Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КАСКО без вины виноватый, Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с)
 igor73
сообщение 17.1.2019, 12:14
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(Sheff @ 17.1.2019, 12:08) *
ну это тоже то еще приключение... липовые справки, взятки, и еще непонятно чем закончится в итоге...

У меня была опция без справок.
Я просто хотел быть порядочным клиентом.
Но,видимо,это теперь не модно.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 22.1.2019, 15:50
Сообщение #42


Живет здесь
Сделал таки КАСКО в самый последний день в одной из отказавшихся поначалу СК.
Чз агента с днями переписок и объяснений,что я невиновен.
В оконцовке получил страховку по цене,которую платил 4 года назад за новый авто и на худших условиях.
Напрямую,без агента меня брал тока Росгосстрах с очень завышенным ценником.
Ну и до кучи,также после долгих переписок,одна крупная СК внесла меня в список мошенников и отказала даже в ОСАГО,несмотря на безаварийную езду с момента существования данного вида страхования.
В общем в моём регионе страхование авто превращается в какой-то беспредельный маразм.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 24.1.2019, 1:48
Сообщение #43


Рыба
Цитата(Sheff @ 10.1.2019, 17:31) *
Я упырям из Ресо почти 7 лет таскал страховые премии за каско/осаго обеих своих авто, без единого убытка (!!!). На сумму этих премий наверное можно было еще пол машины взять.
В один прекрасный день меня поцарапали на парковке, виновник есть, повреждения копеечные, виновник все признал, но Ресо (не смотря на то что по регрессу снимут со страховой виновника все свои расходы), решили что мне хватит 5 т.р. вместо 15 т.р. Начал с ними спорить, в итоге отсудил все, но после этого Ресо меня внесли в черный список. Из-за 10 т.р. отказались от безубыточного клиента (!!!)
В итоге без каких либо проблем перешел в ренессанс...
А потом и вообще забил. Тачки старые, уже никому не нужны кроме меня))
Осаги только электронно делаю и все, никуда ходить не надо.

Так это результат работы местечкового дефективного менеджера низшего звена и его начальника. Оба доложили об нейтрализации неблагонадежного клиента и получили премии по 7000 рублей, а интересы компании не их интересы.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 24.1.2019, 1:53
Сообщение #44


Рыба
Цитата(igor73 @ 17.1.2019, 12:14) *
У меня была опция без справок.
Я просто хотел быть порядочным клиентом.
Но,видимо,это теперь не модно.

Гы-гы!
"Это твоя Родина, сынок!"
(Если что, я тоже патриот.)


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 24.1.2019, 1:55
Сообщение #45


Рыба
Цитата(igor73 @ 22.1.2019, 15:50) *
Сделал таки КАСКО в самый последний день в одной из отказавшихся поначалу СК.
Чз агента с днями переписок и объяснений,что я невиновен.
В оконцовке получил страховку по цене,которую платил 4 года назад за новый авто и на худших условиях.
Напрямую,без агента меня брал тока Росгосстрах с очень завышенным ценником.
Ну и до кучи,также после долгих переписок,одна крупная СК внесла меня в список мошенников и отказала даже в ОСАГО,несмотря на безаварийную езду с момента существования данного вида страхования.
В общем в моём регионе страхование авто превращается в какой-то беспредельный маразм.

Интересно, а вот всей этой херне можно противостоять в судебном порядке при этом получив от компаний за клевету и моральный вред?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 24.1.2019, 2:25
Сообщение #46


Живет здесь
Да ничего не сделаешь.
ОСАГО хоть онлайн можно сделать, Каско не получится.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 24.1.2019, 11:14
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 24.1.2019, 1:48) *
Так это результат работы местечкового дефективного менеджера низшего звена и его начальника. Оба доложили об нейтрализации неблагонадежного клиента и получили премии по 7000 рублей, а интересы компании не их интересы.


Похоже на то... Местный офис урегулирования у ИГС, например, вообще овощебазу напоминает. По вменяемости сотрудников и их предъявам=)...
Причем, при переходе на уровень выше (разговоре по тлф с их главными урегуляторами из Мск) предъявы куда то резко пропали...


--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 24.1.2019, 12:03
Сообщение #48


Легенда
Я очень сомневаюсь, что причины в конкретных людях. Я думаю, это новая политика ск применительно к регионам, где доходы населения сильно отличаются от мск и спб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 25.1.2019, 0:35
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 24.1.2019, 1:55) *
Интересно, а вот всей этой херне можно противостоять в судебном порядке при этом получив от компаний за клевету и моральный вред?

Как я понял из беседы со страховыми агентами и юристами нужно лишь просто смириться и очень сильно думать в дальнейшем при наступлении страхового случая.
Официально в мошенстве меня никто не обвинял.
КАСКО сугубо добровольное страхование на усмотрение страховщика.
По ОСАГО могут сослаться на новую систему выбора СК
Сайтами ГИБДД и прочими никто пользоваться не запрещает.
Тем более вся инфа,в том числе и судебная,лежит в свободном доступе.
Моральный вред и косвенные убытки предъявлять тока виновникам,коих аж 3.
Таких дел не вели и даже в случае успеха выхлоп будет мизерный.
Овчинка выделки не стоит.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 25.1.2019, 7:44
Сообщение #50


гагарин
Ну, если за «невыдачу подменного товара на период ремонта» мне присудили +15К руб, а контора это оплатила, то есть и иное мнение по поводу компенсаций нарушения.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 25.1.2019, 11:26
Сообщение #51


Определённо не определённый статус
Цитата(Sheff @ 10.1.2019, 17:31) *
Я упырям из Ресо почти 7 лет таскал страховые премии за каско/осаго обеих своих авто, без единого убытка (!!!).
....
А потом и вообще забил. Тачки старые, уже никому не нужны кроме меня))
Осаги только электронно делаю и все, никуда ходить не надо.

я уже давно страхую даже новые машины с франшизой. Т.е. з-за мелкого повреждения я не парюсь и не трачу нервы " на мелочи" . 5 или 15 т или более до 30 руб- делаю сам... Сейчас у меня франшиза 30 т.руб. Вот если что-то серьезное или не дай Бог- тотал - то страховка должна стать серьезным подспорьем. А так, страховка дешевле на эту самую франшизу, но зато из-за мелких сумм я не трачу свое драгоценное время (самый дорогой ресурс rolleyes.gif )на ГИБДД, страховые и др. дерьмо и не езжу месяц и более на покоцанной машине (как ждуны со страховой). Практика показывает, что франшиза 30 т.р. как раз то, что не доплатил страховой в виде премии, при адекватной езде, с лихвой покрывает всякие аварии типа "тук", а для всего остального есть мастеркард КАСКО. Тьфу три раза и по дереву...


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 1.3.2019, 23:49
Сообщение #52


Живет здесь
Гы,еще один штришок к общей картине СК Альфа.
Согласно суда по каско мне назначили выплату энной суммы денег в пользу СК.
Я не возражал.
Зная,что система судебных приставов еще тот дурдом,я не хотел долгов и исковых заявлений.
Пришел в СК к начальнику отдела урегулирования убытков.
Грю,я вам должен,хочу занести,скажите как и куда.
В ответ,мы не знаем пока,щас решим с центральным офисом и перезвоним.
И так 3 раза.
Уехал на работу.
Открываю госсулуги.
Зашибись...Исполнительное производство именно на эту сумму.
Т.е. зная,что человек к ним ходит и готов оплатить,тока скажите как,они посылают в суд.
Кроме как конченные пи@ры называть эту СК,увы,не могу.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 2.3.2019, 2:09
Сообщение #53


Живет здесь
Не очень понятно, "кто на ком стоял", т.е. в какой последовательности что происходило.

Если уже есть решение суда, то общаться с СК на предмет "как заплатить" не стоит. С ней нужно было общаться до принятия решения (и платить, если не хотелось исполнительного производства, тоже).

Если исполнительной производство уже возбуждено, имеет-таки смысл пообщаться с приставами. Лучше сразу, в крайнем случае - сразу после оплаты. Иначе сначала можно заплатить добровольно, а потом - принудительно, истцы после оплаты почему-то приставов уведомлять не спешат smile.gif Ну и у приставов есть замечательное свойство снимать присужденную сумму с каждого из имеющихся (вернее, найденных) счетов ответчика. Так что заплатить можно даже больше 2-кратного размера иска smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 2.3.2019, 9:17
Сообщение #54


Живет здесь
Цитата(<Tanya> @ 2.3.2019, 2:09) *
Не очень понятно, "кто на ком стоял", т.е. в какой последовательности что происходило.

Так я же написал,что я знаю,кто такие судебные приставы и с чем их едят.
Потому и хотел заплатить напрямую СК без привлечения всяких судов.
О том,что они отослали бумаги в суд,я не знал.И меня никто не уведомил.Просто кормили завтраками про оплату в течении месяца.
ИП появилось 27.02.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 2.3.2019, 18:26
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(igor73 @ 1.3.2019, 23:49) *
Согласно суда по каско мне назначили выплату энной суммы денег в пользу СК.
Я не возражал.


Цитата(igor73 @ 2.3.2019, 9:17) *
О том,что они отослали бумаги в суд,я не знал.И меня никто не уведомил.Просто кормили завтраками про оплату в течении месяца.
ИП появилось 27.02.

Вот это я и не могу понять. Не возражал против присужденной суммы или не знал о судебном процессе?

Ну да не суть. Там судебное решение или судебный приказ? Приказ отменяется влет "просто потому, что не согласен" вместе с ИП, дальше можно опять общаться с СК. Если решение, тогда действительно вопрос, почему не уведомляли.

А приставы при личном общении обычно вменяемы smile.gif И косяки творят существенно реже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 2.3.2019, 19:07
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(<Tanya> @ 2.3.2019, 18:26) *
Вот это я и не могу понять. Не возражал против присужденной суммы или не знал о судебном процессе?
Ну да не суть. Там судебное решение или судебный приказ? Приказ отменяется влет "просто потому, что не согласен" вместе с ИП, дальше можно опять общаться с СК. Если решение, тогда действительно вопрос, почему не уведомляли.
А приставы при личном общении обычно вменяемы smile.gif И косяки творят существенно реже.

Суд по иску по КАСКО,который присудил,что СК платит энную сумму мне,а я плачу энную сумму СК.
Вот эту энную сумму СК я и хотел добровольно отдать без следующих судебно-правовых действий.
СК решило иначе,забив на мое желание мирно отдать бабло и не уведомило меня о исковом заявлении на взыскание этой суммы.
Я не знаю,что там,решение или приказ.Я вижу на госуслугах исполнительное производство именно на эту энную сумму датированное 27.02
Начиная с конца января я 3 раза был в СК и хотел оплатить.Результат написал выше.
Теперь мне предстоит общение все с тем же хамоватым судебным приставом,которую я смог слегка приструнить тока чз начальство.
Про систему судебных приставов,личное общение с ними и какой беспредел там творится,я знаю не понаслышке.
Косяки они творят тока в путь и ничего им за это не будет.
Потому и не хотел доводить эту историю до ИП.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 3.3.2019, 0:25
Сообщение #57


Живет здесь
Понятно. Районный суд. Таки решение. И СК не подавала дополнительный иск, это исполнительный по августовскому решению. Что ж вы зачёт-то не сделали?.. Лучше до вынесения, но в крайнем случае можно было и после.
Эх, нельзя полностью доверять юристу по фамилии Лаврик rolleyes.gif

Кстати, а СК расплатилась? Взаимозачет не поздно и в рамках исполнительного производства провести.

Но страховой в данном случае незачёт, да...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:44