Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вниманию отлетающих из Пулкова, похоже, дорога стала дольше
 MishaK
сообщение 24.5.2018, 9:02
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 24.5.2018, 3:34) *
У меня пример Стокгольм

Стокгольм - Население: 939 238 жителей (2017)
Численность населения Санкт-Петербурга на 1 января 2017 года составляет 5 281 579
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 24.5.2018, 10:58
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 24.5.2018, 9:02) *
Стокгольм - Население: 939 238 жителей (2017)
Численность населения Санкт-Петербурга на 1 января 2017 года составляет 5 281 579

Миша, к сожалению, я не специалист в общественном транспорте, как Лаврик.

Но аналогичные данные всегда приводят в пример и при обсуждении дорог и пробок на них.

Во-первых, возникает вопрос: этот 1 млн. жителей Стокгольма умудрился построить систему дорог и общественного транспорта такую, что по ним можно равномерно распределить этот 1 млн. и не стоять в пробках. А наши 5 млн. построить такую систему почему-то не могут.
Во-вторых, есть крупные города, например, Токио. По численности населения инет дает противоречивую информацию, но знакомый, который прожил там 7 лет, говорил про 15 млн. чел., отличный общественный транспорт и сеть дорог без стоячих пробок. Читала когда-то, что если пробка движется медленнее 20 км/ч - это конкретное ЧП.

Все же кажется, что что-то в консерватории не так. Хотя, надо отметить, я вижу, что некоторая работа ведется как по общественному транспорту, так и по регуляции дорожного движения. Не всегда удачные решения, встречается бардак и некачественное исполнение (тут претензия у меня к качеству асфальта), но видна тенденция к лучшему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.5.2018, 11:17
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
Последнее время много пользуюсь общественным транспортом. В тех краях и в то время, где я им пользуюсь, у меня нет никаких нареканий на его работу. Впрочем с авто та же ситуация. В центр езжу писят на писят - на метро и на авто. Даже задумался о покупке подорожника или как там называется эта специальная карта.

На самом деле есть одна претензия - в трамваях не берут кредитки почему-то... в метро удобно, в трамвае как проедешь - полный карман мелочи на сдачу насыпят... 50 рупь банкноты нет в банкоматах... Ну и какой-то гемор с вайфай в метро... пока ни разу не удалось подключиться - пока подключаешься уже доезжаю, мегафоновским мобильным тырнетом на порядок проще пользоваться.

Ну и если ехать вдвоем, то убер дешевле общественного транспорта в половине случаев, уж в аэропорт точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 24.5.2018, 11:41
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 24.5.2018, 11:17) *
Последнее время много пользуюсь общественным транспортом. В тех краях и в то время, где я им пользуюсь, у меня нет никаких нареканий на его работу. Впрочем с авто та же ситуация. В центр езжу писят на писят - на метро и на авто. Даже задумался о покупке подорожника или как там называется эта специальная карта.

Подорожник - вещь, рекомендую. Им также можно расплачиваться и в маршрутках, то есть просто можно забыть о наличке и мелочи.
Единственный баг - после перевода на него денег нужно подойти в метро к кассиру или автомату и "активировать" эти деньги. А как это сделать в другом транспорте, не знаю.
Ну, и скидка там какая-то есть, не 50р проезд стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.5.2018, 11:55
Сообщение #25


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 24.5.2018, 11:41) *
Ну, и скидка там какая-то есть, не 50р проезд стоит.

50 рублей нету такого на моих маршрутах. 45 метро, 40 трамвай, троллейбус, автобус. Посмотрел смс из банка - 45 рупь метро...

чо, реально надо что-то как-то активировать? через тырнет никак?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 24.5.2018, 12:16
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 24.5.2018, 11:55) *
50 рублей нету такого на моих маршрутах. 45 метро, 40 трамвай, троллейбус, автобус. Посмотрел смс из банка - 45 рупь метро...

чо, реально надо что-то как-то активировать? через тырнет никак?

Ну, через подорожник все равно дешевле, скидка от 9 до 14 рублей, судя по сайту. Вроде бы метро 36 р стоит, если мало ездить, а если много, то скидка увеличивается при определенном количестве поездок.

http://podorozhnik.spb.ru/
Цитата
*В СЛУЧАЕ УДАЛЕННОГО ПОПОЛНЕНИЯ, ЭЛЕКТРОННУЮ КАРТУ "ПОДОРОЖНИК" НЕОБХОДИМО АКТИВИРОВАТЬ ПРИКЛАДЫВАНИЕМ К ВИЗУАЛИЗАТОРУ НА СТАНЦИИ МЕТРОПОЛИТЕНА ИЛИ У КАССИРА.

С другой стороны, можно сразу закинуть много денег, один раз активировать и потом долгое время этим не париться. Или закинуть много денег через кассира, там теперь тоже кредитки берут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 24.5.2018, 12:38
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 24.5.2018, 12:16) *
Ну, через подорожник все равно дешевле, скидка от 9 до 14 рублей, судя по сайту. Вроде бы метро 36 р стоит, если мало ездить, а если много, то скидка увеличивается при определенном количестве поездок.

http://podorozhnik.spb.ru/

С другой стороны, можно сразу закинуть много денег, один раз активировать и потом долгое время этим не париться. Или закинуть много денег через кассира, там теперь тоже кредитки берут.


Про много денег на Подорожник.
Если с самой картой неаккуратно обращаться, то она склонна (в отличие от платёжных карт) выходить из строя. Перестаёт читаться и всё. От перегибов там что-то перестаёт внутри контачить. sad.gif Вернуть деньги можно только после личного подачи заявления в специальный офис Метрополитена, на Техноложке. Отдельная бюрократическая тема с дурацким графиком работы.


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 24.5.2018, 12:44
Сообщение #28


Рыба
Цитата(АнтонА @ 24.5.2018, 11:17) *
Последнее время много пользуюсь общественным транспортом. В тех краях и в то время, где я им пользуюсь, у меня нет никаких нареканий на его работу. Впрочем с авто та же ситуация. В центр езжу писят на писят - на метро и на авто. Даже задумался о покупке подорожника или как там называется эта специальная карта.

На самом деле есть одна претензия - в трамваях не берут кредитки почему-то... в метро удобно, в трамвае как проедешь - полный карман мелочи на сдачу насыпят... 50 рупь банкноты нет в банкоматах... Ну и какой-то гемор с вайфай в метро... пока ни разу не удалось подключиться - пока подключаешься уже доезжаю, мегафоновским мобильным тырнетом на порядок проще пользоваться.

Ну и если ехать вдвоем, то убер дешевле общественного транспорта в половине случаев, уж в аэропорт точно.

Стоит отметить, что за последние 10 лет ситуация с общественным транспортом в городе изменилась кардинально в лучшую сторону. Причем, она постепенно идет в правильную стоимость, это я могу уверенно заявить, потому, что пользуюсь общественным транспортом не последнее время, как Вася, а последних лет сорок.
Кредитки берут в некоторых автобусах точно, про трамваи и троллейбусы не в курсе, может там тоже уже сделали. Но это не выгодно, пользуюсь Подорожником, удобно. Это, кстати, совершеннейший аналог Resakassa из Стокгольма.
Вай-фай в метро это песня, но тоже становится лучше. На подключение, в среднем уходит один перегон, если едешь долго иногда приходится переподключаться. В целом неудобно.
Мне на данный момент не ясно почему в маршрутке и автобусе разная плата за проезд, мне по Подорожнику это 40 и 31, 30, 29, 28... в зависимости от поездок. И второе почему маршрутки не кажет Яндекс-транспорт.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 24.5.2018, 12:47
Сообщение #29


Рыба
Цитата(MashaVV @ 24.5.2018, 11:41) *
Единственный баг - после перевода на него денег нужно подойти в метро к кассиру или автомату и "активировать" эти деньги. А как это сделать в другом транспорте, не знаю.

Никак. Пока в метро не подойдешь к автомату он у тебя не работает. Просто блокируется, даже если у тебя на нем денег море.
Есть еще один косяк, для того чтобы увидеть выписку с него, например за последние 5 лет, надо скачать на сайте заявление, распечатать его, подписать и отправить по почте, тогда через месяц тебе назад по почте придет распечатка.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 24.5.2018, 13:04
Сообщение #30


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(MashaVV @ 24.5.2018, 11:41) *
Единственный баг - после перевода на него денег нужно подойти в метро к кассиру или автомату и "активировать" эти деньги. А как это сделать в другом транспорте, не знаю.

Это если заносить деньги безналом?
Цитата(жОлтый слОн @ 24.5.2018, 12:38) *
Если с самой картой неаккуратно обращаться, то она склонна (в отличие от платёжных карт) выходить из строя. Перестаёт читаться и всё. От перегибов там что-то перестаёт внутри контачить. sad.gif

+1 устриц ел sad.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 24.5.2018, 13:13
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Caliber @ 24.5.2018, 13:04) *
Это если заносить деньги безналом?

да
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 24.5.2018, 13:17
Сообщение #32


Динозавр Енотович Штопор
Я как то случайно/интуитивно пришел к занесения денег через терминал в метро. Там можно с карты и после активировать ничего не надо! А по безналичному там еще какая то комиссия взымалась, может сейчас уже все изменилось?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 24.5.2018, 13:34
Сообщение #33


Рыба
Было 2%, что очень смешно. С карты банка "СПб" без комиссии, видимо у них там счёт лежит.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 24.5.2018, 13:39
Сообщение #34


Живет здесь
Ни разу при оплате онлайн не было никакой комиссии - карты банков рсб, тиньков, втб.
А использовала я безнал, потому что кидала денег мужу на подорожник со своей карты с бОльшим кэшбеком. Ему невыгодно ездить в центр на машине, ездит на метро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 24.5.2018, 14:00
Сообщение #35


Живет здесь
На днях гугл починил таки гугл пей в часах (android wear в смысле), а то последние несколько месяцев оно было разрешено только для пары стран.
Теперь все замечательно -- можно часы подносить и проходить, какой нафиг падарожник smile.gif

Хотя не, подорожник наверное станет актуальным когда РФ таки от всего мира отключится и все платежи будут выполняться только мелочью отмеряемой на весах отечественного пр-ва или подорожником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.5.2018, 14:09
Сообщение #36


Прохфессиональный чайник
Цитата(DU @ 24.5.2018, 14:00) *
На днях гугл починил таки гугл пей в часах (android wear в смысле), а то последние несколько месяцев оно было разрешено только для пары стран.
Теперь все замечательно -- можно часы подносить и проходить, какой нафиг падарожник smile.gif

в транвае работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 24.5.2018, 14:12
Сообщение #37


Живет здесь
Я не знаю, в трамвае не езжу, у меня вместо этого моноколесо есть, которое есть идеальный транспорт для СПб на теплые полгода, как всем известно.
Если к. карточки там не работают -- то и не работает есс-но.

Но карточки насколько я вижу вообще мало где работают в автобусах и подобном, везде какие-нить чудацкие билетики/карточки надо покупать, ненавижу. smile.gif
Вот в Ейндховене в автобусах карточки берут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 24.5.2018, 15:11
Сообщение #38


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(lavrik @ 24.5.2018, 13:34) *
Было 2%, что очень смешно.

Где смешно?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 24.5.2018, 20:53
Сообщение #39


Рыба
Когда ты приходишь, смеяться пропадает желание, все перестают. Так что ты ничего смешного не застаешь, только кислые взгляды направленные на тебя. Прими соболезнования.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 7.6.2018, 9:31
Сообщение #40


Живет здесь
На вылете в Пулково очереди из авто, ровно на 15 минут которые бесплатно. Там всегда было по дублирующему шлагбауму? Т.е. Ты высадил людей уже выехал по талону, а там еще один баум ждет пока закроется за тобой первый и это похоже создает пробку и возможность собирать по 700 рэ с тех кто не успел. Реально никто почти не стоит на выгрузку, все пока в пробке толкаются выгружают пассажиров и подползают к пропуску в последние секунды. Но второго шлагбаума я раньше не помню.

Вопрос:
А если приехать в зону прилета , не вылета , а прибытия, людям там есть возможность подняться потом на вылет на второй этаж?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:56