Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

83 страниц V  « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонтное, полезные советы и ссылки
 АнтонА
сообщение 31.1.2018, 14:08
Сообщение #1081


Прохфессиональный чайник
вот мне тоже кажется, что сначала надо изучить из какого гавна и палок сделаны перекрытия, а потом уже копать... а то как бы не оказаться у соседей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 31.1.2018, 14:20
Сообщение #1082


снегорез
Цитата(АнтонА @ 31.1.2018, 14:08) *
вот мне тоже кажется, что сначала надо изучить из какого гавна и палок сделаны перекрытия, а потом уже копать... а то как бы не оказаться у соседей...

то есть локально докопаться до дна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.1.2018, 14:25
Сообщение #1083


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 31.1.2018, 14:20) *
то есть локально докопаться до дна?

ну если как археолог кисточкой и совочком раскапывать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 31.1.2018, 14:29
Сообщение #1084


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 31.1.2018, 14:20) *
то есть локально докопаться до дна?

И пробить его)
А потом найти новое...


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mustache rider
сообщение 31.1.2018, 15:05
Сообщение #1085


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 31.1.2018, 11:08) *
поставите вентилятор для борьбы с естественным током - при минусе начнёт подсасывать из другой вентиляции.
приток надо организовывать. бризеры всякие, клапана в стены, и тому подобное.


Ну то есть либо открытое окно, либо бризер

Цитата(Ivellius @ 31.1.2018, 12:05) *
Нужен приточный клапан в стену, чтобы уравновешивать вытяжку.
Вентилятор с обратным клапаном в канал в обязательном порядке по брендам не подскажу, даже простой пластиковый клапан со шторкой пойдет, но может бесить ударами шторки...


В стену бризер, в ванную и в туалет клапан, точнее вентилятор с каланом, так?

Цитата(АнтонА @ 31.1.2018, 12:11) *
если у чела проблема от того что холодно становится, то нужен не простой приточный клапан в стену, а клапан с подогревом приточки, то это, как его... бризер... ну или рекуператор, ибо клапан от открытого окна мало чем отличается... а чел грит, что с открытым окном зимой ему холодно...

вообще имха ненормально, что из вытяжной вентиляции шпарит холодный воздух... а если вытяжку выключить - он перестает шпарить? А если окно на микровентиляцию поставить перестает?


Ненормально. Вытяжки нет. С открытыми окнами - проверю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.1.2018, 15:12
Сообщение #1086


Прохфессиональный чайник
Цитата(mustache rider @ 31.1.2018, 15:05) *
. Вытяжки нет. С открытыми окнами - проверю.

Тогда я бы начал с поиска куда девается затянутый к тебе из вентиляции воздух... то есть искать вытяжной канал... потом думать почему так происходит... не вкрячили ли соседи чего удивительного в что-нить типа общего канала вытяжного...

поставишь ты обратный клапан - лишишься вентиляции в ванной... ставить вентилятор = гонка вооружений с соседями... smile.gif я такое проходил... прекратилось оно когда я соседям сказал, что поставлю в следующий раз 4 квт воздуходувку и у них выдует их вентилятор из стены вместе с саморезами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 31.1.2018, 15:18
Сообщение #1087


?
это еще и от этажа зависит. Чем выше, тем хуже с вытяжкой. На верхнем этаже может задувать внутрь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 31.1.2018, 15:20
Сообщение #1088


снегорез
Цитата(АнтонА @ 31.1.2018, 15:12) *
ставить вентилятор = гонка вооружений с соседями... smile.gif я такое проходил... прекратилось оно когда я соседям сказал, что поставлю в следующий раз 4 квт воздуходувку и у них выдует их вентилятор из стены вместе с саморезами...

у остальных соседей по стояку вентиляционному при такой борьбе что происходит? всё из кухонь воюющих сторон к ним задувает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.1.2018, 15:27
Сообщение #1089


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 31.1.2018, 15:20) *
у остальных соседей по стояку вентиляционному при такой борьбе что происходит? всё из кухонь воюющих сторон к ним задувает?

у нас только в ванном стояке была гонка вооружений. В кухонном не было. В кухонном у нас у каждого свой стояк и видимо никто из соседей в мой не подключился. В ванной видать несколько квартир на один стояк.

Я повторюсь - надо искать куда девается засасываемый воздух и думать почему это происходит... просто так по такой петле воздух дуть не должен... тем более холодный воздух не должен переть вниз... Он деваться может в другой стояк, он может дуть в дверь входную когда соседи по лестнице вкрячили ацкую вытяжку, а входные двери дырявые и тд и тп. Ходить со свечкой и искать куда дует ветер smile.gif вплоть до почему-то включенной системе пожарного дымоудаления на лестнице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 31.1.2018, 16:34
Сообщение #1090


не ЛВК пока..
Цитата(Sunny_© @ 31.1.2018, 12:14) *
Нет, просто засыпаны мусором под самый верх. Лаги лежат на брусьях 55 мм, законцованных в кирпичные стенки.

А на чем лежал паркет? Фанера? А то мне предстоит кв.м. разобрать и как-то выровнять... unsure.gif Глубоко сейчас копать не хочется


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 31.1.2018, 17:13
Сообщение #1091


•••
Цитата(ElisavetaK @ 31.1.2018, 12:15) *
Вывоз мусора не так дорог

что-то мне так не запомнилось, а я убирал всего где-то 15 см по высоте.
то ли полтора то ли 2 пухто заняло + вынос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 31.1.2018, 17:27
Сообщение #1092


Созерцающий
Цитата(NikSan @ 31.1.2018, 17:34) *
А на чем лежал паркет? Фанера? А то мне предстоит кв.м. разобрать и как-то выровнять...

Поверх того, что на фото лежал лист картона, поверх него приколочен паркет. Местами картона видать нехватило, приколочен прямо к доскак которые на фото.
Кв метр разобрать имхо сложно не затронув остальное. Ровнять придется доски а их концы будут за пределами кв метра.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 31.1.2018, 17:28
Сообщение #1093


Созерцающий
Цитата(Yar @ 31.1.2018, 18:13) *
что-то мне так не запомнилось, а я убирал всего где-то 15 см по высоте.
то ли полтора то ли 2 пухто заняло + вынос.

Со стен набежало на 2 самосвала ((


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 1.2.2018, 0:39
Сообщение #1094


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 31.1.2018, 16:12) *
Тогда я бы начал с поиска куда девается затянутый к тебе из вентиляции воздух... то есть искать вытяжной канал... потом думать почему так происходит... не вкрячили ли соседи чего удивительного в что-нить типа общего канала вытяжного...

поставишь ты обратный клапан - лишишься вентиляции в ванной... ставить вентилятор = гонка вооружений с соседями... smile.gif я такое проходил... прекратилось оно когда я соседям сказал, что поставлю в следующий раз 4 квт воздуходувку и у них выдует их вентилятор из стены вместе с саморезами...

Он девается на лестничную клетку по щелям. Гарантию даю...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.2.2018, 0:52
Сообщение #1095


Прохфессиональный чайник
Цитата(Ivellius @ 1.2.2018, 0:39) *
Он девается на лестничную клетку по щелям. Гарантию даю...

то есть вполне достаточно загерметизировать дверь и щели...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 1.2.2018, 17:28
Сообщение #1096


Созерцающий
Цитата(Kapiton @ 31.1.2018, 13:32) *
Скорее всего ,на,, кирпичных столбиках "

Ага, нашел smile.gif
Цитата(Kapiton @ 31.1.2018, 13:48) *
Остальные стены которые дранка Оно не стены, перегородки . При капитале квартиры убираются в первую очередь . Там то основные плесени гнили. и запахи именно оттуда .

А каким образом запах от дранки на перегородках может попадать в помещение если эта дранка замазана слоем штукатурки (в старых домах известковой, насколько я понимаю)? Т.е. не сообщается с воздухом. rolleyes.gif
Напротив, полы и межэтажная засыпка дышат через неплотности в плинтусах, и вент.решеточки по углам пола. Или я не прав?

ЗЫ
Поговорил вчера с действующим инженером-строителем (в том числе по капиталке старых СП. домов). Он негативно отозвался об идее удалить межэтажную засыпку, считает что она своей массой глушит звуки и вибрации, и стабилизируя всю конструкцию. Слой Роквулла, с его точки зрения не заменяет это.
Еще рассказал страшилку что плиты перекрытий имеют штатный прогиб до 2 см под весом засыпки, если ее извлечь то плиты отыграют назад с разрушением штукатурки потолков внизу. Говорит, прецеденты были.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 1.2.2018, 17:54
Сообщение #1097


Живет здесь
ну вообщем в сталинке я этот мусор вынес и засыпал 20 см кирамзита и залил стяжку.
Слышимость ухудшилась, но мы забыли про демпферную ленту по периметру..
Стало однозначно чище, пыли меньше и приятнее.
Если разобрал, то я бы все гавно вынес и засыпал новым) И залил бы стяжкой, можно сухой.
Только не тяжелой, перекрытие на слой песка в 30 см явно не расчитаны)


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 1.2.2018, 18:06
Сообщение #1098


кофейник
По засыпке на перекрытие, есть такое мнение .у части проектантов и производителей работ ..
Все дома разные . Особенности нашего старого фонда и сталинок .
не было одинакового ни одного ..
А было . - На одном этаже правая квартира ,одно решение по перекрытию ,левая другое .
Посему, все смотреть и расчитывать необходимо по месту .
Замена, не роквул в чистом виде , а некий,, пирог" звукоизоляционный .
Посему ,как выше не раз писали ,не обязательно засыпку убирать .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 1.2.2018, 18:09
Сообщение #1099


Созерцающий
Цитата(Maks SS @ 1.2.2018, 18:54) *
Слышимость ухудшилась,

Не понял, слышимость или звукоизоляция, ухудшилась или улучшилась?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 1.2.2018, 18:15
Сообщение #1100


Живет здесь
QUOTE (Sunny_© @ 1.2.2018, 18:09) *
Не понял, слышимость или звукоизоляция, ухудшилась или улучшилась?

соседей снизу стал слышат лучше, и они меня тоже. - слышымость улучшилась, звукоизоляция - ухудшилась.
Запахи - ушли


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

83 страниц V  « < 53 54 55 56 57 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:25