Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как защититься от нападения собак
 Малышка Мю
сообщение 28.5.2018, 11:52
Сообщение #1


Живет здесь
На даче есть пара мест, которые приходится обходить стороной при прогулках с ребенком, потому что там агрессивные собаки не на привязи.
Так же при катании на велосипеде, есть маршруты, которые мне приходится избегать из-за собак.
Есть у кого-то опыт, как можно защитить себя в случае нападения?
Не бояться и не смотреть в глаза собаке не предлагать. Я боюсь, и вряд ли перестану. Меня кусала собака, я знаю, что это такое
Вроде есть баллончики типа такого http://www.bars-guns.ru/catalog/46/103038/
Есть у кого-то опыт использования? Или может есть другие средства?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 28.5.2018, 12:38
Сообщение #2


гагарин
избегать
другого не знаю
сам боюсь
а они, сцуко, это чувствуют, похоже


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 28.5.2018, 12:44
Сообщение #3


снегорез
есть ультразвуковые отпугиватели, но это игрушка, мне кажется. давно заказал с али, могу отдать на тесты безвозвратно smile.gif

на велосипеде помогало при виде бесхозных собак впереди (что в лесах не часто) набрать камней с обочины, или палку. часто собаки при виде такого занятия сами исчезали в пространстве.
если я таким не озаботился и собаки начинали лаять и приближаться, слезал с велосипеда и отгораживался им, попутно присматривая камень или палку.
однажды попалась злобная свора 5-6 собак, окружили и одна цапнула совсем рядом с ногой. издал нечеловеческий вопль, вскочил на велосипед и поставил свой рекорд скорости smile.gif при катании с ребенком такое не годится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 28.5.2018, 12:45
Сообщение #4


Живет здесь
Ну пока и приходится избегать - но это возможно, когда я точно знаю, что там собаки. (хотя жаль, потому что маршруты живописные и я не хочу быть вынуждена там не гулять)
А вот например - прорабатываю я по карте клевый новый веломаршрут и вижу, что он проходит мимо хутора, а значит, наверняка сторожевая собака. И что, не ехать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 borni
сообщение 28.5.2018, 12:47
Сообщение #5


Продвинутый
Пользуюсь таким, работает https://extragadget.ru/product/otpugivatel-...AiABEgK8ofD_BwE
Большой выбор по разным ценам. http://markakachestva.ru/rating-of/1591-lu...atel-sobak.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 28.5.2018, 12:48
Сообщение #6


Динозавр Енотович Штопор
https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/otl...rnyh-zhivotnyh/


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 28.5.2018, 13:01
Сообщение #7


снегорез
Цитата(Малышка Мю @ 28.5.2018, 12:45) *
А вот например - прорабатываю я по карте клевый новый веломаршрут и вижу, что он проходит мимо хутора, а значит, наверняка сторожевая собака. И что, не ехать?

во-первых, не факт что она там есть, во-вторых, с большой вероятностью на привязи или за забором.
по опыту, наибольшее беспокойство вызывали бродячие, и появление их не очень предсказуемо. я часто ездил мимо строек свалок гаражей и прочих "украшений" полузаброшенных дорожек наших пригородов.

вот, как раз такой, как за 1690 руб отпугиватель. в присутствии цивилизованных собак включал - они на меня только посмотрели с удивлением, как будто я им что-то неприличное сказал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 28.5.2018, 13:04
Сообщение #8


Живет здесь
Был разок такой "волнительный момент". Лежала собачья стая, псов 5 наверное. Вожак внезапно вскочил с лаев бросился в мою сторону, за ним остальные, задорно подгавкивая.
На ответную реакцию было не больше 10 сек. Баллончика нет, в руках тоже ничего. Наверное будете смеяться (яб кста тоже поржал со стороны), то я сделал мощный рывок в сторону вожака и рявкнул аки лев. Громче всей этой своры. Вожак встал, как вкопанный и тут же дернул назад. За ним же и его шакалы.
Работает, короче. Но надо успеть нажать кнопку "не сцать".


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 28.5.2018, 13:09
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 28.5.2018, 12:44) *
при катании с ребенком такое не годится.


вот именно... не буду же я великом с ребенком отгораживаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 28.5.2018, 13:26
Сообщение #10


Живет здесь
На период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года с 25 мая по 25 июля 2018 гг. запрещено провозить огнестрельное оружие и патронов к нему, а также все виды оружия самообороны (газовые баллончики, электрошоковые устройства) — говорится в Указе Президента РФ от «09» мая 2017 г. «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в РФ ЧМ 2018 года...».

соответственно закрыты стенды, тиры, закрыта охота, не продают оружие и тд.
так что балончик скорее всего купить не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 28.5.2018, 13:28
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 28.5.2018, 12:44) *
. издал нечеловеческий вопль, вскочил на велосипед и поставил свой рекорд скорости smile.gif


2 раза пытался уйти на веле на первой космической - пустая затея.
Первый раз доберман кинулся. Я добавил, он добавил. Я еще добавил и он добавил. Чую, мой ресурс ускорения уже исчерпан, эта сволочь рядом бежит.
Второй - в Сосновке питбуль метнулся. Тоже не смог от него оторваться. Остановился, он обратно побежал. Хозяйка извинялась - он типа так играет.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 28.5.2018, 13:31
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(X-man @ 28.5.2018, 13:28) *
2 раза пытался уйти на веле на первой космической - пустая затея.
Первый раз доберман кинулся. Я добавил, он добавил. Я еще добавил и он добавил. Чую, мой ресурс ускорения уже исчерпан, эта сволочь рядом бежит.
Второй - в Сосновке питбуль метнулся. Тоже не смог от него оторваться. Остановился, он обратно побежал. Хозяйка извинялась - он типа так играет.

мы как-то уезжали из деревни со своей собакой во время ее течки. Так местный кобель довольно существенное время поддерживал скорость в 60 кмч за нашей машиной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 28.5.2018, 13:32
Сообщение #13


зверек. дикий.
Баллончик перцовый работает. Купить получится. Это не оружие.
Выбирать с защитой от случайного нажатия и по возможности струйный.
Я езжу на веле с удар-2м. Хотя ни разу по делу не пригодилось.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 28.5.2018, 13:33
Сообщение #14


снегорез
Цитата(X-man @ 28.5.2018, 13:28) *
2 раза пытался уйти на веле на первой космической - пустая затея.

мне удалось. может им лениво было напрягаться, не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 28.5.2018, 13:39
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 28.5.2018, 13:31) *
мы как-то уезжали из деревни со своей собакой во время ее течки. Так местный кобель довольно существенное время поддерживал скорость в 60 кмч за нашей машиной.


Вот это половое влечение rolleyes.gif . Яб точно так не стал стараться. lol.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Snow-Boy
сообщение 28.5.2018, 13:50
Сообщение #16


Продвинутый
На ютубе есть целый канал о том как велосепедист отбивается от собак разными балончиками. Перцовые самые эффективные. С виду по тестам хорошо себя показал КонтрольУМ. Есть 3 вида сопла - струйные, аэрозольные и смешанные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 28.5.2018, 13:51
Сообщение #17


снегорез
Цитата(X-man @ 28.5.2018, 13:28) *
Второй - в Сосновке питбуль метнулся. Тоже не смог от него оторваться. Остановился, он обратно побежал. Хозяйка извинялась - он типа так играет.

это хозяйка вас догнала с извинениями, или как? lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 28.5.2018, 13:52
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Hermit @ 28.5.2018, 13:32) *
Баллончик перцовый работает.

Плюсик. Ездила раньше на работу мимо стайки дворовых собак, которые радостно кидались за великом. Один раз удалось попасть перцем в морду самому задорному и после этого достаточно было достать баллончик - они как чувствовали и уже бегали в отдалении от велика. Но баллончик должен быть под рукой.

Также, говорят, работает метод с камнем и/или палкой, но тут нужно обладать решительностью. Я в такие ситуации попадала с мужем, у него решительности хватает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 28.5.2018, 13:55
Сообщение #19


снегорез
Цитата(MashaVV @ 28.5.2018, 13:52) *
Плюсик. Ездила раньше на работу мимо стайки дворовых собак, которые радостно кидались за великом. Один раз удалось попасть перцем в морду самому задорному и после этого достаточно было достать баллончик - они как чувствовали и уже бегали в отдалении от велика. Но баллончик должен быть под рукой.

в сумочку "для сникерса"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.5.2018, 13:55
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
с камнем или палкой - они боятся когда ты поднимаешь палку или камень или делаешь вид, что поднимаешь... кидать бесполезно - не попадешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:29