Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> согласование перепланировки квартиры, кто сталкивался подскажите
 Толстый
сообщение 4.12.2010, 2:14
Сообщение #1


абориген
задача простая - надо согласовать. Думаю когда это делать - по факту и по необходимости или одновременно с началом ремонта..
Есть шанс, что любопытные соседи, которым несколько месяцев будет долбить по ушам, таки заявят куда следовает и тада возникнет ещё вопрос - чо может быть?

Перепланировка несложная - стен несущих не ломаем, сносим перегородки между кухней и комнатой и делаем кухню-гостинную. Комнату уменьшаем.
Ванную с туалетом совмещаем и увеличиваем частично ломая перегородки между ними и полностью в коридор. Мокрых мест не переносим, газов не переносим, из фасадного меняем тока окны на МП. Скорее всего ещё полы будем на тонкую сухую стяжку гипсоволокнить и частично утеплять ляктричеством..
Электрическую схему новую целиком надо прокладывать.
Вроде исходные данные все, что нужно..

Может у кого есть проверенные и главное недорогие контакты - дык поделитесь! smile.gif
Или если кто сталкивался с проведением подобных мероприятий лично - тоже готов услышать - может надо просто самому поднапрячься и сделать и это не сложно?

ЗЫ. По правде говоря тока начинаю изучать вопрос - попадались ценники около 60 тыр за согласование и ввод в эксплуатацию, но без проекта..
и пока складывается осчусчение, что самому делать - большой гемор.. Ась?

ЗЗЫ. Кстати такоже возможно ищуцца вменяемые строители или мастера комплексного ремонту желательно с рекомендациями и гуманными ценниками..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 клоун
сообщение 4.12.2010, 2:24
Сообщение #2


Рыжий
Если нет острой необходимости можно не согласовывать.


--------------------
канты и повороты придумали трусы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 4.12.2010, 2:36
Сообщение #3


абориген
согласовывать придется по-любому... вопрос когда..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 клоун
сообщение 4.12.2010, 2:39
Сообщение #4


Рыжий
Когда соберёшся продавать.


--------------------
канты и повороты придумали трусы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 4.12.2010, 2:41
Сообщение #5



Лучше ДО. Проще и дешевле.Только нужен проект грамотный. то есть, чтобы не надо было от него отклоняться в ходе ремонта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 4.12.2010, 2:49
Сообщение #6


абориген
При продаже все понятно - без новых паспортов и проведения через ЕГРП продать будет практически нереально, но это задача не ближайших нескольких лет, а скорее всего более дальняя.. Сейчас вполне возможен вариант оформления площадей в залог в ближайший год-два, поэтому я и говорю "по-любому придется".

С проектом понятно, уже практически все в плане нарисовано нами самими, то есть знаем чо хотим, но пока довольно крупными мазками.. здесь ещё один подвопрос возникает - а проект обязателен или можно по эскизам с такими исходными? Насколько я понимаю, все-таки все что затрагивает изменения в ванных и кухнях - тока через проект.. ну проект стоит не так дорого как все остальное бумажно-волокитное.. Вот и хочется понять - там норма прибыли большая или все-таки около 60тыр - адекватный ценник?

И кстати совсем ДО не получится - надо начинать делать ремонт прямо щас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 клоун
сообщение 4.12.2010, 2:53
Сообщение #7


Рыжий
Если 60 вкл. обязательные платежи ценник нормальный. Проект палюбому нужон. Мне делали за 50 с проектом, но без платежей 2 года назад, сумму обязательных не помню.


--------------------
канты и повороты придумали трусы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 4.12.2010, 3:04
Сообщение #8


абориген
нет... тут вроде платежей не включено (уточню) и проект тоже сверху около 10-ки..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 4.12.2010, 3:09
Сообщение #9



Надо будет поинтересоваться текущими ценами. Давно не спрашивал. Надо бы и мне этим заняться.. А то перепланировку сделали, а согласование - нет pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 клоун
сообщение 4.12.2010, 3:09
Сообщение #10


Рыжий
А что со временем, мне больше года делали правда торопиться некуда было.


--------------------
канты и повороты придумали трусы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 4.12.2010, 3:11
Сообщение #11


абориген
ну по времени щас вроде 3-4 месяца на все про все заявляецца..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 клоун
сообщение 4.12.2010, 3:19
Сообщение #12


Рыжий
Может и нормальный ценник на сегодняшний день, попробую спросить у своих в понедельник.


--------------------
канты и повороты придумали трусы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 4.12.2010, 9:11
Сообщение #13


любитель штруделей
Цитата(клоун @ 4.12.2010, 2:39) *
Когда соберёшся продавать.


Фигня,продать можно и без согласования новой планировки. Ценник на согласование+проект+лицензированные строители не оправданно высок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rastrub
сообщение 4.12.2010, 11:01
Сообщение #14


Продвинутый
По чесноку все похуже... Прилипнуть можно даже без продажи - например на решение - вернуть как было...
....
Схема примерно так - проект-МВК-разрешение-производство работ-МВК-новый паспорт БТИ...
...
А вообще яндекс рулит, пример:
http://www.a2-ok.ru/article.aspx?id=3
http://www.shef100.ru/shag1_4_3.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 клоун
сообщение 4.12.2010, 11:36
Сообщение #15


Рыжий
Цитата(morozko @ 4.12.2010, 10:11) *
Фигня,продать можно и без согласования новой планировки. Ценник на согласование+проект+лицензированные строители не оправданно высок.


Есть опыт?


--------------------
канты и повороты придумали трусы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mity
сообщение 4.12.2010, 12:09
Сообщение #16


Продвинутый
Всё делал сам. Сейчас нахожусь на этапе, когда уже получено разрешение МВК на проведение работ. При этом все работы были сделаны ещё до получения этого разрешения.
На всё ушло больше полугода.
Сроки в 3 месяца я считаю нереальными.
Не верите, посмотрите сами, что получится на итоге.
Всё считается просто.
Получение многих справок занимает официально месяц.
Все обещания фирм, сделать быстрее, я считаю блефом, так как лично стоял и общался с их представителями в тех же очередях.
Не вижу особого смысла в услугах фирм.
У меня несколько сложнее было, потому как центр, дом, типа, памятник, и газ надо было переносить, т.к. если есть перепланировка и газовая колонка в ванной, то её заставляют переносить на кухню. А это проект и все последующие согласования.
В 50 тыс. если и уложусь, то в притык, скорее всего нет.
Я сначала считал, а потом плюнул. Какой в этом смысл? Я всё равно плачу по квитанциям, не больше, не меньше.
Проекты стоили каждый по 17-18 тыс рублей.
Вот.
Предстоит ещё ввод в эксплуатацию. Что это такое, чего стоит, я пока не знаю. Буду решать и думать по мере приближения к этому моменту. А пока ещё ремонт делаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 4.12.2010, 12:36
Сообщение #17


масай
Что то аналогичное делаю сейчас. После общения(неформального) с гл.инженером ЖЭК(или как там) усе проектанты -согласованты посланы в пешее эротическое. Контакт с соседями предварительно налажен, пояснения и визитки розданы. Тьфу, тьфу,тьфу усе пока идет нормально.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Netochka Nezvano...
сообщение 4.12.2010, 12:59
Сообщение #18


Глыжная тангера
Мы делали в 2002-м перепланировку - ломали не несущие стены и возводили новую стену. Ничего не согласовывали. А когда год спустя проходили процедуру приватизации, то сотрудница районного ПИБа , пришедшая осматривать квартиру и рисовать план (для паспорта), нарисовала все по факту и в доп. сведениях указала, что снесено, а где установлена перегородка. Штрафа не было.
Но все-таки я советую все согласовать до начала работ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 4.12.2010, 13:12
Сообщение #19


Легенда
Леха, факт перепланировки продаже не помеха. У тебя в паспорте на квартиру будет штамп "Незаконная перепланировка, внешщние границы не изменены". Если чо, у менгя каждый второй док по недвижке имеет такую надпись. Я их в таком виде закладываю и продаю-покупаю. Тут проблема, если покупатель не захочет. Нь если перепланирвока будет разумная, то это только плюс. Опять же внегда пожно будет на те же 60 тыщ сделать скидку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 МитричЪ
сообщение 4.12.2010, 13:20
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 4.12.2010, 13:12) *
Леха, факт перепланировки продаже не помеха.

Это точно....главное чтоб несущие элементы были на месте и "мокрые " места (кухня, ванна, туалет)... бизнес-центры продаются точно с такой же надписью)))))))


--------------------
Жизнь удалась, когда понимаешь, что всё что ты делал, не имело смысла, но тебе на это реально насрать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:20