Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как экипировать жену/сестру/подругу., При этом не платить странных денег
 Yar
сообщение 7.11.2004, 0:53
Сообщение #1


•••
Disclaimer: я это пишу потому как думаю, что задача вполне типичная: упаковать жену/сестру/подругу. При этом не платить странное количество денег.

То есть себя я к сезону уже подготовил: 2 пары лыж + новая куртка, осталось прикупить действительно непромокаемый рюкзак и, возможно, новую камеру. Да, в общем, себя упаковать - не проблема, я достаточно хорошо знаю что мне надо. Другое дело - жена . Нужно было все: одежда от шлема до носков, включая перчатки, ботинки, лыжи и крепления. Исключая лыжные палки, термобелье и флиски разной теплоёмкости, это все есть. Задачу усложняет размер S и ботинки размером 23-23.5. 24 - велики smile.gif

Результат пока такой: куртка, штаны, лыжи и крепления. Все новое. Все в сумме - примерно 16,500 рублей. Все - среднего уровня: не пафос (спидер-килли-колмар-десцент-прочее), не ЛВК (то есть не горетекс и не дермизакс), но и не полное барахло. Задача не стоит кататься в глубоком снегу и под дождем, такое культурное катание.

Подробности:

1. Куртка Burton Snowboards. 4000 рублей до клубной скидки в 10%, позапрошлый год, судя по всему. Мембрана - Entrant GII (та же контора, что дермизакс делает). Все это - судя по мулькам. В принципе, не исключаю, что вещь левая, но сшита ОЧЕНЬ качественно, так что я сильно удивлюсь если это так. Я не обнаружил НИКАКИХ признаков левизны, даже на дырке для проводов к наушникам от кармана для плейера. Липучки на манжетах, опять же, нестандартные и недешевые smile.gif

Магазин Кит-Спорт. Там есть больше одного альтернативного варианта. С нормальными мужскими куртками - хуже.

2. Штаны Spyder. Качественные. Информация о мембране утеряна, потому как это модель 2001 года :-) Мне кажется, что они продали кому-то куртку без штанов, а нам достался остаток. Типа 4200 рублей до скидки в 5% по карте Триала. Других штанов маленького размера (отдельно от куртки) там нет. Зато есть классные оранжевые штаны Colmar 42 размера в Спортмастере на Ленинском. 6000 рублей до скидки.

3. Лыжи в цветочек :-) Тут я долго сомневался, но потом решил что после перерыва в 2 сезона начинать надо с комфорт-карва. Итого - что-то от K2 (точнее - T-Nine Mystery Luv прошлого года, простенькие деревянные очень легкие карвы с маленьким радиусом) вместе с креплениями Маркер (до 10) за типа 8200 (до скидки).

Магазин, аналогично штанам, - Триал на Гривцова.

Ботинки маленькие есть в Спортмастере, примерно 3 модели. Не подошли. В Триале нет ничего [нормального] меньше 24 размера. Зато перчаток Level там дофига, самого разного качества.

Вот такие дела.

Самый большой выбор простых лыж за разумные деньги - в Триале, если нет предубеждения к К2. Альтернатива - Кит Спорт, там кое-какой Фишер продается с бесплатными креплениями за справедливые деньги.

В общем 16,500 за одежду + лыжи + крепления (точную сумму сходу не скажу) против аналогичного ценника ТОЛЬКО ЗА КУРТКУ в Спортмастере. Причем куртка та - сравнимого уровня, обычный Colmar wink.gif

Про прочее (ботинки, шлем, перчатки и прочие очки) расскажу в следующий раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lapka
сообщение 7.11.2004, 0:59
Сообщение #2


Любитель
Классно! Я как раз хотела лыжики поменять;)


--------------------
Спасибо за внимание;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lapka
сообщение 7.11.2004, 1:13
Сообщение #3


Любитель
А почему к К2 должно быть предубеждение? Плохая фирма?))


--------------------
Спасибо за внимание;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 7.11.2004, 1:45
Сообщение #4


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Lapka @ 7.11.2004, 1:13)
А почему к К2 должно быть предубеждение? Плохая фирма?))

Да не... фирма отличная... но это знаете, как, приходишь в отличный клуб, а там полтора человека по углам сидят. И начинает точить червь, что все умные где-то в другом месте весялятся, а ты, как дурак, здесь smile.gif

А вот, кто знает, куда слились палки LEKI из Триала? И перчаток LEKI чёт не видно unsure.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.11.2004, 13:20
Сообщение #5


Прохфессиональный чайник
Юра, а вот скажи, нужна ли мембрана на куртке для кулютурного катания??? На штанах имхо всенепременно - ими на кресло садишься и под них швабру пихаешь, они же в снегу ... А вот мембрана на куртке - я не знаю зачем...

Вообщем при примерно таком же результирующем цвете и размерах :-)))) В этом году мы прикупили курточку игуана в ОКее :-)) за чуть меньше 2000 рублей нам она очень понравилась :-))), также мы прикупили сининький виндстопер миллет в хельсинки на ски экспо за ... 89 евро чтоль, ветровку мармот не на гортексе, а на мармотовой не помню какой мембране собственной за ... щаз ... 99 вроде, но ветровка нам скорее на лето - за грибами ходить :-))) Шлем цебе за 55, но вот насчет очков мы оборзели - мы купили за хрен знает скока денех ювекс такой весь блестящий металлизированной линзой ... суперхеликс чтоль ... дороже не было, но с 50% скидкой все равно дофига :-(((...

Занятно с лыжами - на предложение лыж в цветочек на меня посмотрели как на идиота и сказали, что лыжи в цветочек - суксь и масдай :-))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 8.11.2004, 13:43
Сообщение #6


•••
На куртке нужна вторая цифра в мембране, которая "дышит". Для непромокаемости у нас имеется ветровка, которая не промокает СОВСЕМ :-) Но это все не важно, главное чтобы нравилось и было удобно smile.gif В итоге, как я уже писал, куплена куртка с ясной надписью Burton Snowboards :-) А вот на штанах Spyder мембрана вроде как туфтовая, меньше 10. Думаю, сезон-полтора продержится, а потом посмотрим. Уж очень они понравились клиенту, да и разыскивать надоело к тому моменту smile.gif

А лыжи-в-цветочек - это самый временный компонент экипа, для того чтобы войти в форму и быстренько сменить технику :-) Кроме того, мне реально НРАВЯТСЯ лыжи в цветочек! Я не понимаю почему все должно быть таким суровым и спортивным :-)

Виндстоппер за 89 - очень хорошо, я свой купил за 110 и был очень рад. Мармотовую мембрану я и сам себе купил на основной куртке, она вроде как неплохая, типа как 20/15.

Кстати, не советую одевать виндстоппер под куртку, не продувается и потеет. Лучше обычную флиску.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.11.2004, 13:59
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
Естессно виндстопер - верхняя одежда! Две мембраны низзя, ибо промеж ними будет конденсироваться вода и кранты - мокро будет!

Эт я просто в прошлом году тестил одежды - мне виндстопер больше всего понравился по весне в коробке.

Кстати, лыжи у вас красивые получились и цветочков там немного!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 9.11.2004, 0:38
Сообщение #8


Хвостатый
Нормальные цветочки!
Пойти, чтоли, тоже цветочки на лыжах нарисовать rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 9.11.2004, 12:28
Сообщение #9


:::
Юра,у меня уже есть отзывы о райдовых twinfat-ах04-05 года с норвежских тестов,в том числе и о Made`n`АК(""мейд`эн Эй Кей","сделано на Аляске"-название,адрсованное тем,кто имеет представление,что такое фрирайд на Аляске.Аляска как символ используется уже не впервые-вспомним АК Rocket")smile.gif
Кратко: все довольны smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:17