Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> работа врача скорой, вопрос к медикам
 Panda
сообщение 10.3.2017, 13:48
Сообщение #1


любитель поспать и поесть
в общем не покидает меня эта мысль, очень бы хотелось получить оценку ситуации от медика и именно по поведению врача (т.к. постоянным клиентом я не являюсь smile.gif, информацией не обладаю)

дело в следующем:
вчера мне была вызвана скорая. не мной, участковым врачом, в связи с тем, что я отказалась от госпитализации (причина - адская аллергия и вирусная инфекция одновременно)
скорую вызвала участковый чтобы, собственно, купировать этот приступ аллергии

приехал врач скорой. он был один, раньше вроде были по двое.
разобрались с отказом от госпитализации, он начал подготовку к процедуре - капельница (последовательно Хлоропирамин, Дексаметазон-Виал, Хлорид натрия, Кальция глюконат).
делал капельницу с использованием шприцов. у меня есть мелкие вопросы по процессу, но это пока оставим.
на третьем шприце я потеряла сознание (я его предупредила о такой возможности, он мне дал ватку с нашатырем, но это не помогло)
он доделал четвертый, позвал из соседней комнаты мужа, чтобы положить меня
на время транспортировки я пришла в сознание, на кроватке опять отъехала
в это время врач ОЧЕНЬ БЫСТРО собрался, сообщил, что краснота (аллергия) ушла, и свалил даже не заходя ко мне.
пятна, к слову вернулись сразу, как спала бледность smile.gif

подробности про лекарства я написала для специалистов.
я не паникер и не параноик, я даже считаю, что не вызови я вчера врача, ничего бы в итоге не случилось - выздоровела бы, но уж если так все сложилось...
собственно, мой вопрос (по подчёркнутой фразе):
врач не должен убедиться, что у пациента все в порядке? ну типа устойчиво в сознании
или данная ситуация действительно не требует дальнейшего внимания, т.к. он ориентируется на какие-то неведомые мне, но очевидные ему критерии оценки состояния?

зы. я относительно хорошо себя чувствую. кризис вирусный явно прошел smile.gif


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 10.3.2017, 15:01
Сообщение #2


Живет здесь
Панда, во врачах не разбираюсь в препаратах тоже, но держись! huh.gif
PS Я бы описал подробно ситуацию и стуканул.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 10.3.2017, 15:12
Сообщение #3


любитель поспать и поесть
Цитата(Andru9S @ 10.3.2017, 15:01) *
Панда, во врачах не разбираюсь в препаратах тоже, но держись! huh.gif
PS Я бы описал подробно ситуацию и стуканул.

я не хочу стучать.
я не врач и не обладаю информацией как в данном случае должно быть. поэтому и спрашиваю.
мои личные наблюдения и субъективные оценки (а их больше, чем я описала) - это одно, а процедура работы с пациентом - это другое
хочу разобраться


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 10.3.2017, 16:34
Сообщение #4


любитель поспать и поесть
а, еще попутно возник вопрос: врач скорой должен оставить ну хоть какой-то? типа там что вколол, когда


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 10.3.2017, 18:15
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(Panda @ 10.3.2017, 17:34) *
а, еще попутно возник вопрос: врач скорой должен оставить ну хоть какой-то? типа там что вколол, когда

Раньше должен был оставить использованные ампулы, сейчас не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 10.3.2017, 18:38
Сообщение #6


гагарин
вот вопрос, оставляет или забирает. отчётность же.
второй вопрос, должен ли он писать некий листок, который (или копия которого) потом попадает в медкарту больного. если пишет и был обморок - должен был зафиксировать.
что до самой ситуации, то если бессознанка была возможна (побочка на препарат) и случалась, то д.б. дождаться выхода из оной и свободен.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 10.3.2017, 18:55
Сообщение #7


любитель поспать и поесть
Цитата(xLenchikx @ 10.3.2017, 18:15) *
Раньше должен был оставить использованные ампулы, сейчас не знаю.

ампулы оставил. откуда и переписала названия
бумаги никакой нет
в инете нашла разные мнения - кто говорит, что ампулы и только, кто-то, что бумажка должна быть
ну вот придет мне в голову идти к врачу альтернативному. мне ампулы ему нести? кроме того, я же не знаю сколько и чего он в итоге ввел (я же этот интересный момент пропустила smile.gif )


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 10.3.2017, 21:43
Сообщение #8


.
Цитата(Panda @ 10.3.2017, 16:34) *
а, еще попутно возник вопрос: врач скорой должен оставить ну хоть какой-то? типа там что вколол, когда

Оставили в блюдце стекляшки от ампул, сказали сутки не выбрасывать. Бумажку не давали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 10.3.2017, 22:22
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Дядя Коля @ 10.3.2017, 21:43) *
Оставили в блюдце стекляшки от ампул, сказали сутки не выбрасывать. Бумажку не давали.

аналогично. бумага должна в поликлинику прийти, участковый навестить через сутки. и, наверняка, есть свой журнал или что там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 10.3.2017, 22:37
Сообщение #10


Айда, летим со мной!
у меня оставили ампулы и бумажку. но скорая была коммерческая, по дмс
врача было два


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 11.3.2017, 13:14
Сообщение #11


Живет здесь
Нина, я не совсем поняла саму ситуацию:
Цитата
он начал подготовку к процедуре - капельница (последовательно Хлоропирамин, Дексаметазон-Виал, Хлорид натрия, Кальция глюконат).
делал капельницу с использованием шприцов. у меня есть мелкие вопросы по процессу, но это пока оставим.
на третьем шприце я потеряла сознание (я его предупредила о такой возможности, он мне дал ватку с нашатырем, но это не помогло)

что значит "капельница с использованием шприцов?" То есть он сделал несколько внутривенных инъекций, а не капельницу? И почему ты предупредила, что можешь потерять сознание, какие предпосылки к этому?
Вообще после потери сознания врач, конечно, должен убедиться, что пациент в сознании, с нормальным давлением, адекватно отвечает на вопросы и т.д., но если ты предупредила, что ожидаемо падаешь в обморок от вида крови, то понятно, почему он пренебрег всем этим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 11.3.2017, 13:34
Сообщение #12


Живет здесь
Мне кажется, я бы не выпустил врача из квартиры, если б жена отключилась после его процедур.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 12.3.2017, 18:32
Сообщение #13


любитель поспать и поесть
Цитата(Onix @ 11.3.2017, 13:14) *
Нина, я не совсем поняла саму ситуацию:
что значит "капельница с использованием шприцов?" То есть он сделал несколько внутривенных инъекций, а не капельницу? И почему ты предупредила, что можешь потерять сознание, какие предпосылки к этому?
Вообще после потери сознания врач, конечно, должен убедиться, что пациент в сознании, с нормальным давлением, адекватно отвечает на вопросы и т.д., но если ты предупредила, что ожидаемо падаешь в обморок от вида крови, то понятно, почему он пренебрег всем этим.

Оль, врач сказал "прокапаем". Вводил содержимое шприцов последовательно через катетер с трубочкой.
В общем в процессе ввода третьего шприца мы активно коммуницировали: врач сказал, что может стать жарко, жарко не было, скорее наоборот, потом жарко действительно стало, а потом подступила дурнота. Вот в этот момент я и сказала, что мне плохо и я могу упасть. Врач сказал: " у какие все стали слабенькие" и дал нашатырь, что никак мне не помешало отключиться. Потом провал, потом транспортировка в спальню, потом провал.
От вида крови не в восторге, но в обморок не падала, но в транспорте то духоты было несколько раз.



--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 12.3.2017, 21:12
Сообщение #14


Живет здесь
Препараты кальция при внутривенном вливании неприятная штука, осторожнее сними нужно


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 12.3.2017, 21:38
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Panda @ 12.3.2017, 18:32) *
Оль, врач сказал "прокапаем". Вводил содержимое шприцов последовательно через катетер с трубочкой.
В общем в процессе ввода третьего шприца мы активно коммуницировали: врач сказал, что может стать жарко, жарко не было, скорее наоборот, потом жарко действительно стало, а потом подступила дурнота. Вот в этот момент я и сказала, что мне плохо и я могу упасть. Врач сказал: " у какие все стали слабенькие" и дал нашатырь, что никак мне не помешало отключиться. Потом провал, потом транспортировка в спальню, потом провал.
От вида крови не в восторге, но в обморок не падала, но в транспорте то духоты было несколько раз.

тогда очень странный врач.. "Прокапаем" - это прям реально прокапаем, капельками из бутылочки, нафига говорить одно, а делать другое. Не то, что это прям жуткая врачебная халатность, но в сумме какое-то неприятное впечатление. Конечно, он должен был убедиться, что ты в сознании и с нормальным давлением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:54