Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем правильно камин топить ?, RUF? EURO? NETSRO? дрова ?
 alex22
сообщение 2.9.2015, 10:53
Сообщение #21


Горный гном
Еще Анна Ярославна, пыталась внедрить во Франции русские печи, т.к. их камины не обогревали помещение. Сейчас новые технологии и камины стали кассетными, но это не решит проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 2.9.2015, 11:02
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 2.9.2015, 10:53) *
Еще Анна Ярославна, пыталась внедрить во Франции русские печи, т.к. их камины не обогревали помещение. Сейчас новые технологии и камины стали кассетными, но это не решит проблему.

Только чтобы протопить русскую печь, нужно сжечь столько дров, что можно обычной буржуйкой год обогреваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 2.9.2015, 11:07
Сообщение #23


буерак
Цитата(benefaktor @ 2.9.2015, 11:02) *
Только чтобы протопить русскую печь, нужно сжечь столько дров, что можно обычной буржуйкой год обогреваться.


Во это полная ерунда. Ровно 1 пачка евродров за 60 рублей и печь протоплена, держит тепло потом 2 дня. Камин как раз реально дороже топить.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 2.9.2015, 11:09
Сообщение #24


буерак
Цитата(АнтонА @ 2.9.2015, 10:48) *
что тут опасного не очень понятно, если камин закрывается дверью, а если незакрывается, то сгорит в момент smile.gif

а вот вонять на улице будет отменно...


У меня этой зимой разок дунуло обратно. Тосеть в дом. Печка и камин начали вдруг "дышать". Вдохнут кислорода и пуфф весь дым обратно. И так несколько раз. Ветер был сильный, задувало в дымоход. Проветривал час потом. Ну и танцы с бубнами чтобы потушить печку с камином были прикольны. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.9.2015, 11:12
Сообщение #25


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 2.9.2015, 11:09) *
У меня этой зимой разок дунуло обратно. Тосеть в дом. Печка и камин начали вдруг "дышать". Вдохнут кислорода и пуфф весь дым обратно. Ветер был сильный, задувало в дымоход.

если у тя печь в режиме тления (а камин в этом режиме та же печь, только стенка стеклянная) то дунуть в обратку нереально. Оставлять печь на ночь в другом режиме реальный стрем.

А так самое клевое что я видел - пеллетный котел со стекляннной дверью, то есть он по сути камин - на плошку сыплются пеллеты и горит за стеклянной дверью настоящий огонь. Запускается автоматически и т.п. ну и естессно греет теплоноситель и далее батареи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 2.9.2015, 11:14
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Егор @ 2.9.2015, 11:07) *
Во это полная ерунда. Ровно 1 пачка евродров за 60 рублей и печь протоплена, держит тепло потом 2 дня. Камин как раз реально дороже топить.

1 пачка за 60р протапливает 2 тонны кирпича? rolleyes.gif Если что - я в деревне живу, и тут у всех есть и русские и железные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.9.2015, 11:16
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
Цитата(benefaktor @ 2.9.2015, 11:14) *
1 пачка за 60р протапливает 2 тонны кирпича? rolleyes.gif Если что - я в деревне живу, и тут у всех есть и русские и железные.

зависит от начальной температуры... если дом уже теплый, то каждый день подкинуть охапку и все нормально. Если изначально дом холодный, то писец... А так у меня на даче стоят рядом печь и буржуйка... печь уже года два не топили... НО то дача...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 2.9.2015, 11:22
Сообщение #28


буерак
Цитата(АнтонА @ 2.9.2015, 11:12) *
если у тя печь в режиме тления (а камин в этом режиме та же печь, только стенка стеклянная) то дунуть в обратку нереально. Оставлять печь на ночь в другом режиме реальный стрем.


Да не там немного другая проблемам. У меня и печь и камин в одном кирпичном, довольно длинном дымоходе. Он долго прогревается. Как прогреется уже тогда все гуд, и опасности нету. Но вот во время прогрева, если за бортом мороз и сильный ветер. А ветра у нас там порой очень сильные зимой. Дыму тогда просто не получается вверх подняться, вот оно все и начинает "дышать". Даже при полностью закрытых крыжках и печи и камина. В поддувало, вдох-выдох, вдох-выдох.
Проблема решается изначально только очень быстрым и сильным прогревом в такую погоду. Но как только температура в трубе начинает падать, все может повторится в теории.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 2.9.2015, 11:25
Сообщение #29


буерак
Цитата(benefaktor @ 2.9.2015, 11:14) *
1 пачка за 60р протапливает 2 тонны кирпича? rolleyes.gif Если что - я в деревне живу, и тут у всех есть и русские и железные.


Если че то я тоже. И топлю сам. Да, протапливает. Пачка суется в печь прямо в упаковке, горит 5 часов. Все, печь протоплена. Тепло держит 2 дня. Ну правда дом сам по себе еще очень теплый. Стены 250 мм и не дует вааще нигде. Приходится проветривать, ибо температура за +30 в доме может получится.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 2.9.2015, 13:04
Сообщение #30


Прохфессор
Цитата(АнтонА @ 2.9.2015, 11:12) *
А так самое клевое что я видел - пеллетный котел со стекляннной дверью, то есть он по сути камин - на плошку сыплются пеллеты и горит за стеклянной дверью настоящий огонь. Запускается автоматически и т.п. ну и естессно греет теплоноситель и далее батареи.

Вот у меня такой, только камин, а не котел. Греет воздух, а не воду, и разгоняет по воздуховодам по всему дому. Управляется с телефона смсками smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 2.9.2015, 13:18
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 2.9.2015, 15:04) *
Вот у меня такой, только камин, а не котел. Греет воздух, а не воду, и разгоняет по воздуховодам по всему дому. Управляется с телефона смсками smile.gif


а на какое расстояние по вертикали и горизонтали подает тепло по воздуховодам ? есть ли вентиляторы ? а то у меня спальни 2го этажа в нескольких метрах по горизонтали от будущей точки установки камина. печники грят, что само не дотянет - надо вентиляторы вкрячивать. посему интересует опыт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 2.9.2015, 13:22
Сообщение #32


Прохфессор
Цитата(Arctic @ 2.9.2015, 13:18) *
а на какое расстояние по вертикали и горизонтали подает тепло по воздуховодам ?

4 метра по горизонтали, 2 метра по вертикали. Вентиляторов в нем то ли 4, то ли 5 штук...


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 2.9.2015, 13:29
Сообщение #33


Живет здесь
и как доволен функционалом ? ну и буду признателен за наводку на продавцов/установщиков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.9.2015, 13:31
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
а чем это лучше котла с батареями? на вид котел и камин одинаковые, коммуникации проще водяные имха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 2.9.2015, 13:40
Сообщение #35


Прохфессор
Цитата(Arctic @ 2.9.2015, 13:29) *
и как доволен функционалом ? ну и буду признателен за наводку на продавцов/установщиков

Функционалом доволен. Ценой агрегата не доволен smile.gif
Своего продавца рекомендовать не стану, да и нет его уже. На ФорумХаусе в теме про автоматические камины найди Мышевечного - у него все четко и по делу.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 2.9.2015, 13:42
Сообщение #36


Прохфессор
Цитата(АнтонА @ 2.9.2015, 13:31) *
а чем это лучше котла с батареями? на вид котел и камин одинаковые, коммуникации проще водяные имха.

Чем проще водяные коммуникации? Нужен бак-аккумулятор, нужны трубы, батареи.... Это дофига денег. А так нужны только вент-каналы и заранее понять где их проложить.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 2.9.2015, 13:43
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 2.9.2015, 15:42) *
Чем проще водяные коммуникации? Нужен бак-аккумулятор, нужны трубы, батареи.... Это дофига денег. А так нужны только вент-каналы и заранее понять где их проложить.


+100. но лучше и то и другое )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 2.9.2015, 13:44
Сообщение #38


Прохфессор
батарея легко делается путем покупки конвектора. Она мобильнее и удобнее в регулировке.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.9.2015, 13:45
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Цитата(WebRacer @ 2.9.2015, 13:42) *
Чем проще водяные коммуникации? Нужен бак-аккумулятор, нужны трубы, батареи.... Это дофига денег. А так нужны только вент-каналы и заранее понять где их проложить.

вентканалы дороже... а так же вентиляторы и прокладка вместо одного циркуляционного насоса... ну и акумулятор как ты пральна заметил... Но если у тя конфигурация дома позволяет, то вай нот... у меня наверное фиг удасца отопить туалет, кухню вентканалами... конфигарация непростая выходит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 2.9.2015, 13:52
Сообщение #40


Живет здесь
ну вент-каналы в перекрытия надо совать при стройке конечно - там просто гофра. всовывать ее в готовый дом ясно головняк. а так мне видица камин с вентканалами - отличное решение для быстрого разгона температуры зимой как только приехал до того, как раскочегарится основной обогрев ну плюс резервный источник тепла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:56