Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рекомендации по Червинии, Пожалуйста, кто может поделиться полезным
 alex22
сообщение 30.11.2016, 14:20
Сообщение #1


Горный гном
Как уже писал едем в феврале в Червинию, возник вопрос. Прочитал, что там очень часто закрывают верха и меня начал беспокоить вопрос, а как тогда вернуться обратно из Швейцарии. Вроде катался в таких местах (Ишгль), но вопрос от этого не исчезает. Ну и если есть интересная информация: что посмотреть, где побывать, где хороший фрирайд, какие там типы скипассов ( не очень понял, что включено, что нет), буду очень благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.11.2016, 14:23
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
если переход открыли, то обратно не закроют. А так весь основной кайф там, за переходом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 30.11.2016, 14:24
Сообщение #3


Живет здесь
Я поняла что никак. Ночевать на той стороне. вокруг очень далеко. Читала в отчетах, что хозяева отеля сжалилсь и разрешили попаданцам переночевать в теплом холле, чтобы не на улице. Или номер искать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 30.11.2016, 14:25
Сообщение #4


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 30.11.2016, 14:23) *
если переход открыли, то обратно не закроют. А так весь основной кайф там, за переходом smile.gif

Я понимаю, поэтому и беспокоюсь)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 30.11.2016, 14:25
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 30.11.2016, 14:23) *
если переход открыли, то обратно не закроют. А так весь основной кайф там, за переходом smile.gif

Это точно? Читала, что ребята туда уехали, ветер задул и задница, в обед закрыли и только на след день открыли. Типа, упс, форс мажор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 30.11.2016, 14:26
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 30.11.2016, 14:25) *
Я понимаю, поэтому и беспокоюсь)))

а почему в этом случае беспокоишься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 30.11.2016, 14:26
Сообщение #7


Горный гном
Цитата(ElisavetaK @ 30.11.2016, 14:24) *
Я поняла что никак. Ночевать на той стороне. вокруг очень далеко. Читала в отчетах, что хозяева отеля сжалилсь и разрешили попаданцам переночевать в теплом холле, чтобы не на улице. Или номер искать.

Я надеюсь это относиться к лохам, которые на переход опоздали?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.11.2016, 14:27
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 30.11.2016, 14:25) *
Это точно? Читала, что ребята туда уехали, ветер задул и задница, в обед закрыли и только на след день открыли. Типа, упс, форс мажор.

бывает все, но это невероятное событие smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 30.11.2016, 14:27
Сообщение #9


Горный гном
Цитата(ElisavetaK @ 30.11.2016, 14:26) *
а почему в этом случае беспокоишься?

Я понимаю что в Церматте много интересного, а беспокоюсь, что могут до назначенного времени закрыть верха, если там частые ветра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 30.11.2016, 14:29
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 30.11.2016, 14:27) *
бывает все, но это невероятное событие smile.gif

Ну тогда легче, то есть очень редко такое. Но мы в марте как-то попали на неприятное закрытие подъемника в середине Червинии, не помню какого. У нас был какой-то усеченный скипас, уже не помню, и в середине дня одну из центральных быстрых гондол просто закрыли. Пришлось ехать сильно в объезд, еле успели, елочкой в горку бежали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 30.11.2016, 14:30
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 30.11.2016, 14:27) *
Я понимаю что в Церматте много интересного, а беспокоюсь, что могут до назначенного времени закрыть верха, если там частые ветра.

еще раз Антона перечитай. Он по другое пишет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.11.2016, 14:30
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 30.11.2016, 14:27) *
Я понимаю что в Церматте много интересного, а беспокоюсь, что могут до назначенного времени закрыть верха, если там частые ветра.

скорее не откроют, чем закроют после открытия. Прогнозы погоды там есть. А вот не открыть могут легко. Более того там попадалово если закрыто в первый день - тогда тебе не продадут общий скипасс.

Часто бывает что переход с утра закрыт и все стоят и ждут открытия чтобы купить общий скипасс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 30.11.2016, 14:32
Сообщение #13


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 30.11.2016, 14:30) *
скорее не откроют, чем закроют после открытия. Прогнозы погоды там есть. А вот не открыть могут легко. Более того там попадалово если закрыто в первый день - тогда тебе не продадут общий скипасс.

Часто бывает что переход с утра закрыт и все стоят и ждут открытия чтобы купить общий скипасс...

Еще один их косяк)) Даже если я беру 6 дней?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 30.11.2016, 14:32
Сообщение #14


Живет здесь
Ох не надо и тебе в Червинью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 30.11.2016, 14:33
Сообщение #15


Горный гном
Цитата(Лоток @ 30.11.2016, 14:32) *
Ох не надо и тебе в Червинью.

Мы же договорились, что ты не едешь)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.11.2016, 15:55
Сообщение #16


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 30.11.2016, 14:32) *
Еще один их косяк)) Даже если я беру 6 дней?

да, было так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _danila_
сообщение 30.11.2016, 16:51
Сообщение #17


Живет здесь
я бы камуса возил с собой. и фонарик с компасом smile.gif
подняться метров 500 всяко лучче чем в холле ночевать.
и если с утра закрыт переход в Церматт - обычно это только верхняя кабина и верхнее кресло.
у верхнего кресла перепад всего 300м - час потения и ты в Церматте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _danila_
сообщение 30.11.2016, 17:23
Сообщение #18


Живет здесь
про то где побывать:
в Червинии мне больше всего нравится кресло номер Z - рельеф там веселый.
Еще можно катать под верхней кабиной слева и справа, но выходить по потной тропе вокруг озера.
Ниже 2500 я не катался - в феврале там наверно тоже будет что-то интересное.
Полезно смотреть на карты
В Церматте - весь регион Stockhorn.
Под креслами Findelbahn и Patrullarve.
Весь лес между трассой 52 и гондолой.
Если не страшно на леднике - есть пара хороших линий с Klein Matterhorn.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tatushka
сообщение 30.11.2016, 22:01
Сообщение #19


Продвинутый
Цитата(alex22 @ 30.11.2016, 14:20) *
Как уже писал едем в феврале в Червинию, возник вопрос. Прочитал, что там очень часто закрывают верха и меня начал беспокоить вопрос, а как тогда вернуться обратно из Швейцарии. Вроде катался в таких местах (Ишгль), но вопрос от этого не исчезает. Ну и если есть интересная информация: что посмотреть, где побывать, где хороший фрирайд, какие там типы скипассов ( не очень понял, что включено, что нет), буду очень благодарен.

Скипасс надо покупать общий Червиния+Церремат на все дни. Можно купить только на Червинию + есть опция докупать Церремат в один конкретный день, но, например 3 дня Церремата это уже будет дороже. Кроме того, это жуткий гемор, потому что никогда не знаешь, когда откроют переход в Церремат и откроют ли вообще. У них там даже в отличную погоду все происходит неспешно. Сперва открывается нижняя креселка и первый вагончик, потом постепенно открывают верхние креселки и перекидной вагончик, и только потом самая верхняя креселка и большой вагон на Церремат. Поэтому утром надо неспешно подтягиваться к верхним подъемникам и ждать откроют или нет. В отличную погоду скорее всего откроют (не раньше 11), в другую может да, может нет. На вагоне можно один раз съездить, там смотровая площадка есть, но быстрее переходить на креселке.
Купить общий скипасс можно в любой день, даже когда вообще ничего не работает, а такое тоже к сожалению бывает, если висит туман, снегопад и пр. Итальянцы работать не любят.
Про переход. Если в этот день Церремат был открыт, то обратный переход будет работать точно как в расписании (до 16 вроде). Но если погода испортится – снег, ветер – из Церремата останутся только бугели (вагон закроют). Это два длинных бугеля, на которых в плохую погоду ехать очень холодно, ветер сносит, детям наверное тяжело. Но доехать доедите, только не опаздывайте по расписанию. Дальше спуск в Червинию, трасса как бы закрыта, ничего не видно, чайники в тумане попадаются. Спуститесь конечно, но мы тоже подумали, что компас и фонарик не помешают на всякий случай. В хорошую погоду все хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 30.11.2016, 22:30
Сообщение #20


Живет здесь
Не стоит рассматривать Червинию как плацдарм для катания в Цермате.
Все вкусное в Цермате далеко от перехода, а переход обратно закрывается достаточно рано. И постоянно приходится контролировать время, чтобы не застрять. Это даже при хорошей погоде.


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:57