко нарушена разметка и совершен опасный маневр. В результате его опасного маневра синий автомобиль начал аварийное торможение и сложилась предпосылка к классической "гармошке". В этот момент влетает транспортер, выравнивает скорость с потоком в ряду , но сразу вынужден тормозить и отворачивать от опеля, который, в свое время, оттормаживается от синего. после ДТП хорошо видно, как черный спокойно едет перед синим а/м. И все благополучно уезжают...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 6.9.2018, 11:35
Сообщение #38


Живет здесь
А как менты посмотрят на скорость ТС в ~80 кмч при разборе? Всегда считал, что писать скорость на реге - зло.

Была бы 60 - ничего бы не было. Минибас, конечно, еще тот миклован=), но скорость ТС превысил знатно - тоже факт.




--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 6.9.2018, 12:01
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Егор @ 5.9.2018, 22:17) *
Учитывая что ремонт мне будет производить официальный диллер Мерседес, счет может быть довольно не слабый. Так что если признают виновным водителя Фольксваген, фиг знает хватить ли его ОСАГО для покрытия расходов страховой.


400.000 на каждую машину в одном ДТП с ОСАГО виновного. Вряд ли даже по расценкам ОД там будет больше 150.000


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.9.2018, 12:16
Сообщение #40


буерак
Цитата(ALex47rus @ 6.9.2018, 11:35) *
А как менты посмотрят на скорость ТС в ~80 кмч при разборе? Всегда считал, что писать скорость на реге - зло.

Была бы 60 - ничего бы не было. Минибас, конечно, еще тот миклован=), но скорость ТС превысил знатно - тоже факт.


Согласен. Поэтому и могут впаять обоюдку. Если бы была 60 я бы даже не парился. Тогда бы был однозначно ФВ виновник. Но стирать скорость из видео не буду, пусть все идет как идет.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:50