Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цифровое ТВ, Конец аналоговой эры
 Kingdom come
сообщение 17.10.2018, 16:53
Сообщение #1


Продвинутый
[/left]Ну вот. С 15.01.2019 вещание ТВ будет только в цифровом формате. Имея старую, но большую и надежную трубку, одну из 3-х ТВ в квартире, я старался не вписываться в цифру, т.к. вместо одного пакета оплачивать 3 душила жаба. Особенно если учесть, что ТВ нужен в основном только для просмотра фильмов. Теперь вроде как вариантов не будет, кроме установки ресивера на трубку и карточек в декодеры плоских ТВ. Или есть более изящные и экономные варианты? Может кто-нибудь знает?
[left]


--------------------
Слава ВЦСПС!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 17.10.2018, 17:13
Сообщение #2


не ЛВК пока..
куда экономнее? приемник стоит около одного тыра. В ЖКТВ в большинстве тюнеры есть. И при чем тут три пакета, если цифирь бесплатна и покрытие ни в какое сравнение не идет с аналогом? не надо путать DVB-T2 c DVB-S


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kingdom come
сообщение 17.10.2018, 17:28
Сообщение #3


Продвинутый
Цитата(NikSan @ 17.10.2018, 17:13) *
куда экономнее? приемник стоит около одного тыра. В ЖКТВ в большинстве тюнеры есть. И при чем тут три пакета, если цифирь бесплатна и покрытие ни в какое сравнение не идет с аналогом? не надо путать DVB-T2 c DVB-S

Если цифра бесплатна, т.е 2 государственных мультиплекса, то один декодер, это так. Но я в свое время вырезал домовую антену, провел кабель для кабельного ТВ по которому идет сейчас и аналог и цифра. Т.е. на каждый ТВ надо в таком случае вешать по комнатной антене, что совсем не хочется. Цифра по качеству конечно лучше особенно на больших диагоналях, с этим никто не спорит


--------------------
Слава ВЦСПС!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 17.10.2018, 17:36
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(Kingdom come @ 17.10.2018, 16:53) *
. Или есть более изящные и экономные варианты?


Можно вообще отказываться от антенны и пакетов кабельных. Ставите себе к телевизору медиаплеер например Xiaomi Mi Box + роутер на 5 ггц. Смотрите себе через peers.tv, spb/tv и тд.
Ютуб опять же .
Очень удобно up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 17.10.2018, 17:43
Сообщение #5


не ЛВК пока..
Цитата(Kingdom come @ 17.10.2018, 17:28) *
провел кабель для кабельного ТВ по которому идет сейчас и аналог и цифра.

А куда денется кабель? Я так понимаю. что он был и останется и будет дуть все в том же аналоге. Не думаю, что кабельщики побегут менять оборудование.

Кстати, кто знает, в области в связи с оцифровыванием ТВ запустят таки второй мульт? А то хочется ликвидировать на даче излишнее антенное оборудование. Хотя на даче есть оптика и стоит тунер Kii PRO, который умеет и эфирную цифирь и спутник и IPTV и все на свете. И вроде женская часть научилась пользоваться IPTV на второй год использоваться




--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kingdom come
сообщение 17.10.2018, 18:27
Сообщение #6


Продвинутый
Цитата(NikSan @ 17.10.2018, 17:43) *
А куда денется кабель? Я так понимаю. что он был и останется и будет дуть все в том же аналоге. Не думаю, что кабельщики побегут менять оборудование.

Кстати, кто знает, в области в связи с оцифровыванием ТВ запустят таки второй мульт? А то хочется ликвидировать на даче излишнее антенное оборудование.

Не знаю, надо попробывать на кабель кабельного ТВ поймать мультиплексы.

Под Выборгом 2 мультиплекса, в остальных местах не знаю.


--------------------
Слава ВЦСПС!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kingdom come
сообщение 17.10.2018, 18:29
Сообщение #7


Продвинутый
Цитата(samovar @ 17.10.2018, 17:36) *
Можно вообще отказываться от антенны и пакетов кабельных. Ставите себе к телевизору медиаплеер например Xiaomi Mi Box + роутер на 5 ггц. Смотрите себе через peers.tv, spb/tv и тд.
Ютуб опять же .
Очень удобно up.gif

А роутер ни к чему подключать не надо (интернет)? Я просто не очень в курсе.


--------------------
Слава ВЦСПС!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 17.10.2018, 19:36
Сообщение #8


Живет здесь
Цеж вайфай. Надо конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 17.10.2018, 19:47
Сообщение #9


гагарин
И как, хватает ви-фи, чтобы без фризов FHD воспроизводить?


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 17.10.2018, 21:11
Сообщение #10


Живет здесь
2,4 - висел периодически. 5-в порядке. Только немного с настройками есть нюансы. Надо у приставки сбросить заводские настройки и выбрать ширину канала у роутера 20 МГц (в моем случае).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 17.10.2018, 22:23
Сообщение #11


Живет здесь
Фига себе проблемы. smile.gif

Казалось бы уже давно главное -- чтоб было куда воткнуть хромкаст или что аналогичное, проигрывающее с сети, а ТВ тюнер там хоть цифровой, хоть аналоговый -- примерно как радио на кухне, от которого и провода уже не осталось, и надо бы давно сходить отказаться, чтобы 100 руб в месяц не платить, да все лень...

ТВ3 там хоть еще осталось? (вроде последний приличный канал был, с фильмами типа гигантских пауков пожирающих горнолыжников на курорте, мне нравилось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 18.10.2018, 2:06
Сообщение #12


.
Цитата(Kingdom come @ 17.10.2018, 18:28) *
Но я в свое время вырезал домовую антену, провел кабель для кабельного ТВ по которому идет сейчас и аналог и цифра.



Отключение аналога будет только в эфире. И то не факт, что все из аналога отключат. На кабельное ТВ это регулирование не распространяется. В кабеле как все было, так и останется. А если что-то поменяется, то это никак не будет связано с отключением аналогна в эфире. 20 каналов 2х мультиплексов в обязательном порядке есть в любом кабельном ТВ по закону
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 18.10.2018, 7:56
Сообщение #13


Островитянин
Цитата(/Geo @ 17.10.2018, 19:47) *
И как, хватает ви-фи, чтобы без фризов FHD воспроизводить?
Канешна


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 18.10.2018, 7:58
Сообщение #14


Островитянин
Цитата(DU @ 17.10.2018, 22:23) *
ТВ3 там хоть еще осталось? (вроде последний приличный канал был, с фильмами типа гигантских пауков пожирающих горнолыжников на курорте, мне нравилось)

lol.gif up.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 18.10.2018, 8:11
Сообщение #15


Дед на лыжиках
какая разница, с эфира или с цифры НЕ смотреть срач про санкции/скрипаля/вильнуукраину, говносериалы, анализы ДНК и разборки кто чей ребёнок, перемывание костей мёртвым актёрам заклинания про поднимание с колен и пр.? последний оплот (который есть забесплатно и в эфире, и в госмультиплексе) - канал культура.


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kingdom come
сообщение 18.10.2018, 9:05
Сообщение #16


Продвинутый
Цитата(nick @ 18.10.2018, 2:06) *
Отключение аналога будет только в эфире. И то не факт, что все из аналога отключат. На кабельное ТВ это регулирование не распространяется. В кабеле как все было, так и останется. А если что-то поменяется, то это никак не будет связано с отключением аналогна в эфире. 20 каналов 2х мультиплексов в обязательном порядке есть в любом кабельном ТВ по закону

Вчера попробывал настроить цифровые каналы, которые идут по кабелю. Поймал все закодированные, бесплатных мультиплексов сразу не обнаружил. Хотя каналов было под двести, может терпения не хватило просмотреть все 2 сотни на предмет закодирования.


--------------------
Слава ВЦСПС!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kingdom come
сообщение 18.10.2018, 9:08
Сообщение #17


Продвинутый
Цитата(samovar @ 17.10.2018, 19:36) *
Цеж вайфай. Надо конечно.

Т.е. нужен определенный роутер, раздающий вай фай и не для смарт ТВ приставки, на которые как то ставятся приложения on line TV?


--------------------
Слава ВЦСПС!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kingdom come
сообщение 18.10.2018, 9:09
Сообщение #18


Продвинутый
Цитата(/Geo @ 17.10.2018, 19:47) *
И как, хватает ви-фи, чтобы без фризов FHD воспроизводить?

А по русски?


--------------------
Слава ВЦСПС!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 18.10.2018, 9:42
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(DU @ 17.10.2018, 22:23) *
ТВ3 там хоть еще осталось? (вроде последний приличный канал был, с фильмами типа гигантских пауков пожирающих горнолыжников на курорте, мне нравилось)


Ну когда из нашего пакета кабельного телевиденья общедоступного выкинули даже евроспорт 1, тут уж действительно стало смотреть нечего. Этапы кубка мира ГЛ с Андреевым смотрел все по возможности.
http://peers.tv- пожалуйста и евроспорт 1 и евроспорт 2 на русском. Очень удобно через телеприставку. Дождь тоже.
Зенита трансляции тоже убрали все на платные. Кстати кто где зенит смотрит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 18.10.2018, 11:55
Сообщение #20


Живет здесь
Все НОВОСТИ по ТВ и в инете, убивают на корню всю жизненную силу простого человека. Без новостей и без ТВ можно отлично жить. Всё равно на эти новостик аждый из нас повлиять никак не может. А стало быть это как дождь на улице или солнце, надо просто это принимать.
Три года без эфирного ТВ. Полет нормальный. Сперва смотрел в инете новости Технологий, потом и они стали про то, как всё дорого. Удалил и их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:07