Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Cколько сейчас идет посылка с Алиэкспресс?
 nick
сообщение 5.6.2018, 23:20
Сообщение #1


.
Cколько сейчас идет посылка с Алиэкспресс? Если месяц, то я успеваю. Если два, то надо в российских инет магазинах покупать. И какой почтовой службой Алиэкспресс доставляет по России? Это Почта России? Надо на по уведомлению ходить на почту товар получать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 5.6.2018, 23:22
Сообщение #2


Снимаю. Порчу.
вопрос очень расплывчатый.
посылка идет сколько угодно, от быстро, до фиг дождешься.
доставляют той службой, что выберет продавец. а это сложно угадать.
бывает безтрековые прилетают за пару недель, а с треком корячатся больше месяца. бывает наоборот. это все - лотерея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 5.6.2018, 23:27
Сообщение #3


Живет здесь
Алиэкспресс это торговая площадка, они ничего не отправляют, отправляют продавцы. Службы почтовые разные, есть с отслеживанием, есть без. у меня самое быстрое было дней 10, самое долгое 2 месяца или вообще не приходило пару раз. В основном все приходит на почту россии, надо идти в отделение. Изредка курьерская доставка или сдэк


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 5.6.2018, 23:45
Сообщение #4


Островитянин
На время проведения чм все посылки обещали вскрывать, поэтому сроки вообще не понятны. Я сейчас ничего не заказываю ценное, ну его нафиг..


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.6.2018, 0:27
Сообщение #5


буерак
Коля это не от Алиэкспресса зависит, а от продавца товара и от почтовых сервисов. Алиэкспресс это просто ресурс, они могут разрулить спорные вопросы между тобой и продавцом, а договариваетесь вы сами.

Вот. Х-мен все раньше меня написал.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.6.2018, 0:29
Сообщение #6


буерак
Кстати по поводу споров на алиэкспресс. У нас много приколов с этим было. smile.gif И почти всегда в пользу покупателя споры решаются. Продавцы споров очень боятся, им это рейтинг портит, а значит и продажи падают.

Но правда споры открывали не из за сроков поставки, а по качеству товара, по возвратам, соответствия размеров и тд. Вот недавно пуховик мне Таня купила. Пришел. Не подходит размер, открыли спор. Прислали еще один пуховик, отлично подошел. Старый сказали что можно обратно не выслать, мол подарок. Теперь вот два пуховика. smile.gif Ну и что-то подобное очень часто получается. Особенно с Китаем.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 6.6.2018, 0:37
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(Егор @ 6.6.2018, 0:29) *
Кстати по поводу споров на алиэкспресс. У нас много приколов с этим было. smile.gif И почти всегда в пользу покупателя споры решаются. Продавцы споров очень боятся, им это рейтинг портит, а значит и продажи падают.


Ну тоже не всегда. Лучший вариант, если ты вообще не получил товар, тогда 100% возврат денег. Если получил, но не то или сломанное, или плохо работает, то можешь рассчитывать на некую компенсацию от продавца или возвратом части оплаты или скидкой на следующую покупку. В правилах али написано, что продавец вернет сумму за некачественный или не соответствующий описанию товар, но покупатель обязать отправить его продавцу за свой счет. Отправка почтой россии любой мелкой шалабушки в китай будет стоить дороже этой шалабушки. У меня так было несколько раз и али не заставил продавца вернуть 100% денег


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 6.6.2018, 0:47
Сообщение #8


снегорез
последние недели несколько посылок с треком было, от 10 до 20 дней. одна без трека, дней 50 наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 6.6.2018, 1:11
Сообщение #9


Живет здесь
Usb кабели с али пришли дней за 25. Заказ в апреле делал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 6.6.2018, 1:22
Сообщение #10


Живет здесь
бывает товар, который уже в России находится. Тогда все быстро - дней 5


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 6.6.2018, 8:34
Сообщение #11


.
всем спасибо, все ясно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.6.2018, 9:08
Сообщение #12


буерак
Цитата(X-man @ 6.6.2018, 0:37) *
В правилах али написано, что продавец вернет сумму за некачественный или не соответствующий описанию товар, но покупатель обязать отправить его продавцу за свой счет. Отправка почтой россии любой мелкой шалабушки в китай будет стоить дороже этой шалабушки. У меня так было несколько раз и али не заставил продавца вернуть 100% денег

Вот странно. У меня такая же ситуация была пару раз с дешевыми электронными девайсами, где доставка дороже самого девайса. Оба раза в результате фотографировании проблемы и открытия споров на али получал обратно полную сумму от продавца, при этом ничего никуда обратно не отправлял.
Там тоже есть момент. Ты можешь требовать не деньги назад, а замену товара. И тогда ты не платишь за отправку.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 6.6.2018, 9:15
Сообщение #13


Живет здесь
Ну наверное продавцы тоже разные бывают. Мои душились за 2 доллара и даже негативный фидбэк для них оказался предпочтительней.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 6.6.2018, 9:26
Сообщение #14


Живет здесь
У меня две недавние посылки с банггуд шли 11 и 7 дней. Я прям удивился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 6.6.2018, 11:28
Сообщение #15


любитель поспать и поесть
Цитата(nick @ 6.6.2018, 8:34) *
всем спасибо, все ясно

Коля, почитай отзывы конкретно по товарам данного продавца. получишь представление о примерных сроках.
если отзывов нет, то лучше поищу другого smile.gif
мне товары шли от 5 дней (вероятно были в России на складе), до 60 дней (это в период новогодних посылок)
ВСЕ споры всегда решались в мою пользу (только один продавец козлил, но система защиты покупателей защищает).
способ доставки выбираешь ты сам. это может быть почта Росси, а может быть служба какая-нить (до двери или склада). вот то, что за 5 дней дошло, что я писала выше, принесли до дверей (бесплатно)
цена разная также. читай, там все написано.


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 6.6.2018, 12:40
Сообщение #16


Живет здесь
От одного продавца за зиму 5 посылок, ePacket с отслеживанием.
4 за 3 недели.
Одна уехала в Бразилию, там 2 раза попыталась вручиться и затем приехала ко мне. 58 дней.


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 6.6.2018, 20:38
Сообщение #17


Хвостатый
Все приходило за 15-30 дней.
Пару раз не приходило совсем. Бабло вернули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 16.6.2018, 8:33
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(X-man @ 5.6.2018, 23:27) *
долгое 2 месяца или вообще не приходило пару раз.

Мой личный рекорд 3.5 месяца. Таможилось во Владике и потом русские почтальоны видимо пешком с заходом в родные деревни донесли до Питера.
Но то не АлиЭкспресс был.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 16.6.2018, 19:23
Сообщение #19


Живет здесь
из последнего 4 отправления пришли на почту от 8 до 17 дней. Очень быстро. Оле-Оле-Оле-Оле, Почта России, вперед!!! rolleyes.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 16.6.2018, 20:56
Сообщение #20


Живет здесь
Вот то же самое наблюдаю. Чудеса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:50