Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КАСКО без вины виноватый, Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с)
 igor73
сообщение 29.12.2018, 22:48
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 29.12.2018, 22:11) *
А за что ты борешься? Ск не парит, кто виновен. Я те больше скажу, если ты заявил о ДТП и потом ничо не ремонтировал вообще, то тебе влепят повышающий коэффициент, и нужно писать специальное заявление, что ты не будешь польховацца страховкой. Так же я вообще не увидела связи между суммой ущерба при ДТП и степенью повышения тарифа

За свои права хочу попробовать побороться.Чтобы не платить за косяки чужого человека.Я и так из-за него попал на сотню рублей и платить ещё из своего кармана у меня нет желания.
А зачем тогда мне ГИБДД звать ?
Если я всё равно у СК виноват ?
Когда нет виновника ,то нет и регресса.Прямой убыток.А у меня виновники есть.И у них всё есть и бабло есть.
Раньше, в других СК у меня было всё нормально.За этот год я очень много нового узнал
У меня есть одно ДТП в базе ГИБДД за 2016-й,тоже супругу догнали.Но там была фигня и в СК мы не обращались и ничего не делали.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 29.12.2018, 23:43
Сообщение #22


Легенда
Ну для того что бы работать со своими невиновным клиентам ск держит половину своего персонала, снимает половину офисов и оплачивает половину всех прочих расходов. Эти затраты ровно такие же, как и для той половины, что виновна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.12.2018, 23:58
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
Цитата(igor73 @ 29.12.2018, 22:48) *
За свои права хочу попробовать побороться.Чтобы не платить за косяки чужого человека.Я и так из-за него попал на сотню рублей и платить ещё из своего кармана у меня нет желания.
А зачем тогда мне ГИБДД звать ?
Если я всё равно у СК виноват ?
Когда нет виновника ,то нет и регресса.Прямой убыток.А у меня виновники есть.И у них всё есть и бабло есть.
Раньше, в других СК у меня было всё нормально.За этот год я очень много нового узнал
У меня есть одно ДТП в базе ГИБДД за 2016-й,тоже супругу догнали.Но там была фигня и в СК мы не обращались и ничего не делали.

Это очень интересный вопрос... типа а зачем мне страховка... если у тебя убытки небольшие - разруливай сам, разруливай осагой, но не привлекай каску. Если ты сам виноват на мало денег -попробой сам заплатить не привлекая осагу. Все это выйдет дешевле. Некоторые обучаются на собственном опыте, кто-то на чужом.

Отсюда же некоторые берут каску с большой франшизой. Чтобы пользоваться когда это реально надо, а не по мелочам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 30.12.2018, 13:03
Сообщение #24


Живет здесь
ДСАГО в принципе делается Питер, Лен. обл., Москва и Мск. обл. и то только продление осаго т.е на 2й год, другие регионы практически мало реально очень.

По КАСКО сейчас практически все переходят на индивидуальные тарифы машина и водители пробивается по всем возможным базам
и уже из этого цена получается. В принципе у нас учитывается виноват или нет (точнее получилось по регрессу деньги вернуть) но тут тоже если 1-2 раза не больше за год.


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 4.1.2019, 11:45
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 29.12.2018, 23:58) *
Это очень интересный вопрос... типа а зачем мне страховка... если у тебя убытки небольшие - разруливай сам, разруливай осагой, но не привлекай каску. Если ты сам виноват на мало денег -попробой сам заплатить не привлекая осагу. Все это выйдет дешевле. Некоторые обучаются на собственном опыте, кто-то на чужом.
Отсюда же некоторые берут каску с большой франшизой. Чтобы пользоваться когда это реально надо, а не по мелочам...

Франшизу делаю.По мелочам вообще не обращаюсь,т.к. себе дороже выходит.

Цитата(AlexNik @ 30.12.2018, 13:03) *
ДСАГО в принципе делается Питер, Лен. обл., Москва и Мск. обл. и то только продление осаго т.е на 2й год, другие регионы практически мало реально очень.
По КАСКО сейчас практически все переходят на индивидуальные тарифы машина и водители пробивается по всем возможным базам
и уже из этого цена получается. В принципе у нас учитывается виноват или нет (точнее получилось по регрессу деньги вернуть) но тут тоже если 1-2 раза не больше за год.

Про ДСАГО уже понятно,что мне не светит.
Про КАСКО,как мне объяснили,страховые с 2015-го начали проверку по всяким базам.Конкретно инфа по моей авто,которую я видел на компе в СК и которая увеличила мою страховую премию,идёт по базе Аудатекс.
Я запросил там инфу по моей машине.
Вылезла куча обсчетов,дублирующих друг друга без какой-либо привязки к убытку,виновности,регрессу.
Допускаю,что у СК есть иной,партнерский доступ,но сама база пополняется независимо от них.А значит,какой смысл мне отстаивать интересы СК,ждать ГИБДД и устанавливать свою невиновность?
Чтобы СК получило регресс,а в Аудотексе всё равно будет ремонт,который повысит мой коэффициент?
Мне-то какой с этого профит ?
Опять же...на сегодняшний день,со слов некоторых представителей СК,если пошел в суд,то всё,ты в негласном чёрном списке.
И неважно,что пытались развести на 250 тыщ,как меня или на 25.И неважно был ты прав или нет и был ли виновник,с СК которого,используя решения суда,получат всю сумму.
Теперь мне стало любопытно каким образом СК используют эту базу и как долго я буду в черном списке ?
ЗЫ: И да,ремонт по сентябрьскому дтп тоже в базе Аудатекса,дублируется аж два раза,хотя акт о приемке еще не подписан и ремонт полностью не закончен.
Как я понял эта база создана еще теми криворукими троечниками smile.gif


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sheff
сообщение 10.1.2019, 17:31
Сообщение #26


Продвинутый
Цитата(igor73 @ 4.1.2019, 11:45) *
Опять же...на сегодняшний день,со слов некоторых представителей СК,если пошел в суд,то всё,ты в негласном чёрном списке.

Я упырям из Ресо почти 7 лет таскал страховые премии за каско/осаго обеих своих авто, без единого убытка (!!!). На сумму этих премий наверное можно было еще пол машины взять.
В один прекрасный день меня поцарапали на парковке, виновник есть, повреждения копеечные, виновник все признал, но Ресо (не смотря на то что по регрессу снимут со страховой виновника все свои расходы), решили что мне хватит 5 т.р. вместо 15 т.р. Начал с ними спорить, в итоге отсудил все, но после этого Ресо меня внесли в черный список. Из-за 10 т.р. отказались от безубыточного клиента (!!!)
В итоге без каких либо проблем перешел в ренессанс...
А потом и вообще забил. Тачки старые, уже никому не нужны кроме меня))
Осаги только электронно делаю и все, никуда ходить не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 10.1.2019, 18:35
Сообщение #27


Живет здесь
По Каско был негативный опыт в Ресо. Ремонт не на дилере, карманный сервис работают чуреки. Качество узбекское.
По ОСАГО выплаты стабильно получаем с Ресо по ДТП с бухими, слепыми или просто идиотами. На праздниках меня догнал уснувший киргиз-таксист. Вроде грозятся отдать деньгами что неплохо. У меня в фаркоп прилетело, а дальше уже от фаркопа по элементам. Сам фаркоп можно тоже предъявить как ущерб?


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.1.2019, 18:51
Сообщение #28


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sheff @ 10.1.2019, 17:31) *
Я упырям из Ресо почти 7 лет таскал страховые премии за каско/осаго обеих своих авто, без единого убытка (!!!). На сумму этих премий наверное можно было еще пол машины взять.
В один прекрасный день меня поцарапали на парковке, виновник есть, повреждения копеечные, виновник все признал, но Ресо (не смотря на то что по регрессу снимут со страховой виновника все свои расходы), решили что мне хватит 5 т.р. вместо 15 т.р. Начал с ними спорить, в итоге отсудил все, но после этого Ресо меня внесли в черный список. Из-за 10 т.р. отказались от безубыточного клиента (!!!)
В итоге без каких либо проблем перешел в ренессанс...
А потом и вообще забил. Тачки старые, уже никому не нужны кроме меня))
Осаги только электронно делаю и все, никуда ходить не надо.

так же можно спросить - зачем вы из-за 15 тыр пошли в каску? взяли бы с виновника налом - ни ему повышения кбм на много лет, ни вам гемора...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 11.1.2019, 4:10
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 10.1.2019, 18:51) *
так же можно спросить - зачем вы из-за 15 тыр пошли в каску? взяли бы с виновника налом - ни ему повышения кбм на много лет, ни вам гемора...

А чо реально дофига народа готова отдать 15 тыр на месте?
Мне вот не отдают, даже не предлагают.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sheff
сообщение 11.1.2019, 11:18
Сообщение #30


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 10.1.2019, 18:51) *
так же можно спросить - зачем вы из-за 15 тыр пошли в каску? взяли бы с виновника налом - ни ему повышения кбм на много лет, ни вам гемора...

я ему предлагал за 5 т.р. на месте, он отказался. мои доводы про повышающие коэффы не напугали ни его, ни его страхового агента которому он звонил.
и я обращался не в каску, а в осагу Ресо. каску бесполезно долбить с франшизой 30 т.р.
страхование по каско в итоге заблокировали (оно же типа добровольное, имеют право отказать без объяснения причин), а осаго не имеют право, но зачем от них осага с таким отношением...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.1.2019, 11:42
Сообщение #31


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sheff @ 11.1.2019, 11:18) *
я ему предлагал за 5 т.р. на месте, он отказался. мои доводы про повышающие коэффы не напугали ни его, ни его страхового агента которому он звонил.
и я обращался не в каску, а в осагу Ресо. каску бесполезно долбить с франшизой 30 т.р.
страхование по каско в итоге заблокировали (оно же типа добровольное, имеют право отказать без объяснения причин), а осаго не имеют право, но зачем от них осага с таким отношением...

дибилы, мля (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.1.2019, 11:44
Сообщение #32


Прохфессиональный чайник
Цитата(Andru9S @ 11.1.2019, 4:10) *
А чо реально дофига народа готова отдать 15 тыр на месте?
Мне вот не отдают, даже не предлагают.

а у наташки вот не взяли... она там чутка в задний бампер въехала - грязь стерлась.. я позвонил на дилера узнас сколько стоит покрасть бампер и предлагал налом - отказались со словами что у них каска хорошая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 17.1.2019, 11:16
Сообщение #33


Живет здесь
История получает очень неприятное продолжение.
Уже 2 крупные СК отказали в оформлении КАСКО
По причине наличия 3-х дтп в базе ГИБДД
Им неважно,что во всех дтп мы невиновны.
Им неважно,что первое дтп вообще не заявлялось в СК.
И я снова задаюсь вопросом,а нафига мне при таком раскладе вызывать ГИБДД и определять виновника ?


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sheff
сообщение 17.1.2019, 11:35
Сообщение #34


Продвинутый
в крупных СК сидят роботы, вникать ни во что не хотят, если какая-нибудь тупая галка-запрет висит, никто зад не поднимет чтобы разобраться из-за чего и что нужно чтобы ее убрать
раньше я помню страховые чуть ли не дрались за клиентов по каско, сейчас видимо столько автокредитов что больше им этим заниматься не нужно...
а ренессанс не пробовали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mustache rider
сообщение 17.1.2019, 11:41
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(igor73 @ 17.1.2019, 11:16) *
История получает очень неприятное продолжение.
Уже 2 крупные СК отказали в оформлении КАСКО
По причине наличия 3-х дтп в базе ГИБДД
Им неважно,что во всех дтп мы невиновны.
Им неважно,что первое дтп вообще не заявлялось в СК.
И я снова задаюсь вопросом,а нафига мне при таком раскладе вызывать ГИБДД и определять виновника ?


О, кстати, похожая ситуация, но с ОСАГО - три ДТП за год, три раза не виновен.
При оформлении ОСАГО менеджер сказал - не езди за рулем денёк после окончания старого полиса и через день оформим новый, так как база не давала продливать/оформлять (из-за 3-х невиновных ДТП!!!!).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.1.2019, 11:54
Сообщение #36


Прохфессиональный чайник
Цитата(igor73 @ 17.1.2019, 11:16) *
И я снова задаюсь вопросом,а нафига мне при таком раскладе вызывать ГИБДД и определять виновника ?

а какие есть альтернативы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 17.1.2019, 11:56
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(mustache rider @ 17.1.2019, 11:41) *
О, кстати, похожая ситуация, но с ОСАГО - три ДТП за год, три раза не виновен.
При оформлении ОСАГО менеджер сказал - не езди за рулем денёк после окончания старого полиса и через день оформим новый, так как база не давала продливать/оформлять (из-за 3-х невиновных ДТП!!!!).

У меня наоборот.Если не продлить сейчас,без разрыва в сроках страхования,то шансы застраховать чз 2-3 недели вообще стремятся к нулю.
ЗЫ: ещё несколько дней стоимость моего авто по договору на 500 тыщ выше рынка.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 17.1.2019, 11:57
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 17.1.2019, 11:54) *
а какие есть альтернативы?

Просто заявлять прямой убыток в СК.Без регресса


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sheff
сообщение 17.1.2019, 12:08
Сообщение #39


Продвинутый
ну это тоже то еще приключение... липовые справки, взятки, и еще непонятно чем закончится в итоге...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 17.1.2019, 12:12
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(Sheff @ 17.1.2019, 11:35) *
в крупных СК сидят роботы, вникать ни во что не хотят, если какая-нибудь тупая галка-запрет висит, никто зад не поднимет чтобы разобраться из-за чего и что нужно чтобы ее убрать
раньше я помню страховые чуть ли не дрались за клиентов по каско, сейчас видимо столько автокредитов что больше им этим заниматься не нужно...
а ренессанс не пробовали?

Сейчас пробуют выслать все постановления о дтп с определениями виновников.
Будут пытаться объяснить,но без гарантии результата.
Параллельно ищут варианты СК.
РЕСО тоже в отказ пошла.
Та,которая сегодня отказала,имела много плюсов.Один из которых - ремонт у ОД по желанию клиента.
ЗЫ: я до сих пор не могу добиться качественного ремонта по последнему дтп,который проводил ОД Тойота,т.к.с ним у Альфы договор.Там рукожопы ещё те sad.gif
Увы,ближайший ОД бмв в 900 км от меня.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:09