Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мерседес тоже г...но, впрочем как и конкуренты
 Егор
сообщение 23.11.2018, 14:47
Сообщение #1


буерак
Маленькая история про все ту же актуальную тему автомобильную. smile.gif

На пробеге в 65 тыс появился то ли свист, то ли гул. Откуда фиг знает, не удалось разобрать. Вроде как что-то в подвеске, но не факт. Поехал к официальному дилеру на диагностику. Причем к мастеру которого рекомендовали smile.gif Результат диагностики выдали официально - у вас гудит подвесной подшипник. К сожалению он отдельно в данной конкретной модели не меняется, только вместе с карданом. Типо с вас 100 тыс. Гарантия уже к тому времени закончилась.
Не поверил, решил проверить. Поехал к карданщикам, снял кардан. Все на стенде прокрутили - резюме там все новое практически и вообще в идеале. Да и гул кстати прошел. Сам. Тоесть он перестал как то явно проявляться. Иногда возникал, а обычно нет.

Ну думаю ладно. Хороший гул всегда наружу выйдет. Короче забил на это дело, решил подождать.

Вышел сволочь. И как всегда конечно в самый неподходящий момент. Прошло месяцев восемь. И вот, только я прицепил прицеп, загрузил квадрик и поехал в Крым. Где то под Воронежем началось, засвистело, понеслось. Но причем теперь уже было понятно что свист из под копота. Потом свист резко исчез, но машина начала тупить, потеряла прием, динамику. Коробка начала переключать передачи по иному, отличному от обычного алгоритма работы, принципу. Переключалась на больших чем обычно оборотах, а про 9 -ю передачу забыла вовсе. При этом отказала мне в переходе на ручное управление передачами с помощью лепестков. Первая мысль турбине настал писец. Но машина едет, чек не горит. Странно.

Ну думаю ладно. Пока едет, буду ехать. Навернется значит так тому и быть. Не навернулось. Пердячим паром съездил в Крым, там поездил и обратно благополучно вернулся. В общем километров около 4500 тыс в таком режиме накрутил. И ничего. Чек правда загорелся, но как только я вернулся в Питер и отцепил прицеп и чек погас. Немного расслабился. Потому как если бы турбине хана, то машина бы не могла ездить. Значит все таки не турбина.

Позвонил одним знакомым, другим. Никто не берется лезть под капот. Отказываются за любые деньги. Пришлось снова ехать к официалам. Но на этот раз с более явными симптомами и ошибки машина конечно запомнила.

Итог. Ошибка- разница в показаниях датчиков забора воздуха и входя в двигатель. Где то утечка. Микро утечка. При малых нагрузках и если не гонять, то дефект мозги авто вообще не не видят. При возрастающих нагрузках или при динамичной езде сразу упс и впадаем в какой то режим.
Пришлось разбирать половину обвеса двигателя, чтобы найти где утечка и до нее добраться. Обломало один их 8 болтов крепления к блоку входного коллектора. Коллектор пластиковый. Болт остался в блоке, пришлось его оттуда высверливать. Через это болт и свистело. Ну и понятно что дефект медленно, но прогрессировал.

Мерседес рус в постгарантийном обслуживании отказал. Хотя лично я считаю что это их косяк. Либо болт бракованный, либо проблема сборки. Но дефект по моему мнению явно не эксплуатационного характера.

Вот такая вот история. smile.gif Фотки есть если че. Все документы по всем диагностикам тоже. Обслуживался авто все время только у официалов.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.11.2018, 16:18
Сообщение #2


буерак
Но и немного позитива smile.gif Что все таки радует в мерседесе едет он сволочь хорошо и комфортно. Это единственная поломка за 3 года эксплуатации. А колодки передние до сих пор так замены и не просят, хотя пробег уже составил 85 тыс. И гарантии, и лизинг по автомобилю закончены. Но продавать наверное не буду. Говно, не говно но по сравнению с конкурентами автомобиль гад таки не плох. Ничего принципиально лучшего я в этом классе найти не смог. Ну разве только Вольво. Буду в общем ездить дальше. Посмотрим на сколько его хватит.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 23.11.2018, 16:37
Сообщение #3


Живет здесь
Я только не понимаю, почему при таких передних тормозах это чудо не тормозит (у меня такой же агрегат) от слова совсем. в сравнение с бнв.

А так да, аппарат зачетный и приятный.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2018, 16:37
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
я за 80 тыщ уже сносил двое колодок и диски тоже под замену, смотреть на них уже страшно smile.gif задних сносил трое колодок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dc123
сообщение 23.11.2018, 16:39
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(Егор @ 23.11.2018, 14:47) *
Мерседес рус в постгарантийном обслуживании отказал. Хотя лично я считаю что это их косяк. Либо болт бракованный, либо проблема сборки. Но дефект по моему мнению явно не эксплуатационного характера.


Для развития кругозора, скока взяли денег? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dc123
сообщение 23.11.2018, 16:44
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 23.11.2018, 16:37) *
я за 80 тыщ уже сносил двое колодок и диски тоже под замену, смотреть на них уже страшно smile.gif задних сносил трое колодок.


Много как то тормозишь ;-)

Я на фокусе за 50 тыр сносил передние колодки, причем только внутренние, явно подклинивали. Если б разобрал и смазал, то еще бы ездил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 23.11.2018, 16:53
Сообщение #7


Созерцающий
Цитата(dc123 @ 23.11.2018, 17:44) *
Много как то тормозишь ;-)

Я на фокусе за 50 тыр сносил передние колодки, причем только внутренние, явно подклинивали.

На Фольксе на одних колодках проехал больше 100 т.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2018, 17:05
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
Цитата(dc123 @ 23.11.2018, 16:44) *
Много как то тормозишь ;-)

Я на фокусе за 50 тыр сносил передние колодки, причем только внутренние, явно подклинивали. Если б разобрал и смазал, то еще бы ездил.

я на мерседесах задние колодки не сносил ни разу, а передние не на каждом авто снашивал...

А щаз на лысой хакке оно вообще постоянно мыргает лампочкой и тормозит колеса - почти в каждом повороте. Мне тут в выхи под колеса бросился деятель на каде... я ехал где-то 180, захотел сделать переставку в соседний ряд - бнв зажглось приборкой как новогодня елка, все застрекотало и остановило меня в свом ряду чуть не заглушив двигатель. Я обиделся и выключил стабилизацию...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.11.2018, 17:19
Сообщение #9


буерак
Цитата(dc123 @ 23.11.2018, 16:39) *
Для развития кругозора, скока взяли денег? rolleyes.gif


Дорого smile.gif Там дело в том что для того чтобы подлезть к коллектору нужно разобрать половину обвеса двигателя. Потом все это обратно собрать. Иначе туда не подлезть. По этой причине все не официалы напроч отказывались от сей работы ни за какие деньги. Официалы попросили 55 рублей за труды. В ремзону меня по моему требованию пустили. Все разбирали и диагностировали при мне. На слово я им уже не верю. smile.gif Когда все стало ясно я потребовал чтобы собирал тот же мастер что и разбирал. Поэтому придется ждать два дня пока настанет его смена.
Что по сломанному болту, то было два варианта решения проблемы. Поменять весь коллектор в сборе, либо поменять только этот болт или все 8 болтов. Но отдельно болты в оригинале не продают, они идут в комплекте с коллектором. Тоесть нужно где то искать похожие каленые болты и не получать гарантии на работу. Учитывая что оригинальный коллектор в сборе стоит 32 тыс, а сборка и разборка уж слишком запарные, колхозить и эксперементировать не стал. Заказал коллектор в сборе. Хотя официалы согласны были на любой вариант и ни на чем не настаивали. Мол как скажите, так и сделаем.
Ну и плюс еще куча мала всяких прокладок которые нужно менять при сборке, разборке. На круг, под ключ выйдет примерно 97 рублей. Но гарантия 2 года и на коллектор и на работу.
И как бонус, чтобы я там сильно не бухтел, они меня завтраком накормили, кофе носили в ремзону и на мерседес такси возят туда-сюда. smile.gif Мелочь конечно, но все таки приятнее расcтаваться с деньгами. smile.gif
Что до мерседес.рус, то как починюсь, я с ними еще поругаюсь немного. smile.gif Для профилактики .


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2018, 17:45
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
по меркам бнв это совсем не дорого за такую работу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 23.11.2018, 18:15
Сообщение #11


Живет здесь
О авто тема ))
На ку 7 к пробегу 173 тыс
Была только одна поломка тьфу тьфу в v6 развилке обоссалось все smile.gif там где маслоохладитель ровно на 100 тыс км
Оказалось это родная болячка всех этих моторов замена всех резинок и трубок 2 недели
И 35 тыс рублей. Все. У официалов. Выглядит поломка страшно) открываешь капот там все в гавне)) под машиной лужа масла с антифризом )) думаешь самое страшное..
Евро авто было ближе, диагностика и приговор 100+тыс руб и отписано было все, на что попала жижа (козлы) вклбчая помпу и все ролики)) дилер молча за 35к решил вопрос.
Сношено колодок примерно комплекта 4 и 4 сзади 2 пары дисков
3 летних комплекта и один зимний smile.gif
Мерс к 145 тыс тот что 164 гл меня задолбал, заменой всех подушек, коробки, и деталей подвески..
Так что да, мерс гавно. Ауди рулит безбожно. Главное брать новой или с понятной историей честным пробегом около 50к и счастливо ездить до 200 - 300 тыс км

И это, машин должно быть 4 smile.gif тогда они вообще не ломаются ))
Крафтер возит барахло, джетта возила 4 года и 55 тыс без единогл обращения в сервис вообще, сам махнул колодки раз и диски раз, чисто заржавели... масло 4 раза.. все.
Сейчас тигуан взяли, будем посмотреть как поведет себя этот ваг)
Ку7 менять не вижу смысла вообще типа никогда) пока мотор на землю не выпадет ))

Ну а для души, теперь есть другой автомашин - мечта) американец ))


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2018, 20:32
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Понял. Джета гавно. При 10 к в год заржаветь диски это эпик фейл...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 23.11.2018, 21:05
Сообщение #13


Островитянин
Цитата(Alagert @ 23.11.2018, 16:37) *
Я только не понимаю, почему при таких передних тормозах это чудо не тормозит (у меня такой же агрегат) от слова совсем. в сравнение с бнв.

А так да, аппарат зачетный и приятный.

Ну не знаю. Х3 тормозит также, не лучше это точно.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 23.11.2018, 21:14
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 23.11.2018, 20:32) *
Понял. Джета гавно. При 10 к в год заржаветь диски это эпик фейл...

Ага, задние закисли к 25 к за 3 года и заклинило. Я как сел проехал, сразу заметил) Кате было пофиг)
Но нет джетта просто огонь) дофига машины за копейки. И по обслуге можно сказать ноль))


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 23.11.2018, 21:18
Сообщение #15


Островитянин
Цитата(Ivellius @ 23.11.2018, 21:14) *
Но нет джетта просто огонь) дофига машины за копейки. И по обслуге можно сказать ноль))

Токо неликвид она на вторичке.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 23.11.2018, 22:07
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 23.11.2018, 21:05) *
Ну не знаю. Х3 тормозит также, не лучше это точно.

не, я с 320 сравниваю. не знаю что там с Х3


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 23.11.2018, 23:15
Сообщение #17


BESTIA del mare
Сборище понторезов smile.gif.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 23.11.2018, 23:22
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 23.11.2018, 21:18) *
Токо неликвид она на вторичке.

Не знаю, я в трейд ин отдал по цене продажи рынок -50к всего)


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 23.11.2018, 23:24
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Asmodey @ 23.11.2018, 23:15) *
Сборище понторезов smile.gif.

yahoo.gif я еще четвертую не показыалsmile.gif
Я хотел семейный большой седан) но ушел таки в купе))
А так какие тут понты) ведрами тут меримся старыми yahoo.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.11.2018, 23:53
Сообщение #20


буерак
Скоро все изменится. Яндекс всех сожрет и изменит рынок. smile.gif https://hightech.fm/2018/11/23/artem-fokin

"Такси и каршеринг станут одним типом сервиса — можно будет купить подписку на беспилотный автомобиль и менять машины под настроение хоть каждый день."


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:51