Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 17 18 19 20 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДТП по типу тук., кто виноват в данной ситуации?
 АнтонА
сообщение 19.10.2018, 14:18
Сообщение #361


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 19.10.2018, 14:07) *
Судом экспертиза назначается легко только в случае ее отсутствия. При наличии в деле экспертных заключений...

решение о приобщении к делу принимает судья и оспаривается на этом этапе не содержание экспертизы, а приобщение ее к делу, типа а вообще это экспертиза или просто бумажка, кто ее назначал, на основании чего, имеет ли она вообще отношение к делу. Вот когда экспертиза приобщена к делу, тогда да, тогда ее надо оспаривать по существу...



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 19.10.2018, 14:29
Сообщение #362


Легенда
Цитата(АнтонА @ 19.10.2018, 14:18) *
решение о приобщении к делу принимает судья и оспаривается на этом этапе не содержание экспертизы, а приобщение ее к делу, типа а вообще это экспертиза или просто бумажка, кто ее назначал, на основании чего, имеет ли она вообще отношение к делу. Вот когда экспертиза приобщена к делу, тогда да, тогда ее надо оспаривать по существу...

Когда иски прдает страховая, ее экспертизы принимаюцца почти со 100% вероятностью, ибо им прекрасно известно , как должны выглядеть экспертизы. Как минимум, там не будет очевидных ошибок и проблем с оформлением. Те в большинстве подобных случаев, исходить надо из того, что она есть в деле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.10.2018, 14:35
Сообщение #363


Прохфессиональный чайник
это да - все что подается с иском уже в деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 19.10.2018, 14:47
Сообщение #364


Живет здесь
А страховая попаданца, с которой будут снимать деньги по ОСАГО, не залупнётся разве на завышенные запросы от страховой которая чинит по КАСКО?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.10.2018, 14:50
Сообщение #365


Прохфессиональный чайник
Цитата(Jim @ 19.10.2018, 14:47) *
А страховая попаданца, с которой будут снимать деньги по ОСАГО, не залупнётся разве на завышенные запросы от страховой которая чинит по КАСКО?

как показывает практика ей будет пофиг. Она прикрыта методикой рса и по этой методике выплаты там копейки. то есть думаю, что по методике рса там выплат тыщ на 100.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 19.10.2018, 15:12
Сообщение #366


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.10.2018, 14:50) *
как показывает практика ей будет пофиг. Она прикрыта методикой рса и по этой методике выплаты там копейки. то есть думаю, что по методике рса там выплат тыщ на 100.


Ну и все. Остаюсь при мнении, что реально попадает страховая.
Я просто был в начале года на конференции по страховым мошенничествам. У них вся автотема - это страшный головняк.
И нельзя забывать, что у нас суд "самый гуманный в мире" и просто так оставлять без штанов ФЛ не приучен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 19.10.2018, 15:15
Сообщение #367


Живет здесь
А вам не кажется, что все и так довольны? Без суда? Страховая просто уменьшила на лям налогооблагаемую базу (убытки), списанные детали (читай почти новые) "выкинула в пропасть", т.е. за кэш впарила соответствующим лицам, специально предназначенным. И налоги уменьшила и обналичилась. Что еще им для счастья надо?

Ну разницу ОСАГО виновника еще покроет... и т.п. Выиграть суд - так вааще БОНУС сверху.


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.10.2018, 15:16
Сообщение #368


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kuzia @ 19.10.2018, 15:15) *
Что еще им для счастья надо?

получить кеш с попаданца. smile.gif а вдруг прокатит? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 19.10.2018, 15:17
Сообщение #369


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.10.2018, 15:16) *
получить кеш с попаданца. smile.gif а вдруг прокатит? smile.gif

Ну это уже высший пилотаж)))))))


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 19.10.2018, 15:24
Сообщение #370


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.10.2018, 15:16) *
получить кеш с попаданца. smile.gif а вдруг прокатит? smile.gif


Ну только если так, а если он скажет "не виноватая я, он сам вошёл!", то хрен им что светит! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AndrewAndrew
сообщение 19.10.2018, 15:44
Сообщение #371


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 19.10.2018, 14:50) *
...... методикой рса и по этой методике выплаты там копейки. то есть думаю, что по методике рса там выплат тыщ на 100.

Разве так ? казалось , что по методике РСА , все те же детальки , только с учетом износа ,
т.е. если от мульта то 400 круб должны , нет ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.10.2018, 15:53
Сообщение #372


Прохфессиональный чайник
Цитата(AndrewAndrew @ 19.10.2018, 15:44) *
Разве так ? казалось , что по методике РСА , все те же детальки , только с учетом износа ,
т.е. если от мульта то 400 круб должны , нет ?

А вы попробуйте. Калькулятор рса в он-лайне. Да и авто надо предъявлять на экспертизу тому, с кого деньги собираетесь получать... То есть едете в страховую осаго, показываете там авто, там эксперт ихний пишет что сломано. И только это потом в калькуляторе обсчитывается, а не как у мерса на дилере - меняют все скопом. Если этого не сделать, то по осаге те ничо не выплатят. Не, понятно, что можно посудиться и своего эксперта призвать и тд и тп... Вот этот процесс и наблюдается. Только вот страховой осаго авто никто не показывал, как я понимаю... Ну и по среднему по больнице не только детальки оценены, но и нормочас работ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AndrewAndrew
сообщение 19.10.2018, 16:06
Сообщение #373


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 19.10.2018, 15:53) *
...... Только вот страховой осаго авто никто не показывал, как я понимаю...

Так ФФводу будут впаривать весь мульт или за вычетом ОСАГИ .
Если весь мульт , то как бы странно , зачем тогда ОСАГА

А если за вычетом ОСАГИ , тогда список деталек должен быть , и будет видна разница
в калькуляциях ОСАГИ и Дилера
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.10.2018, 16:34
Сообщение #374


Прохфессиональный чайник
Цитата(AndrewAndrew @ 19.10.2018, 16:06) *
А если за вычетом ОСАГИ , тогда список деталек должен быть , и будет видна разница
в калькуляциях ОСАГИ и Дилера

так он и будет и будет видна разница, ее и впарят. Точнее не так - все предъявят осаге, осага часть оплатит по рса. Разницу предъявят виновнику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 19.10.2018, 16:51
Сообщение #375


Живет здесь
а в данном случае невиновный водитель не будет выгодоприобретателем? детали-то у него сняли б/у, а взамест поставили новые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 31.10.2018, 14:50
Сообщение #376


Живет здесь
Кто что скажет за регистратор Xiaomi?
А то меня так же тут пытались подловить как Егора, хорошо дистанция была.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 21.1.2019, 15:40
Сообщение #377


Живет здесь
Дабы не плодить тем про ДТП.

Был тут намедни в Гаевне у дознавателя. Передо мной зашел гражданин, видимо хотел доказать свою невиновность=).
Дык вот. Принес он файл с рега. Как аргумент=). Не знаю, что он там показывал дознавателю, но из-за приоткрытой двери донесся его спокойно-возмущенный голос - типа, тут знак 40 висит, а вы по переходу 80 шпарите! Ну и отправил его дальше по инстанциям=))).

Это собственно про полезность/вредность писанины регом скорости.=)


--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 24.1.2019, 17:53
Сообщение #378


буерак
Цитата(ALex47rus @ 21.1.2019, 15:40) *
Дык вот. Принес он файл с рега. Как аргумент=). Не знаю, что он там показывал дознавателю, но из-за приоткрытой двери донесся его спокойно-возмущенный голос - типа, тут знак 40 висит, а вы по переходу 80 шпарите! Ну и отправил его дальше по инстанциям=))).


По дальше отправил это куда интересно? Отказать в принятии файла инспектор по разбору не имеет права. Заявление плюс файл обязан принять, приложить к делу и хранить 5 лет. А участник ДТП имеет право доказывать свою невиновность всеми законными способами. Вопрос скорости на регистраторе тут выше обсуждался. Инспектор не имеет право учитывать эти показания, они не имеют юридической силы.
Задача инспектора это собрать все материалы по делу и вынести свое решение. Которое можно будет потом обжаловать, если оно вынесено с нарушением.

Человеку нужно было вежливо попросить инспектора файл таки принять, а свои выводы изложить не на словах, а в итоговом протоколе.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 24.1.2019, 18:27
Сообщение #379


Живет здесь
Цитата(Егор @ 24.1.2019, 17:53) *
По дальше отправил это куда интересно? Отказать в принятии файла инспектор по разбору не имеет права. Заявление плюс файл обязан принять, приложить к делу и хранить 5 лет. А участник ДТП имеет право доказывать свою невиновность всеми законными способами. Вопрос скорости на регистраторе тут выше обсуждался. Инспектор не имеет право учитывать эти показания, они не имеют юридической силы.
Задача инспектора это собрать все материалы по делу и вынести свое решение. Которое можно будет потом обжаловать, если оно вынесено с нарушением.

Человеку нужно было вежливо попросить инспектора файл таки принять, а свои выводы изложить не на словах, а в итоговом протоколе.

Дальше это в суд. А там ни кто ни кому не обязан все на усмотрение судьи
и увидив что скорость была 80 вместо положенных 40 врят ли он оправдал нарушителя
Так что « иногда лучше молчать»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 beda
сообщение 24.1.2019, 19:40
Сообщение #380


Живет здесь
Цитата(baiker @ 24.1.2019, 18:27) *
Дальше это в суд. А там ни кто ни кому не обязан все на усмотрение судьи
и увидив что скорость была 80 вместо положенных 40 врят ли он оправдал нарушителя
Так что « иногда лучше молчать»


тут ситуация вообще напоминает классическу подставу!!!
то есть видя что впереди "неразбериха" топикстартер увеличивает скорость чтобы в ней "принять участие" и принимает тюкнув в зад и засняв на видео пытавшийся уйти от столкновения фольц... часом в той самой черненькой машине не соратник ли сидел? а что классика - один пасет сзади второй не несколько маши спереди в ряду посредине врубает по тормозам .. либо сам в жопу получает "тюк" либо "коллега" в соседнем ряду делает "тюк" тому кто попытается выскочить из собирающегося паровозика и перестроиться.

не говорю что это так но дальнешее напоминает мою историю ещё до всяких ОСАГО ( страхован был ДСАГО , машинка грузовая.. тормозить начал задолго так как ситуацию видел далеко впереди но... беху в жопу "тюк" слегка сделал.
А теперь схожесть
- виноват.. ну куда не крути я .. тут увы так и только так
- вменяются повреждения тянущие на " кузов в тотал" ( бит бампер и пару вмятинок на багажнике машина седан)
.... отмахиваемся от такой экспертизы - точнее с ней не соглашаемся и предлагаем ещё одну экспертизу... машину "побитый" от таковой начинает прятать да и вообще по быстрому продал ( на что в принципе то право имел).

Гоню свою без всякого ремонта и любых воздействй после ДТП на экспертизу где делаются замеры все - то есть какого направления был удар, сила удара по повреждениям на моей машине и так далее, туда же схема ДТП, отмеченные повреждения ДПС и далее в суде дело разваливается по швам
причина
- часть повреждений которые "нашли" вообще не могли относиться к этому дтп .. не то направление удара
- такого рода повреждения просто не могли быть получены в одном дтп такого рода, а по факту машина минимум раз 4 бита в задние крылья и серьзено до меня в жопу "на английский флаг", далее собрано в "гаражмонтах" на шпаклевке и снова "на работу"
вобщем тюкнул я классику подставщиков. денег в результате отдал ноль, за экспертизу должны остались они но денег содрать удалось только частично.

схожесть... оценку повреждений и стоимости ремонта проводят... без будущего попаданца ( ну или представителя страховой ответчика? хотя бы)
у меня... - "машину стали прятать"
несоразмерность силу удара и повреждений а как результат многократное завышение стоимости ущерба

только вот вопрос кто занимается такого рода поставой нынче то ? топискстартер на 3-х летке мерине??? Да не вряд ли - но вот вудя по всему ОД и страховая при возникновении "подставной ситуации" действуют ровно так же как подставщики начала 2000-х. Алгоритм тот же, только "прокладка" в виде ОСАГО появилась... вопрос лишь в том насколько сейчас может сработать вариант "тук приключился" - не спеши чинить если ездить не мешает а то нечем будет отмахиваться???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 17 18 19 20 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:54