Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Hifi по почте из германии, отчет
 Yarinen
сообщение 19.5.2018, 18:24
Сообщение #21


Островитянин
Цитата(Sergun @ 19.5.2018, 16:41) *
Есть подозрение, что этот усилитель из несколько иной ценовой категории smile.gif Кстати, источник таки имеет значение. У меня подключение SACD плейера Yamaha CD1000 привело к полному отсутствию баса, звук стал плоский и "сухой". В общем, грусть-печаль. Поменял на Т+А все стало гораздо лучше.

Я честно даже не понимаю, кому нравятся цапы в Ямахах.. Я использую для сетевого плеера Ямаха внешний ЦАП - небо и земля.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 19.5.2018, 19:34
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 18.5.2018, 22:54) *
А с каким усилителем они у тебя играют? У меня напольники Кантон с усилком NAD 372, и мне категорически не нравится. В магазине давали слушать с Bladelius Thor - был совсем другой звук.

yamaha r-s700, до этого был 710 denon - сдох сцука - стал то переодически, то постоянно щелкать релюхами защиты.
yamaha выбрана исключительно из того, что мне ее новую продали за 15 тр.
если сравнивать эту ямаху с тем деноном - звук стал прям сильно чище, но у денона было гораздо больше баса. Бас хоть и не поражал четкостью, но для всяких тем типа system of a down было хорошо.
кручение регулятора баса к улучшению звука у ямахи не приводит - баса становится больше, но он какой-то странный. Но зато для всякой менее агрессивной музыки ямаха вполне норм.

вчера ездил в pult.ru к знакомому - напросился послушать референсы с чем-нибудь дорогим. Большого сравнения не получилось, но было интересно - по моей просьбе с полки сняли denon 1600ne и знакомый на свой вкус поставил exposure 3010S2 D, ну что сказать - последний звучит сильно лучше 1600 денона, но блин цена... реально я для себя воставил потолок на усилитель типа килоевра и когда-нибудь потом по случаю каких-нибудь вкусных предложений типа всякой уценки с hi-fi fabric и тп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 19.5.2018, 20:44
Сообщение #23


Островитянин
Как совет, на мой взгляд лучший усилитель в категории 1тыс ойро - Roksan kandy K2 или пришедший ему на замену Roksan kandy K3. Еще как вариант, поискать на вторичке Bluenote S1.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 19.5.2018, 20:54
Сообщение #24



Цитата(Yarinen @ 19.5.2018, 18:24) *
Я честно даже не понимаю, кому нравятся цапы в Ямахах.. Я использую для сетевого плеера Ямаха внешний ЦАП - небо и земля.

Внешний цап у меня появился позднее. А в нынешней системе от первоначальной конфигурации только колонки остались. Хотя, конечно, есть мысли о замене. Все же, бивни туговаты. Даже 8-я серия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 19.5.2018, 21:13
Сообщение #25


Островитянин
Цитата(Sergun @ 19.5.2018, 20:54) *
. Все же, бивни туговаты. Даже 8-я серия.

С Бивнями у меня не сложилось. Никак


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 19.5.2018, 21:24
Сообщение #26



Цитата(Yarinen @ 19.5.2018, 21:13) *
С Бивнями у меня не сложилось. Никак

А мне вначале они понравились, но позже пришло ощущение, что чего-то в них не хватает. Возможно, проблема с моей комнатой. В идеальных условиях комнаты прослушивания, они звучали очень достойно. Думаю надо будет взять свой усилитель и прокатиться в разные салоны послушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 19.5.2018, 21:42
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 19.5.2018, 20:44) *
Как совет, на мой взгляд лучший усилитель в категории 1тыс ойро - Roksan kandy K2 или пришедший ему на замену Roksan kandy K3. Еще как вариант, поискать на вторичке Bluenote S1.

Спасибо , придет время надо будет попробовать найти где послушать.
И как-то он в килоевру не хочет лезть ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 19.5.2018, 21:47
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Sergun @ 19.5.2018, 21:24) *
Возможно, проблема с моей комнатой. В идеальных условиях комнаты прослушивания, они звучали очень достойно.

Если в комнате есть хоть одна стена из пазогребня, то звуку трындец. У меня в одной из квартир такая хрень была . Уже при положении ручки громкости на 45-50 минут был один гул от стен вместо баса.
С гипроком я так понимаю тоже много проблем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 19.5.2018, 21:57
Сообщение #29



Цитата(Gustilev @ 19.5.2018, 21:42) *
Спасибо , придет время надо будет попробовать найти где послушать.
И как-то он в килоевру не хочет лезть ((

У Марека есть раздел на сайте - аутлет. Там с довольно приличной скидкой можно купить вполне достойную технику. Собственно, те же бивни я, в свое время, купил именно там. Что-то принято на комиссию от клиентов, что-то из его демозала. Иногда вообще новье - как-то он распродавал колонки Monitor Audio Silver по очень вкусным ценам потому, что выкупил у дистрибьютора пять паллетов остатков.

Цитата
С гипроком я так понимаю тоже много проблем .

Гипрок поглощает бас. А у нас все стены им обшиты. Это позволяет не слышать соседей, но в плане звука - беда. Пришлось саб покупать даже для напольников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 19.5.2018, 22:33
Сообщение #30


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Gustilev @ 19.5.2018, 21:47) *
Если в комнате есть хоть одна стена из пазогребня, то звуку трындец. У меня в одной из квартир такая хрень была . Уже при положении ручки громкости на 45-50 минут был один гул от стен вместо баса.
С гипроком я так понимаю тоже много проблем .

У меня две стены кирпич (причем одна из них - кирпич, выровненный гипроком), остальные - пазогребень.
А про Денон мне говорили умные люди: бери к Кантону Денон. Пожмотился на 15 лишних тыр sad.gif


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 20.5.2018, 1:01
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 19.5.2018, 22:33) *
У меня две стены кирпич (причем одна из них - кирпич, выровненный гипроком), остальные - пазогребень.
А про Денон мне говорили умные люди: бери к Кантону Денон. Пожмотился на 15 лишних тыр sad.gif

Боюсь, что проблема не в 15 тр и деноне, а в пазогребне. Я когда развелся, переехал их нового дома в старый советский и был сильно удивлён как изменился звук. Если хочешь можешь как-нибудь ко мне с усилителем заехать и проверить. Угол луначарского и гражданского.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 20.5.2018, 10:21
Сообщение #32


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Еще я заметил такую вещь: CD, выпущенные в 90-е годы звучат на моем сетапе лучше, чем современные. Мне кажется, что раньше диски записывали на другом уровне громкости. Старые диски я слушаю при ручке громкости на 9:30 - 10:00. Современные вынужден слушать на 8:00 - 8:30. Если добавить больше, то это будет уже ОЧЕНЬ громко. А при таком положении ручки громкости на 8:00, похоже, мой сетап звучит беднее.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 20.5.2018, 11:56
Сообщение #33



Пару раз читал статьи где сравнивались разные релизы одного и того же альбома на CD. В частности, отмечалось, что японские диски не всегда записаны лучше, чем европейские или американские.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 20.5.2018, 17:47
Сообщение #34


Островитянин
Цитата(Sergun @ 20.5.2018, 11:56) *
Пару раз читал статьи где сравнивались разные релизы одного и того же альбома на CD. В частности, отмечалось, что японские диски не всегда записаны лучше, чем европейские или американские.

Ну ведь не секрет, что винил разных релизов звучит совсем по-разному. Так и сиди


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 20.5.2018, 20:37
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 20.5.2018, 17:47) *
Ну ведь не секрет, что винил разных релизов звучит совсем по-разному. Так и сиди

СД в отличие от винила - цифровая копия = можно слить файлы сравнить, посмотреть что отличается/ выбрать лучшее


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 20.5.2018, 21:02
Сообщение #36


Островитянин
Цитата(SkyRunner @ 20.5.2018, 20:37) *
СД в отличие от винила - цифровая копия = можно слить файлы сравнить, посмотреть что отличается/ выбрать лучшее

Что винил, что сиди достаточно послушать и выбрать. Ничего не сливая, не смотреть чем отличается smile.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 21.5.2018, 0:03
Сообщение #37



Цитата(Yarinen @ 20.5.2018, 21:02) *
Что винил, что сиди достаточно послушать и выбрать. Ничего не сливая, не смотреть чем отличается smile.gif

Это здорово, когда можно взять десяток разных релизов и послушать самому, чтобы выбрать понравившийся вариант. Много таких мест знаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 21.5.2018, 0:33
Сообщение #38


Островитянин
Цитата(Sergun @ 21.5.2018, 0:03) *
Это здорово, когда можно взять десяток разных релизов и послушать самому, чтобы выбрать понравившийся вариант. Много таких мест знаешь?

Если про винил, то достаточно знать страну первопресса. Например итальянские перепечатки Uriah Heep звучат паршиво, а итальянские
Matia Bazar лучше всех. Немцы хороши только если это Boney M на Hansa или С.С.Сatch, ну и далее по списку smile.gif Остальное так себе. В принципе эти знания доступны, если общаться с хорошими продавцами винила, людьми понимающими. Цена, кстати, полностью отражает качество пластинки (ну если взять одинаковое состояние). Поэтому английский релиз Pink Floyd и дороже голландского smile.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 21.5.2018, 2:05
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Sergun @ 21.5.2018, 0:03) *
Это здорово, когда можно взять десяток разных релизов и послушать самому, чтобы выбрать понравившийся вариант. Много таких мест знаешь?

Ну слава богу rutracker и nnm-club доступны через тор и позволяют попробовать многое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 21.5.2018, 11:10
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 21.5.2018, 2:05) *
Ну слава богу rutracker и nnm-club доступны через тор и позволяют попробовать многое.

О чем и я собственно)
говоря о цифровом контенте (СД) логично использовать все его преимущества тут главное чтобы религия и древние мифы этому не мешали)


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:30