Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дикий Запад Дальнего Востока, остались ещё пиратские края
 bulletman
сообщение 29.5.2020, 16:20
Сообщение #121


Живет здесь
Ух ты! Неожиданно smile.gif
Спасибо, на самом деле очень приятно получать такие отзывы об очередном рассказе ни о чём и ничем не заканчивающимся!
Прям пробирает )


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 29.5.2020, 16:39
Сообщение #122


Живет здесь
Цитата(Lexeus @ 26.5.2020, 20:02) *
15 км от населенного пункта?! А мишки как же?

В марте-апреле не пошёл бы один, а на границе лета я уже не представляю гастрономического интереса )
Ну и фальшфейер всегда в кармане, куда без него-то.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 29.5.2020, 16:42
Сообщение #123


Живет здесь
Тут в процессе повествования обнаружились изначально утерянные фото/видео материалы, так что в качестве иллюстрации пару роликов на ютуб залил.

Автомобильный мост через Бурею, который фигурирует в рассказе с вопросом о велосипедистах. На Камазе довольно любопытное занятие.

смотреть на Ютубе


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 29.5.2020, 16:47
Сообщение #124


Живет здесь
Сохранившаяся практически в магистральном виде часть автодублёра БАМа. Небо уже заволокло маревом близких пожаров, а лужи представляют определенные сложности даже для УАЗа. Впрочем, телефон я старался держать сбалансированно, так что скачет в основном дворник за стеклом smile.gif

смотреть на Ютубе


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 29.5.2020, 16:49
Сообщение #125


Живет здесь
Ну и одна из переправ, по заявке телезрителей smile.gif
При кадре на железнодорожный мост можно разглядеть опоры автомобильного моста, оставленные строителями, на который мой проводник задумал сам вернуть пролёты. Масштабно мыслит, на мой взгляд.

смотреть на Ютубе


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 29.5.2020, 16:51
Сообщение #126


Живет здесь
И вид на приближающийся пожар, когда я ходил на разведку перед тушением.

смотреть на Ютубе


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 29.5.2020, 16:52
Сообщение #127


Живет здесь
Есть и ещё фото и видео, но они в массе своей носят технический характер и широкой ценности не представляют )


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 29.5.2020, 17:22
Сообщение #128


Живет здесь. Катается там.
От начала и до конца я читал это вслух, за раз, часа два. После ужина сели мы с Натальей, налили по бехеревке и начались "чтения". Удовольствие получили как от фильма. Наталья моя, к слову, в прошлом профессиональный редактор на телевидении, была в восторге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 29.5.2020, 17:51
Сообщение #129


Живет здесь
Круто!
Это какая-то новая реальность для меня, что получившееся из записок на полях блокнота может выйти нечто читаемое целенаправленно.
Спасибо!


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 15.8.2020, 23:48
Сообщение #130


Созерцающий
Андрей, извини, но добавлю ложку дегтя в бочку хвалебных отзывов. Если бы ты перечитывал написанное и сокращал в 2 раза - было бы вдвое лучше. А если бы потом еще в 2 раза - еще лучше. Писать так длинно - это жесткое неуважение к времени читателя.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 16.8.2020, 9:33
Сообщение #131


Ем. Пью. Курю.
Цитата(Sunny_© @ 15.8.2020, 23:48) *
Писать так длинно - это жесткое неуважение к времени читателя.

Я в поражении... Это ж художественный текст, а не инструкция по посещению/проживанию. Какого-нибудь Моби Дика тоже можно изложить на 15 страницах, но луше он от этого не будет. А на что жалко или не жалко тратить драгоценное время - на Войну и мир, или Девушек в цвету, или Шум и ярость какую-нибудь - это личное дело каждого.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 16.8.2020, 11:53
Сообщение #132


Созерцающий
Цитата(dgro @ 16.8.2020, 9:33) *
Я в поражении... Это ж художественный текст, а не инструкция по посещению/проживанию. Какого-нибудь Моби Дика тоже можно изложить на 15 страницах, но луше он от этого не будет.

Моби Дик может и нет, а многие другие тексты - будут. Один не последний в издательском деле человек говорил: "Словам должно быть просторно, а мыслям - тесно". Иначе - большой соблазн графомании.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 16.8.2020, 12:24
Сообщение #133


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 16.8.2020, 0:48) *
Андрей, извини, но добавлю ложку дегтя в бочку хвалебных отзывов. Если бы ты перечитывал написанное и сокращал в 2 раза - было бы вдвое лучше. А если бы потом еще в 2 раза - еще лучше.

Это обсуждаемо. Тоже советовал урезать некоторые части. И с автором обсудили.
Цитата
Писать так длинно - это жесткое неуважение к времени читателя.
это грубое неуважение как к автору, так и читателям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 18.8.2020, 0:44
Сообщение #134


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 15.8.2020, 23:48) *
Андрей, извини, но добавлю ложку дегтя в бочку хвалебных отзывов. Если бы ты перечитывал написанное и сокращал в 2 раза - было бы вдвое лучше. А если бы потом еще в 2 раза - еще лучше. Писать так длинно - это жесткое неуважение к времени читателя.

Хы )
Тебе тогда, вероятно, было бы чрезвычайно интересно почитать производственный отчёт.
Он включает в себя:
- выкопировку склеенных карт с абрисами подходов, местами временных лагерей, схемами коротких перемещений по участкам, глубинами бродов, густотой растительности и состоянием подстилающей поверхности и дорог/мостов.
- полтора листа с очерёдностью постановки лагерей, транспортной, топливной и прочей логистикой, контактами и аварийными алгоритмами smile.gif

Но это служебная информация, за неё мне платят. А тут - ну, уж как вышло unknw.gif


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 18.8.2020, 13:23
Сообщение #135


Созерцающий
Цитата(bulletman @ 18.8.2020, 0:44) *
Хы )
Тебе тогда, вероятно, было бы чрезвычайно интересно почитать производственный отчёт.
Он включает в себя:

Но это служебная информация, за неё мне платят. А тут - ну, уж как вышло unknw.gif

Похоже, ты меня не услышал. Ну и ладно.
Кстати, хорошо написанные производственные отчеты могут читаться как увлекательная литература. Но это раньше, когда народ в целом лучше писал. Сейчас редко.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 18.8.2020, 13:38
Сообщение #136


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 15.8.2020, 23:48) *
Андрей, извини, но добавлю ложку дегтя в бочку хвалебных отзывов. Если бы ты перечитывал написанное и сокращал в 2 раза - было бы вдвое лучше. А если бы потом еще в 2 раза - еще лучше. Писать так длинно - это жесткое неуважение к времени читателя.

Не читай.

Меня лично всё устраивает. Большинство похоже тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.8.2020, 14:16
Сообщение #137


Прохфессиональный чайник
Цитата(bulletman @ 18.8.2020, 0:44) *
Хы )
Тебе тогда, вероятно, было бы чрезвычайно интересно почитать производственный отчёт.
Он включает в себя:
- выкопировку склеенных карт с абрисами подходов, местами временных лагерей, схемами коротких перемещений по участкам, глубинами бродов, густотой растительности и состоянием подстилающей поверхности и дорог/мостов.
- полтора листа с очерёдностью постановки лагерей, транспортной, топливной и прочей логистикой, контактами и аварийными алгоритмами smile.gif

Но это служебная информация, за неё мне платят. А тут - ну, уж как вышло unknw.gif

А можно какую-нить страничку из производсвенного отчета запостить? Типа на что это похоже... я вот понял, что я в основном раньше писал произвосдтвенные отчеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dohtur
сообщение 18.8.2020, 15:35
Сообщение #138


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 18.8.2020, 13:38) *
Не читай.

Меня лично всё устраивает. Большинство похоже тоже.

+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 18.8.2020, 18:24
Сообщение #139


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 18.8.2020, 13:23) *
Похоже, ты меня не услышал. Ну и ладно.

Почему не услышал? Вполне.
Ты так-то не первый раз уже говоришь мне, что многобукв, читать невозможно, я вполне понимаю такую точку зрения.

Но, в то же время, подача информации "приехал так-то, по такой цене, поехал туда-то, там то-то, обратить внимание на, проживал там-то, такие-то нюансы, уехал тогда-то" и много картинок - это не то, что я хотел бы делать.

Если бы мне давали, скажем, заказ на статью, включающую в себя определённые аспекты и иллюстрации - пожалуйста.
Но коммерческих целей и прочего я не преследую.

А так выходит вроде как сидит мужик, делает скамейку, вдруг кому надо. К нему другой подходит, посмотрел и грит - херню ты делаешь, делай по-другому. И дальше пошёл smile.gif


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 18.8.2020, 18:26
Сообщение #140


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 18.8.2020, 14:16) *
А можно какую-нить страничку из производсвенного отчета запостить? Типа на что это похоже... я вот понял, что я в основном раньше писал произвосдтвенные отчеты.

Доберусь до конторы - запощу, чего нет-то )
Нет, у тебя не производственные отчеты, а вполне себе путеводители )


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 22:51