Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На Приморском шоссе водитель маршрутки насмерть сбил французскую туристку, это коснулось меня лично
 Женьшень
сообщение 14.8.2017, 13:42
Сообщение #1


Трава. Растет здесь
источник : www.ntv.ru/novosti/1901398/
"Трагедия случилась накануне в 18:15, но известно об этом стало только сегодня. Как передает «Пятый канал», автобус отъезжал от остановки напротив пансионата «Балтиец» и не заметил женщину, стоявшую у передней правой части автобуса по ходу движения. От удара 69-летняя Мария Букарю получила тяжелейшие травмы.

Прибывшие на место происшествия медики обнаружили у нее открытый перелом правого бедра, закрытый перелом левого бедра, перелом костей таза, тупую травму живота и внутреннее кровотечение. В крайне тяжелом состоянии пострадавшую доставили в больницу № 40. Поздним вечером она скончалась. По информации местных СМИ, иностранка находилась в Санкт-Петербурге по туристической визе.

Водитель маршрутки — 59-летний уроженец Дагестана. Установлено, что он неоднократно нарушал правила дорожного движения. В 2016 году его штрафовали за проезд на красный свет и неправильную парковку, а в этом году он переезжал через железнодорожные пути при закрытом шлагбауме и запрещающем сигнале светофора."

Это была туристка моей подруги. Я и мой ребенок провели с этой группой тот день. И несколько предыдущих.
Зачем пишу здесь? Ну, во-первых, я в шоке. Во-вторых, я переживаю за подругу. В -третьих, я боюсь что фотки с места происшествия "потеряются", поэтому я их размещу здесь.
Не от удара она получила травмы. Он ее ударил, отъезжая от обочины, она упала на обочину, сначала просто упала. После чего, несмотря на наши крики, кроме того я самолично стучала в дверь автобуса, он продолжил ехать по сути по обочине, и проехал по ней. Я тут видела на каких - то сайтах комментарии говнознатоков, мол нефиг было перебегать перед автобусом. Она не перебегала. Это был автобус, на котором мы приехали. Он нас высадил и так "удачно" отъехал. По словам пассажиров, выходивших из маршрутки, водитель в этот момент говорил по телефону. Сама не видела. Но мне кажется, не говори он по телефону, он должен был бы отреагировать на стуки в дверь и крики "стой". Не знаю что еще сказать. Мне не понятно, почему человек, который выезжал на переезд под закрытый шлагбаум, продолжал возить людей. Страшно. Я теперь сажусь в маршрутку и думаю: а какой анамнез у этого водителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 14.8.2017, 13:47
Сообщение #2


Трава. Растет здесь
1
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 14.8.2017, 13:49
Сообщение #3


Трава. Растет здесь
2
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 14.8.2017, 13:52
Сообщение #4


Трава. Растет здесь
3
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 14.8.2017, 13:53
Сообщение #5


Трава. Растет здесь
4
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 14.8.2017, 14:23
Сообщение #6


Живет здесь
Тут дела не в происхождении водителя. Это не надо было писать, ИМХО.
"славяне" ещё наглее и безалабернее.
В целом сама система такова, что нет безопасности в перевозках. Есть откаты и взятки чинушам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 14.8.2017, 14:30
Сообщение #7


Трава. Растет здесь
Цитата(ChingizHime @ 14.8.2017, 14:23) *
Тут дела не в происхождении водителя. Это не надо было писать, ИМХО.
"славяне" ещё наглее и безалабернее.
В целом сама система такова, что нет безопасности в перевозках. Есть откаты и взятки чинушам

ну вообще-то я про происхождение водителя ничего не писала. вначале была цитата из информационной ленты. Я писала про водителя с такими нарушениями за плечами, как проезд на красный свет и выезд на переезд под закрытый шлагбаум. Дело именно в системе. ИМХО, ПДД - это одно, а разрешение на провоз пассажиров - другое. Мне кажется, при таких нарушениях нужно лишать права перевозки пассажиров. Сразу. Навсегда. Тем более, что нарушений было два, а это уже не случайность, а система,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 14.8.2017, 14:50
Сообщение #8


Лоси мы, не путать с оленями!
Соболезнования родственникам и знакомым, ужас. Вчера прилетел из Бордо, неделю дегустировали вино, как обычно. Очень многие ездят прилично под шафе. И большинство едут очень предупредительно и внимательно. Одна из причин резкого снижения аварийности последние лет 10 - пожизненное отбирание прав при каком-то количестве нарушений (кажется 10). Причем "нарушением" будет засчитываться, если кто-то на трассе на тебя пожалуется просто по телефону. Страшно представить количество злоупотреблений у нас при введении такой нормы...
Еще раз соболезнования...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 t1001
сообщение 14.8.2017, 14:53
Сообщение #9


Продвинутый
А славяне-водители уже редкость, особенно в этих пазиках, да и в автобусах. И они по телефону не трындят в таком объеме. Посадить бы кого-нибудь из автопарка. (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 14.8.2017, 15:00
Сообщение #10


Живет здесь
В направлении колтушей третий парк не обслуживает вроде
А на тех, что у нас ездют - ни одного выходца из южных республик уже года три не вижу...

А так довелось тут по городу на маршрутке покататься - это ужас, да, как они ездят. Потому предпочитаю трамвай или троллейбус, если меьро совсем никак.
Вообще два месяца без машины сильно расширяют кругозор.
И, откровенно, сильно снижают потребность в личном авто.

Касательно темы - сейчас поутихло. А десятилетие назад редкий месяц обходился без происшествий с общественным транспортом на перегоне Колтуши - Ладожская


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 14.8.2017, 15:40
Сообщение #11


Трава. Растет здесь
это было в репино. sad.gif((. Да. Сообщить родным - это тоже еще тот адреналин. Когда моя подруга звонила сыну, её три человека держали - так ее колотило. Дочка моя тоже под впечатлением сильным. И я ей не сказала чем все закончилось, она думает, что "бабушка лечится больнице"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 14.8.2017, 15:48
Сообщение #12


Живет здесь
мда...жуть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 14.8.2017, 15:53
Сообщение #13


Трава. Растет здесь
Цитата(t1001 @ 14.8.2017, 14:53) *
Посадить бы кого-нибудь из автопарка. (

вот тут согласна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 14.8.2017, 16:00
Сообщение #14


Живет здесь
Очень жаль.
Я на работу часто езжу в таких скотовозках. Каждая десятая поездка - звонок перевозчику с жалобой на кучера и детальным описанием косяка.
Как правило проезд под красный, реже выезд на перекресток в условиях затора или опасное вождение. Еще был как-то сонный или слепой.
И мудаков поубавилось. Есть ли в этом моя заслуга я хз, но мне не сложно позвонить. Вдруг я чью то жизнь спасаю.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 14.8.2017, 16:08
Сообщение #15


Трава. Растет здесь
Цитата(Andru9S @ 14.8.2017, 16:00) *
И мудаков поубавилось. Есть ли в этом моя заслуга я хз, но мне не сложно позвонить. Вдруг я чью то жизнь спасаю.

up.gif нас воспитывали в духе недоносительства. Сама с месяц назад мучилась, стоит ли звонить перевозчику по поводу проезда на красный свет. Не позвонила. Теперь считаю, что была не права. Надо менять концепцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 14.8.2017, 17:38
Сообщение #16


Рыба
Я что-то никогда не звонил, но теперь буду.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 14.8.2017, 17:39
Сообщение #17


Живет здесь
Так инструменты смены концепции известны. На региональном уровне принимается закон, запрещающий определенным гражданам работать в определенных сферах региональной экономики. Параллельно начинают проверять и дрючить руководителей предприятий, которые не торопятся понимать и принимать меры. Так было сделано в Новосибирской и Кемеровской областях.
Плюс запрет останавливаться "вон за тем кустом" и "через 20 метров за светофором". Исключительно на остановках ОТ. Сразу становится меньше метаний по проезжей части.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 14.8.2017, 17:57
Сообщение #18


Трава. Растет здесь
я вот пытаюсь понять. Был же вроде закон, обязывающий мигрантов пересдать экзамен на знание ПДД. Или инициатива умерла при родах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 14.8.2017, 18:05
Сообщение #19


Рыба
Дагестанец не является мигрантом, но по рождению гражданин Россиийской Федерации и обладает такими же российскими правами, как все мы и сдавал экзамен в ГИБДД или ГАИ, как и все мы. Сейчас приняли закон, о том, что граждане зарубежных государств не могут работать с иностранными правами и должны пересдать экзамен у нас и получить российские права. Вроде, с 1 июля. Как я понимаю, этот вопрос уже решен. Теперь все узбеки и таджики работают с российскими правами. Сегодня была предложена инициатива признавать иностранные права в рамках ЕврАзЭС.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 14.8.2017, 18:07
Сообщение #20


Трава. Растет здесь
Цитата(lavrik @ 14.8.2017, 18:05) *
Вроде, с 1 июля. Как я понимаю, этот вопрос уже решен. Теперь все узбеки и таджики работают с российскими правами. Сегодня была предложена инициатива признавать иностранные права в рамках ЕврАзЭС.

поняла. Да, я то-то тормознула с происхождением водителя, наверное потому что его происхождение для меня действительно дело десятое. Помню еще была инициатива о ежегодной пересдаче водителями маршруток правил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:51