Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Грузия, Georgia
 Егор
сообщение 27.9.2017, 20:16
Сообщение #21


буерак
9


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 20:17
Сообщение #22


буерак
10


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 20:18
Сообщение #23


буерак
11


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 20:18
Сообщение #24


буерак
12


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 20:20
Сообщение #25


буерак
13 Немного искусства. Вернее в Грузии его очень много. И это тоже отдельная тема разговора. На фотках его будет не много smile.gif









Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 20:21
Сообщение #26


буерак
14.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 20:25
Сообщение #27


буерак
15. Если вы любите теплые камни. Ясную солнечную погоду, Города с историей. Гулять в шортах, шлепанцах и футболке. Много, много кафешек и ресторанчиков прямо с вкусной едой и столиками на улице. Хотя я не знаю кто сие не любит? smile.gif Это все есть в Тбилиси. Можно летать туда хоть на выходные.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 20:26
Сообщение #28


буерак
16.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 20:28
Сообщение #29


буерак
17


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 20:28
Сообщение #30


буерак
18


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 27.9.2017, 20:43
Сообщение #31


Живет здесь
17. Грузины называют - прокладка rolleyes.gif

ps Тоже ездили в Грузию, уже 2 раза


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gringo
сообщение 27.9.2017, 21:06
Сообщение #32


Живет здесь
Шайтан-яхт на фотке 3 бесподобно yahoo.gif


--------------------
Ссыльношушенский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 27.9.2017, 21:22
Сообщение #33


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
good.gif картинки очень красивые! Юра почему не полетел? Налоги не оплачены? smile.gif


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 27.9.2017, 22:22
Сообщение #34


Живет здесь
Егор, как ощущения от передвижения по Грузии за рулем?
Я в первый раз была в шоке, чуть не поседела: натужный обгон в горку через сплошную в закрытый поворот - это нормально! В городе рядность - для лохов! и т.д.
Во второй раз уже попривыкла, что ли. И часть пути была в Казбеги, там как-то поспокойнее трасса. Но местами тоже страшно было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 23:03
Сообщение #35


буерак
Цитата(MashaVV @ 27.9.2017, 22:22) *
Егор, как ощущения от передвижения по Грузии за рулем?
Я в первый раз была в шоке, чуть не поседела: натужный обгон в горку через сплошную в закрытый поворот - это нормально! В городе рядность - для лохов! и т.д.
Во второй раз уже попривыкла, что ли. И часть пути была в Казбеги, там как-то поспокойнее трасса. Но местами тоже страшно было.


Ну так то да. Кавказ таки. Джигиты, что уж. smile.gif Ездят, как сказала Катейка, по принципу "машина еду". Лично меня это не очень сильно напрягало, ибо я и сам если нужно в такой манере ездить умею. Все таки я за рулем непрерывно с 91 года и многое повидал и умею предсказывать все возможные расклады и ситуации на дороге. И мне вобщем то было пох, скорее прикольно.
Но в тоже время надо заметить, что ездят в Грузии хоть и кажется что беспредельно, но. Во первых ездят не быстро, во вторых не злобно по отношению друг к другу. Если пролез, ну значит пролез и пролез. Никто в ответ догонять, подрезать, "наказывать", "учить" не будет. Так что при определенном навыке такой езды это относительно безопасно, потому что обычно успеваешь на все среагировать.
Плюс на горных дорогах, где ездить действительно сложно и порой проблема разъехаться, ибо справа скала, а слева обрыв. Ездят вообще все довольно грамотно. Не нагло, без лихачества и всегда уступят дорогу для обгона при первом же удобном случае если ты сзади едешь явно быстрее.
Меня скорее напрягало огромное количество коров и свиней свободно бродящих по дорогам. Вот этих мало того что замудохаешься порой всех объезжать, так надо еще следить чтобы объехать все дерьмо, что они на дорогу вывалили. Ибо если по этому говну проехать, машину потом хрен от дерьма отмоешь, а вонять она будет жутко.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 27.9.2017, 23:08
Сообщение #36


Живет здесь
Тем не менее, культуры вождения в городе нет. Нерегулируемый переход с ребенком за руку в оживленном месте еще тот квест.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.9.2017, 0:56
Сообщение #37


буерак
Во. Еще одно предостережение. Помидоры и огурцы в Грузии фантастически вкусные. Ну просто фантастически. Но, есть нюансы. Заказав салатик из этих помидорчиков и огурчиков надо очень внимательно следить за тем что они туда положат еще. А эти гурманы, по умолчанию кладут туда перчик. Выглядит эта "сволочь" очень аппетитно и похожа на сладкий перец. И на самом деле это очень клево если вы перец увидели лежащим среди огурцов и помидоров. Тогда его можно просто не есть. Хуже будет если они его порезали и в салат покрошили. Это будет уже реальная подстава. В городах этого перца туристам не положат, но чуть уехав в глубинку он будет в салате почти гарантированно.
Я то по незнанке сразу этот перец сразу и съел первым делом. Целиком. Слезы из глаз лились первые минут 5 ручьем после приема, потом еще отходняк полчаса. smile.gif
Вобщем сей вопрос надо четко контролировать. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 28.9.2017, 10:14
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(Егор @ 27.9.2017, 23:03) *
Ну так то да. Кавказ таки. Джигиты, что уж. smile.gif

Да, это тоже отметили, что они как-то в своем хаосе разбираются и мы ни одной аварии не видели. Но мне было б сложно за рулем smile.gif

Объезд коров местными джигитами - одно из самых крутых действ, не снижая скорости, чуть ли не сбивая сопли с морды. Это все в районе Местии у нас было, с одной стороны скала, с другой - пропасть. Как они знают, что корова щас не пойдет на машину? smile.gif))

Цитата(Егор @ 27.9.2017, 23:03) *
Помидоры и огурцы в Грузии фантастически вкусные. Ну просто фантастически.

Во, мнение жителя холодного северного Питера. Обычные нормальные помидоры, такими они и должны быть, а не тем, что в основном у нас продают. Ели такие же на югах много где... Хотя и у нас сейчас можно купить даже более вкусные помидоры (по-моему) - узбекские. А вот правильный сулугуни мне нигде, кроме Грузии, не встречался. Его на помидорку, мням smile.gif
И перец, кстати, в еде нравится, но мы все же были в туристических местах, наверно, его клали немного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.9.2017, 13:54
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Кстати, забыл главный вопрос - как там пьянство за рулем? как в европе, как у нас, или еще лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 28.9.2017, 14:08
Сообщение #40


Живет здесь
Егор, интересно про Сванетию, ждем рассказа дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:29