Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как защититься от нападения собак
 X-man
сообщение 17.6.2018, 1:17
Сообщение #241


Живет здесь
Цитата(F&F @ 16.6.2018, 20:54) *
что же их с собакой дома оставлять?

Можно взять с собой, но дразнить ими не надо. Бык ведется на красную тряпку, акула на кровь, мужык на сисечки. wink.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 17.6.2018, 1:25
Сообщение #242


Живет здесь
Цитата(Серый @ 16.6.2018, 19:58) *
4 штуки, тем более было понятно, что именно попугать — если бы нападали, то без узи шансов бы отбиться не было)) Не уверен, что если вожака топориком, то убежали бы, возможно наоборот

Возможно всякое. Но если первого топориком, то следующего ты бы тоже успел. Оставшиеся двое бы дернули назад. Чо им защищать? Конкурентов на жратву? Вот если бы ты хозяина топориком, тада да, порвали бы. Хозяин жратву дает, его никак незьзя потерять.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 1.8.2018, 11:18
Сообщение #243


Лоси мы, не путать с оленями!
В копилку знаний. Вчера жена с дочкой и внучкой поехали на пляж, на наш, местный. Где, по словам Динули, рай... И три мелких собачки наших, сучки, керн-терьеры. Стоят бабушка и мамаша в воде, отмывают-отвлекают внучку от укуса осы. А сучки - помогают, принимают живое участие. Внезапно появляется мужчина, за 60, высокий, очень близко, спрашивает как вода. Собаки встают в охрану и начинают лаять. Мужик не врубается, все равно приближается и размахивает руками. Собаки, естественно атакуют. Как говорит жена, со стороны выглядело как пляска святого витта... Мужик прокусан под икрой до крови, один раз. Но конкретно. Дальше крики, претензии, стрессы для всех участников. Жена промыла рану, перевязала мужика, извинялась. Пострадавший так и не узнал, какая водичка и расстроенный, уехал. К слову, ветер переменился и вода с ледяной сменилась на теплую.
Разбор полетов. Я хоть и феминист, в душе, но здесь однозначно бабы дуры, по другому не скажешь. Прохожие не обязаны знать хоть что-то про поведение, нравы и особенности собак. Пострадалец, конечно, мудило. Увидел двух аппетиных одиноких женщин с ребеночком, захотел про водичку пообщаться... Мозг отключил совсем. Никакого оправдания владельцам собак здесь я не вижу. И хорошо, что это терьеры, а не доберман. Другое дело, что к доберману пострадалец может и не подошел бы. У меня собаки на поводках, с дистанционными ошейниками-шокерами и все время под контролем, как летающие крокодильчики, как в том анекдоте smile.gif. Подозреваю, правда, что и ко мне пострадалец не подошел бы sad.gif. А вот тогда можно сказать, что и пострадавший не зря пострадал...
Просто информация к размышлению, не теряйте концентрацию, хоть и жарко! Всем пиис!
PS. Еще надо добавить, что мужчина фотографировал мой пилот и грозился последствиями, но отказался записать телефон жены на предмет выставления претензий и нашей готовности предоставить справки о прививках собак и любой компенсации. Из забавного - под горячую руку ломанулся к соседнему одинокому худому мужику с вопросом "Вы с ними?". А тот: "Вы чтоо? Как вы могли такое подумать?". Кстати, худой сосоедний мужичок тоже не лежал, а ходил по воде. Но спрашивать про водичку у него почему-то не стали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 1.8.2018, 11:31
Сообщение #244


снегорез
Цитата(AVT @ 1.8.2018, 11:18) *
И три мелких собачки наших, сучки, керн-терьеры. Стоят в воде, отмывают-отвлекают внучку от укуса осы.

долго пытался представить трёх собачек, отмывающих внучку от укуса осы blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 1.8.2018, 11:41
Сообщение #245


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Zeppelin @ 1.8.2018, 11:31) *
долго пытался представить трёх собачек, отмывающих внучку от укуса осы blink.gif

Саня - зануда smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 1.8.2018, 12:11
Сообщение #246


гагарин
проходить между собачкой и хозяином не надо никогда
махать руками и повышать голос тоже
аксиома, как и обязательство выгуливать собачку в публичных местах в ошейнике/наморднике
сам боюсь панически. мелкая не боится категорически. готова затискать любую. этого тоже боюсь.

плесну бензинчику

смотреть на Ютубе


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 1.8.2018, 20:00
Сообщение #247


Живет здесь
Мужик проявил незаурядное великодушие и любовь к животным...


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 1.8.2018, 21:25
Сообщение #248



Цитата(bulletman @ 1.8.2018, 20:00) *
Мужик проявил незаурядное великодушие и любовь к животным...

даа, знаем. Вы бы их всех там же передушили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 1.8.2018, 22:46
Сообщение #249


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(bulletman @ 1.8.2018, 20:00) *
Мужик проявил незаурядное великодушие и любовь к животным...

Да нет, просто благоразумие, реально оценил свои возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 2.8.2018, 0:27
Сообщение #250


Лоси мы, не путать с оленями!
Так вот. Сегодня вечером собрались мои женщины опять поехать купаться. Поскольку хороших денечков осталось совсем чуть-чуть, поехал я с ними. Вода стала холоднее, но терпеть и плыть можно. Так воот, не понимаю, какие вообще проблемы с моими собаками. Никуда не сваливают, не лают. Даже внучка отметила, что с дедушкой собаки совсем другие.
Мне это напоминает одну историю. В Старом Петергофе есть биологический институт, сокращенно НИИБИ. Он находится в старом парке. Еще с довоенных времен ходили истории, что путь из корпусов института до станции Университет для женщин не всегда был безопасным. Во все времена находились какие-то насильники, психопаты и экзгибициониты, показушники по-простому. Сотрудниц надо было провожать, была масса случаев и свидетельств насилия. В начале восьмидесятых мы делали там курсовые и дипломы. И истории с насильниками и показушниками были на слуху. У генетиков был сотрудник, мужчина огромного роста и физической силы, с обувью 47 размера. Всякий раз при обсуждении трудностей пути сотрудниц на электричку Митя совершенно искренне удивлялся: "Какие насильники? Вообще не понимаю, о чем вы говорите! Сколько раз ходил мимо Кристательки (это пруд) на электричку. Ну ни разу никого не видел!" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 2.8.2018, 0:57
Сообщение #251


Ем. Пью. Курю.
Цитата(AVT @ 2.8.2018, 0:27) *
НИИБИ.

что вдруг ниеби? всегда было бинии...


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ЭтоКо
сообщение 2.8.2018, 8:48
Сообщение #252


Lady In Black
Цитата(AVT @ 2.8.2018, 1:27) *
Так вот. Сегодня вечером ......... поехал я с ними. , не понимаю, какие вообще проблемы с моими собаками. Никуда не сваливают, не лают. Даже внучка отметила, что с дедушкой собаки совсем другие.


Для ваших собак вы - вожак стаи.
Плюс к тому же, мужского рода.

Собаки всегда разделяют людей по половому признаку. И относятся к ним соответственно.


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день.
Мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 2.8.2018, 9:32
Сообщение #253


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(dgro @ 2.8.2018, 0:57) *
что вдруг ниеби? всегда было бинии...

Димка, а мы всегда так называли, у меня и закрепилосьwink.gif. Профдеформация, считай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.8.2018, 11:08
Сообщение #254


Прохфессиональный чайник
Ниже икры - это за лодыжку чтоли тяпнула? Наташку тоже как-то так тяпнула болонка у лифта... минус джинсы и дырка в ноге. Тяпнутый, конечно благородно поступил, у трех болонок нет шанса. С ноги далеко летит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 2.8.2018, 12:36
Сообщение #255


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(АнтонА @ 2.8.2018, 11:08) *
Тяпнутый, конечно благородно поступил, у трех болонок нет шанса. С ноги далеко летит...

У болонок, наверное. А так у тяпнутого шанса не было. Ты с Ягером поговори, про терьеров. Как "по месту" берут, в прыжке. Как втроем заганивают... Говорю же, пляска святого Витта была. Фигня все это, слава богу никакого инфаркта от жары-злости-неожиданности не случилось! Конечно, владельцы виноваты! Но неадекватный ответ влечет за собой сам знаешь... Это как Василий Иванович, душа-человек. Мальчик у него хлеба попросил, а тот его нахер послал, а ведь мог бы и шашкой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 2.8.2018, 12:38
Сообщение #256


Рыба
Цитата(AVT @ 2.8.2018, 0:27) *
Мне это напоминает одну историю. В Старом Петергофе есть биологический институт, сокращенно НИИБИ. Он находится в старом парке. Еще с довоенных времен ходили истории, что путь из корпусов института до станции Университет для женщин не всегда был безопасным.

Да ладно! Платформа "Университет" была открыта 1 сентября 1972 года.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.8.2018, 12:53
Сообщение #257


Прохфессиональный чайник
Цитата(AVT @ 2.8.2018, 12:36) *
У болонок, наверное. А так у тяпнутого шанса не было.

не верю smile.gif то есть про пляски в целях желания минимизации ущерба - верю и ущерб был минимизирован (и себе и скотинке), но в то что три керна загрызут мужика и не пострадают при этом - не верю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 2.8.2018, 13:32
Сообщение #258


Живет здесь
QUOTE (AVT @ 2.8.2018, 12:36) *
У болонок, наверное. А так у тяпнутого шанса не было. Ты с Ягером поговори, про терьеров. Как "по месту" берут, в прыжке. Как втроем заганивают... Говорю же, пляска святого Витта была. Фигня все это, слава богу никакого инфаркта от жары-злости-неожиданности не случилось! Конечно, владельцы виноваты! Но неадекватный ответ влечет за собой сам знаешь... Это как Василий Иванович, душа-человек. Мальчик у него хлеба попросил, а тот его нахер послал, а ведь мог бы и шашкой...
вот. Наконец есть у кого спросить. А зачем люди с собаками купаются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.8.2018, 14:14
Сообщение #259


Прохфессиональный чайник
Цитата(Петя @ 2.8.2018, 13:32) *
вот. Наконец есть у кого спросить. А зачем люди с собаками купаются?

Что такое купаются я не знаю, знаю про плавать:
1. Плавать с собакой это прикольно - плывет такое рядом, клевое. Так же как и гулять с собакой.
2. А куда ее девать, если я на озеро пошел?

Бигль все озеро проплывает . Сеттер жену плавать научил... она типа так себе плавала, а когда рядом сеттер плыл, то за него можно было всегда подержаться если устал.

Собаки компаньоны - они как дети. Вот зачем с детьми плавать? smile.gif Затем же и с сабакой. Но собака компаньон не кусается. От слова совсем. И всех любит или игнорирует, что предпочтительнее. В воде на спину не забирается и к другим людям не пристает и не приближается. Самое сложное это добиться чтобы у шашлычников не клянчила еду smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 2.8.2018, 15:29
Сообщение #260


гагарин
фантастически интересная тема, учитывая, что собаки, как и дети, такие - какие их "хозяева". только без желания выглядеть, не будучи.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:54