Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчет казахской лыжницы о своей травме, от прилетевшего камня на снежном склоне
 Петя
сообщение 27.9.2018, 14:41
Сообщение #1


Живет здесь
https://www.ski.ru/az/blogs/post/pro-kamni-i-nogu/

Мне сразу подумалось про большие снеговые улитки, на которые не все оборачиваются и куски карниза, которые народ смело спихивает вместе с собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 28.9.2018, 10:27
Сообщение #2


Живет здесь
мда, повезло. А мог бы и в голову прилететь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 28.9.2018, 10:40
Сообщение #3


Дед на лыжиках
Цитата(ChingizHime @ 28.9.2018, 10:27) *
мда, повезло. А мог бы и в голову прилететь

как говорит мой товарищ - горный турист - "горы - место, где от тебя мало что зависит" (с)
Мог бы в голову, мог бы не полметра, а полтора...


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 28.9.2018, 12:38
Сообщение #4


Живет здесь
Именно так и есть.

https://www.risk.ru/blog/18496
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 28.9.2018, 14:04
Сообщение #5


Живет здесь
симпатичная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 28.9.2018, 15:46
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата
симпатичная

+1:)


а история конечно не приятная.. так вот стоишь себе и тут сверху валун 0,5м прилетает.. напомнило, как в КП дерево рухнуло прям на очередь перед канаткой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 29.9.2018, 1:30
Сообщение #7


Созерцающий
Цитата(dyz @ 28.9.2018, 10:40) *
как говорит мой товарищ - горный турист - "горы - место, где от тебя мало что зависит" (с)
Мог бы в голову, мог бы не полметра, а полтора...

Ага.
Коллеги грят: когда по камушкам скачет - цокает, а по снегу или по воздуху - летит бесшумно.
В Безенгах в параллельной группе чувака на вертушке увезли: не на склоне, а просто на подходе, на прогулочной тропе, в зеленке, в малиннике, метрах в 50 от стены. Поднял на секунду голову - прилетело в лицо, размером с теннисный мяч. Множественные открытые лицевых костей.Я сам на леднике успел свалить за секунду до прилета - товарищи вовремя покричали. Точно по ногам пришлось бы - как по ссылке.

Берегите себя ))


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 29.9.2018, 2:24
Сообщение #8


Живет здесь
По снегу может и бесшумно не так часто рядом бывает, а в свободном полете еще как слышно. Маленькие - свистят, чемоданы - воюют. А когда попадают в скалу чувствуется запах жженой серы.
А девушке не надо было с Сережей болтать и клювом щелкать на склоне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 30.9.2018, 17:05
Сообщение #9


Рыба
Цитата(pt @ 28.9.2018, 15:46) *
а история конечно неприятная.. так вот стоишь себе и тут сверху валун 0,5м прилетает.. напомнило, как в КП дерево рухнуло прям на очередь перед канаткой.

Вот так слухи и рождаются. Сначала валун становится 3 метра в радиусе, а потом дерево падает на очередь и до основания разрушает станцию канатной дороги с десятками жертв...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 30.9.2018, 17:08
Сообщение #10


Рыба
Цитата(xLenchikx @ 29.9.2018, 2:24) *
А девушке не надо было с Сережей болтать и клювом щелкать на склоне.

Какие все умные, когда советы другим раздают, просто диву даешься. А если б она в это время не с Серёжей разговаривала, а уже бы шла на 50 метров выше на пути этого камня что бы изменилось?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 30.9.2018, 19:05
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 30.9.2018, 17:05) *
Вот так слухи и рождаются. Сначала валун становится 3 метра в радиусе, а потом дерево падает на очередь и до основания разрушает станцию канатной дороги с десятками жертв...

Ларивк, про валун 0,5 написано по ссылке самой потерпевшей.
Цитата
Полуметровый булыжник сбивает меня с ног, разворачивает и из того, что я успела понять, было то, как он на большой скорости проносится вниз по склону, превращаясь в точку. Прямое попадание. Страйк. Беззвучно и беспощадно.

а фотки дерева в КП с придавленной девочкой думаю все и так видели, про станцию канатки это ты сам придумал.

где же тут слухи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 1.10.2018, 1:07
Сообщение #12


Рыба
Цитата(pt @ 30.9.2018, 19:05) *
где же тут слухи?

Слухи там же, где и очередь на твоей фотографии. В каком месте дерево на очередь упало, покажи пожалуйста?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 1.10.2018, 7:35
Сообщение #13


Живет здесь
Хорошо, исправь слово очередь на "место, где люди подходят и толпятся у канатки". Сути не пеняет, таксвот на ровном месте, бац и усё...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 1.10.2018, 9:09
Сообщение #14


Дед на лыжиках
...Камень лежал метрах в пятнадцати правее от нас и немного выше.
Размерами и формой он был похож на коробку от подарочного торта с
шоколадными зайцами. Он находился точно на одной вертикали с Володей
Вербовым, и измерить ее можно было длиною альпинистской веревки...
Володя был в каске. Но мы заорали всем скопом во всю мощь своих глоток:
"Камень!" Он поднял голову, и камень пришелся ему по лицу....
Несколько минут мы еще питали надежду. Но спустился Эдик Мысловский и
увидал, что Володя мертв... © Владимир Николаевич Шатаев. "Категория трудности"

ЗЫ Шатаев В.Н. - не самый последний человек в советском альпинизме


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 2.10.2018, 11:50
Сообщение #15


Живет здесь
Надувную шину пробовал на себе во время прошлогодних приключений в КП. Несмотря на легкую неисправность (отсутствие некоторых клипс на стяжках), мне показалось, что достаточно хорошо фиксирует конечность и очень быстро и удобно накладывается. Мне кажется возить такую
с собой в аптечке крутых райдерских групп имеет смысл. В КП меня пустили в скорую помощь в ботинках. Ботинок снимали в больничке, в тепле, трое дюжих молодцов. Один раздвигал скорлупу, впорой засунул руки в бот и держал ногу ниже перелома, третий стягивал ботинок. Думаю они делали это в стопятьсотый раз, поэтому от боли я не умирал совсем. Ботинок 130-й. Снимать его на морозе даже с целой ноги больно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 2.10.2018, 11:55
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 2.10.2018, 11:50) *
Надувную шину пробовал на себе во время прошлогодних приключений в КП. Несмотря на легкую неисправность (отсутствие некоторых клипс на стяжках), мне показалось, что достаточно хорошо фиксирует конечность и очень быстро и удобно накладывается. Мне кажется возить такую
с собой в аптечке крутых райдерских групп имеет смысл. В КП меня пустили в скорую помощь в ботинках. Ботинок снимали в больничке, в тепле, трое дюжих молодцов. Один раздвигал скорлупу, впорой засунул руки в бот и держал ногу ниже перелома, третий стягивал ботинок. Думаю они делали это в стопятьсотый раз, поэтому от боли я не умирал совсем. Ботинок 130-й. Снимать его на морозе даже с целой ноги больно.


Влад, именно надувная шина была? Обычно вроде вакуумные пользуют...
Бот тебе сняли грамотно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 2.10.2018, 12:02
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Jim @ 2.10.2018, 11:55) *
Влад, именно надувная шина была? Обычно вроде вакуумные пользуют...
Бот тебе сняли грамотно.

Не знаю как называется, суди сам, обернули ногу тряпицей, застегнули стяжки, накачали насосиком. Получился длинный мячик с ногой внутри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 2.10.2018, 13:20
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 2.10.2018, 12:02) *
Не знаю как называется, суди сам, обернули ногу тряпицей, застегнули стяжки, накачали насосиком. Получился длинный мячик с ногой внутри.


Да, получаетя надувная. Вакуумная это когда "откачали воздух и получился кирпич вокруг ноги". Надо погуглить.... Тема интересная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 2.10.2018, 13:43
Сообщение #19


Рыба
Цитата(Vladis @ 2.10.2018, 11:50) *
Ботинок снимали в больничке, в тепле, трое дюжих молодцов. Один раздвигал скорлупу, впорой засунул руки в бот и держал ногу ниже перелома, третий стягивал ботинок. Думаю они делали это в стопятьсотый раз, поэтому от боли я не умирал совсем. Ботинок 130-й. Снимать его на морозе даже с целой ноги больно.

О! Круто! Прогресс! С меня как придётся снимал травмотолог с моей же помощью.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.10.2018, 15:18
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 2.10.2018, 13:43) *
О! Круто! Прогресс! С меня как придётся снимал травмотолог с моей же помощью.

у тебя был перелом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:54