Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подвел хозяин на Airbnb
 Enot-SPb
сообщение 27.12.2018, 23:43
Сообщение #1


Продвинутый
Аааа, хелп!!
Намылились на НГ в Ригу. Семьей на авто (3 детей). Забукал жилье в октябре через Airbnb, проживание с 31.12. В два этапа сняли оплату.
Сейчас получаю следующее сообщение от хозяина:
"Hi Oleg! I am really sad for writing you this, but unfortunately, I have to cancel your reservation. I feel so bad because it's last minute and I know your family was counting on it. I would have never done it if it wasn't for my own family emergency.
I wanted to ask you if there is any way you could cancel the reservation from your part (for a full refund) to avoid the large fine? I hope you understand.
I hope you can find a new place in the next few days and let me know if I can help in any way."

Нахожусь в растерянности, он просит, чтобы я отменил заказ. Что ответить, как лучше поступить? В первый раз с таким сталкиваюсь.
Подстава конечно полная, т.к. сейчас уже что-то подобрать очень сложно и по цене и по времени, на перебор подходящих вариантов времени нет вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.12.2018, 23:48
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
Попроси его подыскать тебе другое размещение и урегулировать оплату. Напиши, что ему, как местному жителю, это будет сделать проще чем тебе издалека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 spb_lana
сообщение 28.12.2018, 0:22
Сообщение #3


Живет здесь
Бред конечно полный... это его проблемы, на мой взгляд, пусть платит штраф. И вообще, какого он пишет по английски, русский забыл срочно что-ли?

Можно посмотреть жилье в Латвии здесь:
https://www.ss.com/ru/real-estate/

Там, где написано по латышски, можно просто звонить и пробовать говорить на русском, как правило все понимают и часто квартиры или аппартаменты можно снять на несколько дней, им сейчас не до жиру там.
Ну и букинг там тоже нормальные варианты часто выдает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 28.12.2018, 0:38
Сообщение #4


Живет здесь
а в эйрбнб хозяин платит штрафы? чудно.
я б не отменял. рискуете потерять оплату. пускай возвращает деньги сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 28.12.2018, 4:21
Сообщение #5


Живет здесь
Смотреть условия отмены
Не отменять без достаточного повода как содействие, часть расходов с его стороны или что-то подобное
Оставить отзыв и описание, что произошло. Рейтинг и отзывы единственное, что поможет другим бронировать или нет там
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 28.12.2018, 8:23
Сообщение #6


Живет здесь
У нас был случай на НГод. Было неисправно отопление, причем давно и хозяйка знала. Переселила нас в другое унылое гавно. Мы съехали, она вернула нам деньги и еще написали в айрбнб в поддержку, они прислали ваучер на 200 долларов, чтобы мы сильно не расстраивались. Надо почитать правила для хозяев, что то мне кажется, что в случае форсмажора у них есть страховка. А жильцов поддержка переселяет, есть еще что то, хоть и дороже там? Пишите новому хозяину, звоните в поддержку, просите заменить и они доплатят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 28.12.2018, 9:09
Сообщение #7


Живет здесь
Если вы отмените бронь, вы и заплатите штраф.
Если у хозяина жилья проблемы, пусть приносит извинения и отменяет вашу бронь самостоятельно. В этом случае деньги на карту вернутся в полном объёме, в течение суток. Ждать от этого пидараса ничего уже не следует. Ищите новое жильё в Риге, пока ещё есть время.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Harry's
сообщение 28.12.2018, 10:27
Сообщение #8


Продвинутый
Штраф у хозяина будет за отмену 100 долл, плюс рейтинг квартиры упадет. Пишите в службу поддержки или звоните. У хозяина в настройках три вида отмены брони. Пишите и звоните в службу поддержки, они на стороне гостей.


--------------------
Наступил долгожданный вторник - послезавтра предпоследний день рабочей недели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 28.12.2018, 11:58
Сообщение #9


Продвинутый
ребят, спасибо, вдохновили! сделал как единодушно здесь озвучили - написал, чтобы сам отменял. сижу терь ногти грызу, жду ответа))
жаль времени мало - теперь непонятно - искать сейчас че-то новое или ждать пока он там просрется (вдруг передумает). ему наверное терь пофиг когда отменять сейчас или впритык к 31-му, а мне критично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.12.2018, 12:50
Сообщение #10


буерак
И че делать если он не отменит бронь?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 28.12.2018, 13:10
Сообщение #11


Хвостатый
Краем уха слышал, что по правилам Airbnb, хозяин получает деньги только после того, как клиент съехал и не написал ничего плохого.
Так что, деньги пока в конторе и писать нужно им.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 28.12.2018, 13:20
Сообщение #12


Живет здесь
Нечего с хозяином связываться!
Писать в Айрбнб. Была такая же ситуация.
Айрбнб вернули деньги и дали скидку на следующую бронь.


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 28.12.2018, 16:51
Сообщение #13


Продвинутый
Цитата(Enot-SPb @ 28.12.2018, 11:58) *
ребят, спасибо, вдохновили! ...
подскажите пожалуйста сколько отзывов было у этого жилья? А то бывает ноль отзывов (или 1, 2, 3) , а бывает две сотни и больше.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 28.12.2018, 18:39
Сообщение #14


Созерцающий
Отменять бронь должен обязательно хозяин а не гость! В противном случае гость не получит 100% возмещения. Хозяевам невыгодно отменять самим, т.к. портится их рейтинг на Аирбнб, но делать это должны они сами.
Цитата(AlexNik @ 28.12.2018, 13:20) *
Нечего с хозяином связываться!
Писать в Айрбнб.

+1!
Цитата(spb_lana @ 28.12.2018, 0:22) *
И вообще, какого он пишет по английски, русский забыл срочно что-ли?

А на каком еще языке ему писать в другую страну? Скорее всего у него клавиатура без кириллицы, если он вообще знает русский (если молодой то может и не знать). Спасибо что не по-латышски.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 28.12.2018, 20:13
Сообщение #15


Рыба
Явно схитрить хотел чувак. Такое бывает. Пусть отменяет сам и напишите обязательно Airbnb, чтобы они вам помогли найти замену.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 29.12.2018, 11:26
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Marmotte @ 28.12.2018, 13:10) *
Краем уха слышал, что по правилам Airbnb, хозяин получает деньги только после того, как клиент съехал и не написал ничего плохого.
Так что, деньги пока в конторе и писать нужно им.



так и есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 29.12.2018, 15:04
Сообщение #17


Продвинутый
Цитата(AlexNik @ 28.12.2018, 13:20) *
Нечего с хозяином связываться!
Писать в Айрбнб. Была такая же ситуация.
Айрбнб вернули деньги и дали скидку на следующую бронь.

Да! Пол дня подождал, бльше не стал, т.к. время впритык. Написал в поддержку.

Ответили оперативно следующее:
"Кликните на Забронированное вами жилье. Если вы уже в поездке, кликните на дате прибытия.
Кликните Изменить или Отменить.
Выберите Отменить бронирование.
Выберите Отмена нужна хозяину и кликните Отправить запрос на отмену."

Т.е. в такой ситуации можно самому отменить, выбрав вариант причины отмены (из-за хозяина).
Единственный неудобный косяк, что через приложение в телефоне почему-то это сделать не дает, т.к. отобразилось, что нужно только с компа. А я был на корпоративе в это время. Поэтому позвонил жене, а она уже это реализовала.
В итоге вчера в час ночи уже бухой залез проверить - и отмена таки произошла, довольный уснул. У хозяина отписало автоотзыв, что он отменил бронь менее чем за 3 дня. Он ответа так и не прислал. Компенсировали 10% от стоимости заказа. Деньги на счете Airbnb, доступны для возврата на мою карту, но пока пусть там повисят..

Так что, спасибо огромное всем, одна проблема решилась. Терь пытаюсь что-то подобрать другое. Уже на Оре мысли мелькают переиграть, но Скистар пуст, а у Airbnb там как-то жиденько ещё осенью было по вариантам.

Цитата(Petr_K @ 28.12.2018, 16:51) *
подскажите пожалуйста сколько отзывов было у этого жилья? А то бывает ноль отзывов (или 1, 2, 3) , а бывает две сотни и больше.

был 1 отзыв. но этот вариант не самый был дешевый. если честно был уверен, что все ок будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 30.12.2018, 0:53
Сообщение #18


Созерцающий
Цитата(Nitros @ 29.12.2018, 11:26) *
так и есть

Нет, не так, или не всегда так. Я в августе бронировал в Нью-Йорке, хозяйка пройдоха получала все сразу; без удержания % уже нельзя было ничего отменить. Насколько я понимаю, условия оплаты во многом зависят от настроек хозяина.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 7.1.2019, 13:18
Сообщение #19


Продвинутая блондинка
у меня только что было так во Флоренции, хозяйка тоже просила отменить бронь. Даже ничего писать не стала ей, написала в поддержку, они сами с ней разруливали и деньги мне возвращали и компенсацию (да, всего 10%)


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 7.1.2019, 23:12
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 30.12.2018, 0:53) *
Нет, не так, или не всегда так. Я в августе бронировал в Нью-Йорке, хозяйка пройдоха получала все сразу; без удержания % уже нельзя было ничего отменить. Насколько я понимаю, условия оплаты во многом зависят от настроек хозяина.

Это не так. Хозяин получает деньги только после отъезда гостя. Это написано в правилах. Рекомендую почитать, там много интересного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:55