Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зима и колеса 2018, тему-то начинать уже пора? )
 АнтонА
сообщение 22.10.2018, 17:19
Сообщение #21


Прохфессиональный чайник
Цитата(baiker @ 22.10.2018, 17:15) *
А чем отличается хакка 7 от нордман 7? huh.gif

я изучал этот вопрос в прошлом году. Понял, что ничем... местами что-то грят про состав резины, но ничего конкретного я не нашел... еще грят про закрепление шипов, но опять же никакой конкретики... Вот из хакки шипы не вылетают, а из нордмана я не нашел отзывов, заслуживающих доверия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 22.10.2018, 17:22
Сообщение #22


*
Цитата(baiker @ 22.10.2018, 17:15) *
А чем отличается хакка 7 от нордман 7? huh.gif

Внешне - ничем, кроме надписи. Но в народе ходит молва, что нордманы варят из несколько другой резины и потому она держит зимнюю дорогу хуже.. Ессно, сам не проверял.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 22.10.2018, 17:37
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 22.10.2018, 17:22) *
Внешне - ничем, кроме надписи. Но в народе ходит молва, что нордманы варят из несколько другой резины и потому она держит зимнюю дорогу хуже.. Ессно, сам не проверял.

А как же это
Егор написал

«Про всякие новые резиновые смеси, модернизации и добавки от Нокия каждый новый сезон. Верить этому нельзя. В 99% случаев это бла-бла-бла маркетинг. Нокия по бла-бла-бла, рекламе и красивым картинкам особо рьяный в этом плане производитель.»
«
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 22.10.2018, 17:41
Сообщение #24


Живет здесь
Я вот думаю резину шипованную покупать после нового года-когда у шинников распродажи начнутся. Пока откатаюсь на старых зимних покрышках, да и толком у нас становится скользко чаще всего вторая половина зимы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.10.2018, 18:16
Сообщение #25


Прохфессиональный чайник
Цитата(samovar @ 22.10.2018, 17:41) *
Я вот думаю резину шипованную покупать после нового года-когда у шинников распродажи начнутся. Пока откатаюсь на старых зимних покрышках, да и толком у нас становится скользко чаще всего вторая половина зимы.

Я уже два года собираюсь, а зимы все нет и нет... Колеса совсем лысые smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 23.10.2018, 14:28
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(samovar @ 22.10.2018, 17:41) *
да и толком у нас становится скользко чаще всего вторая половина зимы.

Неприятные моменты зимой со мной в машине случались три раза. Два - в декабре, за городом, когда вечером асфальт покрывался коркой льда. Третий - на каше, месяц не помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 23.10.2018, 14:59
Сообщение #27


Живет здесь
а где на резине года производства смотреть?
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Антон1985
сообщение 23.10.2018, 15:08
Сообщение #28


Живет здесь
DOT - 4 цифры первые две-неделя,вторые год
DOT 4817 это 48 неделя 17 года
На боковине шины написано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 23.10.2018, 15:10
Сообщение #29


Живет здесь
спс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 23.10.2018, 23:35
Сообщение #30


Живет здесь
Переобулся сегодня. А то в субботу в Финку на неделю, да ещё с лодкой на прицепе. А там уже заморозки обещают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 24.10.2018, 16:30
Сообщение #31


БОРДствующий лыжнег
Цитата(modelist @ 23.10.2018, 23:35) *
Переобулся сегодня. А то в субботу в Финку на неделю, да ещё с лодкой на прицепе. А там уже заморозки обещают.

Прицеп тоже переобул blink.gif
А то был у меня веселый опыт два года назад, когда снег повалил в первых числах ноября.
Весело было с прицепом, просто ухохочешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dohtur
сообщение 24.10.2018, 17:04
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 10.10.2018, 0:03) *
Ну и собственно первый вопрос. Смотрю я ценники на резину и вижу, что конти и хакка 8-9 традиционно дорогие, и наверное хороши.
А вот хакка7 и нордман7 стоят практически одинаково.
Сейчас хакка7 это то же что и 5лет назад или они её стали из другой резины делать и она испортилась?

Хакка 8 около 6 000
Нордман 7- около 5000, Хакки 7 не видно.

У кого есть опыт Хакки 8?
Можно брать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 24.10.2018, 17:06
Сообщение #33


*
Цитата(baiker @ 22.10.2018, 17:37) *
А как же это
Егор написал

«Про всякие новые резиновые смеси, модернизации и добавки от Нокия каждый новый сезон. Верить этому нельзя. В 99% случаев это бла-бла-бла маркетинг. Нокия по бла-бла-бла, рекламе и красивым картинкам особо рьяный в этом плане производитель.»
«

Я не сомневаюсь, что отличие резины для хакки 7-9 не принципиально. (может даже и 1-9 не принципиально).
Тем не менее, как я понял, нордман - не хакка. И отличие именно в свойствах резины, которая начинает дубеть при меньшем морозе. Сильные морозы у нас дело не частое, так что в принципе с некоторых точек зрения нордман может быть лучьше, уж точно экономичнее.

----
Но теоретически интересен выбор: нокия или конти?
Конти были только летние, ехали хорошо, стёрлись быстро smile.gif. Нокий было много разных, ехали хорошо, стирались умеряно, но попадались плохо баллансируемые экземпляры.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 24.10.2018, 17:18
Сообщение #34


*
Цитата(Dohtur @ 24.10.2018, 17:04) *
Хакка 8 около 6 000
Нордман 7- около 5000, Хакки 7 не видно.

У кого есть опыт Хакки 8?
Можно брать?

Да, хакка 8 была (в некотором смысле даже и есть). С ней всё хорошо, можно брать. И зелененький талончик не забыть при покупке оформить.
Есть правда мнение, что попадаются кривые экземпляры. Ну так и не только у них.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 24.10.2018, 17:22
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 24.10.2018, 17:06) *
Но теоретически интересен выбор: нокия или конти?

я - за конти. аргументы тут: http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic...p;#entry1601456

по итогам прошлой зимы с покрышек пропало 4 шипа: минус три на одной и минус 1 на другой, остальные две – со всеми шипами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 24.10.2018, 17:38
Сообщение #36


Живет здесь
Continental ContiIceContact - впечатления положительные, из отрицательных через 4 сезона минус 60 % шипов. Не смотря на рекламу про так называемые вклеенные шипы. Коллега одновременно со мной поставил себе хакку - надо признать шипы у него держатся на порядок лучше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 24.10.2018, 18:25
Сообщение #37


Живет здесь
Хака 7 SUV, три сезона, шипы держатся хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 24.10.2018, 22:07
Сообщение #38


Живет здесь
К этой информации про шипы добавляйте, плиз: на зимней резине проехал столько-то км (или столько-то за сезон), езжу преимущественно в городе/на трассе (или пополам).
А то сезоны у всех разные...

Я вот думаю, что на моих шипах отрицательно сказалась майская поездка в Руку, но там 5 мая выпало 15 см снега и зимняя резина очень пригодилась smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 24.10.2018, 22:26
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 24.10.2018, 17:06) *
Я не сомневаюсь, что отличие резины для хакки 7-9 не принципиально. (может даже и 1-9 не принципиально).
Тем не менее, как я понял, нордман - не хакка. И отличие именно в свойствах резины, которая начинает дубеть при меньшем морозе. Сильные морозы у нас дело не частое, так что в принципе с некоторых точек зрения нордман может быть лучьше, уж точно экономичнее.

----
Но теоретически интересен выбор: нокия или конти?
Конти были только летние, ехали хорошо, стёрлись быстро smile.gif. Нокий было много разных, ехали хорошо, стирались умеряно, но попадались плохо баллансируемые экземпляры.

Ну если кратко нордман это хакка!
Про « отличия резины» не ужели Вы думаете что на нокии или другой фирме выпускающей колеса , работают дураки?
Что бы было понятно на разработку и запуск нового колеса хакка9 после хакки8 требуется 3 ТРИ!!!!
Если стоит выбор меджу нокия и конти я бы выбрал Мишлен smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kislyi
сообщение 24.10.2018, 23:21
Сообщение #40


Продвинутый
Цитата(buran2 @ 24.10.2018, 17:18) *
зелененький талончик не забыть при покупке оформить.


по зелененькому талончику хоть кто-то получал ремонт или замену? Столкнулся с тем, что не все дилеры, указанные в списке нокиан, меняют или ремонтируют. В частности, шинный центр у кантимировского моста пошел в отказ, в тот раз не было времени бодаться, а в итоге оказалось что дефект не покрышки, но сам факт - было озвучено, что заменами и ремонтами они бесплатно по талону нокиан не занимаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:53