Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Телефон Домашний., Зачем он нужен?
 Andru9S
сообщение 2.10.2018, 9:45
Сообщение #61


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 17.8.2018, 0:49) *
ЗЗЫ и вконтакте меня нет и не будет! diablo.gif

У вас Mladost или Polsport? smile.gif


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.10.2018, 9:57
Сообщение #62


Прохфессиональный чайник
Цитата(AVT @ 29.8.2018, 16:41) *
У меня есть городской телефон, настенный, дисковый. Номер телефона не менялся с довоенных времен. Для зануд уточню, что раньше первой была буква, но при наборе это неважно, потому что она соответствует цифре. А формально, да, менялся. Был Б-32..., а стал 232.... . На этот номер иногда звонят какие-то старые родственники или друзья детства покойной тещи или других ушедших родственников. Бывшие коллеги, со всеми мы поддерживаем связь и это - дополнительная ниточка с уходящим поколением. Недавно звонили из Пятигорска, где в музее есть экспозиция прадедушки жены. Это первая причина того, что телефон не выключен. А все остальные - просто природный консерватизм.

не надо ля-ля smile.gif еще при мне номера были 6-значные, потом добавили 7ю цЫфру. более того потом еще первую цЫфру 2 заменили на 3 а единицу на 7. То есть сохранить номер с довоенных времен не просто.

У меня есть интересное применение домашнего телефона - заграничные родственники на него звонят со скайпа им так дешевле. smile.gif и не спрашивайте почему... привычка у них такая smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 2.10.2018, 11:13
Сообщение #63


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(АнтонА @ 2.10.2018, 9:57) *
У меня есть интересное применение домашнего телефона - заграничные родственники на него звонят со скайпа им так дешевле. smile.gif и не спрашивайте почему... привычка у них такая smile.gif

Аналогично. У меня, правда, всего одна подруга такая.
Но я еще часто использую домашний телефон для звонков в организации, где долгими минутами надо выслушивать автооответчик: "Ваш номер очереди 25. Примерное время ожидания 8 минут"


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 2.10.2018, 12:02
Сообщение #64


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 2.10.2018, 10:57) *
У меня есть интересное применение домашнего телефона - заграничные родственники на него звонят со скайпа им так дешевле. smile.gif и не спрашивайте почему... привычка у них такая smile.gif

вот сейчас приятель предлагет дать немецкую симку с тарифом 1.5гига и любые звонки, предоплата 10 евро на 4 недели.
там оговорен список стран, включая Россию, для которых звонки только на "городские" номера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 2.10.2018, 13:46
Сообщение #65


Рыба
Цитата(Betacarver @ 1.10.2018, 10:37) *
Вот щас вспомнил важнейшее применение домашнего стационарного телефона: он помогает мне разыскать мой мобильный, когда я не могу его в квартире найти smile.gif

Да, я уже столкнулся с этой проблемой. Время поиска возросло в разы.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 2.10.2018, 14:23
Сообщение #66


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 2.10.2018, 10:57) *
У меня есть интересное применение домашнего телефона - заграничные родственники на него звонят со скайпа им так дешевле. smile.gif и не спрашивайте почему... привычка у них такая smile.gif


баян. так качество связи лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 2.10.2018, 14:30
Сообщение #67


снегорез
Цитата(АнтонА @ 2.10.2018, 9:57) *
У меня есть интересное применение домашнего телефона - заграничные родственники на него звонят со скайпа им так дешевле. smile.gif и не спрашивайте почему... привычка у них такая smile.gif

то есть бесплатный skype - skype дороже ? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 2.10.2018, 14:32
Сообщение #68


Живет здесь
дешевле, чем скайп - мобильник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.10.2018, 15:00
Сообщение #69


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 2.10.2018, 14:30) *
то есть бесплатный skype - skype дороже ? smile.gif

так не включен ни у кого скайп на постоянку. Телефон включен, скайп - нет. Что не понятно? Я могу позвонить им в телефон, сказать включите скайп, а потом позвонить по скайпу, к примеру. Стоимость скайпа на городской номер настолько ничтожна, что думать о ней смешно. За батл пива можно говорить час. Кстати, смартфона у них нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 2.10.2018, 15:07
Сообщение #70


снегорез
Цитата(АнтонА @ 2.10.2018, 15:00) *
так не включен ни у кого скайп на постоянку. Телефон включен, скайп - нет. Что не понятно?

у тебя на андроиде скайп есть? у меня он звенит, когда по скайпу звонят.
если на ПК скайп, то понятно что включать надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 2.10.2018, 15:11
Сообщение #71


Живет здесь
это если ты в него залогинен и он запущен в андроиде. если человек закрыл все приложения или разлогинился, то не звенит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.10.2018, 15:13
Сообщение #72


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 2.10.2018, 15:07) *
у тебя на андроиде скайп есть? у меня он звенит, когда по скайпу звонят.
если на ПК скайп, то понятно что включать надо.

очень много если smile.gif

вот сижу я в охфисе - у меня скайп на компе. когда на него звонят, то мобильник молчит... я что-то делаю не так smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 4.10.2018, 9:36
Сообщение #73


.
Цитата(G @ 16.8.2018, 13:03) *
Вопрос , Что уважаемое сообщество думает на эту тему, или все уже давно от них отказались,
или платют как я, за то чтоб он был...


Я отказался. Если вдруг понадобится, то снова поставлю. Сейчас это не проблема
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lo4an
сообщение 4.10.2018, 17:06
Сообщение #74


Продвинутый
Цитата(nick @ 4.10.2018, 9:36) *
Я отказался. Если вдруг понадобится, то снова поставлю. Сейчас это не проблема

Если всю медь выдернут из дома, а это и есть цель РТК, и перейдут на оптику, то не будет уже возможности получить старую добрую связь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 5.10.2018, 0:52
Сообщение #75


.
Цитата(lo4an @ 4.10.2018, 18:06) *
Если всю медь выдернут из дома, а это и есть цель РТК, и перейдут на оптику, то не будет уже возможности получить старую добрую связь.


Ничего страшного, включат телефон через оптику. Но пока оптики ростелековской в доме нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lo4an
сообщение 5.10.2018, 9:16
Сообщение #76


Продвинутый
Цитата(nick @ 5.10.2018, 0:52) *
Ничего страшного, включат телефон через оптику. Но пока оптики ростелековской в доме нет

Когда я говорил про старую добрую связь, имел ввиду, связь не зависящую от наличия электричества в доме и даже в жилом квартале. Всегда можно дозвониться до экстренных служб. А телефон по оптике отрубился сразу, как только роутер потеряет интерес к жизни. Есть, конечно, ещё сотовая связь, но близлежащие БС, тоже крякнут, как только пропадёт электричество, вернее сдохнут аккумуляторы, если они там вообще есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 5.10.2018, 9:30
Сообщение #77


.
Цитата(lo4an @ 5.10.2018, 10:16) *
Когда я говорил про старую добрую связь, имел ввиду, связь не зависящую от наличия электричества в доме и даже в жилом квартале. Всегда можно дозвониться до экстренных служб. А телефон по оптике отрубился сразу, как только роутер потеряет интерес к жизни. Есть, конечно, ещё сотовая связь, но близлежащие БС, тоже крякнут, как только пропадёт электричество, вернее сдохнут аккумуляторы, если они там вообще есть.


так сейчас все стационарные телефоны включаются розеткой в сеть. связь то при отключении электричества может и не сдохнет, а аппарат точно сдохнет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 5.10.2018, 9:33
Сообщение #78


Живет здесь
Цитата(nick @ 5.10.2018, 9:30) *
так сейчас все стационарные телефоны включаются розеткой в сеть. связь то при отключении электричества может и не сдохнет, а аппарат точно сдохнет


У меня DECT может питаться от трубки. На громкой связи можно разговаривать без электричества в розетке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 5.10.2018, 9:38
Сообщение #79


.
Цитата(Pasha @ 5.10.2018, 10:33) *
У меня DECT может питаться от трубки. На громкой связи можно разговаривать без электричества в розетке.


в смысле от аккума в трубке? так в мобиле тоже аккум. аккум сдохнет и вместе с ним и связь

короче время дисковых телефонов ушло безвозвратно. с цифровой атс дисковый набор не работает. если электричество кончится, то по любому придется выходить на улицу и громко кричать: Барышня, Смольный дайте! Пришлите желтую машину с синей мигалкой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.10.2018, 9:43
Сообщение #80


Прохфессиональный чайник
Цитата(nick @ 5.10.2018, 9:30) *
так сейчас все стационарные телефоны включаются розеткой в сеть. связь то при отключении электричества может и не сдохнет, а аппарат точно сдохнет

Мой не включается ни в какую сеть, кроме телефонной. Из телефоннойсети можно вытащить електричества на лампочку небольшую smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:12