Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отказали в перевыпуске карты, СБЕР
 Kateyka
сообщение 12.5.2017, 11:56
Сообщение #41


Легенда
Цитата(АнтонА @ 11.5.2017, 22:47) *
Для физика??? А то что авто и квартиры все за нал покупают?

Кстати, а в салоне уже научились карты брать в оплату авто? А то еще совсем недавно везде были объявы, что за авто только налом или +5% за карту...

так для салона продавать по карте - это отдавать всю наценку банку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.5.2017, 11:59
Сообщение #42


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 12.5.2017, 11:56) *
так для салона продавать по карте - это отдавать всю наценку банку smile.gif

почему банку? а кешбяк клиенту? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 12.5.2017, 12:00
Сообщение #43


Легенда
Цитата(АнтонА @ 12.5.2017, 11:59) *
почему банку? а кешбяк клиенту? smile.gif

а ты думаешь, услуги эквайринга они бесплатные?

хотя по мне так этот этот эвайринг бред и я не понимаю с хренов он такой дорогой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.5.2017, 12:03
Сообщение #44


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 12.5.2017, 12:00) *
а ты думаешь, услуги эквайринга они бесплатные?

хотя по мне так этот этот эвайринг бред и я не понимаю с хренов он такой дорогой

я этого не говорил, я говорил, что банк щедро делится стоимостью эквайринга с клиентом smile.gif типа 5% с автосалонов вполне отжимается... Я так глянул на пачку карт и понял, что тыщ так-этак 15 я б легко получил кешбяка... smile.gif

а кто-нить сравнивал стоимость инкассаии и эквайринга - сильно отличается?

кстати, реально радует карта афиша от райфа с 10% кешбяка от заграничных кабаков... там правда курс завышеный, но один черт процентов 7-8 кеша выходит... или 5% кешбяка на подъемники - ну приятно же smile.gif

А потом приходишь за авто и те грят неси нал... абыдна, да!!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Miga
сообщение 12.5.2017, 12:18
Сообщение #45


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 12.5.2017, 11:56) *
еще раз - в назначении платежа надо писать что это алименты и ссылка на какой-нить документ типа договор smile.gif


начнут конечно люди массово писать после того как массово
поотказывают в перевыпуске и те опытным путем по слухам и форумам вычислят, что и как писать/говорить банкомату, когда кидаешь деньги на карту (бывшему)
родственнику
и в конце концов, некоторы без договора и решения суда регулярно переводят деньги


--------------------
I just love the way the Earth rotates, it just makes my day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.5.2017, 12:36
Сообщение #46


Прохфессиональный чайник
Цитата(Miga @ 12.5.2017, 12:18) *
и в конце концов, некоторы без договора и решения суда регулярно переводят деньги

а вот это делать нельзя. Причем нигде в мире. Это называется подарок и подпадает под налогообложение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 12.5.2017, 12:42
Сообщение #47


Легенда
Цитата(АнтонА @ 12.5.2017, 12:36) *
а вот это делать нельзя. Причем нигде в мире. Это называется подарок и подпадает под налогообложение.

или еще 100500 вариантов расчета. назначение платежа "пополнение счета" абсолютно неконкретное и не подлежит налогообложению
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.5.2017, 12:49
Сообщение #48


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 12.5.2017, 12:42) *
или еще 100500 вариантов расчета. назначение платежа "пополнение счета" абсолютно неконкретное и не подлежит налогообложению

своего счета - да. пополнение чужого счета - подозрительная операция. когда вносишь деньги на счет требуют паспорт. пополнение карты при вводе пина - тоже что показать паспорт, если же это положить на карту непойми кого - подозрительная операция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 12.5.2017, 13:02
Сообщение #49


Легенда
Цитата(АнтонА @ 12.5.2017, 12:49) *
своего счета - да. пополнение чужого счета - подозрительная операция. когда вносишь деньги на счет требуют паспорт. пополнение карты при вводе пина - тоже что показать паспорт, если же это положить на карту непойми кого - подозрительная операция.

если в назначении платежа не написано иное или не написано ничего, то по умолчанию движение денег между физиками это движение средств уже подвергшихся налогообложению, и никому не интересное. а вот как только ты напишешь "услуги, аренда и тд", вот тут сразу проблемы, налоги, комиссии.
ноги многих проблем - мутные операции твоих контрагентов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.5.2017, 13:12
Сообщение #50


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 12.5.2017, 13:02) *
если в назначении платежа не написано иное или не написано ничего, то по умолчанию движение денег между физиками это движение средств уже подвергшихся налогообложению, и никому не интересное.

мне кажется, что вот именно это сейчас и находится в процессе изменения.

движение денег подвергшихся налогооблажению - это непонятный термин smile.gif при движении денег возникают новое налогооблажение... типа я получил зарплату, заплатил ндфл, но я не могу эти деньги отдать антонниусу за строительство дома без договора... точнее я-то отдать могу, а вот он их принять не может, ему надо налог заплатить, а не заплатит - все плохо...

с подарками тоже все не совсем просто, подарки до 3 тыр ниого не парят по закону, а вот дальше начинается разница - близкие родственники, неблизкие родственники... там писем минфина есть пачка, в том числе о том, что отчим не усыновивший ребенка не может безналогово его одаривать, дяди-тети тоже не могут, посторонние тем более...

В законах тоже есть куча пробелов и все это сейчас лихорадочно подзаконными актами начинает описываться... отсюда возможны сюрпризы, типа как у ТС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 12.5.2017, 13:12
Сообщение #51


Трава. Растет здесь
Цитата(Redcat @ 11.5.2017, 19:58) *
115 фз и 382 П давно уже введены. И да, за несоблюдение штрафы и отзывы лицензий.
И ещё там есть умильное: что подпадает под подозрительные операции банк решает на основании "жизненного опыта", моделей, внутренних распоряддокуменьов банка.

я не банк. Но у нас тоже умильные критерии подозрительности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 12.5.2017, 13:24
Сообщение #52


Легенда
ты не путай подарки от физиков и подарки от всех остальных. налогообложение между физиками только в части недвижимости/долей/транспорта и еще по мелочам.
пожтому переводы между физиками никогда никого не парили. борьба с обналичкой внесла нюансы но не поменяла принципов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Miga
сообщение 12.5.2017, 13:27
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 12.5.2017, 13:12) *
мне кажется, что вот именно это сейчас и находится в процессе изменения.

там писем минфина есть пачка, в том числе о том, что отчим не усыновивший ребенка не может безналогово его одаривать, дяди-тети тоже не могут, посторонние тем более...


я в шоке! начинаю понимать, зачем выходить замуж... а то ж так они все посторонние... дяди..


--------------------
I just love the way the Earth rotates, it just makes my day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.5.2017, 13:29
Сообщение #54


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 12.5.2017, 13:24) *
ты не путай подарки от физиков и подарки от всех остальных. налогообложение между физиками только в части недвижимости/долей/транспорта и еще по мелочам.
пожтому переводы между физиками никогда никого не парили. борьба с обналичкой внесла нюансы но не поменяла принципов

smile.gif проблема в том кого считать физиком. Борятся-то с тем, что физики работу выполняют, услуги оказывают и получают за это деньги. При этом как только они этим начинают заниматься, они перестают быть физиками и становятся незаконными предпринимателями. Вот именно с этим и борются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.5.2017, 13:38
Сообщение #55


Прохфессиональный чайник
Вот, кстати, Налоговый кодекс, ст 217 о том что не облагается налогом:

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным "кодексом" Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
(п. 18.1 введен Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ)


А если вася антону перевел на счет 100 тыр и они не родственники? Сначала это трактуется как подарок, а не как перевод между физиками...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.5.2017, 13:45
Сообщение #56


Прохфессиональный чайник
И там же в ст 217 есть новый пункт:
70) доходы в виде выплат (вознаграждений), полученных физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, от физических лиц за оказание им следующих услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд:
по присмотру и уходу за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации;
по репетиторству;
по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства.
Законом субъекта Российской Федерации могут быть установлены также иные виды услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, доходы от оказания которых освобождаются от налогообложения в соответствии с настоящим пунктом.
Положения настоящего пункта распространяются на физических лиц, уведомивших налоговый орган в соответствии с пунктом 7.3 статьи 83 настоящего Кодекса и не привлекающих наемных работников для оказания указанных в настоящем пункте услуг.
(п. 70 введен Федеральным законом от 30.11.2016 N 401-ФЗ)


А все остальные доходы полученные физиками от физиков подлежат налогооблажению.

Не, там еще много пунктов есть, включая алименты... но все это должно быть оформлено должным образом. Обязанность доказывания того что он не должен платить лежит на физике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Miga
сообщение 12.5.2017, 14:19
Сообщение #57


Живет здесь
содержание ребенка, родителей - это ж не дарение
это тоже у нас облагается налогом?


--------------------
I just love the way the Earth rotates, it just makes my day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.5.2017, 14:46
Сообщение #58


Прохфессиональный чайник
Цитата(Miga @ 12.5.2017, 14:19) *
содержание ребенка, родителей - это ж не дарение
это тоже у нас облагается налогом?

я не знаю что такое "содержание". Но дарение родственникам близким не облагается - написано же.

Алименты тоже не облагаются - написано отдельным пунктом статьи:
5) алименты, получаемые налогоплательщиками;

Но есть условие - отцовство должно быть признано и оформлено.

Я быстро глянул имха алименты это и есть содержание. даже в вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%...%BD%D1%82%D1%8B

http://subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%...0%B0%D1%85.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot
сообщение 12.5.2017, 19:19
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 12.5.2017, 12:03) *
а кто-нить сравнивал стоимость инкассаии и эквайринга - сильно отличается?


Да сильно отличается . smile.gif
В банке СПб заезд 855 руб +0,07% пересчет ( сумма инкассации не важна)
Эквайринг 2,3% при сумме не менее 1 000 000 руб. в месяц. по одному аппарату
Если меньше, то на следующий год могут добавить % или ввести обязательную сумму к уплате за эквайринг


--------------------
Доброго Всем времени суток
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.5.2017, 19:24
Сообщение #60


Прохфессиональный чайник
Цитата(Enot @ 12.5.2017, 19:19) *
Да сильно отличается . smile.gif
В банке СПб заезд 855 руб +0,07% пересчет ( сумма инкассации не важна)
Эквайринг 2,3% при сумме не менее 1 000 000 руб. в месяц. по одному аппарату
Если меньше, то на следующий год могут добавить % или ввести обязательную сумму к уплате за эквайринг

а с чего банки дают 3-5% кешбяка? тот же сиаб 3% кешбяка на все... минус 2 тыр годовое обслуживание...

855 рупь заезд - этож дешевле такси... блин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:45