Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> пора переобуваться, уже надо.
 Егор
сообщение 20.10.2013, 11:30
Сообщение #1


буерак
Я обулся в зимнюю резину. Вчера уже успел попасть в хороший такой снежный заряд загородом. Перекиньте резину сейчас пока очередей в монтажи нету.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
107 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
 Вася
сообщение 20.10.2013, 11:38
Сообщение #2


Киса
Еслиб были нешипы яб переоделся, на шипы еще рано. Тем более в прогнозах потепление. Тут скорее опасность что в тебя въедут... А супротив этого переодевание не поможет sad.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 20.10.2013, 12:13
Сообщение #3


любитель штруделей
Ночь жестянщика: на КАД столкнулись около 20 машин
День жестянщика плавно перерос в ночь. Об авариях, спровоцированных неблагоприятными дорожными условиями, сообщают очевидцы и ГУ МЧС по Петербургу.

Наш читатель Аркадий около полуночи наблюдал массовые ДТП на КАД в 15 км от съезда на Пулковское шоссе. «На обеих сторонах столкнулись не менее 20 машин, работает много карет скорой помощи, движение затруднено. Дорожники обработали полотно солью, но все равно достаточно скользко», - пишет Аркадий.

В то же время в Пушкине у дома № 6 по Кузьминскому шоссе произошло ДТП. Как сообщает ГУ МЧС по Петербургу, «из-за плохих погодных условий водитель автомобиля «Мерседес» не справился с управлением, и автомобиль съехал в кювет». Пострадал мужчина. Спасатели извлекли его из машины при помощи гидравлического инструмента и передали врачам скорой помощи.

Переодеваться пока не буду. Загород не собираюсь, в ближайший месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 20.10.2013, 12:16
Сообщение #4


Живет здесь
по весне на шипах до мая ездят пока народ чуть не в шортах ходить начинает. осенью же переобуться с запасом в недельку-другую - западло. парадокс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AleksD_*
сообщение 20.10.2013, 12:18
Сообщение #5



Вчера переобулась.
За город ехали был дождь со снегом, но не скользко smile.gif. Обратно на шипах по местами ледяной дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 20.10.2013, 12:19
Сообщение #6


любитель штруделей
Цитата(Благочестивая Марта @ 20.10.2013, 13:16) *
по весне на шипах до мая ездят пока народ чуть не в шортах ходить начинает. осенью же переобуться с запасом в недельку-другую - западло. парадокс...


До мая езжу в ЗД. Так что парадокса не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AleksD_*
сообщение 20.10.2013, 12:20
Сообщение #7



Цитата(Вася @ 20.10.2013, 13:38) *
Тут скорее опасность что в тебя въедут...



зато снижается вероятность, что самого понесет на дороге )).
в день жестянщика лучше вообще дома сидеть smile.gif, тогда опасность, что въедут стремится к нулю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 20.10.2013, 12:20
Сообщение #8


Киса
Никакого парадокса. Это элементарный гистерезис. Щаз земля теплая, весной промерзшая. Отсюда осенью можно ездить на лете так же долго как весной на зиме... При +7 шипы держат намного хуже чем лето.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 20.10.2013, 12:21
Сообщение #9


Киса
Цитата(AleksD @ 20.10.2013, 13:20) *
зато снижается вероятность, что самого понесет на дороге )).
в день жестянщика лучше вообще дома сидеть smile.gif, тогда опасность, что въедут стремится к нулю.

Именно так. И именно поэтому.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 20.10.2013, 12:23
Сообщение #10


любитель штруделей
Уже много лет не выезжаю в первые несколько снегопадов. Ниразу пока не пожалел об этом, видя, что творится на дорогах в эти дни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AleksD_*
сообщение 20.10.2013, 12:24
Сообщение #11



Переобуваться, имхо, можно сейчас тем, кто рано утром выезжает, а возвращается поздно вечером.
Днем все равно обычно теплеет и на дорогах все ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.10.2013, 12:28
Сообщение #12


буерак
Цитата(AleksD @ 20.10.2013, 13:24) *
Переобуваться, имхо, можно сейчас тем, кто рано утром выезжает, а возвращается поздно вечером.
Днем все равно обычно теплеет и на дорогах все ок.


Переобуваться сейчас нужно всем. Исключение только философам и фаталистам. smile.gif Будь моя воля, я бы заставил это сделать законодательно. С такого-то числа и точка, это как отопительный период, он просто включается и все. smile.gif Или как перевод часов на зимнее время. А все аналитики температуры земли, тормозного пути на шипах и прочих любопытных теорий и т.д. пусть рассказывают свои сказки инспектору ДПС. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 20.10.2013, 12:37
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Егор @ 20.10.2013, 13:28) *
Переобуваться сейчас нужно всем. Исключение только философам и фаталистам. smile.gif Будь моя воля, я бы заставил это сделать законодательно. С такого-то числа и точка, это как отопительный период, он просто включается и все. smile.gif Или как перевод часов на зимнее время. А все аналитики температуры земли, тормозного пути на шипах и т.д. пусть рассказывают свои сказки инспектору ДПС. smile.gif

И чтоб не одна детская коляска без шипов... Законодательно запретить ботинки без железных вставок, а то свалятся и работать некому.... Лагерь всех исправит. Ровно по звонку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 20.10.2013, 12:40
Сообщение #14


любитель штруделей
Цитата(Mdoro @ 20.10.2013, 13:37) *
И чтоб не одна детская коляска без шипов... Законодательно запретить ботинки без железных вставок, а то свалятся и работать некому.... Лагерь всех исправит. Ровно по звонку...


ээээ, у тебя какая машина)))?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 20.10.2013, 12:43
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(morozko @ 20.10.2013, 13:40) *
ээээ, у тебя какая машина)))?

Для тебя я вечно на велосипеде, даже зимой по сугробам, навсегда в твоей памяти. Спасибо за то что ты это помнишь( плачет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.10.2013, 12:47
Сообщение #16


буерак
Цитата(Mdoro @ 20.10.2013, 13:37) *
И чтоб не одна детская коляска без шипов... Законодательно запретить ботинки без железных вставок, а то свалятся и работать некому.... Лагерь всех исправит. Ровно по звонку...

А за рассказ подобной занимательной истории я бы рекомендовал инспекторам ДПС выдавать автору приз ввиде - на пару недель права у чела вообще забрать. Уверен количество ДТП в эти переходные дни сократилось бы на порядок. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 aster
сообщение 20.10.2013, 13:00
Сообщение #17


купислона
О! А это, кажися, новый вид срача ))


--------------------
telegram: @aster333

EWBW
"Вот Вам успокоительное, а вот и патроны к нему" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 aster
сообщение 20.10.2013, 13:01
Сообщение #18


купислона
Я круглый год ездию на всесезонке вли-10. И чо? smile.gif


--------------------
telegram: @aster333

EWBW
"Вот Вам успокоительное, а вот и патроны к нему" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.10.2013, 13:02
Сообщение #19


буерак
Цитата(aster @ 20.10.2013, 14:01) *
Я круглый год ездию на всесезонке вли-10. И чо? smile.gif

Лошара чо. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 aster
сообщение 20.10.2013, 13:04
Сообщение #20


купислона
Между прочим я еще застал времена, когда зимней резиной считалась та-у которой протектор получше.


--------------------
telegram: @aster333

EWBW
"Вот Вам успокоительное, а вот и патроны к нему" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.10.2013, 13:07
Сообщение #21


буерак
Цитата(aster @ 20.10.2013, 14:04) *
Между прочим я еще застал времена, когда зимней резиной считалась та-у которой протектор получше.


пенс фигли. smile.gif А времена когда телефон был с диковым набором застал? Или до сих пор юзаешь? smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 20.10.2013, 13:08
Сообщение #22


Живет здесь
ага. я тожа лет 10 назад считал на счастье купить б/у на передние колеса на восьмерку.. на зад уже бабла не сватало.
Но мы же все умнеем с годами smile.gif, не?


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 20.10.2013, 13:12
Сообщение #23


Библиотекарь
Цитата(Егор @ 20.10.2013, 13:28) *
... Будь моя воля, я бы заставил это сделать законодательно....

В шиномонтажах ооо "одуванчик"! И чхать на антимонопольный коммитет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 20.10.2013, 13:15
Сообщение #24


Библиотекарь
Цитата(Maks SS @ 20.10.2013, 14:08) *
ага. я тожа лет 10 назад считал на счастье купить б/у на передние колеса на восьмерку.. на зад уже бабла не сватало.
...

Если чо, комплект одинаковой всесезонки держал лучше, чем перед - шипы, а зад хз что - проверено smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.10.2013, 13:24
Сообщение #25


буерак
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 20.10.2013, 14:12) *
В шиномонтажах ооо "одуванчик"! И чхать на антимонопольный коммитет smile.gif


Для клиентов с обостренным чувством справедливости нужно открыть сеть шиномонтажей "дурдом ромашка" где они выскажут все свои пожелания, и предоставить им для этого в монтаже прямой доступ в интернет. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.10.2013, 13:26
Сообщение #26


буерак
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 20.10.2013, 14:15) *
Если чо, комплект одинаковой всесезонки держал лучше, чем перед - шипы, а зад хз что - проверено smile.gif

Шикарная история!!! Я пожалуй объявлю конкурс и рассказчику лучшей истории про переобувку выдам купон чтобы он это сделал бесплатно. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 aster
сообщение 20.10.2013, 13:34
Сообщение #27


купислона
Давай )
Роцтвенник у меня на москвиче спецыально на правые колеса ставил резину получше - т.к. вдруг он правее сдаст - а там снег.
Так ездил многалет ))


--------------------
telegram: @aster333

EWBW
"Вот Вам успокоительное, а вот и патроны к нему" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.10.2013, 13:41
Сообщение #28


буерак
Цитата(aster @ 20.10.2013, 14:34) *
Давай )
Роцтвенник у меня на москвиче спецыально на правые колеса ставил резину получше - т.к. вдруг он правее сдаст - а там снег.
Так ездил многалет ))


Твой родственник мудр. Но в зачет на приз история не пойдет. Принимаются только собственные версии и личный опыт, а главное в истории должна присутствовать убежденность в собственной правоте. smile.gif Вот как у Воблина например.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 20.10.2013, 13:44
Сообщение #29


любитель штруделей
Езжу на машине ещё с тех давних пор, когда про шипы и прочее ещё даже намёка небыло, и на Гороховой, прямо на обочине, машины стояли всю зиму под тентами.
и ничё, и ничё, и ничё........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 20.10.2013, 13:59
Сообщение #30


Живет здесь
QUOTE (Во блин! Имя забыл! @ 20.10.2013, 14:15) *
Если чо, комплект одинаковой всесезонки держал лучше, чем перед - шипы, а зад хз что - проверено smile.gif

мне нада было тронуться, а не останавица)


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 20.10.2013, 16:59
Сообщение #31


Киса
Поддерживаю егора. Надо как в финке. С 1 декабря по 1 марта на летней низя с 1 мая по 1 октября на зимгей нельзя smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 20.10.2013, 17:03
Сообщение #32


Живет здесь. Катается там.
Цитата(morozko @ 20.10.2013, 14:44) *
Езжу на машине ещё с тех давних пор, когда про шипы и прочее ещё даже намёка небыло, ...

БЛ-85 и летом и зимой, а кол-во ДТП на 100 машин не менялось. Сейчас правильно будет начать говорить и ритме жизни и совершенстве современных автомобилей, и скоростей с которыми они умеют ездить, но как было 60 ограничение - так и осталось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 20.10.2013, 17:09
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(Егор @ 20.10.2013, 15:26) *
Я пожалуй объявлю конкурс и рассказчику лучшей истории про переобувку выдам купон чтобы он это сделал бесплатно. smile.gif


Егорко, ты бы в начале темы сразу объявил, что у тебя шиномонтажка не загружена и несет убытки. Поэтому всем надо срочно ехать к тебе с деньгами колесья менять. Странно, что ты так поздно встрепенулся.

Если что, мне приз не нужен. У меня сезонные шины на дисках, как-нить сам управлюсь.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vikk
сообщение 20.10.2013, 17:12
Сообщение #34


Живет здесь
Вчера ночью охотился на дамбе возле Кронштадта, очень был удивлен, когда выезжал на КАД при +2 на асфальте был голимый ледок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 20.10.2013, 17:12
Сообщение #35


масай
Хуменыч, неужто мыть и балансировать сам будеш ? Музчина. smile.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 20.10.2013, 17:19
Сообщение #36


Живет здесь. Катается там.
Цитата(X-man @ 20.10.2013, 18:09) *
... У меня сезонные шины на дисках, как-нить сам управлюсь.

Цена на шиномонтаж растет, постоянно оказывается, что ещё и за грузики надо заплатить, и болты многие затягивают на все деньги. Ну а цена на диски падает, я уже окупил, и балансировку не надо делать каждый раз, надеясь на квалификацию какого-нибудь кырмындера и смотреть насколько убит стенд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 20.10.2013, 17:20
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 20.10.2013, 19:12) *
Хуменыч, неужто мыть и балансировать сам будеш ? Музчина. smile.gif

Чаво мыть, то? Диски с шинами? unsure.gif Дануна, я летом машину всего один раз мыл, когда на ТО отдавал, она не пачкается. А зачем балансировать? Они и так отбалансированы. В рассказы шиномонтажников, что за сезон в гараже грузики смещаются, я не верю, так же как и в положительное влияние накачки колес азотом rolleyes.gif .


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 20.10.2013, 17:30
Сообщение #38


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Раз уж тут про переобувку, Егор, задам в твоей теме вопрос. Спс smile.gif
Что-то где-то мелькало, что финики с какой-то даты не впускают без зимней резины. Так ли это? Где об этом узнать можно? У меня не разу спецом не проверяли. Хочу на фольц купить резину по пути в финке - вот и задумалсо... Пустють ли smile.gif


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 karamken
сообщение 20.10.2013, 17:43
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Бунтарь @ 20.10.2013, 18:30) *
Раз уж тут про переобувку, Егор, задам в твоей теме вопрос. Спс smile.gif Что-то где-то мелькало, что финики с какой-то даты не впускают без зимней резины. Так ли это? Где об этом узнать можно? У меня не разу спецом не проверяли. Хочу на фольц купить резину по пути в финке - вот и задумалсо... Пустють ли smile.gif





<li class="date">19 октября 2013 г. 11:38
В Брусничном очередь на четыре часа, с летней резиной могут не пустить
В Брусничном на выезд из России огромная очередь - примерно на 4,5 часа, сообщают пользователи granitsa-online.com.

Около двух часов придется потратить, если вы выезжаете через Светогорск.

В Финляндии накануне резко ухудшились погодные условия, на севере выпал обильный снег. Агентство транспортной безопасности Финляндии рекомендует использовать зимние шины.

Несмотря на то, что обязательно использовать зимние шины с начала декабря, на границе автомобилистов могут не пустить в Финляндию. Об этом пишут пользователи портала http://nagranitse.ru/. Некоторые из участников форума сообщают о том, что им не позволили уехать в Суоми на летних шинах.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 20.10.2013, 17:51
Сообщение #40


Киса
Цитата(gorreri @ 20.10.2013, 18:12) *
Хуменыч, неужто мыть и балансировать сам будеш ? Музчина. smile.gif

А зачем их мыть и балансировать? Я тож сам меняю... Выпадет сгег сразу махну колесья...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 20.10.2013, 17:51
Сообщение #41


любитель штруделей
Цитата(Вася @ 20.10.2013, 17:59) *
Поддерживаю егора. Надо как в финке. С 1 декабря по 1 марта на летней низя с 1 мая по 1 октября на зимгей нельзя smile.gif


Да ну. Мы вот с приятелем 1 мая сего года выезжали в оФФск, где снега ещё было по самое нихачу. Надо было на летней ехать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.10.2013, 17:53
Сообщение #42


буерак
Цитата(X-man @ 20.10.2013, 18:09) *
Егорко, ты бы в начале темы сразу объявил, что у тебя шиномонтажка не загружена и несет убытки. Поэтому всем надо срочно ехать к тебе с деньгами колесья менять. Странно, что ты так поздно встрепенулся.

Это все твои домыслы. У меня вообще нету заинтересованности в частных клиентах. Частный клиент это попутный товар. Их вообще не всегда есть возможность обслужить. Все наши шиномонтажы загружены работой 24 часа в сутки, 365 дней в году по безналичному расчету. Контракты подписаны на несколько лет. Перерыв в работе только один раз. В Новый год на 6 часов. Так что успокойся на сей счет, право не стоит так радоваться за убытки. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 20.10.2013, 17:54
Сообщение #43


Живет здесь
на всесезонке m+s пускают?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 20.10.2013, 18:07
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(Егор @ 20.10.2013, 19:53) *
Это все твои домыслы. У меня вообще нету заинтересованности в частных клиентах. Частный клиент это попутный товар. Их вообще не всегда есть возможность обслужить. Все наши шиномонтажы загружены работой 24 часа в сутки, 365 дней в году по безналичному расчету. Перерыв только один раз. В Новый год на 6 часов. Так что успокойся на сей счет. smile.gif


Да я вроде и не показывал своего беспокойства уровнем загрузки жиномонтажек и даже объяснил почему. Ты же отнесся к противоположному мнению своих собеседников не очень толерантно, сопсно если тебя не интересуют частники, то с чего бы тогда? Веороятность, что в Питере тебе въедет в зад именно юзер ски.спб стремится к нулю


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 20.10.2013, 18:12
Сообщение #45


Киса
Цитата(morozko @ 20.10.2013, 18:51) *
Да ну. Мы вот с приятелем 1 мая сего года выезжали в оФФск, где снега ещё было по самое нихачу. Надо было на летней ехать?

Яж грю - как в финке. Гришь что едешь в заполярье и нормуль.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.10.2013, 18:12
Сообщение #46


буерак
Цитата(X-man @ 20.10.2013, 19:07) *
Ты же отнесся к противоположному мнению своих собеседников не очень толерантно, сопсно если тебя не интересуют частники, то с чего бы тогда? Веороятность, что в Питере тебе въедет в зад именно юзер ски.спб стремится к нулю

А с чего ты вообще тут что-то пишешь в конфе? Какая у тебя цель? Продать в конфу холодильник что-ли? Нет? Ну вот и я тут обитаю не для того чтобы денег поднять, для этих целей мне конфа не вообще нужна.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 20.10.2013, 18:20
Сообщение #47


Хвостатый
Цитата(Вася @ 20.10.2013, 17:59) *
... с 1 мая по 1 октября на зимгей нельзя smile.gif

Можно. Если шипы повыдергать. На шипах нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 20.10.2013, 19:28
Сообщение #48


Живет здесь
Мои фины мне поведали, что датой начала зимней резины в этом году объявлено 1 ноября.
Вчера каталсь в Финку. Утром туда на скандинавии местами -2 и корка льда, местами просто сухой мерзлый асфальт. На лете стремновато конечно было местами но жить можно. Учитывая что в конце недели будет 10 плюс, стучать когтями по асфальу пока рановато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 G
сообщение 20.10.2013, 22:09
Сообщение #49


Амфибия...
Летняя резина кончилась в конце августа.
Покупать- переобуваться на 1,5 месяца в новую летнюю резину задушила Жаба.
Уже второй месяц езжу на шипах..во всеоружии... smile.gif


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 20.10.2013, 22:49
Сообщение #50


снегорез
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 20.10.2013, 14:15) *
перед - шипы, а зад хз что - проверено smile.gif

Улисс как-то проверил по дороге в Коробицыно в районе открытия сезона smile.gif
кульбит, говорят, был знатный - сначала развернуло задом вперед, затем через багажник уложило в кювет на крышу.
в кювете как его ждали - только крышу примял, и при вытаскивании что-то повредили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 20.10.2013, 22:56
Сообщение #51


Киса
На зп родитель ставил шипы назад... Ну в те времена когда резина была дифцитом и достать пару колес было непросто smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 20.10.2013, 23:02
Сообщение #52


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Ваще-та, на этой неделе будет +13. Какие зимние шины?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 20.10.2013, 23:05
Сообщение #53


снегорез
в 9 вечера на Комендантском и Гражданке был лёд на лужах. А где лужа большая и её раскатали - приличный каток метров на 50 после неё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 20.10.2013, 23:06
Сообщение #54


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 21.10.2013, 0:05) *
в 9 вечера на Комендантском и Гражданке был лёд на лужах. А где лужа большая и её раскатали - приличный каток метров на 50 после неё.

вон говорят что на неделе будет +13 и каток оттает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 20.10.2013, 23:12
Сообщение #55


снегорез
Цитата(Благочестивая Марта @ 21.10.2013, 0:06) *
вон говорят что на неделе будет +13 и каток оттает

по прогнозу - в четверг потепление.
а пока по ночам около нуля. в это время на виадуке Лисьего носа и повороте между Тарховкой и Сестрорецком обычно машины бьются - локальное похолодание и лёд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 20.10.2013, 23:14
Сообщение #56


Киса
Просто мосты промерзают. Стандарт. И не забываем что полкада по сути мост и зсд тоже.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 20.10.2013, 23:15
Сообщение #57


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Zeppelin @ 21.10.2013, 0:12) *
пока по ночам около нуля.

По ночам я сплю.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 21.10.2013, 0:12
Сообщение #58


Снусмумрик
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 20.10.2013, 14:15) *
Если чо, комплект одинаковой всесезонки держал лучше, чем перед - шипы, а зад хз что - проверено smile.gif

Угу, народная армейская мудрость: ввинченный гвоздь держит хуже, чем забитый шуруп))

Цитата(G @ 20.10.2013, 23:09) *
Уже второй месяц езжу на шипах..во всеоружии... smile.gif

Удивление может случится с первыми заморозками rolleyes.gif Да ещё какое)))

Цитата(Betacarver @ 21.10.2013, 0:15) *
По ночам я сплю.

Сегодня у озера в 10 км от города удивительно было видеть лёд на лужах. Солнце светит, 5 часов вечера. а лёд так и не растаял…
Соответственно на дорогах окраин города зима стабильно до 10-11 утра… Про мосты и эстакады говорили.

Вот я думаю, а не перевести ли мне зимнюю в разряд демисезонных. Места для хранения 3 комплектов имеется rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 21.10.2013, 1:15
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(Егор @ 20.10.2013, 20:12) *
А с чего ты вообще тут что-то пишешь в конфе? Какая у тебя цель? Продать в конфу холодильник что-ли? Нет? Ну вот и я тут обитаю не для того чтобы денег поднять, для этих целей мне конфа не вообще нужна.

Я не продаю холодильники и никогда их не продавал. Делаю скидку на скудность твоего мышления. Про шиномонтажку была шютка юмора ессно, но когда кто-то привел свои доводы насчет срочной замены колес, ты не здорОво встрепенулся и даже про законы стал мечтать. С чего бы это? Хотя можешь не отвечать, Лото уже давно все объяснил про тебя. rolleyes.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AleksD_*
сообщение 21.10.2013, 6:42
Сообщение #60



Цитата(Betacarver @ 21.10.2013, 1:15)
1314171[/url]']
По ночам я сплю.


Часиков до 12 дня? )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 21.10.2013, 8:22
Сообщение #61


Библиотекарь
Цитата(Maks SS @ 20.10.2013, 14:59) *
мне нада было тронуться, а не останавица)

оптимист, фигли smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.10.2013, 8:23
Сообщение #62


буерак
Цитата(X-man @ 21.10.2013, 2:15) *
Хотя можешь не отвечать, Лото уже давно все объяснил про тебя. rolleyes.gif

Ты можешь уже вообще ничего даже и не писать, ибо ты всем давно объяснил про себя сам. yahoo.gif Че начать тебя подстебывать когда время свободное будет? А, продавец холодильников? Чего ты так застеснялся своей профессии? Стеснительный? Так не стоит переживать, ты на профессора ну не как ни тянешь. А продавать холодильники тоже можно вполне почетно.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 21.10.2013, 8:24
Сообщение #63


Библиотекарь
Цитата(morozko @ 20.10.2013, 18:51) *
Да ну. Мы вот с приятелем 1 мая сего года выезжали в оФФск, где снега ещё было по самое нихачу. Надо было на летней ехать?

конечно, на дорогах-то снега не было совсем, да и плюс был даже ночью smile.gif (если чо, ездил тоже на машине)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 21.10.2013, 8:59
Сообщение #64


Живет здесь
В субботу под Первомайским вылетел на черный лед.
Уже на липучке но все равно страшно.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 21.10.2013, 9:32
Сообщение #65


Живет здесь
Цитата(Егор @ 21.10.2013, 10:23) *
Ты можешь уже вообще ничего даже и не писать, ибо ты всем давно объяснил про себя сам. yahoo.gif Че начать тебя подстебывать когда время свободное будет? А, продавец холодильников? Чего ты так застеснялся своей профессии? Стеснительный? Так не стоит переживать, ты на профессора ну не как ни тянешь. А продавать холодильники тоже можно вполне почетно.

Ой, Егорко, ты как всегда ничего не понял. Скудность мышления, что с тобой поделать? Я бы ни сколько не стеснялся продавать холодильники, если бы их продавал. Холодильники разные нужны, холодильники всякие важны. Просто поправил тебя, надо же кому-то вправлять тебе мозги, если Лото ушел в отставку. Да ты не обижайся, надеюсь сам понимаешь, что создание ассоциативных рядов у тебя сильно страдает. К примеру, как ты провел параллель между моим присутствием на форуме для продажи холодильников (пусть будет так), если я никого не принуждаю их покупать и своим, если ты меняешь колеса и принуждаешь народ срочно воспользоваться своими услугами?
А так да, можешь начать подстебывать, какой ты дохлый тролль, ты сам убедился по результатам общественного опроса. Так что когда закончишь снимать колеса с машин на своей шиномонтажке, приступай. rolleyes.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 21.10.2013, 9:38
Сообщение #66


Живет здесь
+1 что рановато еще для офисрайдеров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 21.10.2013, 9:38
Сообщение #67


Живет здесь
Сочетание шипованной резины " воронеж старт" на передних колесах таз2108 с летней на задних колесах давным давно произвело на меня неизгладимое впечатление при заезде на тучков мост направо с ВО в сторону петроградки. Шипованая морда поехала на мост, а летняя жо продолжила движение по набережной. В итоге на мост мы заехали багажником вперед и продрейфовали еще немного левым боком в сторону бордюра. Не доехали. Повезло rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 21.10.2013, 9:39
Сообщение #68


Живет здесь
Кто-то собирался на гос уровне обязать пользовать зимнюю резину? Теперь понятно ради чего. Денег в бюджете мало.
В России государству нельзя доверить даже три буквы на заборе намалевать. Все что начинает делать государство- заканчивается коррупцией и полным развалом

Цитата
Зимняя резина подорожает из-за новых акцизов

«Дорожники говорят, что на КАД (Кольцевая автомобильная дорога) и на других дорогах с большой интенсивностью движения невооруженным взглядом можно заметить, что чаще колея образуется на левой полосе, а не на правой, где идут фуры. Это связано с тем, что шипованная резина портит асфальт, создавая опасность для автомобилистов. В этом случае гораздо безопаснее нешипованная «липучка», — сообщил член думского комитета по транспорту Александр Васильев.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1769036/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.10.2013, 9:41
Сообщение #69


Киса
так же невооруженным лупой взглядом можно заметить что:
1. основной трафик в раше идет по левой полосе, а вовсе не по правой, как в пдд прописано
2. основная колея образуется летом, а вовсе не зимой.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 21.10.2013, 9:44
Сообщение #70


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 21.10.2013, 10:39) *
Кто-то собирался на гос уровне обязать пользовать зимнюю резину? Теперь понятно ради чего. Денег в бюджете мало.


да ладно. денег видно в бюджете до фига, штрафы никому не нужны. дпсов на дорогах почти не стало, камеры не работают. в городе массово ездят 80-100. толку принимать, не исполняется же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 21.10.2013, 9:46
Сообщение #71


Даун Хилл
а вот кстати, кто бы мне объяснил, зачем оставлять ограничение 60 км/ч, к примеру, но за превышение до +20 не штрафовать? В чем смысл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 21.10.2013, 9:50
Сообщение #72


Живет здесь
Цитата(SashaSh @ 21.10.2013, 10:46) *
а вот кстати, кто бы мне объяснил, зачем оставлять ограничение 60 км/ч, к примеру, но за превышение до +20 не штрафовать? В чем смысл?


какой то разумный марджин должен быть. трудно ехать 60 +/- 0км/ч. по идее +10кмч достаточно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 21.10.2013, 9:50
Сообщение #73


Живет здесь
Хорошо что рядом есть страна Финляндия, где законодатели не настолько креативны и шипованная резина бюджетнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.10.2013, 9:53
Сообщение #74


Киса
Цитата(SashaSh @ 21.10.2013, 10:46) *
а вот кстати, кто бы мне объяснил, зачем оставлять ограничение 60 км/ч, к примеру, но за превышение до +20 не штрафовать? В чем смысл?

смысл в том, что разрешено ехать 80. В чем смысл ограничения 60 - вот в чем вопрос smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.10.2013, 9:54
Сообщение #75


Киса
Цитата(Пупсень @ 21.10.2013, 10:50) *
какой то разумный марджин должен быть. трудно ехать 60 +/- 0км/ч. по идее +10кмч достаточно

ничего трудного. ты же способен ехсть 80, а не 85. Так же будешь способен при ограничении 60 ехать 55-59 без всяких проблем при условии что за 61 тебя будут штрафовать. По крайней мере под камерами на каде я способен ехать 129 и не получать штрафов.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 21.10.2013, 9:57
Сообщение #76


Даун Хилл
Цитата(Вася @ 21.10.2013, 11:53) *
смысл в том, что разрешено ехать 80. В чем смысл ограничения 60 - вот в чем вопрос smile.gif

У меня раньше, когда от 60 штрафовали, была версия. Я слышал, что при наезде авто на чела при скорости до 50 чел выживает в 80% случаях, ну понятно что с травмами ... типа как повезет. А вот при 60 чел выживает уже только в 20%. То есть типа можно было пытаться понять так, что рекомендованная скорость 50, и еще 10 - это марджин. Но сейчас ... ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 21.10.2013, 9:58
Сообщение #77


Живет здесь
Цитата(Вася @ 21.10.2013, 10:54) *
ничего трудного. ты же способен ехсть 80, а не 85.


я сказал что трудно ехать +/- 0км/ч а не 60 или 80 или 129. и не на каде а в городе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.10.2013, 10:00
Сообщение #78


Киса
Цитата(SashaSh @ 21.10.2013, 10:57) *
У меня раньше, когда от 60 штрафовали, была версия. Я слышал, что при наезде авто на чела при скорости до 50 чел выживает в 80% случаях, ну понятно что с травмами ... типа как повезет. А вот при 60 чел выживает уже только в 20%. То есть типа можно было пытаться понять так, что рекомендованная скорость 50, и еще 10 - это марджин. Но сейчас ... ???

сейчас все хорошо. а так во всем нормальном мире есть 30 кмч где люди могух ходить, есть 50 кмч где город, есть 80 кмч где типа проспект стачек или набережная.

У нас же есть только 20 во дворах за чем никто не следит и 80 в городе.

Сейчас имха есть предположение гайцев о том, что водитель будет тормозить перед наездом на пешехода. А что касаемо + 20 кмч, то тоже все просто:
1. гайцам запретили стоять с радарами и останавливать транспорт по поводу нарушения
2. камеры настроены на +20 скорее всего чтобы не быыло споров, да и погрешность в зависимости от угла установки и т.п. Ну и бюджета на рассылку штрафов не хватает smile.gif

То есть нормальное решение - узаконить практику.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.10.2013, 10:02
Сообщение #79


Киса
Цитата(Пупсень @ 21.10.2013, 10:58) *
я сказал что трудно ехать +/- 0км/ч а не 60 или 80 или 129. и не на каде а в городе.

я те и грю, что у тебя совковое мышление. при ограничении 60 ты должен, в соответствии со своими способностями контролировать скорость, ехать меньше 60. Ограничение скорости - это максимально разрешенная скорость. У нас сейчас по факту это 80 кмч. Знак минимальная скорость выглядит подругому - синий кружок с белой цифирью. У нас не видел.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 21.10.2013, 10:09
Сообщение #80


кофейник
Вчера пошол на чердак сарая , посмотрел на колеса. На градусник, в прогноз. Подумали . Рано еще. В принципе, в поселочке есть автосервис, за небольшую денежку перекинут быстро. Все же на дисках ... Зато , когда катался на лисапеде вечером, занесло .по мороженной траве и ледку ..
Вот куда шиповку срочняком ставить нужно rolleyes.gif
Сегодня утром на градуснике в агалатовскй териберке минус 9 , трасса холодная , но сухая. Ехалось не быстро, 115 -120 . Ничего пока не заметилось...
ПП подключили только ..
На пятерке летнюю поменяли. На липучку. Благо комплект ее , был бонусом при покупке . Шипы не понятно, ставить не ставить Водитель говорит не нужно.. Сам в раздумьях ...
Вася , как глав гуру по бе эм ве и резине Ставить их на зиму, или не нужно . На машине не гоняют , ездят постоянно по городу, за город, максимум Репино Зелик ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 21.10.2013, 10:09
Сообщение #81


Живет здесь
Цитата(Вася @ 21.10.2013, 11:02) *
я те и грю, что у тебя совковое мышление. при ограничении 60 ты должен, в соответствии со своими способностями контролировать скорость, ехать меньше 60. Ограничение скорости - это максимально разрешенная скорость. У нас сейчас по факту это 80 кмч. Знак минимальная скорость выглядит подругому - синий кружок с белой цифирью. У нас не видел.


это ежу понятно кэп и ни к моему, ни к совковому отношения не имеет. я вполне осознанно еду +20-30. с натяжкой это ещ можно назвать русским менталитетом. вследствии безнаказанности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 21.10.2013, 10:13
Сообщение #82


Даун Хилл
кстати, кто думает про шипы, я себе купил вот это, но успел еще по 4 тыр

http://www.sklad-shin.ru/tyres/displayItemInfo/?id=23445

подкупило то, что сделано в Германии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.10.2013, 10:19
Сообщение #83


Киса
Цитата(Пупсень @ 21.10.2013, 11:09) *
с натяжкой это ещ можно назвать русским менталитетом. вследствии безнаказанности.

не, просто у нас такие понятия. А ездим мы по понятиям. Это нормально.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sibekky
сообщение 21.10.2013, 10:21
Сообщение #84


Живет здесь
Цитата(SashaSh @ 21.10.2013, 11:13) *

Мне такая очень нравится.
Уже в третий комплект, только немного другого размерчика, переобуваюсь up.gif up.gif up.gif
Новенький купила по весне, тоже со скидкой


--------------------
Рыжая блондинка с голубыми глазами зеленого цвета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 21.10.2013, 10:23
Сообщение #85


Живет здесь
Цитата(Вася @ 21.10.2013, 11:19) *
не, просто у нас такие понятия. А ездим мы по понятиям. Это нормально.


ну можно и так объяснить законотворчество - закон и подвели к понятиям. раз вы всё равно нарушать будете, не будем вас штрафовать )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.10.2013, 10:26
Сообщение #86


Киса
Я тут, кстати, подумал, так как никому не нужна хакка-5 17 дюймов ранфлет на дисках, то я пожалуй ее посталю и пусть будет демисезонная резина. Будет у васи опять три комплекта колес, только тяжелая она, таскать лениво...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Чилим
сообщение 21.10.2013, 10:40
Сообщение #87


Продвинутый
Поменял на неделе на своем автодоме, поставил зимнюю, но не шипы. Разницы пока не почувствовал. Но зимы и снега жду с опаской. Тяжелый он, даже по асфальту идет как автобус. Чем собственно по сути и является.
В эти выхи прокатился до Коробицино. С грустью посмотрел на дыру в кустах на всем знакомом повороте на лево , где не один десяток автомобилей побывал.
Подумываю о цепях. Кстати, их в Питере продают где-нибудь? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 21.10.2013, 10:40
Сообщение #88


Живет здесь
Стоял вчера гаец с радаром на дворцовой набережной, сразу за эрмитажем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.10.2013, 10:42
Сообщение #89


Киса
Цитата(Mdoro @ 21.10.2013, 11:40) *
Стоял вчера гаец с радаром на дворцовой набережной, сразу за эрмитажем.

иногда они стоят на пулковском с прикольным радаром типа бинокля на треноге. Но имха там для них это типа развлекухи, ибо стоят толпой вокруг девайса и чота обсуждают, причем гайцы с большими звездами smile.gif видел раз пять.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 21.10.2013, 10:50
Сообщение #90


Живет здесь
Цитата(Чилим @ 21.10.2013, 12:40) *
Подумываю о цепях. Кстати, их в Питере продают где-нибудь? )


продают например в техже лабазах, где продаются всевозможные багажники. тока зачем тебе цепи в питере ? выехать из двора в снегопад ? на них ведь по дороге быстрее 40-50 кмч не поедешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.10.2013, 10:53
Сообщение #91


Киса
цепи нужны заехать-выехаь с парковки или дачи... возможно в ацкий снегопад заехать в гору и т.п. для автобуса-грузовика. Я в питере один раз пользовал несколько лет назад когда писец что выпало. Смог выехать с парковки в 200 метрах от выезда на дорогу. Асилить копание 200 метров не смог бы... На цепях в раскачку работал как бульдозер...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 21.10.2013, 10:54
Сообщение #92


Живет здесь
Цитата(SashaSh @ 21.10.2013, 11:13) *
кстати, кто думает про шипы, я себе купил вот это, но успел еще по 4 тыр
http://www.sklad-shin.ru/tyres/displayItemInfo/?id=23445
подкупило то, что сделано в Германии

Это липучка или нет? Нифига непонятно.
Немцы нихрена не понимают в зимней резине, не то что финны.
Зы По цене в твинмаксе.фи озвучили 97,5 евро за Nokian Hakkapelita R. Одна проблема - жаба...


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 flugеr
сообщение 21.10.2013, 10:55
Сообщение #93


Любитель
Цитата(Mdoro @ 21.10.2013, 11:40) *
Стоял вчера гаец с радаром на дворцовой набережной, сразу за эрмитажем.

Они там частенько стоят, бо после Лебяжего мостика знак 40 и прямая до Дворцового моста, по которой никто 40 не едет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 21.10.2013, 10:56
Сообщение #94


BESTIA del mare
Цитата(Kapiton @ 21.10.2013, 11:09) *
Зато , когда катался на лисапеде вечером, занесло .по мороженной траве и ледку ..
Вот куда шиповку срочняком ставить нужно rolleyes.gif

Вчера прокатился до Дюн, тоже чуть не разложился в мелких поворотах на "вело"дорожке. Сегодня буду ставить это

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 21.10.2013, 11:00
Сообщение #95


Даун Хилл
Цитата(Andru9S @ 21.10.2013, 12:54) *
Это липучка или нет? Нифига непонятно.
Немцы нихрена не понимают в зимней резине, не то что финны.
Зы По цене в твинмаксе.фи озвучили 97,5 евро за Nokian Hakkapelita R. Одна проблема - жаба...

там четко видны шипы.
немцы делают очень хорошую резину, в том числе и зимнюю, имею многолетний опыт.
а вот как балуются с рецептурой наши всеволжские "финны" - мама не горюй
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Чилим
сообщение 21.10.2013, 11:04
Сообщение #96


Продвинутый
Цитата(Вася @ 21.10.2013, 11:53) *
цепи нужны заехать-выехаь с парковки или дачи... возможно в ацкий снегопад заехать в гору и т.п. для автобуса-грузовика. Я в питере один раз пользовал несколько лет назад когда писец что выпало. Смог выехать с парковки в 200 метрах от выезда на дорогу. Асилить копание 200 метров не смог бы... На цепях в раскачку работал как бульдозер...

ТочнЯк. Для этого и нужны. Выехать-заехать, для экстремальных ситуаций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.10.2013, 11:15
Сообщение #97


буерак
Цитата(SashaSh @ 21.10.2013, 11:13) *
кстати, кто думает про шипы, я себе купил вот это, но успел еще по 4 тыр

http://www.sklad-shin.ru/tyres/displayItemInfo/?id=23445

подкупило то, что сделано в Германии


Отличные шины. Очень правильный выбор. Я бы себе именно такие и поставил, если бы сам выбирал.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.10.2013, 11:16
Сообщение #98


Киса
Цитата(flugеr @ 21.10.2013, 11:55) *
Они там частенько стоят, бо после Лебяжего мостика знак 40 и прямая до Дворцового моста, по которой никто 40 не едет...

раньше они там стояли всегда и все ехали 40 smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 21.10.2013, 11:29
Сообщение #99


снегорез
Цитата(Asmodey @ 21.10.2013, 11:56) *
Вчера прокатился до Дюн, тоже чуть не разложился в мелких поворотах на "вело"дорожке. Сегодня буду ставить это

с этим точно надо подождать. следующие выходные в плюсе. в лесу даже при минусе шипы не нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 21.10.2013, 11:52
Сообщение #100


BESTIA del mare
Цитата(Zeppelin @ 21.10.2013, 12:29) *
с этим точно надо подождать. следующие выходные в плюсе. в лесу даже при минусе шипы не нужны.

По лесу на таких не катают rolleyes.gif . Ждать не хочу, у меня сейчас DUREME стоит, а боевые колёсья с Айконом пользовать жалко.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

107 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 10:41